Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-03 10:35:08

Анон

Айман Экфорд

Айман Экфорд, аутистичный небинарный трансгендер, еврейка-мусульманка-талибодрочер. В миру - Вероника Беленькая, украинская лесбиянка, удравшая в Англию.
Мозговаля от ИГИЛ (с), отличается редкой срачностью, упоротостью и бешеным неадекватом.
Часто телемостит вдвоем с женой, Линой Экфорд.

Хронология и пляски

Набигание кандидата на холиварку

из темы вандерзина

Телемосты с холиваркой в количестве много-много штук

Скрытый текст

Штрихи к портрету

Аноны и Айман
Лина
Про культуру
Разное
Срачи


#726 2020-04-14 01:38:48

Анон

Re: Айман Экфорд

синдром религиозной травмы... это когда не можешь определиться, в какой вере находиться и травмируешься о свой мозг, в случае айман?

#727 2020-04-14 08:10:56

Анон

Re: Айман Экфорд

Движение за нейроразнообразие, в том числе оригинальное американское, не сделало ничего полезного для аутистов. Его активисты только склочничают на пустом месте и мелочно придираются к делающим хоть что-то полезное людям и организациям. Хотя в американском движении есть официально диагностированные аутисты, они абсолютно некомпетентны в вопросах медицины, психиатрии, нормы и патологии, аутизма (то, что они сами аутисты, - это как думать, что тот, кто учился в школе, уже готов работать учителем). Изобретение бесящихся с жиру американских миллениалов, не знающих реальных проблем и бякающихся о высосанные из пальца. Но в америках это, по крайней мере, любопытный культурный феномен, вполне органично встроенный во все остальное и отражающий чей-то жизненный опыт. А в наших палестинах это сущее издевательство.

#728 2020-04-14 09:42:18

Анон

Re: Айман Экфорд

Кое-какую пользу деятельность сабжа все же приносит: на ее фоне людям, далеким от феминизма и прочего активизма, кажутся разумными и адекватными те феминистки и прочие активисты, которые без нее казались бы (и зачастую до нее казались) просто ненормальными. Глядя на нее, можно подумать: "Ну ладно еще феминистка A или активист B - они хоть знают, о чем говорят, и представляют собой что-то помимо активистского зуда". Это довольно известный и весьма широко используемый эффект. Но, конечно, это совершенно не та слава, которой сабж хочет.

#729 2020-04-14 09:51:48

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Так 25 еще нет - это ведь новое совершеннолетие?  ;D

А вот это уже печально - в этом году 25, возраст первых серьезных результатов, а ни образования, ни опыта работы, ни знаний-умений-навыков, зато ославленность неадекватом на всю Сеть. 25, конечно, не 50 - шансы взяться за ум еще есть. Но даже без иронии интересно, что сабж собирается делать дальше. Вряд ли после пандемии сесть на западную социалку можно будет с тем же успехом, что и до.
Нет, активизм - это дело и информационная помощь - это помощь, нивапрос. Уж на что не люблю аргументацию "Раз ты против людоедства, помоги голодным". Вот только переливание из пустого в порожнее, нигилизм а-ля Болотина, серебристое сияние "я-я-я-я-я" и мелочное склочничество - это не активизм и не информационная помощь. А поощрение самодиагностики может еще и навредить.

#730 2020-04-14 13:21:48

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Движение за нейроразнообразие, в том числе оригинальное американское, не сделало ничего полезного для аутистов.

Возможность профессионального подтверждения/опровержения диагноза взрослым пробил Аспергерс.ру, который скорее против нейроразнообразия. А формального разрешения ставить диагноз РАС взрослым добилось окружение Софии Шаталовой (считающей аутизм патологией) и Антона Харитонова (ничего не считающего). Движение за нейроразнообразие пока только со всеми пересралось.

#731 2020-04-14 13:33:38

Анон

Re: Айман Экфорд

Анончики, меня в гугле забанили, а те, кто считают рас патологией - что они предлагают с ним делать? Или ничего, просто признавать патологией?

#732 2020-04-14 13:36:17

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Движение за нейроразнообразие

Ну, конечно, всего лишь хотят, чтобы аутичных детей, а в некоторых случаях и не только детей перестали дрессировать как животных, пытаясь сделать их "нормальными".

Анон пишет:

что они предлагают с ним делать?

В основном они предлагают пичкать их нейролептиками и заниматься дрессировкой, которую они называют терапией. Положительного эффекта от этого примерно нихуя, но однажды ребенок все-таки ломается и начинает подчиняться, чтобы избежать еще больших страданий. Получается такая себе "иллюзия нормальности". А если аутизм перестанет считаться патологией, никто не позволит применять такое "лечение".

Отредактировано (2020-04-14 13:39:05)

#733 2020-04-14 13:37:38

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Или ничего, просто признавать патологией

Лечить и адаптировать к социуму, а не хороводы вокруг водить.

#734 2020-04-14 13:42:07

Анон

Re: Айман Экфорд

Достаточно почитать статью "тихие руки", https://autismacceptancemonthru.wordpre … ихие-руки/,
чтобы понять, какое именно дерьмо подразумевают под лечением и адаптацией к социуму.

#735 2020-04-14 13:43:57

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

А если аутизм перестанет считаться патологией, никто не позволит применять такое "лечение".

Что очень облегчит жизнь родственникам аутистов и всем окружающим, ага.

Этот широкой души человек скучно скачет, хочу Айман в тред.

Отредактировано (2020-04-14 13:45:14)

#736 2020-04-14 13:45:58

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Что очень облегчит жизнь родственникам аутистов и всем окружающим, ага.

Аутисты по твоему мнению конечно же не люди, поэтому жизнь следует облегчать только их окружающим. Как же всё-таки хорошо, что я таких улучшателей чужой жизни встречаю только в интернете и могу спокойно посылать нахуй.

Отредактировано (2020-04-14 13:47:06)

#737 2020-04-14 13:47:52

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Аутисты по твоему мнению конечно же не люди, поэтому жизнь следует облегчать только их окружающим

Жаль, что нет терапии от жопочтения.

#738 2020-04-14 13:48:08

Анон

Re: Айман Экфорд

Аноны, если кто захочет поднять темку Айман Экфорд, активистка, ислам, аспергер, и вывести ее в верхние строчки поиска, несите из ее вк, там уже целый талмуд телемостов нам, и все мы, по экспертному мнению Айман Экфорд, активистка, ислам, аспергер, "обосрались" - и с ролевками, и с исламом, и с христианством, и с аспергерами, и ты, анон комментом выше, тоже уже успел. Вот же неугомонная говноротая ебанашка активистка Айман Экфонд! Продолжает сидеть тут безвылазно. Потенциал второй Жони  :cool:

Отредактировано (2020-04-14 14:06:53)

#739 2020-04-14 13:48:33

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

В основном они предлагают пичкать их нейролептиками и заниматься дрессировкой, которую они называют терапией. Положительного эффекта от этого примерно нихуя, но однажды ребенок все-таки ломается и начинает подчиняться, чтобы избежать еще больших страданий. Получается такая себе "иллюзия нормальности". А если аутизм перестанет считаться патологией, никто не позволит применять такое "лечение".

Мне кажется это не очень логичным( Мы, в целом, уже отошли от представлений о том, что карательная психиатрия - это хорошо, и что соображающих, пускай и больных людей нужно лечить без их на то согласия. Мне кажется, терапия для рас нужна, но она должна учитывать человека и побочки, как и любая другая терапия. Условно, пусть лучше ребёнок раскачивается, но соображает, чем не раскачивается, но сидит в полной прострации, накачанный нейролептиками. Однако, вдруг можно поменять без особого вреда такой вот явный стимминг на менее явный? Или помочь социализироваться достаточно, чтобы человек мог ориентироваться в важных социальных ситуациях, дав понятные шаблоны? 

Не понимаю, зачем при этом убирать рас из списка патологий.

#740 2020-04-14 13:53:05

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

". А если аутизм перестанет считаться патологией, никто не позволит применять такое "лечение".

Понимаешь, анон, ты можешь хороводить вокруг аутичного ребёнка, если у тебя есть на это ресурсы. Чета Тунбергов может позволить себе - они точно знают, что деточка всегда будет накормлена, под крышей и с деньгами на мороженое в кармане.
У среднестатистической тети Маши, у которой дочь или сын с аутизмом, такой уверенности нет, тётя Маша - ресурс конечный, а сыну или дочери надо жить дальше, причём желательно б жить более или менее хорошо, а не в ПНИ. Поэтому тетя Маша будет биться и тянуть ребёнка к нормальности - чтобы он смог выучиться и найти работу, которой хватит на еду и крышу над головой. А еще аутизм частенько тянет за собой ЗПР, что очень печально и что нужно корректировать как можно раньше.
И да, адаптация к социуму нужна и самим аутистам, чтобы они хоть понимали, как общество работает, как с ним взаимодействовать так, чтоб получить меньше стресса для себя и как просить и искать помощи. И устроиться в этом обществе, как обычные люди - с работой, друзьями, социальными контактами и прочая.
Чем менее всраты эти методики и чем более они щадящи - тем лучше для ребёнка, конечно, но аутизм - это не просто особенность, это проблема, и в первую очередь она бьет по самому человеку и по его родителям. И с этой проблемой надо справляться так, чтобы в первую очередь облегчить жизнь этим людям.

Отредактировано (2020-04-14 13:56:17)

#741 2020-04-14 13:54:58

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Однако, вдруг можно поменять без особого вреда такой вот явный стимминг на менее явный? Или помочь социализироваться достаточно, чтобы человек мог ориентироваться в важных социальных ситуациях, дав понятные шаблоны? 

Некоторые вообще не понимают, как это всё работает, поэтому когда человек раскачивается или трясет руками, или делает что-нибудь еще столь же заметное, то они думают, что это он специально, чтобы их побесить. И тут же типичная реакция подавить, запретить, прогнуть под себя. Не смотря на то, что везде говорят об аутизме, люди вё еще нихуя не знают об аутизме.
Айман с ее говноротостью никак не помогает это исправить.

Анон пишет:

Понимаешь, анон, ты можешь хороводить вокруг аутичного ребёнка, если у тебя есть на это ресурсы.

Я понимаю, что мне уже хватило того, что меня учили всему так же как котенка приучают к лотку, тыкая мордой в лужу. Человек, даже если у него есть проблемы, устроен все-таки куда сложнее котенка. И нахуя заводить детей, если у тебя ресурса нет, но это уже совсем не относится к теме треда.
Может и у Айман были какие-то проблемы, которые родители предпочли решать такими вот методами, потому что ресурс. Тогда я совсем не удивлен, что она так внезапно ебанулась.

Отредактировано (2020-04-14 14:00:22)

#742 2020-04-14 14:10:08

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

о
Я понимаю, что мне уже хватило того, что меня учили всему так же как котя приучают к лотку, тыкая мордой в лужу. Человек, даже если у него есть проблемы, устроен все-таки куда сложнее котенка. И нахуя заводить детей, если у тебя ресурса нет, но это уже совсем не относится к теме треда

Вот сразу видно, что ты не понимаешь, а пришёл в эту тему ковырять детские вавки.
Особенный ребёнок требует охуенно больше ресурсов, чем ребёнок обычный. Просто вот ебать сколько, это чёрная дыра. И среднестатистическая тётя Маша может иметь ресурсы на обычного ребёнка, который вырастет, выучится и начнёт свою жизнь. А на то, чтоб всю жизнь тащить "особенного" - уже нет.
У меня у родственницы сын не с аутизмом, с ДЦП, но некоторые проявления близки. Я видела, сколько сил, денег, времени и нервов в него вложила мать и сколько она его социализировала. И насколько ему самому становилось проще жить с каждым этапом. Если в десять лет он блевал на остановке, если автобус был неправильного цвета, и общался с другими детьми в основном дракой, то в двадцать он - студент, пусть и не МГУ, нормальный парень, у которого есть друзья, компания по интересам и будущее.
Но это были двадцать лет материнского подвига - да, в том числе и "дрессировкой", таблетками и марш-бросками по врачам.

#743 2020-04-14 14:18:38

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Вот сразу видно, что ты не понимаешь, а пришёл в эту тему ковырять детские вавки.

Вот сразу видно, что ценны только родители и тот самый материнский подвиг, а на самих особенных детей всем на самом деле насрать. А то, что некоторые дети, вырастая, могут и не сказать спасибо за прекрасное светлое будущее вообще не берется в расчет. Так, хуйня и детские вавки, того же уровня, что и некупленное мороженое.
Ты вот сейчас наглядно показываешь, почему движение за нейроразнообразие необходимо.

#744 2020-04-14 14:18:43

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Я понимаю, что мне уже хватило того, что меня учили всему так же как котенка приучают к лотку, тыкая мордой в лужу.

Ты думаешь, такое с другими детьми не делают?

#745 2020-04-14 14:20:59

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Ты думаешь, такое с другими детьми не делают?

Если делают, то такое сразу становится нормой? В приличном обществе такие методы воспитания вообще-то осуждаются. Если кто-то открыто расскажет, что бьет своего ребенка, запихивает его руки в клей или жижу или связывает, то все охуеют, но если это особенный ребенка, то можно назвать это терапией и сразу ачотакова всем.

Отредактировано (2020-04-14 14:23:16)

#746 2020-04-14 14:26:12

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Вот сразу видно, что ценны только родители и тот самый материнский подвиг, а на самих особенных детей всем на самом деле насрать. А то, что некоторые дети, вырастая, могут и не сказать спасибо за прекрасное светлое будущее вообще не берется в расчет. Так, хуйня и детские вавки, того же уровня, что и некупленное мороженое

Читать не жопой, видимо, тебя так и не научили  :hmm: Сходи к психологу, проработай свою болячечку, речь вообще не о тебе, а об Айман, которая такой же аутист, как мусульманка, еврейка и американка.

#747 2020-04-14 14:26:15

Анон

Re: Айман Экфорд

харэ офтопить

#748 2020-04-14 14:29:01

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

об Айман, которая такой же аутист, как мусульманка, еврейка и американка

Ну вот не факт.

#749 2020-04-14 14:32:04

Анон

Re: Айман Экфорд

У аутистов часто бывают странные интересы, потребность вываливать на посторонних кучу никому ненужной специфической информации и проблемы с уместностью. Айман все это довольно точно подходит.

#750 2020-04-14 14:40:10

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

У аутистов часто бывают странные интересы, потребность вываливать на посторонних кучу никому ненужной специфической информации и проблемы с уместностью. Айман все это довольно точно подходит.

Да, но аутисты при этом тратят на изучение специального интереса очень много времени и не будут нести такую невнятную хуйню из Википедии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума