Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#176 2014-11-07 18:20:16

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А ты никогда не видел, как вполне приличного вида парень, идущий с девушкой, кидается открывать этой девушке дверь или занимать место, отталкивая при этом других девушек?

Два чая этому анону.
Очень, очень бесит. Больше бесит только когда идешь с мужиком по коридору, а он через тебя тянется здороваться со всеми проходящими мужиками. Приходится тоже принимать участие в этом важном ритуале.

#177 2014-11-07 18:23:40

Анон

Re: №423 Не уступили

И непонятно: не то эти, которые из транспорта, к какому-то другому вида относятся, не то "свои" тоже нормальные лишь со своими.

Второе. У анона был парень, который никогда не забывал при аноне уступить место старушке или покалеченному человеку. При этом в отсутствие анона преспокойно грел булки, потому что "А чё? Я устал, я с пар еду, я за жетон заплатил".
Когда анон узнал об этом, анон куна дропнул - не из-за мест, а из-за двойных стандартов, прикрывавших быдлячество.

И у тебя вылетит вся ботва про "нормального мужика". Нет никаких нормальных и ненормальных, а рыцари давно кончились. Женщин не выделяю, и не отношусь к ним лучше, чем к мужчинам. Они ни одного повода для этого не дали. А просто так - извините, я не пиздолиз.

Анонче, так штука в том, что уступать место - это тоже вопрос вежливости, средняя женщина по дефолту слабее физически, чем мужчина (если ты пост-оп, ты должен был оценить, как под гормоналкой менялась твоя тушка). А если они хотят сидеть, раскатив яйца, потому что они в тёпленьком офисочке бумажечки подносили, и пусть тут хоть загнутся под сумками/девятимесячным плодом/70+ годами возраста... то нивапрос, пусть сидят, чо, жетон купили. Только пусть при этом признают, что они бабы.
Анон не имеет в виду случаи травмы или действительно тяжёлой физической работы, но сильно сомневается, что средний надушенный хипстер, тычущий в планшетик, в семь утра едет на Ижорский завод.

#178 2014-11-07 18:24:43

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Больше бесит только когда идешь с мужиком по коридору, а он через тебя тянется здороваться со всеми проходящими мужиками. Приходится тоже принимать участие в этом важном ритуале.

А меня бесит, когда сижу на работе на кухне - у нас там парней больше, часто бывает так, что сидят трое-четверо парней и я за столом, - заходит парень, который только пришёл и не здоровался ни с кем... И давай всем собратьям по полу руку пожимать. До меня дойдёт, руку опустит, пройдёт мимо - и дальше пошёл руки жать.
Я раньше терпела, а теперь руку перехватываю и жму. Большинство с первого раза понимают, что я кагбэ тоже человек и мне надо не кивнуть "А, привет", а тоже лапу пожмякать, раз уж другим жмякаешь.

#179 2014-11-07 18:26:15

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Только пусть при этом признают, что они бабы.

А быть бабой - это такой позор, что признание в этом считается наказанием?..

#180 2014-11-07 18:27:18

Анон

Re: №423 Не уступили

А быть бабой - это такой позор, что признание в этом считается наказанием?..

Анон, "баба" и "женщина" - это разные вещи.) Примерно как "хуеносец" и "мужчина")

#181 2014-11-07 18:30:29

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Анон, "баба" и "женщина" - это разные вещи.) Примерно как "хуеносец" и "мужчина")

Ээээ... Нет. Ты обзовёшь, например, лезущую в драку не по делу женщину "хуеносцем"?.. Думаю, что нет.
А вот мужиков, не уступающих место, ты бабами обозвал.

#182 2014-11-07 18:33:12

Анон

Re: №423 Не уступили

А вот мужиков, не уступающих место, ты бабами обозвал.

Да, действительно.
Ок, исправляюсь. "Только пусть при этом признают, что являются слабыми, хилыми, ленивыми, жадными, изнеженными уёбками".

#183 2014-11-07 18:34:59

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Анонче, так штука в том, что уступать место - это тоже вопрос вежливости, средняя женщина по дефолту слабее физически, чем мужчина

Нет, это вопрос ритуалов, которые неизвестно с чего еще сохраняются в совеременном обществе. Мне не мест жалко - я люблю стоя ездить - мне за логику обидно. Женщины слабее - надо уступать, а когда речь про запрет на некоторые работы для женщин, так про слабость сразу забывают: "дайте мне работать машинистом метро, я хочу!". Определитесь как-нибудь, или слабые, и тогда запреты, навязчивая забота о детородной функции со стороны государства и прочее прекрасие. Или сильные - но тогда не требуйте мест по половому признаку.

#184 2014-11-07 18:37:03

Анон

Re: №423 Не уступили

Женщины слабее - надо уступать, а когда речь про запрет на некоторые работы для женщин, так про слабость сразу забывают: "дайте мне работать машинистом метро, я хочу!". Определитесь как-нибудь, или слабые, и тогда запреты, навязчивая забота о детородной функции со стороны государства и прочее прекрасие.

Анон, а почему ты презюмируешь, что я не про-лайф или что я хочу работать машинистом в метро?

#185 2014-11-07 18:37:27

Анон

Re: №423 Не уступили

а как называть женщин, которые никому не уступают места?

#186 2014-11-07 18:37:58

Анон

Re: №423 Не уступили

А я хочу работать машинистом метро! Там официальный запрет?

#187 2014-11-07 18:38:27

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

а как называть женщин, которые никому не уступают места?

Так же.

являются слабыми, хилыми, ленивыми, жадными, изнеженными уёбками".

#188 2014-11-07 18:38:32

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Я раньше терпела, а теперь руку перехватываю и жму

по правилам этикета  как раз таки при рукопожатии женщина мужчине подает руку , но не наоборот.

#189 2014-11-07 18:40:16

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Женщины слабее - надо уступать

А кто-то просит уступать всем женщинам подряд? Мы всё ещё говорим про группу "пожилые-беременные-с детьми-инвалиды", которая даже, насколько мне известно, в правилах метро отдельно оговорена, или я что-то пропустил?

#190 2014-11-07 18:40:32

Анон

Re: №423 Не уступили

Что я имею в виду - так это то, что у женщин одновременно и пресловутых свобод нет, и в то же время нет и тех "социальных ритуалов", которые кагбе должны полагаться им в качестве компенсации за не-феминистические социальные нормы. Когда анон был в Европе, где никто никому ничего не уступает (и можно даже отхватить по мозгам за "дискриминацию", если уступишь не в меру сознательной гражданственно старушке), анон не бугуртил. Да, никто не уступит по половому признаку. Но и ограничений по нему же реально нет, везде буквальное равенство. Всё честно.
А тут те же хмырьки, которые в 95% случаев БАБАДАЛЖНАМАЛЧАТЬ и ХДЕМОЙБОРЩ, хотят и патриархальненько похаживать, и жопки греть. Ну уж нет, нехуй.

#191 2014-11-07 18:40:46

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Анон, а почему ты презюмируешь, что я не про-лайф или что я хочу работать машинистом в метро?

Да я не о тебе, я в общем. Дофига женщин, которые говорят, что мужики перевелись, мест не уступают, и чуть поменьше, но тоже много тех, кто сокрушается об запреты для женщин. Где-то эти множества по-любому пересекаются. Вопрос: что у них в голове?

#192 2014-11-07 18:41:17

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

по правилам этикета  как раз таки при рукопожатии женщина мужчине подает руку , но не наоборот.

Искренне сомневаюсь, что современные мужчины сплошь и рядом не подают женщинам руку именно из-за этикета.
К тому же, классический этикет - та ещё сексистская фигня сам по себе.

#193 2014-11-07 18:42:30

Анон

Re: №423 Не уступили

Слыш, анон, а как то, что женщина физически несколько слабее, помешает ей работать машинистом метро? Ручки крутить, рули, рычажки передвигать, на кнопки нажимать?? Раньше женщины машинистами работали, потом пришли 90-е и их оттуда повытесняли и брать не хотят. Не потому, что женщины и слабее, а потому, что платят там хорошо.
Есть тетки-крановщицы, с советских времен работают - и хорошо работают, не пьют. Только сейчас женщин в крановщики тоже не берут, там по рабочим меркам хорошо платят и конкуренция большая, поэтому отмазываются под разными предлогами. Остались пожилые тетки советской закалки. Потому тчо руками работают, а не другими органами.

Грузчиками, допустим, женщинам работать пожалуй не надо. А ручки в метро не хером крутят.

#194 2014-11-07 18:42:38

Анон

Re: №423 Не уступили

Вопрос: что у них в голове?

Полагаю, те же мгла и мерзость запустения, что и у мужиков из этого моего коммента:

Что я имею в виду - так это то, что у женщин одновременно и пресловутых свобод нет, и в то же время нет и тех "социальных ритуалов", которые кагбе должны полагаться им в качестве компенсации за не-феминистические социальные нормы. Когда анон был в Европе, где никто никому ничего не уступает (и можно даже отхватить по мозгам за "дискриминацию", если уступишь не в меру сознательной гражданственно старушке), анон не бугуртил. Да, никто не уступит по половому признаку. Но и ограничений по нему же реально нет, везде буквальное равенство. Всё честно.
А тут те же хмырьки, которые в 95% случаев БАБАДАЛЖНАМАЛЧАТЬ и ХДЕМОЙБОРЩ, хотят и патриархальненько похаживать, и жопки греть. Ну уж нет, нехуй.

Анон-пролайфер

#195 2014-11-07 18:43:24

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Слыш, анон, а как то, что женщина физически несколько слабее, помешает ей работать машинистом метро? Ручки крутить, рули, рычажки передвигать, на кнопки нажимать?? Раньше женщины машинистами работали, потом пришли 90-е и их оттуда повытесняли и брать не хотят. Не потому, что женщины и слабее, а потому, что платят там хорошо.
Есть тетки-крановщицы, с советских времен работают - и хорошо работают, не пьют. Только сейчас женщин в крановщики тоже не берут, там по рабочим меркам хорошо платят и конкуренция большая, поэтому отмазываются под разными предлогами. Остались пожилые тетки советской закалки. Потому тчо руками работают, а не другими органами.

Я слышал только про то, что ниже метра восьмидесяти не берут в машинисты. Моя подруга так туда не попала. Но, вроде бы, её не взяли именно из-за роста, про пол не говорили.

#196 2014-11-07 18:44:38

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Я раньше терпела, а теперь руку перехватываю и жму. Большинство с первого раза понимают, что я кагбэ тоже человек и мне надо не кивнуть "А, привет", а тоже лапу пожмякать, раз уж другим жмякаешь.

А я не люблю чужие руки трогать. Мало ли чего они до этого "жмякали"...

#197 2014-11-07 18:45:35

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Грузчиками, допустим, женщинам работать пожалуй не надо.

Анон, женщины вполне успешно работают на стройках, на складах (в том числе - таскают тяжеленные коробки, я сам так работал), таскают в прачечных тяжеленные узлы ткани, вкалывают на заводах.
Работа грузчика требует наличия силы и здоровья. И всё. Женщина может быть сильной и здоровой. И может хотеть работать грузчиком.

#198 2014-11-07 18:46:08

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А я не люблю чужие руки трогать. Мало ли чего они до этого "жмякали"...

Я руки потом мою, раковина рядом же. Беспалевно так.  =)

#199 2014-11-07 18:48:45

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Я руки потом мою, раковина рядом же. Беспалевно так.  1126

Предусмотрительно!

#200 2014-11-07 18:55:16

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Да я не о тебе, я в общем. Дофига женщин, которые говорят, что мужики перевелись, мест не уступают, и чуть поменьше, но тоже много тех, кто сокрушается об запреты для женщин. Где-то эти множества по-любому пересекаются. Вопрос: что у них в голове?

тебе уже отвечали.
Иди рожай. Не можешь? Тогда признай, что есть гендерное различие , которое подразумевает силу и выносливость  отсыпанные природой для защиты одному и мучение и ломки тела для детородства другой. И уже это само по себе назначает тебе роль, а как бэ намекает почему тебе стоит отрывать свою жопу в автобусе, уступая место женщинам.
И это не должно означать что женщины второго сорта или не могут работать в тех сферах в которых они могут и хотят. Не должно быть запрета, должно быть только подходит\не подходит как специалист или физически не тянет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума