Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#526 2015-02-12 18:07:22

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Да, в этом случае виноваты мерзкие мужики, которые грузят анона с завода своими гребаными салатами. Почему то ни одного коллегу мужчину этими салатами не нагружают. Но никак уж точно не виноват анон, который, чтобы избежать конфликтов, а может вообще чтобы не потерять работу, тк другой у него на данный момент нет, все-таки соглашается кромсать эти салаты.

я когда читаю про такое, ощущение, будто я живу в параллельной вселенной, ей-богу О_О
У нас м\ж поровну и праздничный стол обычно накрывают именинники\самые незанятые работой товарищи, безотносительно того, что у них в трусах. Единственное гендерное разграничение - сдвигание столов для сабантуя, это исключительно мужская прерогатива и все попытки "прекрасного пола" ухватиться за краешек, вежливо, но настойчиво пресекаются.

Анон пишет:

Те же салатики для всего коллектива можно резать потому, что не в лом, что хочешь похвастаться своими кулинарными талантами или просто любишь вкусно пожрать а эти криворукие мужики режут салатики не так и невкусно. Но в таком случае оно и воспринимается нормально, и не бомбит фоново до такой степени, чтобы прорываться в левых обсуждениях.

Вот ППКС. Я в свое время могучей женской дланью поставила крест на потугах наших мущщин делать для коллектива маринад на шашлыки, потому что у них получалось с выбором мяса\маринадом эээ... ниочинь. В итоге коллектив разросся в 3 раза, и с 5ти кг мяса, мариновать приходилось 12-14кг (12ти литровое ведро и 2 большие кастрюли). Однако почему-то мне не приходило в голову плакаться в блозике, как меня используют проклятые сотрудники. Сама взяла на себя эту задачу и сама в любом момент могу от нее от казаться, и пару раз отказывалась из-за нехватки времени. Ничего, небо на землю не упало, повздыхали, "что анон-де делает вкусней" и прекрасно поели покупные.

#527 2015-02-12 18:09:50

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Олсо, если это метрополитеновский анон, то я все еще жду твоего высококвалифицированного ответа про то, почему так невероятно сложно тормозить метрополитеновские поезда и в отсутствие хера девушки не смогут с этим справиться ну никак.

Гордая оркская женщина, ты ли это? Если нет, то извиняюсь перед ней, но вот ты конкретно чего хочешь? Я анон с метродругом и ментодругом, друг мне объяснял так - фишка именно в нежданчиковых ситуациях, когда ручку тормоза дергаешь, а поезд летит вперед, и станция уже близко. Проезд - увольнение. Кстати, на новые составы они переучивались в том году - совершенно иной принцип управления и торможения, нагрузка да боже. Да, тетки справятся, я б и сама справилась, но работа сильно на любителя.
Остальную инфу про стоп-краны и случаи, когда не срабатывает тормозная система, найдешь на вики или тематических форумах, чай умеешь гуглить.

Ну так везде фишка в нежданчиковых ситуациях, какой же ты профессионал, если умеешь работать только когда все хорошо?  Сейчас ты говоришь "да, тетки справятся" и я согласна, до этого ты говорил, что теткам такая работа не нужна и я была против. Люба работа на любителя, ну.

#528 2015-02-12 18:25:49

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

А мужикам ничего организовывать не надо?)) Им достаточно

Я не могу просто с отдельных анонов, которые к любым адекватным советам сразу же мысленно приписывают "а вот мужикам этого делать не надо". И уязвляются при этом наверняка.
мимокрок

А что, нужно подставляться и на все соглашаться? При одной и тоже должности и одинаковой ценности как специалиста почему-то всегда тыжедевочка должна брать на себя дополнительно резать салаты и прочую подобную хуйню. И правильно делают, что уязвляются. Было бы конечно намного лучше, чтобы девочек не напрягали всякой хуйней, к делу не относящейся

#529 2015-02-12 18:26:34

Анон

Re: №423 Не уступили

Да, тетки справятся, я б и сама справилась, но работа сильно на любителя.

а раз справятся, о чем речь вообще?
на  любителя - любая работа, знаешь ли. это не причина отказывать в работе людям определенного пола.

#530 2015-02-12 18:42:47

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, в этом случае виноваты мерзкие мужики, которые грузят анона с завода своими гребаными салатами. Почему то ни одного коллегу мужчину этими салатами не нагружают. Но никак уж точно не виноват анон, который, чтобы избежать конфликтов, а может вообще чтобы не потерять работу, тк другой у него на данный момент нет, все-таки соглашается кромсать эти салаты.

я когда читаю про такое, ощущение, будто я живу в параллельной вселенной, ей-богу О_О
У нас м\ж поровну и праздничный стол обычно накрывают именинники\самые незанятые работой товарищи, безотносительно того, что у них в трусах. Единственное гендерное разграничение - сдвигание столов для сабантуя, это исключительно мужская прерогатива и все попытки "прекрасного пола" ухватиться за краешек, вежливо, но настойчиво пресекаются.

Анон пишет:

Те же салатики для всего коллектива можно резать потому, что не в лом, что хочешь похвастаться своими кулинарными талантами или просто любишь вкусно пожрать а эти криворукие мужики режут салатики не так и невкусно. Но в таком случае оно и воспринимается нормально, и не бомбит фоново до такой степени, чтобы прорываться в левых обсуждениях.

Вот ППКС. Я в свое время могучей женской дланью поставила крест на потугах наших мущщин делать для коллектива маринад на шашлыки, потому что у них получалось с выбором мяса\маринадом эээ... ниочинь. В итоге коллектив разросся в 3 раза, и с 5ти кг мяса, мариновать приходилось 12-14кг (12ти литровое ведро и 2 большие кастрюли). Однако почему-то мне не приходило в голову плакаться в блозике, как меня используют проклятые сотрудники. Сама взяла на себя эту задачу и сама в любом момент могу от нее от казаться, и пару раз отказывалась из-за нехватки времени. Ничего, небо на землю не упало, повздыхали, "что анон-де делает вкусней" и прекрасно поели покупные.

Вот ты анон, как и многие здесь, приводишь свой частный случай, при этом пытаешься это распространить на остальное огромное количество ситуаций, которые к твоей не имеют никакого отношения и совсем не похожи на твою. Если тебе повезло попасть в хороший коллектив, это совсем не значит, что у всех остальных так тоже должно быть. Я вот анон, которого на салатики никак не подпишешь, тоже могу здесь стать в позу и начать здесь учить, типа, а пошлите вы этих со своими блинами куда подальше, а салаты вообще засуньте в жопу тому, кто их требует не имея на то никакого основания.Если я так могу, значит и вы сможете. Но это же совсем не так. У каждого своя уникальная ситуация и то, что кто-то смог отбиться от салатов и блинов, это никак не отрицает тенденцию, при которой норовят нагрузить этожедевочек дополнительными обязанностями по обслуживанию

#531 2015-02-12 18:48:17

Анон

Re: №423 Не уступили

Ахтыбожемой, салаты их строгать заставляют! Абьюзеры! Насильники! Можно подумать, вы эти салаты сами жрать не будете. Или это такая невъебенная нагрузка... Курицы.

#532 2015-02-12 18:48:48

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Да, тетки справятся, я б и сама справилась, но работа сильно на любителя.

а раз справятся, о чем речь вообще?
на  любителя - любая работа, знаешь ли. это не причина отказывать в работе людям определенного пола.

В идеале да, так не должно быть. Но реале еще и как отказывают из-за этого и не только в метро

#533 2015-02-12 18:50:50

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Ахтыбожемой, салаты их строгать заставляют! Абьюзеры! Насильники! Можно подумать, вы эти салаты сами жрать не будете. Или это такая невъебенная нагрузка... Курицы.

А ты кто петух? Вот сам и строгай, если жрать хочешь. Одно дело нарезать для себя, а другое на кучу прожорливых придурков, таких как ты

#534 2015-02-12 18:53:24

Анон

Re: №423 Не уступили

я строгаю салаты только потому что если доверить это мужикам, то есть будет невозможно. пытались их отправлять за покупками - приносят какую-то лютую дрянь, все путают, даже если четкий список дать. поэтому теперь юзаем их только как рабсилу, на машине отвезти-привезти, столы расставить и прочую грубую работу. ничего посложнее доверять им нельзя.

#535 2015-02-12 18:53:49

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Вот ты анон, как и многие здесь, приводишь свой частный случай, при этом пытаешься это распространить на остальное огромное количество ситуаций, которые к твоей не имеют никакого отношения и совсем не похожи на твою. Если тебе повезло попасть в хороший коллектив, это совсем не значит, что у всех остальных так тоже должно быть. Я вот анон, которого на салатики никак не подпишешь, тоже могу здесь стать в позу и начать здесь учить, типа, а пошлите вы этих со своими блинами куда подальше, а салаты вообще засуньте в жопу тому, кто их требует не имея на то никакого основания.Если я так могу, значит и вы сможете. Но это же совсем не так. У каждого своя уникальная ситуация и то, что кто-то смог отбиться от салатов и блинов, это никак не отрицает тенденцию, при которой норовят нагрузить этожедевочек дополнительными обязанностями по обслуживанию

а я могу точно также возразить, что среди моих знакомых это нетипичная ситуация, и может проблема не глобально в этом жестоком патриархальном мире и меррских мужиках, а конкретно в психологии тыжедевочек?

#536 2015-02-12 19:03:58

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Ты прав, анон, что нужно пытаться искать возможность переехать. Но вот найти такую работу очень не просто, большинство абсолютное работ это трудные низкооплачиваемые работы. Искать это не всегда значит найти, и пока не найдешь по любому придется подстраиваться к тому, от кого и чего зависишь

Мне сложно судить, не зная, какая именно это профессия, но может быть можно что-нибудь придумать? Скажем попробовать в другом городе? Или по смежной специальности? Или курсы какие-нибудь закончить? Ну не может же быть все совсем без вариантов.

Анон пишет:

Анон, я готова тебе отлизать (да, вот так вот грубо и нэжэнственно  1134  ).
Я очень плохо формулирую такие вещи, вот как ты щас расписала, но твой текст возьму на вооружение - есть у меня подруга, такая же "зависимая" и не могущая сказать нет, но там мать... Короче, все там сложно. Спасибо тебе.

Лично мне грубые и нэженственные кажутся очень сексуальными, и уж наверняка лучше томных цветочков)
На самом деле я сама прошла этот путь. Мне, если что, помогло вот что:
1. Осознание того, что я имею право просто на то, чтобы жить своей жизнью, а не делаю то, что мне навязано извне. И осознание того, что главное, что мне мешает и что надо ломать - это собственные вбитые воспитанием стереотипы о том, что "девочка должна быть...". Просто начинается уже в мозгу продумывание реакции окружающих по схеме "а вот если я поступлю вот так, наверное они подумают, что я "...." и сделают что-нибудь плохое или неприятное".
2. Из наблюдений. Я заметила, что очень часто люди намного лучше реагируют, если ты сразу говоришь им "нет" и предлагаешь поиск других вариантов, чем когда ты соглашаешься, а потом либо не делаешь, либо делаешь спустя рукава либо делаешь и попутно выносишь им мозг или истеришь. Очень часто им вообще непринципиально, кто именно и как это будет делать. И вообще, даже мужики не все подряд злобные садисты, которым так и хочется тебя к чему-то неприятному принудить. Может быть они не знают, что для тебя это неприятно ( а как они узнают, если ты не скажешь?), а если узнают - просто скажут "ну конечно мы можем найти другой вариант".
3. Опять же если отталкиваться от того, что есть Женщина.  Я ориентировалась на Долорес Ибаррури и Коллонтай с Мадонной, но Клеопатра и Екатерина Великая тоже подойдут. Шикарные ведь Женщины ( и при этом не красотки). И что. Вы себе можете представить Екатерину, которая молча бы все терпела и со всем соглашалась даже во вред себе? Я вот не могу.

Анон пишет:

Но вот чего я ни понять не могу, ни разделить, так это желания чморить "терпилами" и "обиженками" тех, кому не хватает сил/возможностей/смекалки/чего-то еще для того, чтобы сделать то же самое. Если кого-то при мне грузят салатами и прочими "тыждевочками" и человек явно против я по возможности вписываюсь. Помочь своим это нормально же, мужики в гендерных срачах друг друга поддерживают охотно и постоянно.

Анон пишет:

Я вот анон, которого на салатики никак не подпишешь, тоже могу здесь стать в позу и начать здесь учить, типа, а пошлите вы этих со своими блинами куда подальше, а салаты вообще засуньте в жопу тому, кто их требует не имея на то никакого основания.

Не. Становиться в позу неправильно. Ну если ты не хочешь, чтобы оппонент в ответ тоже стал в позу и понеслась...
Фишка то в том, чтобы спокойно, не упираясь рогами и не провоцируя ничьих принципов донести до людей, что ты этого делать не хочешь, не будешь и вообще можно найти другой вариант. Уметь говорить "нет" на самом деле очень сложно, этому надо учиться, если начинаешь я положения "нуяжедевочка"

Анон пишет:

это никак не отрицает тенденцию, при которой норовят нагрузить этожедевочек дополнительными обязанностями по обслуживанию

Ну!  Ломать надо эту тенденцию. Причем начать с себя. А если все тетки будут покорно соглашаться на любую нагрузку, которую им предложат мужчины - то тенденция закрепится и продолжится.
На самом деле наши бабушки и прабабушки проделали чудесную работу по закреплению гендерного равенства. Да, время было такое, но. Женщина в штанах, женщина с непокрытой головой, женщина вагоновожатый, кстати - это ведь все благодаря им. Мамы тоже неплохо поработали. Мать-одиночка больше не вызывает общественного порицания, да и незамужняя в 40-50 лет уже воспринимается почти как норма, а семейное насилие наоборот -почти везде уже патология.  А плакались бы на мужиков и тенденции - так бы и сидели в платках и сарафанах до полу, да кто б еще бабу за комп пустил?)

Ну да, я бываю неосознанно резка в выражениях (осознаю потом, когда мне на это указывают, как это убирать пока не представляю) - признаю свой косяк, слониха неуклюжая.  Извиняюсь если это кого-то задело, на самом деле задумывалось не как чмырение а как эпитет, призванный подчеркнуть, что так делать не следует.
И да, я ведь тоже пишу эти простыни не из желания постоять в белых стрингах, а просто в надежде, что кому то это поможет осознать, что не надо всегда терпеть, и что на своем настаивать для женщины - это очень даже нормально.

#537 2015-02-12 19:04:20

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Одно дело нарезать для себя, а другое на кучу прожорливых придурков, таких как ты

Ну так настрогай для себя и сиди жри в сторонке, убогая. Кто не дает-то?

#538 2015-02-12 19:04:36

Анон

Re: №423 Не уступили

Неправильно цитаты встали, извиняюсь

#539 2015-02-12 19:08:56

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

я строгаю салаты только потому что если доверить это мужикам, то есть будет невозможно. пытались их отправлять за покупками - приносят какую-то лютую дрянь, все путают, даже если четкий список дать. поэтому теперь юзаем их только как рабсилу, на машине отвезти-привезти, столы расставить и прочую грубую работу. ничего посложнее доверять им нельзя.

Ну конечно же криворукие, а потом раз и самые крутые и высокооплачиваемые повара мужички. Бред это все про руки и отмазки, чтобы к теткам на шею залезть

#540 2015-02-12 19:12:22

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно дело нарезать для себя, а другое на кучу прожорливых придурков, таких как ты

Ну так настрогай для себя и сиди жри в сторонке, убогая. Кто не дает-то?

Такие уроды как ты, не дают, все на голову норовят присесть. Но на анона там где сядешь, там и слезешь, а остальных тыжедевочек жалко. Страдают из-за ебанутых как ты

#541 2015-02-12 19:16:53

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Такие уроды как ты, не дают, все на голову норовят присесть. Но на анона там где сядешь, там и слезешь, а остальных тыжедевочек жалко. Страдают из-за ебанутых как ты

вот после такого прям подмывает злорадно сказать "самадуравиновата"  :facepalm:

#542 2015-02-12 19:20:04

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ты анон, как и многие здесь, приводишь свой частный случай, при этом пытаешься это распространить на остальное огромное количество ситуаций, которые к твоей не имеют никакого отношения и совсем не похожи на твою. Если тебе повезло попасть в хороший коллектив, это совсем не значит, что у всех остальных так тоже должно быть. Я вот анон, которого на салатики никак не подпишешь, тоже могу здесь стать в позу и начать здесь учить, типа, а пошлите вы этих со своими блинами куда подальше, а салаты вообще засуньте в жопу тому, кто их требует не имея на то никакого основания.Если я так могу, значит и вы сможете. Но это же совсем не так. У каждого своя уникальная ситуация и то, что кто-то смог отбиться от салатов и блинов, это никак не отрицает тенденцию, при которой норовят нагрузить этожедевочек дополнительными обязанностями по обслуживанию

а я могу точно также возразить, что среди моих знакомых это нетипичная ситуация, и может проблема не глобально в этом жестоком патриархальном мире и меррских мужиках, а конкретно в психологии тыжедевочек?

Я думаю, что таки наоборот. Это женская социализация во всей ее красе

#543 2015-02-12 19:21:01

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Такие уроды как ты, не дают, все на голову норовят присесть. Но на анона там где сядешь, там и слезешь, а остальных тыжедевочек жалко. Страдают из-за ебанутых как ты

вот после такого прям подмывает злорадно сказать "самадуравиновата"  :facepalm:

Ну так скажи, глядишь, тебя и попустит

#544 2015-02-12 19:21:05

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Ну конечно же криворукие, а потом раз и самые крутые и высокооплачиваемые повара мужички. Бред это все про руки и отмазки, чтобы к теткам на шею залезть

анону срать, кто там самый крутой повар в другой галактике. анон травиться не хочет, а хочет вкусно поесть.
может, и бред, только сами по себе мужики не лучше жрут, видали мы их просроченную вареную колбасу. им позволь, они и на праздник такую купят.

#545 2015-02-12 19:43:19

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Ну так настрогай для себя и сиди жри в сторонке, убогая. Кто не дает-то?

Анон-жопочтец, уймись. Анон с салатами говорил, что съябывает с этих посиделок, анон с блинами на диете. Хочешь жрать - готовь сам, петух раскудахтавшийся!

#546 2015-02-12 19:43:36

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну конечно же криворукие, а потом раз и самые крутые и высокооплачиваемые повара мужички. Бред это все про руки и отмазки, чтобы к теткам на шею залезть

анону срать, кто там самый крутой повар в другой галактике. анон травиться не хочет, а хочет вкусно поесть.
может, и бред, только сами по себе мужики не лучше жрут, видали мы их просроченную вареную колбасу. им позволь, они и на праздник такую купят.

Правильно, когда для готовки есть кого бесплатно припахать, то можно и идиотом прикинуться. Есть же столько добреньких теток, что и накормят и пожалеют , еще и гордясь этим впридачу

#547 2015-02-12 19:47:51

Анон

Re: №423 Не уступили

анон, ты, похоже, сам идиот. написано же - они сами так жрут. жрут гавно. а свои домыслы, что там кого-то жалеют и кормят, оставь при себе. хотя раз ты читать не умеешь, что еще остается, как не придумывать из головы.

#548 2015-02-12 19:49:02

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Правильно, когда для готовки есть кого бесплатно припахать, то можно и идиотом прикинуться. Есть же столько добреньких теток, что и накормят и пожалеют , еще и гордясь этим впридачу

А это не евроанон снова пляшет? Очень похоже.

#549 2015-02-12 19:54:57

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

И да, я ведь тоже пишу эти простыни не из желания постоять в белых стрингах, а просто в надежде, что кому то это поможет осознать, что не надо всегда терпеть, и что на своем настаивать для женщины - это очень даже нормально.

C этим согласна. Многие просто не знают, что "так можно" - просто взять и не делать того, что не хочешь. И что самое смешное за это в 80% случаев ничего не будет. Вот в оставшихся 20 придется напрячься, но это не такой плохой вариант в конечном итоге, всяко веселее, чем добровольно въебывать в ста процентах случаев.
Имхо, использовать резкие эпитеты, когда объясняешь такие штуки наоборот неэффективно - как только человек успел на тебя обидеться, доверие к твоим словам резко падает и тебя в итоге услышат хуже, а не лучше. Но это так, к слову пришлось, а вообще это, конечно, твое дело, какие именно слова выбирать.

#550 2015-02-12 19:55:09

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так настрогай для себя и сиди жри в сторонке, убогая. Кто не дает-то?

Анон-жопочтец, уймись. Анон с салатами говорил, что съябывает с этих посиделок, анон с блинами на диете. Хочешь жрать - готовь сам, петух раскудахтавшийся!

Это похоже таки курица, обслуживающая жопоруких мудаков и гордящаяся собой, при этом почему-то обзывающая курицами тех, кто этого делать не хочет. Хотя на самом деле наседки это те, кто взвалили на себя дополнительную нагрузку и не кудахчут.
А те аноны, хоть и не на диете и если даже и участвуют в посиделках, готовку только на себе не должны тащить абсолютно. Кто считает наоборот, тот ебанутый в независимости от пола, но тетки таки ебанутей. Мудаки пожрут на халяву и все, чистый профит имеют при этом, а такие клуши поработают дополнительно бесплатно, даже не за спасибо. Какое спасибо за то, что в порядке вещей, а оплата тем более. Но вот из-за таких куриц, от всех остальных эти блятские обязанности ожидают просто так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума