Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-03 10:35:08

Анон

Айман Экфорд

Айман Экфорд, аутистичный небинарный трансгендер, еврейка-мусульманка-талибодрочер. В миру - Вероника Беленькая, украинская лесбиянка, удравшая в Англию.
Мозговаля от ИГИЛ (с), отличается редкой срачностью, упоротостью и бешеным неадекватом.
Часто телемостит вдвоем с женой, Линой Экфорд.

Хронология и пляски

Набигание кандидата на холиварку

из темы вандерзина

Телемосты с холиваркой в количестве много-много штук

Скрытый текст

Штрихи к портрету

Аноны и Айман
Лина
Про культуру
Разное
Срачи


#5051 2022-11-02 14:46:20

Анон

Re: Айман Экфорд

Ну почему пишут они, а стыдно анону?

#5052 2022-11-03 13:39:21

Анон

Re: Айман Экфорд

Манька строчит очередную попису, которую надеется нОрМаЛьНо ПубЛиКоВаТь, но, наверно, и эта опупея сгинет в недрах экфордовского ноутбука.

Айман Экфорд
30 окт в 22:35
Пишу художественную книгу и думаю, что в ней много русофобии. Учитывая, что главный герой - чеченец (ну, чеченец-полукровка), две русско-чеченские войны играют значительную роль в сюжете, среди героев есть кавказцы и украинцы с западной Украины, все логично.
Даже очень.
Но необычно, потому что такого не читал. Или так кажется? Думаю, что я читал книги с таким же уровнем «американофобии», или даже большим, от чернокожих американских авторов, и воспринимал это как нечто само собой разумеющееся. Да даже у леваков - американцев бывает такой же уровень американофобии в книгах.
У евреев полно книг с «германофобским» сюжетом, если речь о Второй мировой.
В романах Вальтера Скотта про шотландцев Англия не всегда показана в позитивном свете - и обычно как раз таки нет.
В тему о том, почему в мире так мало понимания того, что такое Россия. Потому что даже те, кто понимает, что это такое, не привыкли ее критиковать. Этого совсем нет в массовой культуре.

#5053 2022-11-03 13:41:13

Анон

Re: Айман Экфорд

Как нам обустроить Чечню, пруф.

Скрытый текст

Может, я в глаза ебусь, но мне криповато от такой писанины Маньки: кажется, будто для нее чеченцы - персонажи симс 4, которым она домики в интернете строит. Она же ни разу в Чечне даже не была.
Ну, и все эти планы обустройства крайне банальны и очевидны. Мане уже задали вопрос, где взять на это денег:

Скрытый текст

Вменяемого ответа нет. Маня выше таких приземленных материй.

Отредактировано (2022-11-03 13:48:00)

#5054 2022-11-03 15:43:37

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Манька строчит очередную попису, которую надеется нОрМаЛьНо ПубЛиКоВаТь, но, наверно, и эта опупея сгинет в недрах экфордовского ноутбука

А мне кажется, у неё и попис нет, она просто любит персонажей придумывать. Она же ни разу про сюжет не говорила, все какие-то биографии

#5055 2022-11-03 15:46:15

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Пишу художественную книгу и думаю, что в ней много русофобии. Учитывая, что главный герой - чеченец (ну, чеченец-полукровка), две русско-чеченские войны играют значительную роль в сюжете, среди героев есть кавказцы и украинцы с западной Украины, все логично.

Маня все ещё надрачивает на радикальных мусульман?

#5056 2022-11-03 20:16:43

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Маня все ещё надрачивает на радикальных мусульман?

Наш принц, как выяснилось, и не покидал ислам (а значит, ляпоффь к шахидам), а что он теперь агностик, около года писали зловредные альтеры вроде Вербы. А он всегда был исламистом, просто у него от стресса провал в памяти случился.

#5057 2022-11-03 20:19:57

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Она же ни разу про сюжет не говорила, все какие-то биографии

Год назад сюда некий анон вносил инфу, что ему через вторые руки пересылали Манин опус, один из многих. Но палить опус анон не имеет права, иначе Манька сожрет того, от кого получен шедевр. Вкратце пересказывал сюжет: семейная клюквенная санта-барбара про США, довольно смешно, затянутая графомания. Маня реально сидит и пишет все это в стол (в ворд) по стопятьсот листов и не показывает никому, кроме знакомых в личке, страшно боясь, что трудъ сплагиатят. Она же заработать на этом хочет.
Теперь вот очередная романина про няшных чеченцев, которую стремно даже на фикбук положить. Украдем, издадим под своими проклятыми именами в "Эксмо", непременно!

#5058 2022-11-03 21:57:46

Анон

Re: Айман Экфорд

Если посчитать понаписанные Маней романы, там чуть ли не 10 штук, еще какая-то янг-эдалт повесть про малолетних мусульманок в Англии. Маня строчит каждый год. Наверно, впрок. Надеется, что скоро ей разрешат в Англии официальную работу, можно будет это издавать по роману в полугодие и бабло получать?
А поскольку Маня пытается и нашим, и вашим, и боллитру, и загребать деньги, как автор палп фикшн, можно ей только посочувствовать. Писала бы ромфант на русском про вомперов, которых так любила в юности, - и то бы заработала больше.
Вообще она просрала неплохую возможность заработка ровно один раз, это была журналистика, где Мане дали колоссальную фору, учитывая, что она аутистка и нате - пишет статьи, какие-то подобия репортажей делает. Но Маня страшно проебалась, и лавочка закрылась. На самом деле нейроотличные люди с тем же СДВГ или расширенным фенотипом аутизма в прессе работают довольно часто, но не орут, как Маня, что они нейроотличные и преодолели. А Мане на фоне десятков помалкивающих коллег удалось привлечь к себе внимание.

Отредактировано (2022-11-03 21:58:13)

#5059 2022-11-03 22:17:47

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
Вообще интересно, у меня есть книги про евреев. Исторические. Так вот, там так же как тут по русским прошёлся (точнее другие альтеры прошлись) вначале по английским и американским обывателям 19-20 века, а потом по немцам времен второй мировой. Но они не воспринимаются эмоционально как англофобные, американофобные и германофобные, потому что ну очень стилизация под англоязычную литературу где как раз Европу и Америку постоянно критикуют.
30 окт в 22:42

Кем не воспринимаются, если это полтора не разбирающихся в литературе хомяка и Лина читали? :sotona:

#5060 2022-11-04 12:17:32

Анон

Re: Айман Экфорд

Принесу вопрос другого анона из темы Маршрутки.

#49313 Сегодня 12:14:40
Так почему тренд на откровения про многоличности пошëл не из России и Беларуси, не из стран Северной Африки, не из Китая и прочих технически развитых стран с массовым доступом в интернет, но традиционистской культурой. А напротив из наиболее благополучных Европы и Америки, где опять-таки самые благополучные в мире подростки что только не выдумывают, чтобы показать, что они нитакиекакфсе и героически борются с системой.

С жиру бесятся, имхо.
Ждем телемоста-2.

#5061 2022-11-09 20:07:36

Анон

Re: Айман Экфорд

Завидная самооценка у срачегонной Линессы.

у меня хорошая память, способности к точным наукам, я рано научилась читать самостоятельно и легко усваиваю информацию из книг, легко ищу информацию, четко знаю, когда и чего я хочу, не путаю свои желания с чужими, и с двух лет категорически не переношу любые попытки разговаривать со мной свысока, командовать, манипулировать, унижать, оскорблять и просто игнорировать то, что что-то мне не нравится (ага, поэтому аж до 22 лет я за все время знала ровно одного человека, который мне нравился, и то не во всем, остальные строгий отбор не проходили — и этим человеком была моя сестра. Одна. Только одна из сестер. И все офигевали, когда я по-деловому перечисляла в 4 года «маму не люблю, Надю не люблю», сколько бы на меня не давили, что «так нельзя» — а меня их отношение ко мне не устраивало.

Да используй ты уже эти способности, выучись хоть в английском ПТУ, хоть на кого, а то все бла-бла-бла, а толку ноль.
Легко ищу информацию - вранье: ты не то что рабочую инфу гуглить не можешь, ты хумус за 25 лет жизни в Питере так и не нашла. Подозреваю, с математикой такие же иллюзии.
Про два года совсем наглый пиздеж, может, с пяти месяцев, а, Лина? С 0 лет? С момента зачатия?

Отредактировано (2022-11-09 20:09:34)

#5062 2022-11-09 20:13:23

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
7 ноя в 17:05
Я прожила в России 27 лет. Родилась в Ленинграде, прожила там полгода, далее, как вы знаете, название сменилось на Санкт-Петербург. Очевидно, что мы в Петербурге всегда жили лучше, чем большая часть жителей страны.

Из 27 лет, проведенных в России:

14 лет у нас дома была плохая туалетная бумага ради экономии.

Скрытый текст

Но Россия, в таком случае, без малейшего преувеличения, ад.

Своя хата с 18 лет, приосанивание постоянными заграничными поездками и доходами родителей, но при этом ад. Ты методички перепутала.

#5063 2022-11-09 20:15:37

Анон

Re: Айман Экфорд

Но этот пост чудеснее всего.

Лина Экфорд
7 ноя в 16:11
Интересно стало.
Просто постоянно вижу всякие высказывания о том, как людям некуда девать вышедшую из моды одежду, или как они покупают что-то и не носят. У меня есть только один повод для выбрасывания одежды — износ. Пятна, дыры, потертости, растянутость, истончение ткани и так далее. Я даже донашивала в 18-20 лет кое-что из одежды, купленной, когда мне было 10-12 лет, потому что так получилось, что надевала редко и она не износилась.

В смысле? В 18 лет на нее налезали шмотки, купленные в 10 лет? Я бы понял, если бы у нее был кариотип Х0 и остановка роста на уровне детского... Но Лина обычного для женщины роста, около 162-165 см.

#5064 2022-11-09 20:17:53

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
6 ноя в 23:34
Сегодня мне приснилось, что кот совершил подвиг.
Во сне я думала, что ПОДВИНУЛСЯ и СОВЕРШИЛ ПОДВИГ — одно и то же.
И сделала вывод, что если кот подвинулся, то кот герой и совершил подвиг.

Блин, во сне я мыслю, почти как журналисты российских газет и аноны с холиварки. Хотя нет, тут хоть формально логика была, не совсем от балды. Да и кот правда в это время лежал на мне и подвинулся.

Здесь, конечно, есть аноны-хуже-еды, но в целом, Лина, ты о-о-очень себе польстила :troll:

#5065 2022-11-09 20:24:53

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд  ответила Полине
Polina, они не хуже и не лучше консервативных мужиков. Просто в России, не знаю, воспитание что ли такое, так индивидуальность подавляется, что я вообще не могу увидеть никакой разницы в мышлении и ценностях где-то у 95% россиян. 12 лет или 80, феминистка или консервный мужик, шестидесятилетний совок-путинист или двадцатилетняя девушка-гламурщица. Отличия только по форме — они могут формально провозглашать разные ценности, говорить разными словами, но по сути верят в одно и то же, обладают одними ценностями и одинаковым взглядом на мир.
Несколько лет назад я удивлялась — «если русские феминистки вот такие, поверхностно вроде поддерживают прогрессивные взгляды, но чуть начнут рассуждать своими словами — изо всех дыр лезет пещерная гомофобия и сексизм — то какие же тогда в раше консервативные мужики? Не зря, наверно, никогда в жизни с такими не разговаривала». Потом чуть-чуть пообщалась с консервативными мужиками, а они просто ТАКИЕ ЖЕ. Не хуже, не лучше. Поверхностно может показаться, что хуже, а суть рассуждений та же.
Главная причина, по которой меня пугает российское общество. Это толпа клонов, стадо одинаковых людей,

Скрытый текст

А я у Лины никакой яркой индивидуальности не вижу, обычная нитакуся, как другие девушки, какими в 2010-х была четверть ВК забита. При декларативной нитаковости интересы наитипичнейшие "женские", кулинария, шмотки, ноготочки, любимка. Ничего плохого в этом нет, просто с криками о нитаковости не сочетается.

Отредактировано (2022-11-09 20:32:01)

#5066 2022-11-09 20:44:03

Анон

Re: Айман Экфорд

Господи, да что она несёт вообще  :facepalm:

#5067 2022-11-10 01:38:31

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

одежды, купленной, когда мне было 10-12 лет,

Ага, да, Линина семья жила в ужасающей бедности, туалетная бумага была ужасная, в доме плюс 6 градусов, но одежду ей покупали исправно.
Лина даже внутри осебяшного фанфика не может убедительный образ ужаса создать.
Сам анон и его друзья 90х одежду донашивали за старшими, менялись между семьями. Ничего ужасного, кстати, в этом не вижу, разумное потребление.
И вот уж чего-чего, так холода до +6 никто из знакомых анона в крупных городах типа ДС не припоминает.
Топят же как на утушку, разве что холодной осенью невовремя включают. Где Лина взяла до нулевых регулярный холод дома? Такое было?
За всю Одессу не скажу, но когда анон в Йоркшир по обмену поехал от учебы, мы там все мёрзли в домах принимающих семей, потому что было непривычно холодно, в школе тоже, а местные девочки ходили в юбках школьных и высоких форменных носках даже в ноябре, когда заморозки были. Никто не страдал из местных от этого, просто разные уровни толерантности к холоду воспитаны.

#5068 2022-11-10 12:48:11

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

я вообще не могу увидеть никакой разницы в мышлении и ценностях где-то у 95% россиян

Все россияне - орки одинаковые, которых не жалко, и только мы особенные нитакие выдающиеся самые-самые достойные Валинора.

#5069 2022-11-11 17:23:07

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина вывалила фанфик о том, как она в детстве мамку доводила. Не знаю, сколько тут процентов правды, но, Лина, ты в 31 год реально не понимаешь, почему женщине, которая дочке в жопу дует, до слез обидны постоянные заявления дочки "мама, я не люблю тебя"? Ты правда рептилоид какой-то или косишь под него?
При этом самой тебе до слез обидны даже замечания, что ты очередь своим зависанием у кассы задерживаешь.

Лина Экфорд
час назад
Что происходит, когда совсем не въезжаешь в социальные правила и пытаешься все анализировать во время манипуляций (извиняюсь за эйблистские выражения, но мне надо было передать, как я воспринимала ситуацию тогда):

Мне восемь. Мать ноет, что ей плохо с сердцем из-за меня, потому что я плохо себя веду, ругается, пытается меня в чем-то обвинить.

Проблема была в том, что мама сказала, что все дети любят своих родителей, а я как будто ее не люблю, а люблю только папу. Я, продолжая заниматься своими делами, спокойно ответила, что на самом деле я не люблю ни папу, ни ее,

Скрытый текст

Я до сих пор не понимаю, почему в такой ситуации я «должна» испытывать чувство вины, а если бы кто-то подошел ко мне на улице и сказал: «лично ты совершила теракт одиннадцатого сентября и люди умерли из-за тебя» — нет. Для меня это одинаковые ситуации.

#5070 2022-11-11 17:30:29

Анон

Re: Айман Экфорд

Я не пытаюсь Лину задеть эмоционально, говорил не со злости, я просто спокойно озвучил факт, что Лина лживая, жадная, эгоцентричная и жестокая инфантилка с эмпатией дерева. Как если бы Лина сказала, что моя линейка пластиковая, а я бы ответил «нет, деревянная». Просто факт. И что она врет, будто в Питере даже свежей рыбы не купить, будто она легко ищет информацию и обладает математическим талантом, и что Айман тоже постоянно врет.
И вот, Лина орет, оскорбляет меня и всех анонов и повторяет мне, что мы все совки, быдло, ватники, должны молиться на нее и Любку Маршрутку, которая такая же симулянтка аутизма, потому что они нас просвещают. Я повторяю, что Лина врет и не имеет для просветительства ни малейших компетенций и образования, и спрашиваю, зачем она врет, она орет еще больше, задолбала телемостами ВК, в русской сети, что интересно.
Она продолжает жаловаться на совок и анонов, заходится кашлем, говорит, что мы небережные, жестокие и мерзкие, бежит блевать в кота Карима, обвиняет анонов в том, что в России сейчас такая власть.
Я иду почитать другие ее посты. Потому что мне страшно — я думаю, что она, определенно, «сходит с ума», потому что психически здоровые люди видят реальность такой, какая она есть, а эта женщина, Катя "Лина" Экфорд, несет редкостную околесицу.

Отредактировано (2022-11-11 17:32:14)

#5071 2022-11-12 20:06:59

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина опять пытается телемостить, что она нитакая нитакуся. Именно потому, что моду ненавидишь, ты платьев и помад накупила и в них нафоткалась, ну да.

Лина Экфорд
вчера в 20:49
Всю жизнь, сколько себя помню, ненавидела все, связанное с миром моды. Хотя, может быть, не всю. Но с четырех лет — точно.

И тут человек изменил мое мнение, теперь я вижу, что существуют нормальные стилисты. Ну, как минимум, один нормальный стилист точно существует. Я думала, такое мнение невозможно встретить среди людей, как-то связанных с миром моды и стиля, включая людей, просто сильно интересующихся модой.

В четыре года знала о мире моды и ненавидела. Почему не в два?

Моя мать постоянно выносила мне мозги тем, что я «как мальчик», не играю в куклы и не люблю шмотки.
Мой отец покупал мне много игрушечного оружия, которое мне нравилось. Пистолеты, луки, мечи.

Куда только эта пацанистость после первого класса подевалась.
И опять нестыковки: те, кому жрать нечего, не покупают детям горы игрушек.

Отредактировано (2022-11-12 20:07:35)

#5072 2022-11-16 15:46:21

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина в два года читала Пушкина, а чего добились вы?
Заодно телемостит анонам. Линощка, а почему ты, такая умная, без карьеры, работы, диплома и с перспективой прожрать купленную папой (которого ты не любила и ваще плохого) хату, оставшись под мостом в коробке? :lol: Ну, или в очередном муниципальном жилье в покоцанном домишке на окраине.

Лина Экфорд
сегодня в 1:09
Увидела такой пост, почитала комментарии.
Честно, не знаю, кто кажется мне более странным, — люди, оставляющие такие отзывы, или люди, уверенные, что в восемь лет такие книги нельзя читать. Первые, пожалуй, просто вроде анонов с холиварки, — тупые, но самоуверенные, а вот второе объяснений не имеет, чистый эйджизм, а это куда хуже.

Скрытый текст

Если бы у меня в десять лет Киза отнимали и Гарри поттера втюхивали (ну а в шесть отнимали бы фантастику и говорили, что надо читать сказки, а в два Пушкина принудительно заменяли бы на Барто) я бы тоже, наверно, никогда не читала😹 в чем я не вижу ничего плохого — но все же.

#5073 2022-11-16 15:47:55

Анон

Re: Айман Экфорд

Ну у Пушкина сказки есть  :trollface:

#5074 2022-11-16 15:48:28

Анон

Re: Айман Экфорд

Имеется в виду такой комментарий на пикабу.

Скрытый текст

Конечно, когда малолетняя девочка находит "кучу ошибок" в книге взрослого умного человека - это только потому, что у ребенка в силу отсутствия опыта и начитанности - микроскопический словарный запас. Это нормально для второклассницы, но да, со стороны дико смешно. А Лина раздула истерику на ровном месте, как обычно.

Отредактировано (2022-11-16 15:48:57)

#5075 2022-11-16 15:51:05

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Ну у Пушкина сказки есть  :trollface:

Я просто не верю, что Лина в два года свободно читала, она не производит впечатления умного человека или бывшего вундеркинда. Если картинки смотрела - то да, конечно, в таком контексте верю. А сколько Лина пиздит и как запутывается в своем пиздеже, мы два года наблюдаем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума