Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-03 10:35:08

Анон

Айман Экфорд

Айман Экфорд, аутистичный небинарный трансгендер, еврейка-мусульманка-талибодрочер. В миру - Вероника Беленькая, украинская лесбиянка, удравшая в Англию.
Мозговаля от ИГИЛ (с), отличается редкой срачностью, упоротостью и бешеным неадекватом.
Часто телемостит вдвоем с женой, Линой Экфорд.

Хронология и пляски

Набигание кандидата на холиварку

из темы вандерзина

Телемосты с холиваркой в количестве много-много штук

Скрытый текст

Штрихи к портрету

Аноны и Айман
Лина
Про культуру
Разное
Срачи


#3926 2021-10-08 16:11:42

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина и паранджа афганок. Не смейте клеветать на талибчиков, сцуки!

Лина Экфорд
вчера в 16:20

Даже если не говорить о том, что это, вероятнее всего, просто постановочное фото, не имеющее никакого отношения к Афганистану 2021, мне непонятна логика большинства комментаторок в различных группах.

Многие пишут о том, как это ВЫГЛЯДИТ. Что это ужасно, что не видно лиц, что все одинаковые и т.д. И я никак не могу понять, в чем смысл. Мне, например, очень нравится, как это выглядит. И если бы это не было религиозной одеждой, а было бы обычной повседневной, я бы с радостью так одевалась время от времени, потому что мне очень нравится, как это смотрится. Иииии? Если это красиво, я что, должна поддерживать принудиловку? Подобное должно пугать не тем, что «ой, страшно, лиц не видно», а тем, что к этому ПРИНУЖДАЮТ. Это страшно при режимах, подобных Талибану, это страшно в патриархальных семьях, где женщин так кутают. Не то, что кому-то некрасиво и лицо не разглядеть.

Ну вперед, принимай ислам и ходи, кто мешает?

#3927 2021-10-08 16:16:06

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина о семье. Мы давно поняли, что ты просто избалованная инфантилка, привыкшая жить на всем готовом, не беспокойся.

Лина Экфорд
Bella, ну, в начале 90-х многие голодали или просто очень плохо питались, это факт. Другое дело, что в то время существовали и люди, которым хватало на еду, и люди, которым хватало на еду и развлечения (как моя семья), и люди, которым хватало на еду и постоянные покупки дорогих и ненужных вещей

Скрытый текст

Лина Экфорд

Скрытый текст

Жили вшестером в трешке в панельном доме на окраине спб.

Зато, например, если покупали икру, никто не запрещал мне есть ее ложкой из банки после того, как родители сделают себе бутерброды.
В общем, никакого особого богатства, по европейским меркам даже не средний класс. Но прилично жили.

Но рашка все равно ужасна, там людей на улицах ловят и едят, везде быдло и совок. Да, Лина?

#3928 2021-10-08 16:19:03

Анон

Re: Айман Экфорд

Срач Мани с пабликом Относительно Красный Уголок. Комментарии про Манин проект повести о чеченце и совке, много букв: https://vk.com/wall-182482032_60587

Относительно Красный Уголок
6 окт 2021 в 18:41
#Нейроотличные #АйманЭкфорд

В голове моей опилки - да, да, да!
Но хотя там и опилки, лютый кринж с русофобией и ненавистью к советскому прошлому сочиняет эта девочка успешно.

Ответ звезды:

Айман Экфорд
вчера в 22:47
Почему многие «типичные россияно-наци» (тм) считают русскую литературу самой гениальной?)
Ответ прост: они НЕ ПОНИМАЮТ что ПОВ может быть не россиянином!

Скрытый текст

С их альтернативными девяностыми где якобы «все голодали», от которых моя жена, которой отец каждый день сладости и киндеры приносил, недоумевает.

Отредактировано (2021-10-08 16:25:33)

#3929 2021-10-08 17:01:29

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

С их альтернативными девяностыми где якобы «все голодали», от которых моя жена, которой отец каждый день сладости и киндеры приносил, недоумевает.

Пейсательница Маня: обвиняет людей, что они не понимают литературу и "ПОВ" (объясните, мне, аноны, при чем тут ПОВ? Ее же не за это ругали в группе, где там вообще свидетельства непонимания "пов не россиянин" Маня нашла?)
Тоже Пейсательница Маня: не понимает разговорное гиперболичное выражение "все голодали", которое читается как "значительная часть населения"
Из-за этого непонимания приводит в пример Линочку, одиночный пример, чтобы обозвать опыт нищих девяностых "альтернативными". Обесценивание - чек.
А Линочка в очередной раз, теперь через слова Мани, подвтерждает, что росла в очень мажористой семье, на всем готовом и по тем временам с большим достатком. Икра ложкой, киндеры и сладости каждый день - охренеть в суровой рашке жила.
Давайте будем равнять страну в состоянии политических и экономических потрясений с "европейским средним классом". И ныть, как плохо ей жилось, плохая россия, что допустила такое, плохие родители, что Линочку не в Европе родили.

#3930 2021-10-08 17:17:17

Анон

Re: Айман Экфорд

Я еще ору с антилогики Лины.
- даже в 90-х я ела икру ложками, жила в хорошей трешке в мегаполисе
- в рашке невозможно заработать на еду

1. Как так невозможно, если твоя родня зарабатывала, а твоя сестра и позже нормально работала, помогая тебе баблом еще до отъезда в Париж?
2. Почему вас с Маней возмущает обобщение "люди голодали" и другие фигуры речи, которые вы понимаете буквально, но при этом не возмущает собственное обобщение "во всей рашке пиздос и не заработать на красную рыбу, не купить хумус"? Или вы жывотные, которые равнее других, и вам можно любую ерунду молоть?

#3931 2021-10-08 17:21:30

Анон

Re: Айман Экфорд

Паблик ОКУ сам по себе стремный, красные консерваторы. Многим не нравится их оголтелая гомофобия. Так что жаба и гадюка успешно встретились.
Хотя конкретно в этом сраче правы красконы.

#3932 2021-10-09 04:43:41

Анон

Re: Айман Экфорд

Теперь и Маню прорвало: приосанивается родственниками-бизнесменами. Мань, так и сейчас в России у многих бизнесменов есть иномарки и трешки, но вы с Линой пишете, что в раше ни на что не заработать.

Айман Экфорд
Anna, никто не отрицает что были те кто голодали и их было немало.
Просто почти у всех кто занимался бизнесом деньги были, даже если это были небогатые бизнесмены.
Мои бабушка и дедушка с маминой линии вот были инженерами и в самом начале девяностых крутым «главным блюдом» у матери в семье был салат под шубой. В семье отца дед стал заниматься бизнесом и ездил в Париж.
В семье Лины тоже отец бизнесом занимался.

Скрытый текст

#3933 2021-10-09 04:46:39

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
7 окт в 22:56
В тему о прошлом посте: я и правда ненавижу Совок и мейнстримную культуру постсовка (Россиянская и украинская включительно).
Но вот КАК БЛИН, КАК кто-то мог решить что я похож на Вакиля/Амина, когда он у меня вообще один из тех персонажей который мне нравится МЕНЬШЕ всего?
И кстати как раз из-за внутреннего колониализма/расизма мне он не нравится как человек,

Скрытый текст

Маня, а ненависть к украинской культуре, которая в СССР была частично апроприирована русскими, не колониализм? Поменяй методичку. Еще про культурный колониализм почитай, тебе полезно, а то у тебя матчасть с матчастью не сходится. Ненависть к славянам, которые в Западной Европе не считаются привилегированными, ну, такое.

#3934 2021-10-09 04:51:40

Анон

Re: Айман Экфорд

Айман Экфорд
вчера в 16:37
В чем разница между Россией и Идлибом?
И там, и там сажают оппозиционеров. И там, и там сексисты и гомофобы у власти.
И там, и там разруха.... вот только Идлиб бомбит Россия, а вот Россию вроде никто не бомбит.
Эх, Путин, ещё немного и тебя в политической «успешности» перегонит не особо умный бывший аль-кидовец Джауляни

(Внизу фотки Идлиба... вроде все Идлиб. Жители России, а так же Украины и непризнанной ДНР распознают это наверное как нечто родное... хотя не, для Донецка тут слишком чистенько. Вот только к «правительству» Донецка даже обращаться смысла нет. Джауляни их уже догнал и перегнал)

#3935 2021-10-09 16:56:14

Анон

Re: Айман Экфорд

Лина Экфорд
вчера в 15:07
Лоооол, короче, все прояснилось. Один из чуваков с глубокими познаниями о 90-х родился никак не раньше 1999 года. Тогда все ясно.
Конечно, и люди, которым сейчас 10 лет, не то, что 20, могут знать о 90-х больше, чем те, кто там жил, но для этого надо изучать тему, а не верить телевизору и родителям-совкам.

Маня тоже родилась в середине 90-х и это время застала малолетним ребенком, но Маня все равно эксперт по 90-м, потому что нитакая гениесса?
10-летний ребенок в 2021 году может знать о 90-х больше, чем его взрослые родители? Лина, ты совсем екнулась со своими бреднями про освобождение детей. Попробуй объясни третьекласснику, что такое источниковедение на уровне вуза. Впрочем, ты сама этого не знаешь.

Отредактировано (2021-10-09 16:57:01)

#3936 2021-10-12 04:06:21

Анон

Re: Айман Экфорд

Фото профиля ayman_eckford
ayman_eckford

Why do I love comic books? Because their authors often aren't scared to speak about “difficult” and “problematic” topics.
I wasn’t a big fan of Ms Marvel, but I started to like this series more and more while I’m reading it.
At fires it was because of obvious- and not so obvious- anti-Islamophobia messages. And I just liked finely see a Muslim Super-hero.
But “Generation Why” (the second Ms Marvel graphic novel) is the best youth liberationist comic book I’ve ever read.

Скрытый текст

Also it’s a light-style comics styling under some classical comics books. Good for many readers, but not for all.

#3937 2021-10-12 11:23:40

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Попробуй объясни третьекласснику, что такое источниковедение на уровне вуза. Впрочем, ты сама этого не знаешь.

Анон пишет:

Конечно, и люди, которым сейчас 10 лет, не то, что 20, могут знать о 90-х больше, чем те, кто там жил, но для этого надо изучать тему, а не верить телевизору и родителям-совкам.

Линесса, видимо, понимает под "изучением темы" их стиль наполнения сайта с "уникальными материалами про аутизм". Надергать из интернета любую информацию, которая нравится лично им и укладывается в их "няшный аутизм". И побольше, побольше. Кусками цитировать толковые источники - диссертации, индексируемые журналы, издания конференций, монографии. При этом целиком не читать, в терминологию сферы не вникать, желательно выдернуть цифры "статистики" для солидности. Как они сделали с "ДРИ у дофигилиона процентов населения, медицинские источники пишут!", когда в источниках речь шла о частоте диссоциативных расстройств в целом.
Если источники англоязычные - кое-как перевести на криво-русский, потому что редактура и корректура - для презренных нейротипиков.
Собрать побольше личных историй, которые играют в пользу твоего мнения.
Не забыть обосрать тех, чей личный опыт противоречит.
Вуаля - вы иксперд по-экфордски!

#3938 2021-10-12 11:23:57

Анон

Re: Айман Экфорд

Кайман в очередной раз доказала, что большая часть супергероики рассчитана на одноклеточных.

Простите, не сдержался.  :smoke:

#3939 2021-10-12 11:33:55

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Here is the Inventor’s quote, and I think this is the essence of this comics: The young are seen as a political burden, a public nuisance. They are not considering educating or protecting. They are called parasites, leeches, brats, spawn…
If you used these words to describe any minority but children, it would quite understandable be considered hate speech.

We are [by dehumanizing kids and using them for free energy] simply taking this loathing to its logical conclusion”

:bang:
Айманя, ну включай мозги для своих попис хоть немножечко! Как можно цитату переврать до своего маня-инглиша? Нейроотличным маршруткам сложно перепечатать буковки в правильном порядке?

Анон пишет:

They are not considering educating or protecting.

Кто "они" не рассматривают как опцию образование или защиту? По твоей фразе выходит, что тинейджеры. Ах ты эйджистка, сама же обосрала подростков.
Привожу цитату в исходном виде:

"The young are seen as a political burden, a public nuisance. They are not considered worth educating or protecting. They are called parasites, leeches, brats, spawn... If you used these words to describe any minority but children, it would quite understandably be considered hate speech.  We are simply taking this loathing to its logical conclusion."

#3940 2021-10-12 12:25:23

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Ну вперед, принимай ислам и ходи, кто мешает?

Эээ, я не понял, а что не так-то?
Ведь реально кошмар паранджи не в том что она лицо закрывает, а так ну надел от случая к случаю на традиционный праздник там к примеру или в магаз чтобы рожу не умывать. Кимоно вон тоже же носят, и многим нравится, хотя не самая удобная одежда. А в том что попробуй не носи или не дай боже надень что-нибудь открытое - будешь позором семьи и ect.

#3941 2021-10-12 12:32:32

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вперед, принимай ислам и ходи, кто мешает?

Эээ, я не понял, а что не так-то?
Ведь реально кошмар паранджи не в том что она лицо закрывает, а так ну надел от случая к случаю на традиционный праздник там к примеру или в магаз чтобы рожу не умывать. Кимоно вон тоже же носят, и многим нравится, хотя не самая удобная одежда. А в том что попробуй не носи или не дай боже надень что-нибудь открытое - будешь позором семьи и ect.

Плюсую. Опять аноны с "поциент никогда не может сказать ничего дельного, если поциент скажет, что вода мокрая, значит вода сухая!11"

#3942 2021-10-12 13:16:30

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Кайман в очередной раз доказала, что большая часть супергероики рассчитана на одноклеточных.

Простите, не сдержался.  :smoke:

Чёт вонью с многоклеточного подпивасно-подъездного биома потянуло.

#3943 2021-10-12 13:55:18

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Ведь реально кошмар паранджи не в том что она лицо закрывает, а так ну надел от случая к случаю на традиционный праздник там к примеру или в магаз чтобы рожу не умывать.

Так как бы об этом все знают, но поциент как обычно спорит с выдуманными оппонентами.

#3944 2021-10-12 17:13:42

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:
Анон пишет:

Кайман в очередной раз доказала, что большая часть супергероики рассчитана на одноклеточных.

Простите, не сдержался.  :smoke:

Чёт вонью с многоклеточного подпивасно-подъездного биома потянуло.

Анон, быть может, и подпивас, но за жизнь не встретил ни одного адекватного фаната _супергеройских_ комиксов и фильмов по ним, все были абсолютно тупоголовы и омерзительны.

#3945 2021-10-12 18:05:49

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Анон, быть может, и подпивас, но за жизнь не встретил ни одного адекватного фаната _супергеройских_ комиксов и фильмов по ним, все были абсолютно тупоголовы и омерзительны.

Это не даёт тебе права объявлять чьи-то интересы "для одноклеточных".

#3946 2021-10-12 19:51:52

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

_супергеройских_ комиксов и фильмов по ним, все были абсолютно тупоголовы и омерзительны.

Анон, мне страшно представить что у тебя дома творится.
Чувствую, у тебя весь шкаф забит фигурками, под кроватью пирамиды из комиксов, а фильмы можешь по скриншоту дальний план вид с жопы угадывать, да и еще тайком разводишь срачи дс или марвел.
Это единственное объяснение твоего тупоголового и омерзительного комментария.

#3947 2021-10-12 20:55:10

Анон

Re: Айман Экфорд

Мне встречались тупые фанаты Марвела с ЧСВ, вот Маня, например. Но остальные - обычные гики, комиксы просто часть развлекательной гик-культуры. Не технические гении, не великие психологи, но до сокрушительных высот Мани не дотягивает никто.

#3948 2021-10-13 14:59:54

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Анон, мне страшно представить что у тебя дома творится.

Стопки пластинок и самиздатных журналов про "666 и 88", например. Так что всё намного страшнее и печальнее.

Анон пишет:

Это не даёт тебе права объявлять чьи-то интересы "для одноклеточных".

Да ладно, хочу и называю. Особенно учитывая, что часть моих интересов абсолютно дегенеративна. пусть и не настолько, как любовь к мужикам в трусах

Я могу долго распинаться об этом, но лично я почти не видел людей, которые бы просто любили супергероику как простенькое развлечение. Все обладали огромным ЧСВ, рассказывали о том, какая философия скрыта в последних "Мстителях" и какие недетские темы поднимают в их любимых каляках. И да, это были нифига не фанаты работ Мура или "Трансметрополитена". А, как известно, каков поп таков и приход, впечатление о фанатах такого осталось как о не самых умных инфантилах.

Другое дело, что мне абсолютно неинтересно спорить на эту тему, мне лишь приятно, что презираемое мной существо любит презираемую мной супергероику. Миленько же :3

Анон пишет:

Мне встречались тупые фанаты Марвела с ЧСВ, вот Маня, например. Но остальные - обычные гики, комиксы просто часть развлекательной гик-культуры. Не технические гении, не великие психологи, но до сокрушительных высот Мани не дотягивает никто.

Да это понятно, тут просто штришок к портрету.

И вообще, лучше уж к Каймане вернёмся, а то анон злоебучий и заебёт кого угодно и не посмотрит, комиксы анон любит, пост-модернистов или надписи на освежителе воздуха.  :rainbow:

#3949 2021-10-13 15:39:47

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон, если тут у кого-то и есть чсв, то это у тебя  :lol: Если кто-то говорит, что в их любимых произведениях поднимаются важные для них темы, то это не признак чсв, а такое же развлечение по поиску скрытого смысла ) А вот если кому-то настолько жмёт чужая любовь к калякам и он приосанивается любовью к Серьёзным Настоящим Комиксам, то тут всё плохо

#3950 2021-10-13 15:56:50

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Анон, если тут у кого-то и есть чсв, то это у тебя  :lol:

Да, но в остальном ты не прав. Я просто Очень Злой Анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума