Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#51 2014-11-07 14:13:19

Анон

Re: №423 Не уступили

По-моему, ключевые слова тут "попросили", "для беременной" и "не уступили", а еще то, что эти парни, видимо, не были после тяжелой работы, по крайней мере, никто об этом не заявлял. Конечно, могла и ТС скрыть, что заявляли, не знаю.

#52 2014-11-07 14:13:41

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А в маршрутке вообще, по идее, стоять нельзя.

Это не объяснить бабке, которая влезла, пользуясь тем, что одного льготника возят бесплатно, и потребовала сесть.
А водителю  -ты прав - похрен. У нас от работы по вечерам в газели уезжает стоя человек 12. Как - не знаю, но уезжают.

Анон пишет:

но не уступить место в метро беременной девушке - это отвратительно.

Ты абсолютно прав. Но это не делает девку, которая полезла не в свое дело, более адекватной.
Парней просто тоже не оправдывает.

#53 2014-11-07 14:22:49

Анон

Re: №423 Не уступили

Че-та вспомнилась эта история про беременную, которая купила билет на плацкарт на верхнюю полку, а ей тоже не уступили нижнюю.
По мне так если уступают - поблагодари, не уступают - ну как бы их право, надо быть именно к этому готовым. Ты же за себя в ответе, а не окружающие задроты.
Но девка, которая лезет со своим великим знанием, кто, что и как делать должен - ебанутая, меня такие бесят. Беременность она пронзила, то, что та хочет сесть тоже пронзила, отсутствие инвалидности у двух задротов тоже пронзила и сделала выводы сразу за всех окружающих.

#54 2014-11-07 14:23:26

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Это не объяснить бабке, которая влезла, пользуясь тем, что одного льготника возят бесплатно, и потребовала сесть.

О, у вас еще и льготные маршрутки есть. У нас все по одной цене едут.
А так, классика - по две жопы на одном сиденье, несколько стоячих, дышать нечем, загрузились - поехали!

#55 2014-11-07 14:24:28

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Вот реально, беременная сама, что ль, сказать не может?

Кстате, моя инструкторша по йоге, которая именно инструкторша, а не гура, и по всем данным нормальная тетка, имеющая представление об анатомии и физиологии, в том числе ведет занятия для беременных и у самой двое детей, так что она в теме по идее. Так вот тона говорила, что в транспорте беременным вообще-то лучше стоять, пока силы есть. Потому что когда человек стоит, то ноги исполняют свою роль естественного амортизатора на всяких ухабах, а при сидении все толчки приходятся прямиком по жопе и всем, что с нею контачит, в том числе и по матке с пузожителем. Так же и при больном позвоночнике рекомендуется ездить стоя, по тем же причинам (это уже не только она говорила, а мой невролог тоже).
Поэтому если беременная стоит и не просит уступить ей место, то это не значит, что она так делает непременно из робости и боязни мудаков, которые уступать не станут.
Посему баба, полезшая не в свое дело, ебанашка вдвойне.

#56 2014-11-07 14:25:35

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

О, у вас еще и льготные маршрутки есть.

Одного льготника должны везти вроде как, угу.
Как-то раз был фейспалм или попкорн, затрудняюсь  - влезли два пенсионера и сцепились, у кого прав больше.

#57 2014-11-07 14:27:08

Анон

Re: №423 Не уступили

И бабульки нередко не садятся, потому что потом хрен встанут, постоять проще, чем делать вот это усилие для сесть-встать, суставам больно.
Чота уже ощущение, что с матом требуют уступить только ебанаты, потому что у больных сил на это нет.

#58 2014-11-07 14:27:28

Анон

Re: №423 Не уступили

ребенку в 6 лет очень нелегко стоять. Я натаскалась с ребенком по общественным транспортам и всегда уступаю маме с ребенком и прекрасно понимаю, когда мама стоит, а ребенок сидит, сесть самой и на руки усадить реально трех-четырехлетнего и субтильного. Он же до поручня не дотягивается, вот и все, если за спинку держится, то его мотыляет. И ловить его по всему троллейбусу очень весело, причем всем пассажирам. Если не уступали, то сын меня как родной баобаб обнимал и утыкался лицом в живот, вот такой колбасой и ехали частенько. Пару раз бабульки наезжали, сгоните ребенка, я сяду, получали отлуп. И неслось про то, что я старость не уважаю. Наоборот, уважаю, потому что когда троллейбус или автобус тряхнет, бабульке, которой место не досталось, снесет моим ребенком нафиг. Так что до тех пор, пока ребенок не перестанет видеть на уровне лица задницы, буду воевать, и когда сама еду - уступать детям место. Себе дороже не уступить, убьется сам и меня заодно)))))))

#59 2014-11-07 14:28:31

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Так же и при больном позвоночнике рекомендуется ездить стоя, по тем же причинам (это уже не только она говорила, а мой невролог тоже).

Я инстинктивно поступаю правильно, значит. Сколиозник, обычно езжу стоя даже при наличии мест.

Анон пишет:

Как-то раз был фейспалм или попкорн, затрудняюсь  - влезли два пенсионера и сцепились, у кого прав больше.

Ставки надо было делать всей маршруткой, лол.

#60 2014-11-07 14:33:02

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

ребенку в 6 лет очень нелегко стоять.

Анон, вот вроде и согласна, но помню я, сколько могла простоять в метро 6, и сколько могу сейчас, в 35 - небо и земля, сейчас на пол роняет минут через 10 напрочь, давление. Мне везет просто, я еду от конечной, а обратно - из-за центра, т.е. в центре все выходят и места освобождаются, а когда ездила по-другому, то выдержала полгода и загремела к больницу.

#61 2014-11-07 14:38:44

Анон

Re: №423 Не уступили

В юности в транспорте садилась, только если места были пустые. Всегда вскакивала, чтобы уступить место бабульке.
Сейчас, в 35, почти не уступаю, разве что когда вижу, что человеку ну очень надо, а парни сидят. В остальных случаях - извините. Сил нет стоять потому что. К тому же, ноги тоже немножко больные, а в юности, бывало, спокойно поднималась пешком на 10 этаж в инсте и на работе. Ну и дура была, честно говоря, что ноги портила. Не знала, что они у меня такие хрупкие.
Несколько раз нарывалась на хамящих стариков. Да, я не могу постоять! Потому что ты, дед, придешь домой и плюхнешься смотреть зомбоящик, а мне еще до ночи бегать как бобику.

#62 2014-11-07 14:43:18

Анон

Re: №423 Не уступили

А меня искренне умиляет - почти без сарказма - когда висишь так на поручне с сумкой перед молодым самцом, и самец тебе изучает так вдумчиво от коленок - ниже ему не видно обычно, и до головы, пыыырится, на сиськах задерживается, даже комплименты отпускает, но: места не уступает. Прямо аняня, даже не знаю, что еще тут можно сказать.
Когда первый раз нарвалась, перестала сама уступать, если есть сидящие молодые мужики. Они относятся к женщинам по старинке, как к товару? вот пусть выполняют мужские функции тогда.

#63 2014-11-07 14:45:44

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

К тому же, ноги тоже немножко больные, а в юности, бывало, спокойно поднималась пешком на 10 этаж в инсте и на работе. Ну и дура была, честно говоря, что ноги портила. Не знала, что они у меня такие хрупкие.

вообще-то это, по идее, было полезно для твоих ног. Разве что если вес большой, но тут по любому на твои ножки перегрузка шла.

#64 2014-11-07 14:50:10

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

вообще-то это, по идее, было полезно для твоих ног. Разве что если вес большой, но тут по любому на твои ножки перегрузка шла.

Я тоже думал, что полезно. Оказалось, что нет.

#65 2014-11-07 14:52:26

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Когда первый раз нарвалась, перестала сама уступать, если есть сидящие молодые мужики. Они относятся к женщинам по старинке, как к товару? вот пусть выполняют мужские функции тогда.

Дабл фейспалм. Они не уступают не потому, что относятся как к товару, а потому что равноправие. Хочешь, чтобы уступали по признаку наличия пизды - не получишь равноправия, сиди и слушайся самца, ты же слабая.
Я б радовался на вашем месте не уступающим мужикам. А жопой на двух стульях усидеть не получится.

#66 2014-11-07 14:53:41

Анон

Re: №423 Не уступили

*думала
Беременным, бывают, уступают женщины. Мужики сидят, пока их не пнут, и то могут гавкнуть в ответ и не встать.
Мне кажется, беременным лучше сидеть, потому что вагон/автобус может резко затормозить, и тогда либо она может упасть, либо на нее могут повалиться.
Раньше, когда я много занималась спортом, я держала на себе народ при экстренном торможении. Теперь уже на такие подвиги я не способна, увы. Эх, молодость, молодость, где же ты! :trollface:

#67 2014-11-07 14:54:41

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Они не уступают не потому, что относятся как к товару, а потому что равноправие.

Бгг. Как раз таким похуй на равноправие. :trollface: Те, кто относятся к женщинам с уважением, те и уступят.

#68 2014-11-07 14:55:36

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон сам беременная тетка из Ебурга (не та!  ;D  )
Кстати, беременной стоять в метро стало действительно тяжело, поясница болит зверски. И после распространения в интернетиках этой истории мне третий день в метро мужики место уступают. До этого, вот честно, - только женщины, как студентки, так и пожилые.

#69 2014-11-07 14:57:05

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Они не уступают не потому, что относятся как к товару, а потому что равноправие.

Те, кто пялится на сиськи, не скрываясь, и еще подъебывает тебя? Да ладно!
Ни один человек, считающий другого равным, сальным взглядом и тупыми шуточками его не унизит.

#70 2014-11-07 15:00:40

Анон

Re: №423 Не уступили

Ой, я посмотрела на фото тех, кто не уступил. Я думала, там самцы-качки, а тут - какие-то унылые очкастые задроты. :facepalm: Правильно там написали
Кстати, не всегда есть возможность поехать на такси. Если в городе пробки, а надо к врачу на другой конец мегаполиса, то ни один таксист не повезет, как ни прыгай перед ними.

#71 2014-11-07 15:01:29

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Я б радовался на вашем месте не уступающим мужикам. А жопой на двух стульях усидеть не получится.

жопе своей порадуйся зеленой, которая на стульях не помещается.

Равноправие и равные физические параметры и силы - это две большие разницы, и только мудилы и невежды их путают.
Ты тут не в лагере радфемок пляшешь.

#72 2014-11-07 15:01:41

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Те, кто относятся к женщинам с уважением, те и уступят.

А мужикам чего не уступят? Тоже ведь с уважением относятся, люди вежливые. Вот у вас и получается, что к мужчинам и женщинам разное какое-то уважение.

Анон пишет:

Те, кто пялится на сиськи, не скрываясь, и еще подъебывает тебя? Да ладно!
Ни один человек, считающий другого равным, сальным взглядом и тупыми шуточками его не унизит.

Ну про это я не знаю, не видел, чтоб прямо пялились и подъебывали. Из дикого леса наверное, женщин не видели.

#73 2014-11-07 15:03:41

Анон

Re: №423 Не уступили

*Правильно там написали, что инвалидам надо уступать. =D Парни не выглядят особенно усталыми. Если бы они были после ночной смены, то тупо спали бы. Правда, я умудрялась спать в метро стоя, чтобы сидячее место досталось какой-нибудь бабульке.

#74 2014-11-07 15:09:42

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Равноправие и равные физические параметры и силы - это две большие разницы, и только мудилы и невежды их путают.

Окай. Давай тогда каждый раз выяснять, насколько кто кого сильнее. И если вдруг ты, толстая тетка средних лет, сильнее того задрота из метро, то и будешь ему уступать. Равноправие жи.
А можно не страдать ерундой и оставить уступание места на усмотрение сидящего. И не махать тут, аки флагом, полом, беременностью и возрастом.

#75 2014-11-07 15:10:06

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А мужикам чего не уступят?

Да нормальные уступают, тем, кто старше или хромает/с палкой. Со сломанной рукой парню мужик уступил.

Хотя я вот не мужик, но вчера тащила из магазина пиздец сколько всего и предвкушала открытие двери в подъезд зубами, а выходили как раз подростки, и мальчик лет 15 эту дверь мне придержал. И так приятно стало. Не потому, что будущий мужчина молодой, красивой девушке старой тетке, а как раз что человек, который может помочь, человеку, у которого стеснены движения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума