Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#151 2014-11-07 16:49:01

Анон

Re: №423 Не уступили

Кстати, узнали кто те ботаны?

#152 2014-11-07 16:50:31

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Со сломанной ногой когда тебе место не уступят, мы тя тогда послушаем.

Было, не уступили. Ничо, не помер.

#153 2014-11-07 16:50:45

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон видел в контакте только пост директора инста, который писал, что это его студенты и ему за них стыдно.

#154 2014-11-07 16:57:05

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Где ты видишь месть другому? Другой в приведенном примере вообще стоит в сторонке и никакого участия в конфликте не принимает. Не предлагать своих услуг тому, кому они, возможно, не нужны - месть?

ты читал-то вообще ситауцию?
мальчики-фиялочки нахамили, на тихую просьбу женщины, заявили, что "справку о беременности им не предъявляли". Какая беременная девушка захочет вступать в конфликт и нарываться на оскорбления, а то и удар в живот? Лучше действительно постоять и не вмешиваться. Вот оно торжество мраземорали, предположение "а может они кросс бежали и им нужнее сидеть, беременная их лично не просила", преобладает над рефлексом уступить женщине или хотя бы не обхамить ее, ту кто ничем не заслужила.

#155 2014-11-07 17:02:05

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

мальчики-фиялочки нахамили, на тихую просьбу женщины, заявили, что "справку о беременности им не предъявляли"

если какая-то левая тетка говорит мне "уси-пуси, уступи место воон тому человеку, потому что...", то я почти наверняка пошлю нахуй. если сам человек скажет даже просто "мне нехорошо, можете уступить" (заметь, не только ябеременна или ребеночкуместодайте, а просто элементарно человеку может быть плохо), то я спокойно встану, а если кому плохо, то еще и поинтересуюсь, не нужна ли помощь.
меня лично бесит не сам факт уступания места, а что какая-то левая дева решает, что она лучше всех знает, что нужно другим.

#156 2014-11-07 17:03:46

Анон

Re: №423 Не уступили

Я тоже не прошу уступить никогда. Именно потому, что есть вероятность нарваться на таких "особо уставших", которые и матом могут послать.
Видимо, это специально культивируется?
Но вот что меня интересует: почему уступают женщины? Они меньше устают? Или они просто знают, что такое беременность, а для "сильного пола" это что-то из разряда мифов?

#157 2014-11-07 17:13:31

Анон

Re: №423 Не уступили

Вот попала я как-то в ситуацию, когда какая-то тетка с претензиями подошла к мужику, что-то вроде "вот там бабушка стоит, уступите место, выжемужчина!!!" Мужик ее послал (плохо, ничего не говорю), она начала возмущаться на весь автобус, кто-то поддакивает, но никто не встает... Через пару минут мне надоедает, я встаю, говорю "да ладно, пусть бабушка на мое место садится" и съебываю в дальний конец салона. Что я вижу еще через пару минут? Бабушка по-прежнему стоит там, где и стояла, место девственно пусто, а тетка втирает мужику "вот девочка встала, она же девочка, а вы мужик, почему вы не встали расрасрас?!"
Я малость охуела, да.

#158 2014-11-07 17:15:39

Анон

Re: №423 Не уступили

Аноны, а как вы относитесь, когда "особо уставшие" люди с работ и тренировок уступают старикам/мелким детям/беременным/инвалидам, но с таким, знаете, дико несчастным видом и всю дорогу потом смотрят грустными глазами и тяжело вздыхают? Мне такие несколько раз попадались.

#159 2014-11-07 17:16:38

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

если какая-то левая тетка говорит мне "уси-пуси, уступи место воон тому человеку, потому что...", то я почти наверняка пошлю нахуй. если сам человек скажет даже просто "мне нехорошо, можете уступить" (заметь, не только ябеременна или ребеночкуместодайте, а просто элементарно человеку может быть плохо), то я спокойно встану, а если кому плохо, то еще и поинтересуюсь, не нужна ли помощь.
меня лично бесит не сам факт уступания места, а что какая-то левая дева решает, что она лучше всех знает, что нужно другим.

Я не знаю как у вас там люди с психологией, а я попросить не могу, даже когда реально плохо. Принять предложенную помощь приму, а попросить нет. Особенно вот в таком мире, когда передо мной будет сидеть парень, и не знаешь пошлет он тебя нахуй или "окажет услугу". За подругу, потерявшую сознание было дело просила в автобусе уступить место, а сама бывало и с вывихом ноги стояла, и тошнила в полуметре от автобуса от токсикоза после получасовой езды в давке. 
У каждого своя мораль видимо.

#160 2014-11-07 17:19:08

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Я не знаю как у вас там люди с психологией, а я попросить не могу, даже когда реально плохо. Принять предложенную помощь приму, а попросить нет. Особенно вот в таком мире, когда передо мной будет сидеть парень, и не знаешь пошлет он тебя нахуй или "окажет услугу". За подругу, потерявшую сознание было дело просила в автобусе уступить место, а сама бывало и с вывихом ноги стояла, и тошнила в полуметре от автобуса от токсикоза после получасовой езды в давке.
У каждого своя мораль видимо.

вот так и получается, что один сидит и думает, что все нормально. а второй стоит и мысленно посылает проклятия в адрес "бесчувственных чурбанов".

#161 2014-11-07 17:20:30

Анон

Re: №423 Не уступили

а я походу лицемер. я всегда уступаю место, но только если со мной кто-то есть. друг, родственник, коллега. вот даже если я не успеваю среагировать и мой спутник уступает раньше, я тут же весь такой: "ненене, вася/мама/ивансергеич! сиди! я уступлю". а когда один - наушники, телефон и не троньте меня, короче ноль реакции. че-то совсем плохо, да.

#162 2014-11-07 17:24:45

Анон

Re: №423 Не уступили

Эй, но ладно беременные, пожилые, инвалиды и дети! Тут же все видно. Или там сломанные руки/ноги. Я таким всегда уступаю. Или по просьбе. А если человеку плохо, но это не видно? Или ноги/спина больные, тоже ведь не видно. Я ведь не могу уступать каждому внешне здоровому индивиду. Если в вагоне/салоне нету стоящих людей из вышеперечисленных категорий, то я спокойно сажусь на освободившееся место. И мне невдомек, что кому-то плохо и он бы сел, да не успел/зашел уже, когда все занято. Если он не попросит, я ведь даже не подумаю, что надо уступить( Люди же не телепаты(

#163 2014-11-07 17:26:09

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

хотя вообще под вопросом, действительно ли их вежливо попросили, или сразу начали наезжать

анон вспомнил историю из своего детства.
было анону лет 12, ехал он себе в трамвае, никого не тронул. на одной из остановок в вагон зашла женщина с грудным ребёнком. скромненько так встала позади сидения анона и он бы сроду не догадался, что сзади стоит какая-то там тётка с младенцем.
но нашёлся один умник, которому, как и этой бабе, больше всех надо в жизни, который подошёл к анону и со словами "А ну-ка уступай место" начал анона с этого места стягивать.
умник немного не учёл, что неподалёку стоял анонов отец  =D после обещания, что умник сейчас вылетит из трамвая, открыв дверь лбом, прыти у того как-то поубавилось.
а тётка с младенцем вообще была не рада всей этой заварушке, когда анон ей всё-таки место предложил, сказала "Нет-нет, мы выходим на следующей".

Парней не одобряю, но бабу не одобряю ещё больше.
Чё за бред ваще - фотки вешать в инет?
Я так тоже завтра могу нащёлкать в транспорте каких-нибудь типчиков с мордами попротивней и выложить, написав: "Они беременной не уступили/бабушку толкнули/котёнка живьём съели".

#164 2014-11-07 17:32:01

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Если он не попросит, я ведь даже не подумаю, что надо уступить( Люди же не телепаты(

Увы, анон. Не телепаты.
И даже беременность в первом триместре не видно, а в это время обычно в транспорте укачивает - будь здоров, по себе знаю.
Но нормальные люди обычно понимают, что никто не телепат. А вот когда по человеку уже видно, что ему стоять тяжело, но всем пофиг - это гадко.

#165 2014-11-07 17:37:16

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

И даже беременность в первом триместре не видно

о кстати, мы ж не знаем, насколько там большой живот у той девушки был. может там и не видно было или непонятно, может просто толстая. и тогда я вполне парней понимаю. а вот если видно - тогда однозначно мудаки.

#166 2014-11-07 17:39:02

Анон

Re: №423 Не уступили

А чем сидячая поза помогает от укачивания при токсикозе?
Меня всю жизнь в транспорте укачивает, причём сильно, но мне вообще пофиг, стоять или сидеть, меня в любом случае укачивает.  :bubu:  Поэтому я как раз обычно место уступаю, если не дико усталый и потом блюю на севшего.

#167 2014-11-07 17:40:13

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А чем сидячая поза помогает от укачивания при токсикозе?
Меня всю жизнь в транспорте укачивает, причём сильно, но мне вообще пофиг, стоять или сидеть, меня в любом случае укачивает.

меня тоже укачивает. но когда садишься, закрываешь глаза и расслабляешься, то становится относительно терпимо.

#168 2014-11-07 17:42:11

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

меня тоже укачивает. но когда садишься, закрываешь глаза и расслабляешься, то становится относительно терпимо.

Повезло. :) Мне хоть как-то помогает только фиксация взгляда на неподвижной точке в пространстве, но это можно и стоя делать, разницы никакой.

#169 2014-11-07 17:44:16

Анон

Re: №423 Не уступили

Ну кому как, мне сидя значительно легче. Можно голову запрокинуть, меня так меньше укачивает.

#170 2014-11-07 17:45:46

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

о кстати, мы ж не знаем, насколько там большой живот у той девушки был. может там и не видно было или непонятно, может просто толстая. и тогда я вполне парней понимаю. а вот если видно - тогда однозначно мудаки.

Было написано, что на вид - месяц восьмой, не меньше.

#171 2014-11-07 17:54:18

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон регулярно ездит в метро в час пик, нередко - с явно беременными, с обременёнными совсем мелкими детьми, с людьми на костылях, с дряхлыми старушками, на худой конец. На ветках, которыми путешествует анон, доля хипстоты и типа-интеллигентов явственно превышает долю южных гостей и чётких пацанчиков с раёна, с которых и взятки гладки и чего от них взять. Так вот, беременным, опирающимся на костыли и трости, удерживающих орущих детей, пожилым - уступает место ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО либо анон (дайригендер 160 см росту), либо другие тян и тётки в диапазоне от 17 лвл и старше. Самцы человека усиленно изображают летаргический сон, в который спешно впали, либо сидят с каменным лицом, развалив булки в модных джинсах, и делают вид, что так и надо.
Анон рано или поздно не выдержит и въебёт, как минимум словесно.
А ещё дико мерзко бывает, когда заходишь в вагон, и какое-нибудь мужчинко, отшвырнув тебя и ещё эн людей, топоча и роняя слюни, стелется к свободному месту, чтоб поднырнуть под возможного садящегося и поскорее умостить свою жёппу.

А когда анон был сравнительно мелкий (~14 лет), один такой кадр на него сел. Вот натурально, повернулся к сидящему анону сракой и стал прямо на него садиться. Анон, по счастью, ехал с матерью, и когда анон заорал, мужику дали по мозгам. Но в том числе и из-за этого анон и стал склоняться к дайригендерству, потому что один хуй единственным нормальным мужиком в вагоне/на улице/где угодно по жизни приходилось быть анону.

#172 2014-11-07 18:08:31

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Так вот, беременным, опирающимся на костыли и трости, удерживающих орущих детей, пожилым - уступает место ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО либо анон (дайригендер 160 см росту), либо другие тян и тётки в диапазоне от 17 лвл и старше. Самцы человека усиленно изображают летаргический сон, в который спешно впали, либо сидят с каменным лицом, развалив булки в модных джинсах, и делают вид, что так и надо.

Вот и меня это поражает.
И ведь посмотришь на парней-мужиков из своего круга общения - нормальные же люди, вроде! Интеллигентные, вежливые, образованные.
И непонятно: не то эти, которые из транспорта, к какому-то другому вида относятся, не то "свои" тоже нормальные лишь со своими.

#173 2014-11-07 18:11:49

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

И непонятно: не то эти, которые из транспорта, к какому-то другому вида относятся, не то "свои" тоже нормальные лишь со своими.

А ты никогда не видел, как вполне приличного вида парень, идущий с девушкой, кидается открывать этой девушке дверь или занимать место, отталкивая при этом других девушек?..
Меня так пару раз в стенку локтём впихнули, что я продышаться потом не мог. Джентльмены, бля.

#174 2014-11-07 18:14:22

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А ты никогда не видел, как вполне приличного вида парень, идущий с девушкой, кидается открывать этой девушке дверь или занимать место, отталкивая при этом других девушек?..

К щастью, нет :)

#175 2014-11-07 18:16:39

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Но в том числе и из-за этого анон и стал склоняться к дайригендерству, потому что один хуй единственным нормальным мужиком в вагоне/на улице/где угодно по жизни приходилось быть анону.

Это у тебя пройдет. Я тоже дохуя джентльменом был раньше. Правда, сначала стал трапом, а потом уже джентльменом. Быстро надоело. Трапую по-прежнему.
И у тебя вылетит вся ботва про "нормального мужика". Нет никаких нормальных и ненормальных, а рыцари давно кончились. Женщин не выделяю, и не отношусь к ним лучше, чем к мужчинам. Они ни одного повода для этого не дали. А просто так - извините, я не пиздолиз.
А двери там придержать, чтобы следом идущего не ебнуло - это вопрос вежливости, а не вопрос пола/гендера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума