Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#101 2014-11-07 15:50:16

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Да что там работа. Начать с того, что мужчин призывают в армию. А женщин - нет.

И это, блять, хорошо!
Я тот еще задохлик, я не хочу в армию, я там загнусь. Прекрасно, что для женщин служба в армии необязательна.

#102 2014-11-07 15:53:11

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

И это, блять, хорошо!
Я тот еще задохлик, я не хочу в армию, я там загнусь. Прекрасно, что для женщин служба в армии необязательна.

Если ты задохлик, тебя и так бы не взяли. Или отправили бы на год фигнёй страдать, не везде в армии нужна физическая сила. Ну научили бы собирать полудохлые автоматы и постель ровно заправлять.

#103 2014-11-07 15:56:10

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Не обломится, вообще-то. Потому что он не обязан ей уступать. Это исключительно вопрос его доброй воли.

дак и инвалиду уступить - вопрос доброй воли и руку старику, упавшему на землю подать. Тем мы и отличаемся люди от чма с доброй волей )

#104 2014-11-07 15:56:42

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А что тебя не устраивает?

Меня не устраивает, что нежелание уступать приравнивается к отнятию. Какое ты право имеешь ходить чистый, сытый и хорошо одетый, когда кто-то голодный и бездомный? Давай будем бить или подвергать общественному посрамлению всех, кто не подал копеечку нищему или не скинулся на помощь приюту для бездомных собак.

#105 2014-11-07 15:57:23

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон-капитан, подскажи, пожалуйста, как человек осведомлённый: а какой смысл в этом обязательном призыве? Он вообще есть?
Я в делах военно-оборонных не смыслю совсем ни черта, и на мой посторонний взгляд, при современном уровне вооружения надобности в большом количестве солдатиков просто нет. Или вопрос, как обычно, упирается в деньги, которые проще перевести на нужные счета за границу, чем потратить на дорогущую технику, а солдатики - это копейки? Или зачем всё это?

#106 2014-11-07 15:58:28

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

дак и инвалиду уступить - вопрос доброй воли и руку старику, упавшему на землю подать. Тем мы и отличаемся люди от чма с доброй волей )

Ну конечно, здоровая беременная баба - это то же самое, что упавший старик. Давай еще спасение утопающих приплети, чего мелочиться-то.

#107 2014-11-07 15:58:45

Анон

Re: №423 Не уступили

А я не против общего призыва. Просто армия для этого д.б. не наша. Вон, в Норвегии вводят призыв для женщин, так в их армии и я бы сходила, пока была молодая-здоровая.
В юности очень расстраивалась, что не прошла по ряду параметров в академию ФСБ, а была бы парнем, в армию бы с ними прошла, а оттуда уже можно было бы обходными путями как-то куда-то... ну, тогда ФСБ себя так еще не дискредитировала, как сейчас.

#108 2014-11-07 16:00:08

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

при современном уровне вооружения надобности в большом количестве солдатиков просто нет.

В городском бою?
Не всегда город нужно ж к ебеням сравнивать с землей.
А еще техника очень, очень сильно дороже людей.

#109 2014-11-07 16:00:41

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Ну конечно, здоровая беременная баба - это то же самое, что упавший старик.

Прости, но у нее ограничен функционал, с какого хуя она здорова?

#110 2014-11-07 16:02:11

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Меня не устраивает, что нежелание уступать приравнивается к отнятию. Какое ты право имеешь ходить чистый, сытый и хорошо одетый, когда кто-то голодный и бездомный? Давай будем бить или подвергать общественному посрамлению всех, кто не подал копеечку нищему или не скинулся на помощь приюту для бездомных собак.

Бить нельзя, так в УК написано. И статья есть соответствующая. Про то, что тебя нельзя вышвырнуть с насиженного места, ничего не написано. Если нет травм и ущерба имуществу, то придётся утереться.
Если же руководствоваться нормами, принятыми в социуме, то ты предпочитаешь почему-то выбирать из них только те, что удобны тебе. Почему кто-то другой не может выбрать на своё усмотрение?

#111 2014-11-07 16:02:11

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

В юности очень расстраивалась, что не прошла по ряду параметров в академию ФСБ, а была бы парнем, в армию бы с ними прошла, а оттуда уже можно было бы обходными путями как-то куда-то... ну, тогда ФСБ себя так еще не дискредитировала, как сейчас.

Ну, анон, я тебе честно скажу - не стоит жалеть. Я сейчас скорее жалею, что выбрала именно это.

#112 2014-11-07 16:04:47

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Прости, но у нее ограничен функционал, с какого хуя она здорова?

Что, прям у любой ограничен? И чем именно ограничен? Она ходить и стоять вообще не может, да? Вот прям каждая первая?
Такое впечатление, будто эту бабу штангу тягать заставили.

#113 2014-11-07 16:05:36

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Прости, но у нее ограничен функционал, с какого хуя она здорова?

а у меня инвалидность, и чего? по мне этого не видно, вот никто и не уступает. а попросил я как-то уступить место, когда в никакущем состоянии после операции ехал, вякнул к тому же про инвалидность - хуй мне, так и висел на поручне целый час. у слову, не бабку просил или мужика борзого, а молодую девчонку, весьма бодро выглядевшую. а беременным, блять, уступают. да, у меня баттхерт.

#114 2014-11-07 16:08:13

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Бить нельзя, так в УК написано. И статья есть соответствующая. Про то, что тебя нельзя вышвырнуть с насиженного места, ничего не написано. Если нет травм и ущерба имуществу, то придётся утереться.

Да что ты говоришь. Может, тогда придешь и вышвырнешь с насиженного места нашего районного прокурора?  :trollface:

#115 2014-11-07 16:09:10

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Ну, анон, я тебе честно скажу - не стоит жалеть. Я сейчас скорее жалею, что выбрала именно это.

Да уже и не жалею, раньше было обидно.
А уйти оттуда куда-то еще трудно?

#116 2014-11-07 16:09:18

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

а у меня инвалидность, и чего? по мне этого не видно, вот никто и не уступает. а попросил я как-то уступить место, когда в никакущем состоянии после операции ехал, вякнул к тому же про инвалидность - хуй мне, так и висел на поручне целый час. у слову, не бабку просил или мужика борзого, а молодую девчонку, весьма бодро выглядевшую. а беременным, блять, уступают. да, у меня баттхерт.

Ну так и радуйся тогда, что беременным тоже не всегда уступают, чо.

#117 2014-11-07 16:11:20

Анон

Re: №423 Не уступили

Больше всего, наверное, в этой ситуации досталось беременной девушке, которую облили дерьмом из-за совершенно левой тетки.

#118 2014-11-07 16:13:40

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Что, прям у любой ограничен? И чем именно ограничен? Она ходить и стоять вообще не может, да? Вот прям каждая первая?

А ты думаешь, беременность - это что-то вроде насморка?))) Если сравнивать здоровую беременную женщину с восьмидесятилетней старушкой, то, конечно, старушке тяжелее. Но _при_прочих_равных_ - это охуенная нагрузка на организм. И на позвоночник, между прочим.
И как-то нелепо подозревать, что среди беременных все - исключительно здоровые, хоть щас в космос, у них могут быть те же самые болячки, которыми страдаешь ты. А беременность - плюсом к этому всему.

#119 2014-11-07 16:15:00

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Может, тогда придешь и вышвырнешь с насиженного места нашего районного прокурора?

Это ты о чем? Бессвязный поток бреда начался?

#120 2014-11-07 16:15:20

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Анон-капитан, подскажи, пожалуйста, как человек осведомлённый: а какой смысл в этом обязательном призыве? Он вообще есть?
Я в делах военно-оборонных не смыслю совсем ни черта, и на мой посторонний взгляд, при современном уровне вооружения надобности в большом количестве солдатиков просто нет. Или вопрос, как обычно, упирается в деньги, которые проще перевести на нужные счета за границу, чем потратить на дорогущую технику, а солдатики - это копейки? Или зачем всё это?

А какой смысл в жизни? Без больших заоблачных высот философии, а вот чисто биологически, о существовании вида говоря? Размножение, питание видовая и територриальная защита - это основа существования, заложенная самой природой. Поставим галочки: рожать и идти к родам от рождения со всемы вытекающими - женская доля, добыча пропитания (в современном мире женщина без работы -фи, готовка, домашний очаг - заверните) , видовая и террриториальная защита - ну ты же отказываешься, так сказать слаб духом и не видишь смысла, я вижу - опять значит женская доля.  И тут самое интересное, вот вроде уже не равенстве речь даже, а  конкретном таком перекосе в обязательствах, но в глазах общественности, психологически почему-то ты все еще царек, а я "биоматериал", и у меня меньше прав )

#121 2014-11-07 16:15:46

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Да уже и не жалею, раньше было обидно.
А уйти оттуда куда-то еще трудно?

На самом деле да, трудно. Не невозможно, но зачастую даже напрягаться не стоит, ничего не выйдет. Только если напортачить так, что тебя уволят, но это чревато.

#122 2014-11-07 16:16:03

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

И как-то нелепо подозревать, что среди беременных все - исключительно здоровые, хоть щас в космос, у них могут быть те же самые болячки, которыми страдаешь ты. А беременность - плюсом к этому всему.

Сейчас анон скажет, что ее рожать не заставляют. :girly:

#123 2014-11-07 16:17:02

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

На самом деле да, трудно. Не невозможно, но зачастую даже напрягаться не стоит, ничего не выйдет. Только если напортачить так, что тебя уволят, но это чревато.

Поняла, анон.
что ж, удачи тебе!

#124 2014-11-07 16:21:06

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А ты думаешь, беременность - это что-то вроде насморка?))) Если сравнивать здоровую беременную женщину с восьмидесятилетней старушкой, то, конечно, старушке тяжелее. Но _при_прочих_равных_ - это охуенная нагрузка на организм. И на позвоночник, между прочим.И как-то нелепо подозревать, что среди беременных все - исключительно здоровые, хоть щас в космос, у них могут быть те же самые болячки, которыми страдаешь ты. А беременность - плюсом к этому всему.

Чувак, а все остальные прям здоровые-здоровые? Кроме беременных ни у кого ничего не болит? Не допускаешь варианта, что конкретный небеременный может чувствовать себя хуже, чем конкретная беременная?
Заметь, речь тут вообще не шла о том, что беременным в принципе никогда не нужно уступать. Речь шла о том, что левый человек, требующий от другого уступить место третьему мягко говоря лезет не в свое дело и ничем не лучше гипотетического здорового лба, не вскакивающего с места при приближении гипотетической беременной.
Если бы беременная сама вежливо попросила уступить ей место, а парни ее послали, думаю, такого срача не вышло бы.

#125 2014-11-07 16:24:13

Анон

Re: №423 Не уступили

А что делать тем, кто вроде здоров, но кого стоя укачивает? А если жарко на улице, то падает в обморок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума