Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-02 17:52:55

Анон

Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Тред посвящен обсуждению актеров китайской дорамы «Неукротимый», их пейрингов, друзей, коллег и всех причастных, как сольно, так и шипперски.

Локальные правила треда
Страницы дорамы
Актёрский состав
Соцсети актёров + супертопики
Сокращения пейрингов
фоточки Цзян Фэнмянь — Лу Цзяньминь (Lu Jianmin, 陆剑民 ) и немного Вжуха и ко
видео (рус. саб) со съёмок и интервью
фанмит от 12.06.19 (рус.саб)

альбом фото актёров «без халатиков»
чат в дискорде
онлайн-переводчик в Палладия
Последнее актуальное дежуркотворчество можно найти здесь


#51 2020-03-03 21:09:35

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это в группе вк побачил.

Ты бы поделился ссылкой)

да не вопрос))) ссылочка на альбом с фотосетами. есть такие красивые фоточки, что уууууууууу, а есть и кхххм весьма любопытные https://vk.com/album-191143735_269740763

#52 2020-03-03 21:10:34

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Спасибо!

#53 2020-03-03 22:46:44

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Тоже попалась на улыбку СЧ, потом рассмотрела ВИ, потом начала узнавать и различать других актеров  ;D

#54 2020-03-04 00:38:45

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

блин ребята я уже не могу со всей этой ситуации с фанатами сяо чжаня, ао3 и прочим (((((
так хочется перемотать быстрее время вперед к моменту, когда все закончится. и пусть хорошо для всех сторон, это самое главное.

#55 2020-03-04 01:38:45

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:

блин ребята я уже не могу со всей этой ситуации с фанатами сяо чжаня, ао3 и прочим (((((
так хочется перемотать быстрее время вперед к моменту, когда все закончится. и пусть хорошо для всех сторон, это самое главное.

А есть какие-то новости?(

#56 2020-03-04 02:00:07

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:

блин ребята я уже не могу со всей этой ситуации с фанатами сяо чжаня, ао3 и прочим (((((
так хочется перемотать быстрее время вперед к моменту, когда все закончится. и пусть хорошо для всех сторон, это самое главное.

:comfort:

#57 2020-03-04 02:16:55

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Новостей пока нет, кроме взломанной инсты.

#58 2020-03-04 02:44:39

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:

Новостей пока нет, кроме взломанной инсты.

Блэт, стоит на несколько часов отвернуться от сети и китайцы опять страдают хуйней :sadcat:

Отредактировано (2020-03-04 02:45:29)

#59 2020-03-04 14:06:19

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Какая инста? Што?

#60 2020-03-04 14:08:50

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:

Какая инста? Што?

У Сяо Чжаня взломали инсту вчера

#61 2020-03-04 14:23:50

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Все это похоже на заказ.
И разве на сайтах его рекламодателей нет модераторов, чтобы чистить всякое говно? И разве на ресурсах, где отображается рейтинг фильмов, не продумали защиты от разных antis, которых в Китае как грязи?
А та автор_ка (простите, но даже если там мужик, то у него пизда головного мозга) который/ая типа извинился/ась, что обвинил/а за снесение с ао3 своих пописей, не получил/а со своими подружайками от фанов обраточку?
Со стороны видно только какой-то негатив с сторону СЧ, чтос ним все-таки борются, не видно(
Извините, был взволнован.

#62 2020-03-04 14:28:12

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Взломали акк СЧ? Фики на аоз? Где почитать можно что там вообще случилось? :slow2:

#63 2020-03-04 14:48:02

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

про инсту

From the looks of weibo, there are angry platform users but there seems to be more antis. They just recently spread the rumor that XZ's grandfather died and then hacked into his IG account. The studio already informed everyone about it lest the hackers will post something bad. They already turned his profile pic black due to "suffering" for his "dead" grandfather.
For context, Xiao Zhan grew up with his grandparents.
https://forum.novelupdates.com/posts/5456464/

пост на reddit https://www.reddit.com/r/HobbyDrama/com … et_mad_at/
твиттер https://twitter.com/Muge_Niu/status/1233762832556154880

#64 2020-03-04 15:05:26

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:

пост на reddit https://www.reddit.com/r/HobbyDrama/com … et_mad_at/
твиттер https://twitter.com/Muge_Niu/status/1233762832556154880
▼видео

Пиздец какой :sadcat:

#65 2020-03-04 16:37:23

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

https://vk.com/@cqlcult-ao3-lofter-i-syao-chzhan

вот тут еще вк собрали по началу всей истории инфы

#66 2020-03-04 16:54:55

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Вообще, я мониторю тему в тви, и там такой трэшак эти несколько дней творится.

Во-первых, нигде нет прямых доказательств, это из-за репорта фика все началось, или Китай и так собирался блокнуть ао3, потому что те отказывались удалить контент, который они попросили убрать.
Во-вторых, даже если это из-за фанатских репортов началось, то блин, вот так начинать травлю идола - это никуда не приведет. Они могли, к примеру, запилить петицию и начать собирать подписи, мол откройте нам сайт. Да, петиции не всегда помогают, но это взрослый рациональный подход. А они просто начали травить человека, который лично уж точно не говорил своим фанатам доносить на фички. И не предъявили никаких требований. И из этой ситуации почти нет выхода. Ну не откроют им сайт, если они звезду доведут. Ну не может сам Сяо Чжань пойти к правительству и попросить открыть сайт.
В-третьих, это все переросло в такой пиздец-пиздецовый, что мне уже все равно, кто прав, кто виноват, лишь бы все закончилось. Хорошо для всех. В твиттер пришла куча антис, которые уже просто не по этой ситуации обвиняют Сяо Чжаня во всех смертных грехах. На рациональные просьбы не травить самого СЧ за действия его фанатов, у которых свои головы на плечах и они сами решают, что делают - опять же, ЕСЛИ это из-за них, антис отвечают, что СЧ виноват в том, что он не попросил своих фанатов остановиться, после того, как этот масштабный срач начался. Потому что там обе стороны сейчас сильно срутся. ОН МОЛЧИТ, значит он ПРИЧАСТЕН.
Потом, антис утверждают, что он мизогинист, расист, гомофоб, сексист и тд и прикрепляют какой-то кривой некачественный скрин, где на китайском якобы написаны на вейбо древние комменты, где СЧ оскорбляет женщин. Но чаще звучит следующее "если вы знаете китайский, я скину вам пруфы". Другие же обзывают СЧ геем и кидают фото с каким-то азиатским мужиком, отделенно похожим на СЧ - родинок не замечено- с членом во рту и спермой на лице.

В общем мдаааааа

#67 2020-03-04 17:33:34

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:

ОН МОЛЧИТ, значит он ПРИЧАСТЕН.

А если он заговорит, то все что он скажет может и против него обернутся.
Эх, пиздец конечно. Тоже надеюсь что все хорошо закончится и этот скандал сойдет на нет.

#68 2020-03-04 17:49:57

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:

но это взрослый рациональный подход

Это не про азиатских фанатов, они затравливают своих айдолов на роскомнадзора, о чем тут можно говорить.

#69 2020-03-04 18:00:34

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

да мне кажется, там хейтеры попляшут еще пару недель, а потом у долбоебов деньги на накрутку дизлайков закончатся, мамка с папкой по жопе надают за сидение в интернетах по 24 часа в сутки - и все. Это же не тот случай, когда от айдола отворачивается своя же фанбаза, а пляски хейтеров. Полагаю, им именно поэтому ничего не отвечают: чем меньше инфы — тем быстрее надоест выть и трястись. К тому же причина срача такая, что цивилы только пальцем у виска покрутят.

#70 2020-03-04 18:17:18

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Скрытый текст

Боже мой, наконец-то кто-то нормально объяснил всю ситуацию. Мне изначально эта версия с рпсным фичком, который всем совали под нос, казалась странной, и что обиженная авторша, после того, как ее зарепортили, стала призывать ставить СЧ везде единицы это такой бред. То, что на самом деле произошло конечно не сильно лучше, но я надеюсь теперь фаны кого бы то ни было оставят кнопку "репорт" в покое, потому что будут знать, что им прилетит обраточка, и их любимый айдол в итоге пострадает больше всех.
Фандом должен держаться вместе, и все конфликты должны решаться на месте, без призваний товарищей майоров, а то всем будет хуже, когда же они поймут  :facepalm:

Отредактировано (2020-03-04 18:25:31)

#71 2020-03-04 18:24:54

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:

что СЧ виноват в том, что он не попросил своих фанатов остановиться, после того, как этот масштабный срач начался.

А мне интересно, что конкретно он мог сделать? Какой пост написать? Как они себе это представляют? То есть, было бы конечно замечательно, если бы СЧ одним своим словом мог это все остановить, но что-то мне в это все слабо верится.

#72 2020-03-04 21:10:23

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Увидела в тви те скрины из вейбо по которым Сяо Чжаня обвиняют в расизме и сексизме. Дата - 2011 год. То есть, если это реальные скрины с реальным их переводом, то, конечно же плохо, но это комменты от двадцатилетнего никому не известного пацана в мире, взгляды на многие темы в котором за десять лет кардинально изменились. *закатываю глазки как Цзян Чэн*

#73 2020-03-04 22:22:51

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:

Увидела в тви те скрины из вейбо по которым Сяо Чжаня обвиняют в расизме и сексизме.

че ссылку не принес?

#74 2020-03-04 23:14:17

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что СЧ виноват в том, что он не попросил своих фанатов остановиться, после того, как этот масштабный срач начался.

А мне интересно, что конкретно он мог сделать? Какой пост написать? Как они себе это представляют? То есть, было бы конечно замечательно, если бы СЧ одним своим словом мог это все остановить, но что-то мне в это все слабо верится.

у меня в ленте как раз мелькнул сценарий

Мне вот интересно, а как они представляют этот процесс

Сяо Чжань на пороге компартии: Драсьте, верните пожалуйста ипущихся мужиков народу
Компартия: А вы кто вообще
Сяо Чжань: Да пел тут у вас песни недавно

#75 2020-03-04 23:48:29

Анон

Re: Обсуждения каста «Неукротимого» тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Увидела в тви те скрины из вейбо по которым Сяо Чжаня обвиняют в расизме и сексизме.

че ссылку не принес?

Ох, сорян, друже. Столько мониторю, что как-то пропустил и не задумался ❤️ вот парочка

https://twitter.com/ohrealviolet/status … 57344?s=19
https://twitter.com/eliciaatan/status/1 … 01888?s=19

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума