Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-03 10:35:08

Анон

Айман Экфорд

Айман Экфорд, аутистичный небинарный трансгендер, еврейка-мусульманка-талибодрочер. В миру - Вероника Беленькая, украинская лесбиянка, удравшая в Англию.
Мозговаля от ИГИЛ (с), отличается редкой срачностью, упоротостью и бешеным неадекватом.
Часто телемостит вдвоем с женой, Линой Экфорд.

Хронология и пляски

Набигание кандидата на холиварку

из темы вандерзина

Телемосты с холиваркой в количестве много-много штук

Скрытый текст

Штрихи к портрету

Аноны и Айман
Лина
Про культуру
Разное
Срачи


#4351 2022-01-01 11:01:57

Анон

Re: Айман Экфорд

Короче - Линин отец был бизнесмен, и он в 1993-м году езид в ОАЭ закупать технику (!). По бизнесу. В Эмираты)
И принцип бизнеса вероятно был похожий - закупаем в ОАЭ все что можно сбыть и чего мало в Рашке. Технику, вещи всякие заграничные...
При том, что он был самым обычным русским парнем и никаких связей в арабском мире у него не было. Не было ни образования высшего, ничего.

Кто имеется в виду? Кто этот парень, Линин батя или Манин персонаж? Не понять.
Если Линин батя, становится ясно нежелание Лины учиться в комплексе с меркантильностью. Батя вышки не имел, но отлично жил. И я так смогу, нахуя учеба? Ой... в бизнесе нужно крутиться, думать головой, а я не привыкла... Пла-а-ак... Ну, ничего, нааскаю, нахитрожоплю, лишь бы не работать.
Если персонаж, то с Маниными литературными способностями все настолько погано, что даже не знаешь, как вежливее выразиться. Многие литредакторы тексты такого уровня не просто правят с нуля - они их могут не брать, потому что пописа кажется безнадежной от и до.

#4352 2022-01-01 11:32:43

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Родившаяся в 95 году девица судит о 90-х по фильму "Бригада". Анону, который в 90-х учился в старших классах, все ясно.

Ну, слушай, 90-е действительно были разные, это же как раз тот период, когда шик и нищета не то, что на одной улице, в одной квартире могли существовать.

Вот у нас в семье камера появилась в 1994 году, её притаранил из долгосрочного рейса в Персидском заливе анонов батя - моряк торгового флота. А во время его рейса мы впятером последний хуй без соли доедали на бабушкину пенсию. Как раз, когда он в этот рейс ушёл, ебнула шняга с невыплатой зарплат, а он нам даже деньги не мог перевести из-за границы.

#4353 2022-01-01 11:49:02

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Родившаяся в 95 году девица судит о 90-х по фильму "Бригада".

Ну, вообще-то да, о каком-то времени часто судят про книгам/картинам/фильмам этого времени (в том числе). Даже они дают более широкую картину, чем "в моей семье было так, значит у всех было так".
И 90е действительно у каждого были свои. Да и не только 90е.

#4354 2022-01-01 12:19:24

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Линин отец был бизнесмен, и он в 1993-м году езид в ОАЭ закупать технику

Да когда же великая писательница научится вычитывать своё писево?

#4355 2022-01-01 17:01:13

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
вчера в 22:37

Так, о чем нормальные люди думают во время праздников... короче, опять опрос.
Для книги. И для того чтобы посмотреть на российский менталитет и вашу оценку данного менталитета.
Смоделируйте ситуацию касательно вашего поведения и поведение ваших знакомых.
Вы живете в Москве. У вас есть знакомая - пожилая приличная женщина, живет с внуком.
Что она почти не общается с дочерью, и что она явно не любит мужа дочери, но в подробности не вдаётся.

И вот вы узнаете что некая девушка, подорвавшая себя рядом с российским военным объектом недалеко от Грозного и есть мать этого мальчика, дочка этой вашей знакомой.
Около 30 погибших, есть раненые.
Девушка все это устроила после того как убили ее мужа,

Скрытый текст

#4356 2022-01-01 17:03:03

Анон

Re: Айман Экфорд

У вас есть знакомая - пожилая приличная женщина, живет с внуком.
Что она почти не общается с дочерью, и что она явно не любит мужа дочери, но в подробности не вдаётся.

Мань, ты упоролась, или тебе просто похуй на русский язык?

Айман Экфорд
И ещё я думаю я бы даже вокруг сына палестинских террористов стал бы скакать, или вокруг ИГИЛовского «львёнка» из Холя если бы общество вокруг было бы против него.
При том что я скажем за сионистов, если бы мои израильские друзья издевались бы над ребёнком террористов или говорили бы гадости о нем я мог бы с ними от этого разругаться, потому что у меня есть вот эта привычка становится на сторону тех, кого считаю слабее и кто невиновен или кто менее привилегирован.
Которая мне многого стоила (кстати когда я тут в Англии начинал защищать простых израильтян среди людей которые дегуманизируют их и обожают «Фалыстын»)
вчера в 23:16

#4357 2022-01-01 17:08:29

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
На самом деле кстати я бы скорее пытался бы поддержать как-то подростка.
Только не знал бы как, потому что у меня есть опыт «я в центре ненужного внимания потому что я трансгендерный множественный аутист с менталками, не понимающий доминирующую культуру».
А вот опыта «я в центре ненужного внимания потому что моя мать взорвала себя, а мой отец был доведён до отчаяния колонизаторами и стал рубить бошки пленным солдатам и участвовать в организации терактов» нет. И вроде бы никаких советов, культурно одобряемых моделей поведения в таких случаях не существует.
Так что думаю просто мог бы начать задаривать человека подарками (так как-то вёл в деревне с девочками, у которых умерла мама),неуклюже чо-то комментировать и чувствовать на себе бремя привилегий. Возможно даже вину за то, что я из советской православной семьи и блин меня наверное этот парень считает таким же ушлепком как тех, кто навешивает на него вину за действия родителей или не видит что российская политика спровоцировала хотя бы частично - а то и полностью - действия его родителей. Было бы очень стыдно за тех, кто скажем жалел бы детей погибшего российского офицера, который явно злоупотреблял своими полномочиями и в той же Чечне наделал не меньше преступлений чем отец этого парня но при этом считал бы отца этого парня монстром. Думаю больше всего бы бесили двойные стандарты
вчера в 23:10

Чего ты в доминирующей культуре не понимаешь? В пост-СССР полно влияния американской поп-культуры, от Макдака до блокбастеров, это везде, и не надо быть "транс-американцем", чтобы тебе это в голову залезло. У тебя, Мань, вполне обычное мышление: каша из американской поп-культуры и постсоветского донецкого хамства вперемешку с хуторскими заебами, почерпнутыми от бабули.

#4358 2022-01-02 09:19:06

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
вчера в 18:25

Интересно, почему люди, в среднем, говорят много ерунды о важности школьного образования, но не знают математику за пятый класс?
Видела как-то раз потрясающее высказывание (высказывание было на русском про англоязычную часть интернета): как в интернете может быть столько людей с ДРИ, если ДРИ очень редкое и есть всего у двух процентов людей?

Скрытый текст

Ты лучше посчитай, сколько денег на англоквартиру у тебя останется после того, как ты просрешь еще пару миллионов на чай, хавку, платьица и поездки в Лондон.

#4359 2022-01-02 20:15:32

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
сегодня в 12:36

Знаете, я бы хотела, чтобы и правда стало «модным» искать у себя психические заболевания, как сочиняют некоторые оторванные от реальности люди.
Потому что я регулярно вижу в интернете людей, которые годами болеют чем-то непонятным с невнятными симптомами вроде постоянной усталости, учащенного сердцебиения и слабости. Людей, у которых врачи ничего не находят и говорят, что лечить тут нечего.

Скрытый текст

Я не говорю о ком-то конкретном — таких людей очень много и я время от времени вижу их страницы в интернете. И мечтаю о том, чтобы «искать у себя психические расстройства» стало бы если не «модным», как в выдуманной параллельной реальности у всяких недоумков, то хотя бы не постыдным.

Дурочка, существование психофобии в одной группе людей никак не отменяет моды на поиски менталок среди забалованных зумеров.

#4360 2022-01-03 16:29:00

Анон

Re: Айман Экфорд

Линесса телемостит, заступаясь за Любу Пантенол.

Лина Экфорд
сегодня в 11:13

Люди (1): у нас полностью бесплатное жилье, бесплатное лечение и лекарства, бесплатные очки, бесплатная замена сломанной бытовой техники дома, бесплатный ремонт, бесплатные лампочки, доступ к бесплатной еде, прокладкам, стиральному порошку, гелям для душа, есть бесплатные развлечения и 30 тысяч рублей в месяц на двоих. Мы хорошо живем.
Хейтеры: уууу, вывсеврети, это какая-то нищета, так ваааще не выжить, это вам наверно бАхАтые родтели истчо па стопицот мильёнов в час дают, шо за сказки?

***
Люди(2): у нас есть 40 тысяч в месяц, 24 уходит на аренду, 10300 на лекарства, 5000 на содержание животных. Мы бедные.
Хейтеры: уууу, вы всеврети, с токими-то деньгами точно бахатые, зожраааализь!

***
Так и запишем, на тридцать штук в месяц с бесплатной едой выжить нельзя, на семьсот рублей без еды — можно шиковать👍. Ноука мотематега👍
Интернетные хейтеры — они такие.

#4361 2022-01-03 16:51:35

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
Polina, как минимум, признание наличия той же депрессии спасёт от беготни по врачам и траты десятков тысяч рублей ежегодно на лечение не существующих в реальности болезней. Или поможет понять, что привести анализы в норму — дело хорошее, но от депрессии не спасёт.
Конечно, я видела людей с чем-то в спектре от сПТСР до ДРИ, пытающихся найти причину своих проблем в физическом нездоровье, и тут уже психиатр не поможет, потому что в РФ такое практически не диагностируют. Но чаще всего состояние выглядит крайне похожим на обычную дистимию, при этом попыток подобрать антидепрессанты не предпринимается годами. И если у некоторых это идеологическое (презрение к людям с депрессией и как следствие — отрицание наличия ее у себя), то у многих это нечто необъяснимое, просто привычка, что менталки это несерьезно и причины всех проблем надо искать в анализах и обследованиях.
вчера в 21:51

Говно ты лживое тупое.

#4362 2022-01-03 17:05:13

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
вчера в 22:10

Балина, до меня только сейчас дошло.
У меня в книжке полно всяких семей.
И у меня только две семьи в которых НЕТ явной жести: серьёзного физического или сексуального насилия родственников друг над другом, серьёзных подстав родственников (сдели кого-то в полицию/принудительно госпитализировали и т.п.), ломающего личность эмоционального абьюза, дикого неглекта над детьми и прочего подобного.
Так вот, только две семьи где этого нет.

Скрытый текст

:lol: Похоже, одна из попис - корявый фанфик по "Крестному отцу", которого Маня увожает. Только имена изменила.

#4363 2022-01-04 00:38:06

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
сегодня в 18:19

Счастливых семейных праздников всем, кто настаивает, что Новый год надо праздновать с семьей.
Вот мне с первого на второе снилась моя семья. Точнее мой папаша-педофил

Скрытый текст

Кстати, бесит что моя бабушка цитировала из «недоросля»: «снилась гадость всякая, то ты маменька, то ты - папенька».
Потому что я во сне лучше сто раз умру, переживу перестрелку и переболею раком, чем увижу «маменьку» и «папеньку»

#4364 2022-01-04 00:51:43

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Потому что я во сне лучше сто раз умру, переживу перестрелку и переболею раком, чем увижу «маменьку» и «папеньку»

Ну так правильно, Айманя, расстраивает больше то во сне, что близко к твоему реальному опыту.
Ты не умирала, не переживала перестрелку и не болела раком. Это абстрактные порождения твоего мозга, не попадающие в твои фобии и тревожные пунктики.
А маменька с папенькой тебе на личном опыте насолили, не разобрался уж в твоем путанном писеве, чем именно так сильно.

#4365 2022-01-04 12:05:58

Анон

Re: Айман Экфорд

Пересечения
31 дек в 2:57
Аркен Искалкин: "С Новым Годом, Мой Друг… В эти праздники я хочу быть твоим товарищем по команде. "

Примечание Вероники Беленькой (Аймана Экфорда): Эту замечательную январскую запись я нашла на стене у своего гетеросексуального друга и решила ее опубликовать с его разрешения, чтобы она не потерялась.

(Недавно прочитал у Вероники Беленькой:

Скрытый текст

Так паспорт и не поменяла, что неудивительно, у нее же нет официального ВНЖ в Англии. А полтора года назад орала, что прямщас поменяет.

#4366 2022-01-05 14:42:41

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
вчера в 20:02

Меня часто спрашивают, что я такого делал чтобы быть вынужденным просить убежище.
Самое забавное, что НИ-ЧЕ-ГО.
Потому что то, из-за чего я просил убежище было вызвано скажем не моей работой по 8 часов в день с переводами и написанием статей об аутизме, или проведением мастерклассов.
Нет, моя главная вина в том, что я посмел жить так, как бы жил русский цисгетеро православный без инвалидности с российским гражданством когда я не относился ни к одной из этих категорий.
Или как живет обычный относительно политическо-активный человек с моими идентичностями в Англии.

Скрытый текст

Я эту "работу" аж по "8 часов в день" даже комментировать не хочу.
А инвалидности у тебя и не было, Мань, в России или Украине врачи тебе даже РАС не поставили.

Отредактировано (2022-01-05 14:43:34)

#4367 2022-01-05 14:45:56

Анон

Re: Айман Экфорд

Что касается религии, то если вы иудей, соблюдайте шаббат так же открыто, как православные постятся.

Дофига московских хасидов так живет, работают по пятидневке, и ничего.

Если мусульманин - не стесняясь одевайтесь по Сунне (да, длинная борода для мужчин, никаб для женщин), открыто молитесь пять раз в день везде где застанет время намаза, даже на работе и в центре города, и в разговорах о политике учитывайте интересы уммы точно так же, как интересы православных учитывают те православные, которые называют вторую мировую - а то и войну в Сирии - священной.

А что ты сама не только никаб не носила, но и ни разу вроде как не посещала мечеть? Трепло.

#4368 2022-01-05 19:09:04

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

А что ты сама не только никаб не носила, но и ни разу вроде как не посещала мечеть? Трепло.

Маня с Линой в реале ссыкливы. Дерзкочики они только с теми, кто позволяет. Ну и в тырнетах, конечно.

#4369 2022-01-05 23:47:16

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
сегодня в 15:40

Специалисты, которые работали с Ким Ноубл (я недавно упоминала ее книгу, вот, сейчас читаю дальше), сказали ей, что они впервые встретили человека с ДРИ, у которого настолько сильные барьеры между альтерами. Что практически у всех альтеры хоть что-то знают друг о друге — некоторые слышат голоса, некоторые могут видеть, что происходит, когда они не контролируют тело, у некоторых альтеры могут общаться между собой, но такого случая, как у Ким, они не встречали за всю многолетнюю практику.
Интересно. Я знала, что такие случаи — это редкость, но не думала, что настолько. Я почему-то думала, что скорее процентов эдак у десяти людей с ДРИ что-то похожее, по крайней мере, до терапии. Оказывается, что это единичные случаи.

#4370 2022-01-06 00:54:12

Анон

Re: Айман Экфорд

Когда-то Маня дала интервью аж "Леворадикалу".
https://levoradikal.ru/archives/15953

Ко мне часто обращаются за советом аутичные люди и родители аутичных детей.

Вот это внимание СМИ, пускай и нишевых, и обращения за советами Маньку и испортили. Возомнила о себе. Испытание даже небольшой известностью ударило по слабой психике, и понеслось.

#4371 2022-01-06 01:10:10

Анон

Re: Айман Экфорд

Еще мы хотели бы провести курсы по повышению квалификации для специалистов, работающих с аутичными людьми, и для студентов, которые в будущем станут психиатрами и психотерапевтами. По-хорошему, подобные курсы нужны и для обучения обычных преподавателей, психологов, врачей и специалистов по кадрам. Но пока мы не можем найти ресурсы даже для обучения психотерапевтов в дружественных ЛГБТ-организациях.

Жесть, люди с 11 классами собирались учить специалистов. Отлично, что не нашли.

Обычно мы работаем так: я даю человеку простенький пробный текст, чтобы проверить его уровень знания языка и качества перевода. Потом уже подбираю другие тексты в зависимости от этого уровня знаний.

Пиздец, эта носительница маняинглиша, которую без ора читать невозможно, кого-то проверяла :facepalm: Богинюшка, отсыпь такой же самооценки.

Отредактировано (2022-01-06 01:12:00)

#4372 2022-01-06 14:11:20

Анон

Re: Айман Экфорд

Какие же они унылые. Сколько всего зажигательно-приосанивательного можно написать хотя бы про жизнь аутиста в Британии, но они, похоже, вообще не пытаются хоть как-но интегрироваться.

#4373 2022-01-06 15:34:25

Анон

Re: Айман Экфорд

А не надо им никакой интеграции, они думают, что и так по-европейски мыслят и живут. Либо для закомплексованных хикки даже редкие контакты с местной лесбийской организацией и приходящими на проверку копами и ремонтниками - уже интеграция и общение дохуя, больше они не вывозят и ничего с этим делать не собираются.
А потом, конечно, в мессенджер стукнется великий британский издатель и издаст Манины пописы в лучшем переводе. Не надо ничего делать, только пописы сочинять :sacrasm:

#4374 2022-01-06 15:40:13

Анон

Re: Айман Экфорд

Религия и культура... ну прежде всего говорите о своей культуре так же много и открыто, как русские о своих Пушкинах, Лермонтовых и Крыловых. Серьезно, уверен у вас тоже есть чем похвастаться.

Намеки на транс-американскую культурную принадлежность.
Маня, проспись - ибо ты это талдычишь с 2017 по сей день. Многие россияне 25-35 лет лучше помнят голливудские блокбастеры и Марвел, чем басни Крылова, потому что это современная поп-культура, во-первых, и гегемонная атлантическая, во-вторых. И для этого им не надо считать себя транс-американцами. Зайди в среднюю айтишную контору в Питере, там жопой ешь этих культурников, а на соседней улице хумус продают.
Ладно бы ты была погружена в обскурные пласты американской культуры, по-настоящему хорошо знала музыку, некоммерческую литературу, язык. Всего этого даже близко нет, только поверхностность и провинциальные в худшем смысле слова понты.

#4375 2022-01-06 16:05:51

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

А не надо им никакой интеграции, они думают, что и так по-европейски мыслят и живут. Либо для закомплексованных хикки даже редкие контакты с местной лесбийской организацией и приходящими на проверку копами и ремонтниками - уже интеграция и общение дохуя, больше они не вывозят и ничего с этим делать не собираются.
А потом, конечно, в мессенджер стукнется великий британский издатель и издаст Манины пописы в лучшем переводе. Не надо ничего делать, только пописы сочинять :sacrasm:

Но ведь даже с чисто расчетливой стороны это тупо. Не в теме насчет дри, но в Британии сейчас аутизм-активизм на подъеме, инфоповодов хоть жопой жуй. Может у них бы даже "добрый издатель" нашелся (и не такое печатали, особенно в рамках каких-нибудь благотворительных программ), если бы они хоть как-то пытались быть в теме того, что происходит в стране, где они живут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума