Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-03 10:35:08

Анон

Айман Экфорд

Айман Экфорд, аутистичный небинарный трансгендер, еврейка-мусульманка-талибодрочер. В миру - Вероника Беленькая, украинская лесбиянка, удравшая в Англию.
Мозговаля от ИГИЛ (с), отличается редкой срачностью, упоротостью и бешеным неадекватом.
Часто телемостит вдвоем с женой, Линой Экфорд.

Хронология и пляски

Набигание кандидата на холиварку

из темы вандерзина

Телемосты с холиваркой в количестве много-много штук

Скрытый текст

Штрихи к портрету

Аноны и Айман
Лина
Про культуру
Разное
Срачи


#4926 2022-06-29 20:39:56

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Когда это какому расисту мешало?

Маня имеет в виду определенную прослойку людей, которым именно что мешает. Встречал таких не раз. Но мир намного разнообразнее, чем манямир, и, действительно, тех, кому не мешает, жопой ешь.

#4927 2022-06-30 18:40:17

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
сегодня в 12:17

Скоро будет четыре года с того момента, как я уехала из России. И сколько за это время видела описаний иммигрантского опыта, в плане эмоций, мыслей, проблем — ни разу не встречала ничего хотя бы отдаленно похожего на свою ситуацию.
Зато вот вам, отрывок из фантастического рассказа и отрывок из песенного текста. Это максимально точно описывает мое восприятие России и мою память о ней. Это, без преувеличений, то, как я воспринимаю годы, проведённые там. Как кошмар, который закончился, и который настолько отличался от нормальной жизни, что сложно поверить в то, что это и правда было. Как жизнь среди озлобленных существ, забывших (а может быть, никогда и знавших), что это такое — быть людьми.
А четыре года назад я не очень-то хотела уезжать. Я думала, люди везде одинаковы и общество всегда враждебно ко всем, кто хоть немного не вписывается.
Если бы до отъезда я знала правду и не думала, что везде один и тот же ад, и если мне это не нравится, то проблема во мне, — уехала бы раньше.

Скрытый текст

Какой кошмар: с 18 лет жить в своей квартире, иметь возможность годами не работать и не общаться с людьми, если не хочется; иметь всю нужную технику, включая посудомойку, чтобы ручки не натрудить; кататься с богатой сестрой по Европе. Ад!
Боюсь, английские восторги будут длиться ровно до момента устройства Лины на работу или других не очень приятных событий.

#4928 2022-07-03 22:21:51

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
вчера в 14:27

Никогда не понимала людей, которые за своими стереотипами не видят буквально ничего.

Когда я была совсем маленькой, младше пяти лет, меня интересовали только два предмета одежды.

Скрытый текст

И настолько стереотипное мышление, когда стереотипы полностью затмевают реальность, даже в таких очевидных вопросах, когда отрицать реальность очень сложно. Что уж говорить о чём-то не настолько явном…

А Лине, получается, ее стереотипы о страшной России и няшной Англии не затмевают реальность. Лина ничего не обобщает :lol:

Отредактировано (2022-07-03 22:22:10)

#4929 2022-07-03 22:30:53

Анон

Re: Айман Экфорд

Вот это приосанивание, конечно.
Крутая неформалка с пяти лет. Ходила в чорном балахоне с железными скрепками и слушала металл с полутора лет вместо колыбельной. А вы все не трушные, вы подражаете стереотипной моде.

#4930 2022-07-03 22:36:19

Анон

Re: Айман Экфорд

От того, что "мог бы сказать, что цепи и браслеты - это странно, но он пошел по стереотипному пути" я чет ору. Але, гараж, это тоже стереотип.

#4931 2022-07-03 23:01:53

Анон

Re: Айман Экфорд

Эх, ностальгия.
Маня какмартин.

Я пишу книгу про «благородного талиба»? Ну вообще-то в моей книге где есть талиб около 30 главных персонажей (структура ПОВов, как у Мартина). И только один из 30 ключевых персонажей - талиб.

2.5 года прошло, где книга? Почему такого гения никто не издает?

#4932 2022-07-04 19:04:15

Анон

Re: Айман Экфорд

Совет из раздела "Антология":

Вот если издать пациентку Айман Экфорд, на этом фоне даже Маша - Мартин: там не будет охвата в принципе. Так что Айман прямая дорога в книжные блогеры :troll:

А что, пускай рассказывает на ютубе про книжки о террористах, можно и русскую, и английскую версию пилить. Другое дело, что это прикрыть могут. Тогда в инсте.

Контекст: обсуждалось, что писательница Маша без подпитки в виде аудитории видеоблога про книжки не смогла бы продать и треть тиража своей книги. У Аймана аудитория и вовсе мизерная, книгу могут не издать или не продать, потому что некому покупать. А значит, надо выращивать аудиторию, чтобы она раскупила.

Отредактировано (2022-07-04 19:06:01)

#4933 2022-07-05 20:28:48

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина репостит другую маршрутку и соглашается:

Одна из глупостей, какие я совершала в жизни - худо-бедно старалась учиться в школе (в Москве) на хорошие оценки, а не забила сразу болт. Хотя от этого ничего и не зависит в жизни и я это подспудно понимала.

Действительно, зачем учиться, если потом питательная сестра, партнерша или батя все равно содержать будут?
Проблема в том, что эти ебанутые могут засрать мозги подросткам, выдумывающим себе ДРИ и хз что, а у этих подростков питательных сестер и возможности сесть на шею британцам уже не будет. А они засирают.

#4934 2022-07-06 16:18:44

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
47 минут назад

Иногда мне кажется, что всю эту ерунду насчёт того, что все ДОЛЖНЫ читать, что без чтения человек обязательно будет тупым и необразованным, придумали люди, у которых с чтением проблемы. Просто по принципу «мне очень сложно читать, но я читаю, а не смотрю видео, я вся такая крутая, яжстараюсь, а вы все ничтожества», из-за вбитого в голову родителями и школой «чем больше страдаешь, тем лучше».
В наше время полно аудиокниг, подкастов, образовательных роликов на ютубе, и значительную часть чтения легко можно заменить прослушиванием или просмотром. Если у кого-то проблемы с чтением, то перенапрягаться и сидеть с книгой, при наличии аналога (например, аудиокниги) — не «достойно уважения», а попросту глупо.
И я говорю это, как человек, которому всегда было легко читать, который легко сосредотачивается на печатном тексте любой сложности, и плохо воспринимает информацию на слух или из видео (даже для просмотра сериальчиков приходится напрягаться, а книгу прочесть для меня в три раза проще, чем посмотреть фильм по ней). Херня это, а не «ум». Просто у всех свои склонности, свои возможности и свои таланты.

Читать было легко, но вуз не окончила, а понимать смысл написанного часто не может.

#4935 2022-07-06 16:27:49

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что всю эту ерунду насчёт того, что все ДОЛЖНЫ читать, что без чтения человек обязательно будет тупым и необразованным, придумали люди, у которых с чтением проблемы.

Собственно, по Лине очень хорошо видно, что бывает с теми, кто не читает :lol:

#4936 2022-07-08 14:46:14

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
сегодня в 3:01

Когда люди советуют не путать туризм с иммиграцией, я замечаю, что согласна с фразой, но понимаю ее прямо противоположным образом.
Когда я была туристкой в Европе, мое мнение было неоднозначным.

Скрытый текст

В общем, для меня путешествия — сплошной напряг. А вот переехать из России туда, где люди к людям обычно относятся по-человечески — это наоборот, все больше напряжения уходит с каждым днём. Например, за первые полгода в Англии раз и навсегда прошла моя излишняя тревожность, которая была у меня всю жизнь.

Если бы Линесса попробовала устроиться на учебу или работу и столкнулась со знаменитым на всю Европу английским снобизмом и спецификой местного соцлифта, она бы запела иначе. А сейчас она фактически распространяет дезинформацию. Ну, и про тревожность отлично: кто 2-3 года спустя после переезда постоянно устраивал срачи и лез к незнакомым людям, а еще Сейну с 2020-го забыть не может? Это не от высокой тревожности, а от внутренней гармонии и гуманизма?

#4937 2022-07-11 02:14:51

Анон

Re: Айман Экфорд

Политоту Маньки я унес сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10552138 Не знаю, что лучше: ЧСВ или де-юро вместо де-юре с сочетании с невероятным апломбом.

#4938 2022-07-12 03:49:19

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
вчера в 13:18
Никогда не понимала, как у людей получается бояться публичных выступлений. Это же надо во время выступления держать у себя в голове, что вот перед тобой сидят люди, они все воспринимают, и о тебе ДУМАЮТ, да потом ещё нафантазировать, что плохого они могут о тебе надумать. Для меня это какие-то фантастические социальные навыки. Поэтому для меня нет никакой разницы, говорить перед группой людей или в пустой комнате — я просто не могу одновременно заниматься делом и удерживать у себя в голове эту концепцию, что у людей есть психика и органы чувств и они обо мне думают.
С одной стороны, было бы любопытно узнать, как это должно ощущаться, с другой — кажется, что нейротипикам и аутистам с лучше развитой «моделью психического» чудовищно не повезло…

Не понял. Лина же постоянно тряслась от ужаса, что в раше ее обидят на улице, толкнут, примут за наркоманку, что какие-то сейны и проч. о ней плохо думают в интернете, что ее и Маню ненавидят вроги. Когда она недолгое время работала или по улицам ходила, у нее как-то получалось удерживать концепцию в голове?
Хотя о чем я спрашиваю? Симулянтка спохватилась, что выглядит слишком normie, откопала очередную методичку про аутизм и снова прикидывается инопланетянкой, пересказывая прочитанное.

#4939 2022-07-14 03:36:49

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
два часа назад

Смотрю свою ленту, оказывается я принял ислам ровно шесть лет назад. Шесть лет... учитывая тему ДРИ и все эти типа «выход из ислама» по решению одного из альтеров, и возвращение... учитывая что за это время была диагностика ДРИ, психотерапия, смена основного направления в активизме, уголовка, три раза сменилась страна проживания, началась война... воспринимается как целая эпоха.

В мечеть по-прежнему не ходит, голову не покрывает, пост не держит и т.д.

#4940 2022-07-14 03:39:05

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
вчера в 2:12
Сейчас жутко злой. Мне кажется что если я ещё раз увижу в соц-сети «кто бы двадцать лет назад мог подумать» от жителя России, то наверное при встрече захочу стукнуть по морде чайником.

Можете отписываться, обижаться, мне пофиг.

Скрытый текст

#4941 2022-07-14 05:09:30

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

В мечеть по-прежнему не ходит, голову не покрывает, пост не держит и т.д.

Намаз пятикратный хоть читает? Хоть скопом за день?

#4942 2022-07-15 01:30:55

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина телемостит Мане, что устала пахать по дому, пока талибский принц фантазирует про Карима?
упд. Айман сто раз писала, что бытом заниматься не умеет, не хочет, не может, у нее лапки, у нее вселенцы, горит жопа, горит пластик, в общем свалила все на Лину и ноги свесила, феминистка великая.

Лина Экфорд
8 июл в 21:04

Скрытый текст

Вчера два часа убиралась дома. Сделала очень много всего, но общий вид помещений практически не изменился, хотя затевалось все из-за этого. Блин. Я могу прибраться, уже много лет как могу. Медленно, с трудом, но могу. Но мне кажется, я не доживу до того времени, когда я наконец-то научусь быстрой поверхностной уборке, этому «сделать красиво» в помещении, как делает большинство.

Отредактировано (2022-07-15 01:31:49)

#4943 2022-07-15 01:33:25

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:
Анон пишет:

В мечеть по-прежнему не ходит, голову не покрывает, пост не держит и т.д.

Намаз пятикратный хоть читает? Хоть скопом за день?

Ждем телемоста.

#4944 2022-07-15 01:34:17

Анон

Re: Айман Экфорд

На Маню сильно повлиял любовный янг-эдалт для девочек, но вообще Маня любовные романы не любит, она не для этого читала "Сумерки", ага, верим.

Возможно ещё повлияли Сумерки, и любовный треугольник Эдвард-Джейкоб-Белла...
Хотя наверное в этом то и дело что про Большую Любовь мне не нравится, и поэтому в моей книге скорее это перевёрнуто с ног на голову и выигрывает от этого кто угодного, кроме того, на кого этот «крышеснос» направлен. И отразилось на сюжете скорее в политическом, а не личном плане (потому что отец главного героя воюет за свободную Ичкерию, мать разделяет его взгляды да и задолго до встречи весь советских империализм терпеть не могла, а вот ее бывший друг с Большой Любовью Навеки - заседает в Российской гос-думе).

Если когда-либо писали художку, было когда-нибудь, когда что-то, что давно читали или смотрели явно влияло, но в каком-нибудь подобном исковерканном виде?))))

#4945 2022-07-17 13:17:57

Анон

Re: Айман Экфорд

Обожи, мы помогаем Китаю угнетать уйгуров? А Китай сам не справится, да?
Вот честно, нет худшей рекламщика, чем товарищ Айман.
Насколько я знаю, у нас мусульмане по практике ислама разные. Есть страны, где женщины не покрывают голову, да и намаз пятикратный не обязателен. Но вообще, что кроме шахады, оно может воспроизвести? Она хоть к какому направлению присосалось - к суннитам или шиитам?

#4946 2022-07-17 22:29:33

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Она хоть к какому направлению присосалось - к суннитам или шиитам?

https://lgbtautistic.blogspot.com/2020/ … st_26.html

Итак, начнём с того что я была суннитом. Шииты у меня слишком сильно ассоциировались с православием, из-за их склонности к мистицизму, уймы «святых», и прочих довольно странных лично для меня особенностей.
Я не относила себя к какому-то конкретному масхабу или, на христианский манер, богословской школе/деноминации - это решение я приняла сразу. Мне казалось что если Аллах дал человеку разум, Он не будет требовать слепого следования чужим трактовкам и даже положительно отнесётся к тому, что человек сам пытается трактовать Коран и сунну вне какой-либо традиции. К тому же все традиции в чистом виде были мне чужды, а лицемерие в исламе явно не поощряется.
Но это не значит что я не интересовалась трудами разных ученых, разными трактовками Корана и хадисов. Наоборот - я просто не ограничивала себя одной школой.

#4947 2022-07-18 07:30:50

Анон

Re: Айман Экфорд

Перечитал этот набор отмазок. Больше всего кринжует это:

Я не носила платок. Частично потому что у меня его не было

Маня, блин, нету платка - так купи. Он не астрономических денег стоит.
Я понимаю, когда 10-летняя девочка говорит: "Я хочу носить джинсы, но у меня их нет: мама говорит, что девочка должна ходить в платье, и не покупает". Но Мане было 20-22 года, и она уже съехала от родителей к Лине. На кого рассчитаны эти детсадовские отмазки? Что дальше - "я не вытираю задницу, потому что туалетной бумаги нет, магазин в двух шагах, но как-то так"? :lol:

Когда я была мусульманкой ОКР никуда не делся и я знала что любые попытки молится регулярно возродят старый цикл (религиозного психоза), с последствиями которого я все ещё боролась.

Т.е. ни черта не соблюдала примерно никогда и продолжает в том же духе. А еще Маня для труЪ мусульманки слишком неряшливая, мусульмане чистоту уважают :troll: Не видать нашему талибскому принцу 72 девственниц в раю.

#4948 2022-07-18 07:44:05

Анон

Re: Айман Экфорд

У меня была очень сильная солидарность с уммой.

С воображаемой уммой, потому что Маня сидела дома, не ходила в мечеть и глючила.

Настолько, что я была готова умереть за умму. И за свою веру. Да, в буквальном смысле - я мечтала о мученичестве. Мне казалось, что самое лучшее будущее для меня - это умереть на поле боя сражаясь с неверными, которые ненавидят мусульман.

И тут возникает вопрос: допустим, Маня свалила уход из ислама на какого-то вселенца и вернулась; так что, теперь она снова хочет джихад? Или уже не хочет: няшные протестанты такие милые, кормят Маню в фудбанке? Какие планы на будущее?

Отредактировано (2022-07-18 07:44:31)

#4949 2022-07-23 04:49:41

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина телемостит про свою подругу Любу Маршрутку.

Лина Экфорд
вчера в 21:21

В прошлом году узнала, что многие люди не знают, что инвалидные коляски используют не только люди, которые не могут ходить и стоять 100% времени, но и люди, которые могут ходить, но это сложно для них, всегда или иногда, или которые иногда могут ходить, а иногда нет (раньше думала, что это обычная бытовая вещь, которую знает каждый).
Интересно, существуют люди, которые так же думают про очки? Что очки носят только люди, которые не могут без них справляться с повседневными задачами? Я никогда не встречала, но вдруг есть.

И тут же - Лина, проучившись в вузе целый семестр, только перед отчислением узнала, что студентам, оказывается, стипендию платят. Хотя узнать об этом проще, чем о деталях с коляской. Я хуею от ее высокого интеллекта и приосанивания.
Впервые встречаю человека, узнавшего про стипендию постфактум.

Лина Экфорд
21 июл в 22:03

От школы мне не было абсолютно никакой пользы — время, потраченное на школу, можно было бы потратить если не на работу, то хотя бы на реальную учебу (чем я и занималась до 7 лет), а не просиживание жопы за партой.
А вот от вуза кое-какая польза была — когда я решила бросить вуз и пойти работать, я узнала, что, оказывается, все это время мне на счёт платили стипендию и я могу ее получить.

Скрытый текст

#4950 2022-07-23 04:53:05

Анон

Re: Айман Экфорд

Это, между прочим, тоже маркер перебалованной обеспеченной девочки. Нищие ребята про стипуху еще в школе узнают и в вузе держатся за нее в меру возможности, даже если она копеечная.
Ну, и снова хроники хикканства.

Лина Экфорд
21 июл в 0:51

Я буквально ни одного раза в жизни не слышала нигде, кроме фем-групп, о существовании стереотипов «насилуют из-за коротких юбок», «женской дружбы не бывает», «все должны заниматься сексом», «ходить без лифчика неприлично».
Я не говорю, что их не существует. Просто, видимо, в такое верят те самые странные злобные люди, которые постоянно оскорбляли меня или пытались толкнуть или ударить, или те напрочь лишенные логического мышления, с которыми я не могла поддерживать разговор даже полминуты, а не те, с которыми я когда-либо разговаривала.

А сейчас Лина не слышит, как многие англичане на самом деле относятся к мигрантам и что в Англии приезжим бывает крайне тяжело пробиться. Она же хиккует, не работает и не планирует. Еще бы она знала. Все как всегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума