Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-03 10:35:08

Анон

Айман Экфорд

Айман Экфорд, аутистичный небинарный трансгендер, еврейка-мусульманка-талибодрочер. В миру - Вероника Беленькая, украинская лесбиянка, удравшая в Англию.
Мозговаля от ИГИЛ (с), отличается редкой срачностью, упоротостью и бешеным неадекватом.
Часто телемостит вдвоем с женой, Линой Экфорд.

Хронология и пляски

Набигание кандидата на холиварку

из темы вандерзина

Телемосты с холиваркой в количестве много-много штук

Скрытый текст

Штрихи к портрету

Аноны и Айман
Лина
Про культуру
Разное
Срачи


#601 2020-04-10 22:54:33

Анон

Re: Айман Экфорд

Пронзания

Скрытый текст

Приосанивая

Скрытый текст

"Смотрите мои старые статьи про христианстве на Nuntiare и в Пересечениях."  :lol:

Скрытый текст

#602 2020-04-10 22:59:39

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Младший брат Айман в три года рассказывал про Исихастов. Говорить почти не умел, но и то про Исихастов уже говорил. И молился.

Да включили бы ребёнку уже "Малыша и Карлсона", изверги :lol:

#603 2020-04-10 23:00:28

Анон

Re: Айман Экфорд

Они как чета НК и Вождя, сидят в одной комнате и отвечают друг другу в комментариях.
Никогда не видел ничего более днищенского.

#604 2020-04-10 23:04:52

Анон

Re: Айман Экфорд

а как в Башкирии, не знаю, меня там не было

Всем похуй. На атеистов, на ролевиков от религии, будь то христианство или ислам, на "верующих в душе", на фанатично соблюдающих. Делай, что хочешь. У нас толерантный регион, что в плане религии, что в плане национального вопроса. В деревнях религии более популярны, но опять же: на одной улице мечеть, на соседней церковь, куда хочешь, туда и ходи, а хочешь — никуда не ходи.

Айман, ответь наконец на вопрос, как ты представляла (заметь, я использую прошедшее время) свою жизнь в халифате, живущем по шариату, до того, как стала муртадом? Про другое восприятие гендера на востоке и традиции можешь не заливать, в теме другого поца аноны разбирали этот вопрос, потому аноны в курсе, что никто бы тебе не дал там быть небинарной персоной в современном понимании, да еще иметь отношения с человеком своего биологического пола.

#605 2020-04-11 01:10:06

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

ролевиков от религии

Это как?

#606 2020-04-11 02:00:53

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Это как?

Это как Айман и ислам.

#607 2020-04-11 02:19:15

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:
Анон пишет:

ролевиков от религии

Это как?

Имел в виду тех, кто больше внешними атрибутами увлекается, но при этом может плохо разбираться даже в основах, соблюдать только то, что нравится, и так далее. Сочетания бывают разные, обьединяет эту группу то, что искренней веры и религиозного мировоззрения у таких людей обычно нет, зато они всегда готовы приосаниться своим вероисповеданием. Айман как раз к этой группе относится. Я её поэтому и звал к нам. У нас сейчас модно играть в красивый ислам: женщина в стильном хиджабе (они реально красивые бывают, кстати), мужик в тюбетейке, никах читали на свадьбе, праздники религиозные празднуют, время от времени мечеть посещают, намаз читают тоже время от времени (ну не вставать же каждый день до рассвета, а днем на работе  времени читать нет и так далее), пост то ли держат, то ли нет, и тому подобное. В общем, то же самое, что и в православии, наверняка ты таких православных видел, анон.

#608 2020-04-11 03:55:19

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

У нас толерантный регион, что в плане религии, что в плане национального вопроса.

+1. В Башкирии настолько дохуя национальностей и религий, что ей удобнее быть светской и толерантной, чем разгрызаемой вялотекущими перманентными склоками. А если очень надо посраться в интернетиках, то есть темы "шиханы сносят!" или "Нугуш засирают!", а не "какому богу и как следует молиццо".

#609 2020-04-11 08:46:04

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Кстати, если серьезно, этот анон-джихадист на меня производит впечатление такого не разбирающегося в религии чувака из какого-то «исламского» региона России

Ну побольше тебя и Айман разбираюсь, это точно.
Во-первых, изучал, во-вторых, имамов спрашивал, в-третьих, в отличие от твоей дуры Айман, у меня это жизнь, а не сраная ролевочка, я мусульман перевидал и живу среди них))

слово «Джахиль» (с весьма странной интерпретацией, правда) знает, но слово «джахилия», похоже, вообще не слышал

Джахилия в наших регионах - это именно то, о чем я сказал. Современная джахилия - так ее называют бородатые и хиджабные люди. А то, о чем вы усираетесь - это язычество, которого давно нет и никому нахер не сдалось. Джахилия времен Абу Джахля интересна только историкам, а не обычным рядовым мусульманам. А то, почему современных этнических называют джахилями, объясню: есть официальное мнение среди кавказских мусульман, что нынешние "джахили" ничем не лучше тех, из 7 века. Те ведь тоже поклонялись Аллаху, мол, но наравне с Яуком и Насром (эти боги тебе известны, дурашка Лина?)), и богинь Аль-Лат и Аль-Уззу называли дочерьми Аллаха. А нынешние джахили чтут наравне с богом деньги, кафирские законы и других идолов. Короче, поклоняются тагуту. Теперь тебе понятно "странное определение"? Это не мое. Это их, дорогуша.

Я сам написал о Кавказе, так что твоё "производит впечатление и блаблабла" звучит как у жирафа, который только вытянул шею и что-то там увидел))
Еще раз советую Климовича почитать.

Про халифат есть еще хорошие лекции Саида Бурятского (это покойный террорист, представляешь, целый настоящий террорист х))
Ну а насчёт этого:

Анон пишет:

знает, что такое испытание могилой

Дура, это был троллинг и я об этом писал))

#610 2020-04-11 09:20:20

Анон

Re: Айман Экфорд

Дура, это был троллинг и я об этом писал))

Она так не поймет.
Айман, когда он сказал про испытание могилой, он имел в виду, что герой твоего сна ни хуя ни шахид)) Ты этого, конечно, не поняла. Обьясняю, в коммуникации людей есть такой прием, как намек. Это когда человек не говорит чего-то прямо, а говорит только часть мысли, или даже только посылку к ней, рассчитывая на то, что собеседник, будучи просвещен в этой теме, сам достроит мысль до конца. Намеки используются для шуток, для обид, для тайной передачи информации. Как говорит твоя Лина, даже я понял, где смеяться, а я ведь человек без чувства юмора (почти с) Ты сама пытаешься намекать (мускус и т.д.) и считаешь это дохуя тонким намеком. Мы его считали. Теперь и ты попробуй. Еще раз:
Ты: Во сне я шахид, мой герой умирает, вокруг пахнет мускусом
Анон: В реале его ждет испытание могилой = он не шахид))
Ты: Азаза, анон не знает, что шахиды не подвергаются испытанию могилой!
Добрая часть анонов:  :facepalm:
Злая часть анонов:  :lol:  :lol:  :lol:
Не аноны, твои бывшие соратники, "враги", работодатели и другие мимокроки, зашедшие на холиварку через паблички, по которым ты бомбишься: :think:

#611 2020-04-11 12:02:33

Анон

Re: Айман Экфорд

Охренеть холиварка образовательная, зашел угарнуть, а вместо этого неплохо так просветился.

#612 2020-04-11 12:05:14

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

вместо этого неплохо так просветился

Тоже самое. В начале треда ржал и пытался тупо троллить, а потом понял, что перестал понимать большую часть слов и пришлось погуглить.

#613 2020-04-11 12:27:45

Анон

Re: Айман Экфорд

Мрачно то, что паблик про аутизм изначально был даже годный, а потом скатился. Теперь он производит обратный эффект. Чесслово, "благодаря" Экфордам (и еще actually autistic) я стала категорически против самодиагностики РАС и категорически за то, чтобы моральное право публично высказываться от имени аутистов имели только те, у кого аутизм был официально диагностирован в детстве. Лучше пусть некоторое количество настоящих аутистов не выскажется (все ж меньшее зло), чем превращение диагноза в такой балаган.

#614 2020-04-11 12:35:59

Анон

Re: Айман Экфорд

Но, имхо, у Вероники вполне может быть рас. Реальный диагноз не значит, что человек будет адекватно мыслить на эту тему и не станет устраивать из происходящего балаган. А так, в информационном пространстве, говорить надо прежде всего об аутичных чертах (стимминг, сенсорные перегрузки и так далее) и почему это не повод для насмешек и стигмы, спорить о том, у кого настоящий аутизм как минимум не очень продуктивно.

Отредактировано (2020-04-11 12:36:21)

#615 2020-04-11 12:41:35

Анон

Re: Айман Экфорд

То, что Айман похожа на тупой говномет на 99% связано с тем, что ее ближайшему окружению норм.

#616 2020-04-11 12:46:16

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Но, имхо, у Вероники вполне может быть рас. Реальный диагноз не значит, что человек будет адекватно мыслить на эту тему и не станет устраивать из происходящего балаган. А так, в информационном пространстве, говорить надо прежде всего об аутичных чертах (стимминг, сенсорные перегрузки и так далее) и почему это не повод для насмешек и стигмы, спорить о том, у кого настоящий аутизм как минимум не очень продуктивно.

У любого отдельно взятого, кто приписывает себе РАС, может быть на самом деле РАС. Но у _всех_, кто приписывает себе РАС, - нет. Это не настолько распространенное состояние. Рассуждать о том, есть ли РАС у конкретного человека, мне тоже совершенно не хочется, тем более что в данном случае это и не важно: РАС - не шизофрения и даже не биполярка, не делает человека невменяемым и не снимает ответственности за его слова и поступки.

#617 2020-04-11 12:57:44

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Но у _всех_, кто приписывает себе РАС, - нет.

Ну так даже врачи могут ошибиться при постановке диагноза, 100% правильно диагностированных, особенно в психиатрии (учитывая, что при наличии времени и вдохновения, человек может заранее прочитать критерии заболевания, чтобы "папасть" в них, в мозг к нему полезут проверять только в крайних случаях), по-моему, не будет никогда, хоть с врачами, хоть без :/

Анон пишет:

РАС - не шизофрения и даже не биполярка, не делает человека невменяемым и не снимает ответственности за его слова и поступки

Так вроде никто и не предлагает это делать? Разве что относиться с пониманием к тому же стиммингу (если он не громкий и не мешает, если мешает, то посылать человека корректировать или видоизменять с помощью специалиста) и т.д.

Отредактировано (2020-04-11 13:02:30)

#618 2020-04-11 13:46:22

Анон

Re: Айман Экфорд

Кстати, некоторое время назад был распространен стереотип, что люди с синдромом Аспергера не могут быть такими неадекватными, какими могут быть нейротипики, поскольку люди с синдромом Аспергера ориентированы на информацию, а не на эмоции, на поиск истины, а не на иерархические игры, и все такое прочее. Но это, конечно, заблуждение, причем реально эйблистское (это как считать женщин неземными созданиями, которые чище и возвышеннее мужчин) и вредное. Умным и адекватным сам по себе синдром Аспергера тоже никого не делает.

#619 2020-04-11 13:50:15

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Так вроде никто и не предлагает это делать? Разве что относиться с пониманием к тому же стиммингу (если он не громкий и не мешает, если мешает, то посылать человека корректировать или видоизменять с помощью специалиста) и т.д.

Мое эйблистское имхо - если что-то (психологическая болезнь, гормональный сбой, травма головы) превращает тебя в неадекватную ебанашку, с этим надо бороться, насколько это возможно, и корректировать поведение. Как минимум потому что тебе жить в социуме и хорошо бы сколько-то успешно с ним взаимодействовать.

#620 2020-04-11 14:09:23

Анон

Re: Айман Экфорд

Об именах и деднейминге:

Скрытый текст

Вообще-то подавляющее большинство пользователей Холиварки - за право человека на самоопределение и называют тех, кто сменил имя, выбранными именами, даже если эти люди неприятны. Тут и Кириешку все называют Анастасией, а не Дарьей, и Андрееву - Александрой, а не Анной, какими бы они не были. Потому что они не тем известны и раз хотят называться Анастасией и Александрой соответственно, то пусть называются. И когда одну неприятную и замеченную в неэтичных поступках личность, сменившую имя Светлана на Александра, кто-то демонстративно называл Светой, здесь это поведение осудили. И дело не в обычности или необычности имен: я знаю неприятную личность, сменившую имя Таня на Алиса, и называю ее всегда Алисой. К необычным именам здесь подавляющее большинство вполне лояльно.
"Деднеймят" здесь только тех, у кого якобы выбранное имя - часть неэтичного поведения, вранья, выпендрежа. То есть таких, как Вождь, Джипсилиля и сабжи.

Отредактировано (2020-04-11 14:12:09)

#621 2020-04-11 14:13:50

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Однажды с подружкой обсуждали статейки Айман, не в негативном ключе, просто несколько удивляли определенные моменты. И подружка такая: "Блин, Айман Экфорд. Наверняка в миру какая-нибудь Маша Залупкина, столько пафоса". Как же мы орали, когда выяснилось, что она Вероника, блять, Беленькая) И как у нее смешно бомбит с упоминаний этого имени. Напомнила Божену, агрившуюся на всех, кто вспоминал, что она в девичестве Курицына.

Про Курицыну вроде фейк. Она Евгения Рынская.

#622 2020-04-11 14:29:40

Анон

Re: Айман Экфорд

Вероника Беленькая не такое уж простое сочетание имени и фамилии. Ну, не Маша Иванова или Аня Петрова. Я знала одну Катю Васильеву, которая в ранней юности хотела сменить имя и фамилию из-за того, что они казались ей слишком простыми, обезличивающими, недостаточно оригинальными для уникальной снежинки, но потом передумала. В этом случае подобные соображения можно понять. Но Вероника Беленькая вроде умеренно необычно.

#623 2020-04-11 14:37:06

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Вероника Беленькая

Вот да, красивое же сочетание. Вообще "цветные" фамилии это же офигеть как литературно, серьёзно)

#624 2020-04-11 15:10:49

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Про Курицыну вроде фейк.

Это, вроде, не то ее матери девичья фамилия, не то бабки. Но, может, и фейк.

#625 2020-04-11 15:12:37

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Мое эйблистское имхо - если что-то (психологическая болезнь, гормональный сбой, травма головы) превращает тебя в неадекватную ебанашку, с этим надо бороться, насколько это возможно, и корректировать поведение. Как минимум потому что тебе жить в социуме и хорошо бы сколько-то успешно с ним взаимодействовать.

ДА

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума