Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-03 10:35:08

Анон

Айман Экфорд

Айман Экфорд, аутистичный небинарный трансгендер, еврейка-мусульманка-талибодрочер. В миру - Вероника Беленькая, украинская лесбиянка, удравшая в Англию.
Мозговаля от ИГИЛ (с), отличается редкой срачностью, упоротостью и бешеным неадекватом.
Часто телемостит вдвоем с женой, Линой Экфорд.

Хронология и пляски

Набигание кандидата на холиварку

из темы вандерзина

Телемосты с холиваркой в количестве много-много штук

Скрытый текст

Штрихи к портрету

Аноны и Айман
Лина
Про культуру
Разное
Срачи


#4176 2021-12-17 07:52:36

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина, так ты ничем от критикуемых тобой людей не отличаешься.
1. Неуч. Буквально. Ни диплома, ни наработок.
2. Из-за любого мало-мальски заметного отличия орешь, что люди - мрази, психопаты, кайфарики, совки и быдло.

#4177 2021-12-17 10:21:06

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Везде пишут, что при ДРИ надо объединить все личности в одну. Но НИКТО, НИГДЕ И НИКОГДА не пишет, ЗАЧЕМ.

Ты тупая или тупая?
Потому что это, блядь, неудобно, когда одна рука не знает, что вторая делает, постоянные провалы в памяти, а одна личность пытается отравить другую пересоленным супом.


Анон пишет:

наладить взаимоотношения между личностями, чтобы они могли договариваться и нормально жить как система

Это невозможно по самой природе расстройства. Когда это не ролевочка с вселенцами, а реальное заболевание, конечно.

#4178 2021-12-17 17:10:38

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Конечно, причина может быть просто в том, что эти люди — тупые фантазеры, лжецы и неучи. Но мне интересно, полностью это их полёт фантазии или же основано на устаревших или конспирологических теориях.

Тема Экфордов, но Лина пишет про Любу-пантеон, так что телемостну про нее.

Даже не знаю, почему это люди засомневались в писеве пантеона. Может, потому что оно не бьется с описанием ДРИ от специалистов?
Например, устаревшая конспирологическая информация от афиллированного к университету медицины Нью-Йорка автора, март 2021 года, статья со ссылками на ДСМ-5 (вокруг которого тщательно плясала пантеон и ее пара) и на мед-исследования (перевод мой, на скорую руку):

https://europepmc.org/article/nbk/nbk568768
ДСМ-5 критериия для ДРИ включают наличие как минимум двух явно выраженных личностей. Каждая личность обладает своим поведением, осознанием себя, памятью, восприятием окружающего мира. Пациенты с ДРИ испытывают амнезию -  фактически, явные пробелы в памяти , воспоминаниях о повседневных и травмирующих событиях. Эти провалы не могут быть напрямую объяснены употреблением веществ или являться частью культурных норм и особых практик. (Прим анона: привет, признания Любы в употреблении Лирики, описания употребления феназепама без постоянного контроля врача, еще несколько наименований психотропных колес без наблюдения. Про особые культурные практики мне тоже есть о чем занудно поразмыслить вслух, но это если я вдруг соберусь с духом подсобирать ссылки на статьи и перевести цитаты из них. Речь идет о ментальных практиках современных онлайн-коммьюнити, особенно в период лок-дауна) 
Важно отметить, что эти симпомы обязательно должны вызывать заметное снижение способности функционировать в быту.

оригинал

По поводу "явных отличний в поведении, восприятии себя и мира" у личностей еще можно поспорить, вы-де в реальной жихни всех этих Абу-Умаров, Сусов, Эвий и Мий не видели, только в блоге читали, там таааакие отличия. Хотя, на мой синглетский взгляд что Айманя, что Люба - одинаково от всех личностей ноют-ноют-ноют, одинаково воспринимают мир как злой и нежелающий их нежить и лелеять. Память у Люба одинаковая, разве что внезапная забывчивость, что оказывается деньги нельзя сейчас тратить на хотелку, нужны скоро будут таблетки, еда себе и котам, оплата долгов. Вкусы меняются разве что от "специальный интерес - паззлы, и специальный интерес - Геншин". Как будто у синглетов только одно увлечение может быть.

Но вот где у "блогера с диссоциативкой", постящего каждый свой чих и пук, описание пробелов в памяти, например? Отмеченные аж дважды. Про травматичные живописания жесткого абьюза родственников - целые простыни. Это без какой-либо терапии. В повседневной жизни тоже не светились. Все новые имена прекрасно в курсе про текущие Любины проблемки и покупки. Допустим, нам со стороны не видно. Но блог же просветительский заявлен. Где описание личного опыта изнутри проблем с воспоминаниями о повседневности? Кроме очень смутного "музыка, которой мы вызываем определенных альтеров для работы".

А ведь там еще и парнтерка Даша есть, которая могла бы рассказать, как выглядит жизнь человека с таким расстройством.

Проблемы с бытовым функционирование от ДРИ у Любы только с работой возникают. Правда, пока мышку не обидели отказом в повышении - работа вполне работалась. Скомпенсированность запредельная? Помилуйте, и при меньших травмах от полугода уходит на коннект с психотерапевтом, прежде чем к активной работе над травмой переходят. Люди годами компенсируются. Почитать все кейс-репорты про ДРИ и про другие последствия ПТСР, как совместно по много лет разгребают аффекты настроения, флэшбеки, телесные проявления, проблемы импульс-контроля ( книга "Тело помнит все", например, рекомендую интересующимся темой ПТСР, его исследования, проявлений и помощи. ).
Самопомощь при таком уровне  травмы не позволит за три года с момента пронзания в себе множественной личности обеспечить бытовую скомпненсированность и когерентность диссоциировавшихся субличностей.

Плюс, в статье еще есть описание процесса диагностики, который отличается длительностью, анализом истории жизни из разных(!) истночников (не только от самого пациента), наблюдение в динамике за картиной проявлений. Да, отмечены существующие опросники для выявления ДРИ, но подчеркнуто - что они вспомогательные к долгому процессу.
Но диагностика и пробелма доверия личному опыту в вопросах медицины, без подтвержденного диагноза у носителя опыта - это уже отдельная простыня, а я тут и так весь обеденный перерыв это полотно писал.

TL;DR
Описания личного опыта "блогеров с диссоциативкой" вызывают вопросы и при сравнении с современными источниками, признающими ДРИ. А дебаты о надежности диагноза и степени выраженности "личностей", возможной ятрогенности и влиянии внушаемости пациента все еще не угасли окончательно.

Отредактировано (2021-12-17 17:11:53)

#4179 2021-12-17 19:43:53

Анон

Re: Айман Экфорд

Интересная простынь, анон, спасибо!

#4180 2021-12-17 22:29:54

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
сегодня в 5:35
О, вспомнила самый загадочный миф про диссоциативку, который я видела в Рунете (в разных источниках, несколько раз):
ВО ВСЕМ МИРЕ ЕСТЬ ВСЕГО ПЯТЬ ОФИЦИАЛЬНО ДИАГНОСТИРОВАННЫХ ЛЮДЕЙ С ДРИ
😹😹😹
Я не знаю, кто эти пять, из какого века эти сведения и где озвучивающие это спрятали Тардис, но в одной только Британии точно есть тысячи людей с официально диагностированным ДРИ и несколько клиник (настоящих, да, сотрудничающих с NHS, в которые можно попасть бесплатно после долгого ожидания), целенаправленно занимающихся именно диагностикой и терапией людей с ДРИ, — это при том, что здесь с этим похуже, чем в США, и ещё 10 лет назад получить такой диагноз было почти невозможно из-за неосведомленности врачей.

#4181 2021-12-17 22:32:26

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Потому что это, блядь, неудобно, когда одна рука не знает, что вторая делает, постоянные провалы в памяти, а одна личность пытается отравить другую пересоленным супом.

А глюколовам удобно, они просто все это придумали и в любой момент могут откатить назад или перестать имитировать расстройство. Маня хочет и на елку влезть, и жопу не занозить. И донаты/льготы с поглажками получать как менталочница с ДРИ, и не страдать от пиздеца. Интересно, сколько еще ролевка продлится. Тяжело ведь разыгрывать эту пьесу всю жизнь.

#4182 2021-12-17 23:06:19

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Тяжело ведь разыгрывать эту пьесу всю жизнь.

Миллиган же как-то справился) но да где он и где Маня.

#4183 2021-12-17 23:24:10

Анон

Re: Айман Экфорд

Мане возражают про отца:

Поведение конечно скотское, но вот насколько это педофилия - не знаю. В обществе мерзость обязательно должна иметь сексуальный подтекст, иначе это меньшая мерзость или вообще не мерзость. Это неправильно. Мне кажется, что любое грубое физическое нарушение личных границ должно приравниваться к насилию. Сначала, например, должен идти штраф, потом уже посерьезнее.

Лина Экфорд
Polina, ну а с чего мужик полезет трогать постороннюю девочку так, чтобы даже девочка в этом очевидно разглядела сексуальный подтекст, если он не педофил?
Тут либо девочка должна быть вчетверо младше для объяснения «реально хотел помочь, чтобы конфетами не запачкалась, подходил к ней ближе, чтобы не упала и не ударилась», либо хотя бы на пару лет старше для объяснения «это просто чувак, который домогается, но не педофил, полез потому что похожа на взрослую».
сегодня в 16:00

Лина, а ваши вопли о радикальном освобождении детей тоже можно как педофилию истолковать. Зачем разрешать 10-летним детям работать вместе со взрослыми в офисах? Не для того ли, чтобы дядьки сказали: работать ребенок может, значит, и секса со мной захочет!
Зеркало жопфордов мод офф.

#4184 2021-12-17 23:29:09

Анон

Re: Айман Экфорд

Простыня Мани о матери, альтере Сусе и абьюзе.

Айман Экфорд
15 дек в 20:03
Немного о том, как работает абьюз.
Я хочу рассказать как мои родители «способствовали» моей социализации. И в этом посте речь даже не о навредившем садике или школе, куда они меня засунули.
Нет, все гораздо проще.
Вы помните пост о Наташе? Девушке, к которой домогался мой батя, когда ей было 12?
А вы знаете как моя дружба с Наташей происходила?

Скрытый текст

Так, держите в голове прежде чем предлагать «понять и простить».

Мань, это твое супер-эго с тобой говорит. Не выдуманный вселенец Сус. Оно тебе дает понять, что как человек ты не очень. А ты правда как человек, ну, не очень, Маня. Злобный, зацикленный на себе, хабалистый, лживый, подловатый и трусливый, с необоснованным ЧСВ. Может, тебе с этим сделать что-нибудь?

Отредактировано (2021-12-17 23:29:53)

#4185 2021-12-17 23:35:21

Анон

Re: Айман Экфорд

Но я ушёл. Помогать делать украшения в местную церковь - хотел чтобы рядом было больше разных людей, которые доброжелательно настроены: христиане, атеисты, даже мусульмане, делают что-то вместе и нет ксенофобии как в России, и никто не орет что я не такой и неполноценный. Я хотел почувствовать приятную праздничную обстановку, и хотелось сделать чо-то для Шеффилда.
Почувствовать что и у меня, у нас может быть нормальная жизнь.
Но сегодня был не тот день.
Я не знаю почему я ушёл - точнее нет, знаю. Моя мать тоже хвалила это место. Это было в ее стиле - подтолкнуть меня туда и потом дернуть чтобы я не смел соваться.

Мамкин интроект? Точно? А может, Мане просто лень что-то делать, да еще и подолгу? Это не в интернете сраться и на талибчиков пялиться.

#4186 2021-12-18 00:42:24

Анон

Re: Айман Экфорд

Дайтеденяк. Я что, зря несколько лет в интернетах срался?

Айман Экфорд
два часа назад

Когда тебе фигово и надоело что ты коммунистил (не в смысле тырил, а в смысле бесплатно пахал) несколько лет на проекты, за которые тупо ничего не получил.
Кроме поломанной психики.
Да ещё и забыл почти пять лет жизни.
Хочется знать что кто-то кроме близких друзей и пары-тройки очень преданных поклонников это помнит. И хочет поддержать.
Думаю, наберу только на блокнотик подешевле, ну что же. 🤣
И да, на самом деле ПИСЬМО поддержки ТОЖЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ КРУТО.
Я понимаю что большинство бедные. Особенно аутисты и ЛГБТ.
Что вы не обязаны.
Даже если вы мои читатели.
И да, веду себя провокационно, зная что всякие долбанавты наверняка решат что я все о семье пишу чтобы меня пожалели и денег дали, а не потому что я просто задолбался от мысли что просто так делал уйму всего потому частично что было стыдно вкладываться в себя.
И ещё - огромное спасибо тому кто кинул деньги на Apple Music.

Ты совсем не палишься, Мань.

Отредактировано (2021-12-18 00:43:08)

#4187 2021-12-18 00:47:52

Анон

Re: Айман Экфорд

(не в смысле тырил, а в смысле бесплатно пахал) несколько лет на проекты, за которые тупо ничего не получил.

Если статьи криво переведены, непрофессиональны или скверно написаны и нужно крошечному количеству людей, вполне естественно понимать, что за них ничего не получишь. Если срешься со всеми подряд, строя из себя супергения и отрицая чужие заслуги, у тебя будет мало хомяков. Мань, включи хотя бы с опозданием мозги. Неужели ты рассчитывала на серьезный доход? И кто мешает великому журналисту заработать статьями на трусы и эппл мьюзик?

#4188 2021-12-18 02:08:46

Анон

Re: Айман Экфорд

Слушайте, аноны, а вот я тут на фейсбучике искал один старый срач, состоявшийся при участии медийной фемтусовки, и с удивлением обнаружил, что еще какую-то пару лет назад Айман активно тусовалась у них в коментах. А сейчас её там днем с огнём не найдешь. Разосрались? Разочаровались? Кто в ком?

#4189 2021-12-18 02:24:41

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Разосрались? Разочаровались? Кто в ком?

Манька год назад начала писать, что все российские ЛГБТ и феминистки - мрази и тупые совки. При этом шумных скандалов с селебами не припомню. Только расфренды. Перед этим публично просила денег на интернет, он в Англии дорогой - и заявляла, что собирается печатать пописы.
То ли ей бабла в очередной раз не надонатили, то ли селебы дистанцировались от Мани, заметив неадекват, то ли не смогли навязать ее пописы статусным редакциям.

#4190 2021-12-18 02:25:36

Анон

Re: Айман Экфорд

В общем, Маня переживает упадок. Совсем недавно казалось, что вот оно, счастье, - селебы с тобой общаются, на вандере печатают, зовут куда-то с комментариями, а там и книжку издадут, и вдруг все рухнуло. И попис Мани в СМИ давно не видно.
Неужели ее настолько сильно потрясло нежелание редакторов издавать попису про сьюх?

Отредактировано (2021-12-18 02:26:46)

#4191 2021-12-18 11:14:08

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Злобный, зацикленный на себе, хабалистый, лживый, подловатый и трусливый, с необоснованным ЧСВ

Что интересно - описывает обеих. А ещё неумный. И всё вместе даже немного завораживает.Их таких целых две, они этого совершенно не стесняются и даже наоборот, гордятся собой.

#4192 2021-12-18 11:41:26

Анон

Re: Айман Экфорд

Что-то у каждой второй маршрутки шопоголизм (под катом).
А ведь мамка во многом права насчет Лины.

Айман Экфорд
сегодня в 8:37

Меня бесит, что мою мать считают намного лучше моего отца.
Потому что моя мать:
1.Мешала мне получить психиатрическую помощь, всячески этому препятствовала. Когда я говорил, как на ОКР причиняю вред другим людям, она всегда выставляла близких мне не-родственников «психами», включая Лину.
2.Пыталась рассорить меня с Линой, выставив ее одновременно жестокой («не любит свою мать, как так может быть, не может быть»), истеричной («может покончить с собой из-за чего угодно»), не заинтересованной в общении со мной («просто скучно») и инфантильно-требовательной («не может тебе чай заварить когда ты просишь - говорит ее это напрягает, не видит что тебе сложно убирать и требует чтобы ты что-то делала по-дому, на ее месте я бы тебе помогала а не наоборот»; на самом деле Лина чай постоянно заваривала, у неё была депрессия а мы тогда нифига не могли делать по дому

Скрытый текст

Но надеюсь вы поняли, что за абьюзивная тварь моя мать.
И я жалею о каждой секунде когда я пытался оправдать что она «не такая уж и плохая».

#4193 2021-12-18 11:46:35

Анон

Re: Айман Экфорд

У Феди годами не было гражданства нормального: при выборе российского и израильского, живя в Питере он был гражданином Украины с донецкой пропиской (читайте: урезанные права).
Документы для израильского гражданства я ему нашёл.

В смысле? Для себя документы деда-полуеврея не нашла, из Тель-Авива тебя выперли, а для Феди внезапно нашла? А если Федя тоже еврей по отцу на 1/8, какое может быть израильское гражданство?
Маня, ты совсем запизделась.

#4194 2021-12-18 11:48:54

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

А сейчас её там днем с огнём не найдешь. Разосрались? Разочаровались? Кто в ком

Я думаю, тут еще статья на вандере повлияла, когда Маню раскопали всякие ебнутые личности и прокуратура с интересом посматривала на Маню, а та неслась по соцсетям на жопной тяге.
Мало кому хочется связываться с такой ебенькой

#4195 2021-12-18 11:48:59

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд  ответила Полине
Polina, не знаю, мне и обычные описания поведения отца Аймана всегда казались какими-то чисто педофильскими, другое дело что я думала, что человек просто с педофильскими наклонностями, но к посторонним детям не полезет и своих вряд ли насиловал (ну то есть я думала 90% что педофил, если не педофил в клиническом смысле, то 100% что привлекают дети в сексуальном плане а не только взрослые, потому что иначе это поведение просто не знаю как обьяснить, но этак на 95% была уверена, что никого не насиловал и к посторонним детям не лез), а после этой истории не осталось сомнений, что не только педофил, но и не сдерживается полностью.

Все же по-моему не обязательно, чтобы педофил как Сейна открыто при сотнях свидетелей заявлял, что десятилетние дети — «дрочные», достаточно факта сексуальных домогательств.

Скрытый текст

Опять Сейна!

#4196 2021-12-18 11:52:17

Анон

Re: Айман Экфорд

Казалось бы, зачем Мане просить донаты, если она прекрасно живет на деньги Лины?
Но, возможно, закралась мысль, что Лина, пока у нее бабки есть, может и другого содержанца найти. "Аймана я не люблю, просто мы в отношениях" (с) Да и бабло можно неожиданно быстро проесть. И нужна крепкая команда хомяков, которые в любой момент поддержат несчастную донецкую маршрутку.
Да и вопрос честолюбия не на последнем месте. До Мани правда начинает доходить, что ее активизм и пописы мало кому нужны, хочет подтверждений значимости "труда".

Отредактировано (2021-12-18 11:52:57)

#4197 2021-12-18 12:22:42

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Документы для израильского гражданства я ему нашёл.

Но... Федя же ее брат? То есть, это одни и те же документы, те самые, что Маня нишмогла раздобыть из Донецка для себя?  :blabla:

#4198 2021-12-18 12:35:55

Анон

Re: Айман Экфорд

Я сам растерян и не понимаю, что она сказать-то хочет. Внезапно дистанционно нашла документы уже после побега из земли обетованной и переезда в Англию? Допустим. Но ведь Маня заявила, что принципиально не общается с мамкой после эмиграции, а тут выходит, что вполне себе общается.
Навскидку могу сказать, что при таких исходных данных поможет только гиюр, а его детям 9-12 лет не разрешают.
Тут еще интересно, что мамка регулярно наезжала в Линину квартиру, донатила и, судя по всему, делала за двух страдающих активисток всю домашнюю работу, когда они "не могли". Иначе вопрос, на какие деньги Маня шопоголила, повисает в воздухе. Они с Линой обе годами не работали от слова совсем, значит, тратили чужое бабло.

#4199 2021-12-19 08:15:32

Анон

Re: Айман Экфорд

Что в России не найти свежего мяса, Лина уже писала и вчера продолжила ту тему. Еще в России все молочные продукты воняют.
Лина, как ты хорошо умеешь искать качественные товары, мы в курсе. Может, это ты такая лапчатая, а не в российских мегаполисах ничего нет? И чем ты лучше специалистов, которых поливаешь? Ты-то в какой сфере успешно реализовалась - сталкинга и пиздежа?
Ути-пуси, раскаялась она и решила избавляться.

Лина Экфорд
вчера в 19:25

Надо избавляться от привычки снисходительно относиться к положению дел в России.
Недавно говорила про одного психиатра, что он не профессионал и ему надо доучиться, потому что за десятилетия с тех пор, как он окончил ВУЗ, многое изменилось. И нельзя работать, пока знания до современного уровня не подтянет.
И тут поняла… так. ТАКИХ психиатров в РФ — ЕДИНИЦЫ.

Скрытый текст

говорю что это «очень хорошее» молоко.
Но здесь буквально ЛЮБОЕ молоко не воняет, и молоко того же качества что и валио, только вдвое дешевле, здесь я называю «обычное дешевое молоко».
В итоге получается, что я постоянно приукрашиваю описания России, а Британию описываю как есть. Надо прекращать, наверное.

А, так этот поток абсурдного засирания был приукрашиванием. Ооок.

#4200 2021-12-19 08:17:36

Анон

Re: Айман Экфорд

Очень любопытно. Вот она сначала писала, что жила на три копейки, что в России красную рыбу не купить и т.п. А тут выясняется, что Лина в Питере закупала недешевое мясо индейки и в нем относительно разбирается. Я скоро запутаюсь в ее пиздеже.
Лина, когда у людей жопа с деньгами, они покупают дешевые сосиски по скидке и курогречу, а не индейку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума