Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#476 2015-02-11 21:38:12

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Анона зверски бесит это тыжедевочка еще с тех времен, когда анон был девочкой. А сейчас анон снова приполз на хату к родителям и чувствует себя, как будто ему снова двеннадцать лет.
Батя работает пекарем, очень тяжелая работа, 2 через 2, почти по 14 часов. Батя любит блины и умеет их готовить (онжепрофессионал), но не хочет.
Анон работает по 11 (если без с/у) часов на ногах, 1 выходной в неделю. (Про т.к. не вспоминаем, зато зарплату платят.) Анон, бля, уже не совсем девочка, поэтому ноги иногда мечтают отвалиться.
Анон вообще-то неплохо умеет готовить, но ни хрена не умеет жарить блины, которые, кстати, не ест (а сейчас вообще не ест мучное).
Угадайте, кто сейчас после работы пойдет жарить гребанные блины (половина из которых получится комом), а потом выслушивать про собственную криворукость, несъедобность и перевод продуктов от онжепрофессионала?

А избежать этого никак? Кто их ест, тот пусть и жарит

#477 2015-02-11 22:17:29

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А избежать этого никак? Кто их ест, тот пусть и жарит

Вот анон так и сказал. И попытался адекватно объяснить, что если один человек ,второй день лежащий на диване, может сделать работу быстро и хорошо, а другой - позже, долго, плохо и с неудоствами лично для себя (я не люблю кормить семью невкусным, я лучше мясо сделаю), то заставлять второго нерационально.
Плюс "пап, пожалуйста - у тебя же лучше получится - ты же знаешь, что я реально не умею - я устала, мне еще постирать надо - давай я в выходной праздничный обед приготовлю?"
Аргументация другой стороны: "надо же когда-то научиться, ты же женщина!!!расрасрас ты их никогда не делаешь, поэтому не получается, чему мы только тебя до 30ти лет учили, как женщина можен не уметь печь блины, вот поэтому ты замуж не вышла, мы тебя ждем, только не пережаривай, как прошлый раз". Внимание - это была мужская логика!
Сошлись на том, что тесто мама сделала, потому что я пробовать не могу - диета жесткая.

#478 2015-02-12 07:01:23

Анон

Re: №423 Не уступили

Ну, вот анон  родственничков, лезущих со своими "тыжврач, скажи, чой-та у меня в ухе стреляет" посылает нахуй к участковому. Анону это все, маму вашу, за рабочие дни и восемь дежурств в месяц остохерело, чтобы еще дома "тыжврачом" для всех подряд быть. Анон вообще-то дома отдохнуть пытается, в том числе и от общения с больными. Анон  - гнусный эксплуататор с "мужской логикой"?

#479 2015-02-12 07:02:53

Анон

Re: №423 Не уступили

Плюнь в тесто в следующий раз. И скажи после того, как он съест.

#480 2015-02-12 09:23:49

Анон

Re: №423 Не уступили

Кстати запредельные скорости метрополитеновских составов это пиздеж, так просто из-за туннеля кажется, а вообще вы на своих безрельсовых транспортных средствах куда быстрее ездите порой. Другое дело, что тормозной путь у вагона и правда долгий - очень большая масса -> очень большая инерция + маленькая поверхность сцепления колёса и головкой рельса. Но это общее свойство для всех рельсовых транспортных средств. Ребята с электричек вообще тормозят целую вечность, бедняжки.

#481 2015-02-12 09:26:20

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Ну, вот анон  родственничков, лезущих со своими "тыжврач, скажи, чой-та у меня в ухе стреляет" посылает нахуй к участковому. Анону это все, маму вашу, за рабочие дни и восемь дежурств в месяц остохерело, чтобы еще дома "тыжврачом" для всех подряд быть. Анон вообще-то дома отдохнуть пытается, в том числе и от общения с больными. Анон  - гнусный эксплуататор с "мужской логикой"?

А ты других заставляешь тебе оказывать врачебные услуги?
Просто, анон, тебе тяжело, но другим-то тоже тяжело, они _тоже_ работали и заебались.

#482 2015-02-12 10:08:51

Анон

Re: №423 Не уступили

ОМГ.

Анон пишет:

...Анон, бля, уже не совсем девочка, поэтому ноги иногда мечтают отвалиться...
...Угадайте, кто сейчас после работы пойдет жарить гребанные блины (половина из которых получится комом), а потом выслушивать про собственную криворукость, несъедобность и перевод продуктов от онжепрофессионала?

Ну ты и лошара. Пиздец, ее тычут тыжедевочкой, а она хавает, ноет, и ничего, чтобы это исправить, не делает. И продолжает жить с родителями, да. Или, как в случае с аноном с простыней боли про завод, продолжает работать там же и удивляется, а чойта мужской коллектив ездит на тыжедевочке, которая это позволяет. Схуяли к вам таким будет по умолчанию уважение, если вы даже свою тз отстоять не в состоянии? Вот и терпите дальше.

А виноваты в этом мерзкие мужики, шовинисты и мизогины, угу.

Короче, хорошо, что вас нет в метрополитене.

ps - про высокую скорость состава никто и не говорил, макс.скорость 80, но так разогнаться - редкость и большая удача. Обычно 30-40.

#483 2015-02-12 10:28:35

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Точно, как в принципе и на обычных курсах вождения. Жмешь на тормоз и все. Собственной силой остановить состав мужчина не сможет точно также, как и женщина, а если показать, как управлять составом, то прекрасно смогут и те и другие.

Возможно. Я другой анон, у меня два дружбана пытались устроиться туда. Точнее так, оба распиздяи без образования, один подал доки в метро и ментовку местную (и туда и туда берут со среднеспециальным), другой только в метро. Первый, в общем то, прально подал в два места, в метро он не прошел по здоровью, там отбор охуенно строгий, поэтому теперь ментярствует. Второй прошел, но у него реально конское здоровье и зрение, нет, он не бычара, рост средний, размер ноги тоже что то около 40, т.е. такой крепыш. Так вот, он получает те самые 80к (которые, к слову, зависят от класса, от количества и качества смен, ночи дороже, фиксированной зп за месяц нет), но он там работает уже десять лет. И получает он так только последний год, до этого было около 60-65, а для ДС это не так уж много, особенно если есть семья.

Вообще знаете, я тут почитал... анон с метро резковат, но я с ним согласен целиком и полностью. Работа у меня, скажем так, неженская - рекламная мастерская, то место, где клеится руками оракал, гнется пвх под феном и фигурно режется пластик. Помимо меня еще 4 мужика от 25 до 40 лет, и что вы думаете? Никаких тыжедевочка нет - они берут на себя такую часть работы, когда надо перенести тяжелые рулоны, ибо мне тупо силенок не хватит (как и тощему Пете с параллельной смены), но вот салат к обеду кромсаем и гнем пвх вместе и на равных. Васе нужен вых затусить с семьей на лыжах - говно вопрос, мне нужен вых сбегать по делам или пересидеть дома (первый день кд, хехе, вертела я работать в этот день) - говно вопрос. Никакого шовинизма, уважительное друг к другу отношение. Так что анон прав - как себя поставишь перед коллективом. Ну и сам коллектив тоже важен, с непатриархальными заводскими мужланами проще найти общий язык. Хотя работаем руками, не жопы просиживаем в офисе - этот пассаж в сторону офисников тоже был, мягко говоря, странным.

#484 2015-02-12 10:48:22

Анон

Re: №423 Не уступили

То есть ты, анон, работаешь на "неженской" работе, часть обязанностей сваливаешь на коллег на основании того, что ты дрищ, и при этом согласен с Антоном с метро, что правильно других канонов в метро работать не пускают. Але, где логика вообще? Ты только что русским языкам признался, что по физическим характеристикам не в состоянии выполнять все свои профессиональные обязанности и при этом спокойно продолжаешь работать, высказываясь против того, чтобы разрешили работу тем, кто подходит. Втф?
Сам на "девочковую" работу прогуляться не хочешь ли?

#485 2015-02-12 10:50:24

Анон

Re: №423 Не уступили

Бляяяя, как заебало автоисправление в телефоне, которое знает слово "заебало", но переправляет анон на Антон.

#486 2015-02-12 10:52:17

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Ну ты и лошара. Пиздец, ее тычут тыжедевочкой, а она хавает, ноет, и ничего, чтобы это исправить, не делает. И продолжает жить с родителями, да. Или, как в случае с аноном с простыней боли про завод, продолжает работать там же и удивляется, а чойта мужской коллектив ездит на тыжедевочке, которая это позволяет. Схуяли к вам таким будет по умолчанию уважение, если вы даже свою тз отстоять не в состоянии? Вот и терпите дальше.

:lolipop: Резче, резче! Еще не все убедились, что ты самый умный.

#487 2015-02-12 10:57:46

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно, как в принципе и на обычных курсах вождения. Жмешь на тормоз и все. Собственной силой остановить состав мужчина не сможет точно также, как и женщина, а если показать, как управлять составом, то прекрасно смогут и те и другие.

Возможно. Я другой анон, у меня два дружбана пытались устроиться туда. Точнее так, оба распиздяи без образования, один подал доки в метро и ментовку местную (и туда и туда берут со среднеспециальным), другой только в метро. Первый, в общем то, прально подал в два места, в метро он не прошел по здоровью, там отбор охуенно строгий, поэтому теперь ментярствует. Второй прошел, но у него реально конское здоровье и зрение, нет, он не бычара, рост средний, размер ноги тоже что то около 40, т.е. такой крепыш. Так вот, он получает те самые 80к (которые, к слову, зависят от класса, от количества и качества смен, ночи дороже, фиксированной зп за месяц нет), но он там работает уже десять лет. И получает он так только последний год, до этого было около 60-65, а для ДС это не так уж много, особенно если есть семья.

Вообще знаете, я тут почитал... анон с метро резковат, но я с ним согласен целиком и полностью. Работа у меня, скажем так, неженская - рекламная мастерская, то место, где клеится руками оракал, гнется пвх под феном и фигурно режется пластик. Помимо меня еще 4 мужика от 25 до 40 лет, и что вы думаете? Никаких тыжедевочка нет - они берут на себя такую часть работы, когда надо перенести тяжелые рулоны, ибо мне тупо силенок не хватит (как и тощему Пете с параллельной смены), но вот салат к обеду кромсаем и гнем пвх вместе и на равных. Васе нужен вых затусить с семьей на лыжах - говно вопрос, мне нужен вых сбегать по делам или пересидеть дома (первый день кд, хехе, вертела я работать в этот день) - говно вопрос. Никакого шовинизма, уважительное друг к другу отношение. Так что анон прав - как себя поставишь перед коллективом. Ну и сам коллектив тоже важен, с непатриархальными заводскими мужланами проще найти общий язык. Хотя работаем руками, не жопы просиживаем в офисе - этот пассаж в сторону офисников тоже был, мягко говоря, странным.

Анон, а при чем здесь метро, к тому что ты написал. У тебя это частный случай, не все такие боевые как ты и поэтому не все так могут, как ты, ну и не всем так везет попасть в такой коллектив. И тенденция нагружать салатами и прочей хуйней существует тыжедевочек. Если придет новый мальчик от него никто ничего такого не ждет, как от девочки. И за то, что мальчик имеет как бы по умолчанию, девочке приходиться дополнительно бороться и отстаивать свои интересы. И анону с завода, чтобы бросить свою работу, сначала нужно иметь альтернативу, куда потом идти работать. Если бы был другой выход, то наверно вряд ли бы тот анон продолжал терпеть такое обращение. Так что не все так просто

#488 2015-02-12 11:02:13

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Бляяяя, как заебало автоисправление в телефоне, которое знает слово "заебало", но переправляет анон на Антон.

Ты правильно заметил, анон. А анон или Антон, то такая разница, у многих этот Антон выскакивает, и у меня в том числе

#489 2015-02-12 11:08:01

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Ну ты и лошара. Пиздец, ее тычут тыжедевочкой, а она хавает, ноет, и ничего, чтобы это исправить, не делает. И продолжает жить с родителями, да.

Анон, тебе адрес МПХ напомнить или сам найдешь?
Хаваю и ною, потому что отца туда не пошлешь - отец все-таки. Так хоть поныть, не в тесто ж плевать в самом-то деле? Не продолжает, а продолжил, сама я квартиру сейчас не потяну - или за съем платить, или жрать и кредиты отдавать.
Последние десять лет анон жил отдельно и как-то подзабыл любимую родительскую аргументацию, поэтому и бесится.

Анон-врач, а если кто-то из домашних заболевает, ты ему укол сделаешь или пошлешь к тому домашнему, кто их делать не умеет, но отказать не сможет?

#490 2015-02-12 11:14:18

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

про высокую скорость состава никто и не говорил, макс.скорость 80, но так разогнаться - редкость и большая удача. Обычно 30-40.

Ну так и чего было заламывать руки про сложности торможения? У трамваев такие же скорости + трафик и выпрыгивающие из кустов пешеходы + погодные условия ( уширение путей из-за высокой температуры летом, юз и буксовка осенью, обледенение путей, обрыв башмаков рельсового тормоза ледяными надолбами и замерзание/забивание стрелок зимой, залив тяговых двигателей водой и опять та же буксовка весной). Недоглядела - будет ДТП или сход. Огромный плюс трамвая в том, что в случае схода ты просто укатишься по асфальту на 1-10 метров и получишь сильные, но скорее всего совместимые с жизнью повреждения, а не уебешься о стену тоннеля насмерть. Огромный минус трамвая в том, что у нас больше причин для схода примерно на охуиллион. И мы на самом деле взаимодействуем с людьми со всеми вытекающими последствиями - водители безрелтсового транспорта и пешеходы не профессионалы, поэтому ведут себя загадочно и не знают ПДД. В метро этого гемора меньше в разы. Риск встречи с доблоебами и самоубийцами только на остановке - да это же курорт!
И нежные няшные девушки (а так же не нежные и не няшные) одевают перчатки на руки и идут сцеплять вагоны или вытаскивать оторвавшийся брт в салон, или менять фары, или чистить стрелки и делают это с большим успехом, потому что это просто работа и ей можно научиться.
Никто не говорит, что работа водителя не требует вполне определённых личных качеств. Не каждый человек способен 9-12 часов эффективно управлять вагоном и обеспечивать безопасность движения. Но нормально хотеть, чтобы тебя приняли на такую работу, если ты удовлетворяешь медицинским и профессиональным требованиям. И не нормально не принимать туда только из-за формы гениталий.

Олсо, проблема с общими комнатами для спанья не настолько всеобьемлюща, чтобы ради неё закрывать половине населения доступ в профессию. У нас последний трамвай вьезжает в парк в 1:40, а первый выезжает в 4:23, но разрывных ночных смен просто нет, тот, кто поставился вечером, уезжает домой на развощке в два, а в четыре на другой развозке приезжает утренняя смена. Никто не мешает сделать так же. Или найти новые помещения. Или придумать что-то ещё.

#491 2015-02-12 11:16:12

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

ОМГ.

Анон пишет:

...Анон, бля, уже не совсем девочка, поэтому ноги иногда мечтают отвалиться...
...Угадайте, кто сейчас после работы пойдет жарить гребанные блины (половина из которых получится комом), а потом выслушивать про собственную криворукость, несъедобность и перевод продуктов от онжепрофессионала?

Ну ты и лошара. Пиздец, ее тычут тыжедевочкой, а она хавает, ноет, и ничего, чтобы это исправить, не делает. И продолжает жить с родителями, да. Или, как в случае с аноном с простыней боли про завод, продолжает работать там же и удивляется, а чойта мужской коллектив ездит на тыжедевочке, которая это позволяет. Схуяли к вам таким будет по умолчанию уважение, если вы даже свою тз отстоять не в состоянии? Вот и терпите дальше.

А виноваты в этом мерзкие мужики, шовинисты и мизогины, угу.

Короче, хорошо, что вас нет в метрополитене.

ps - про высокую скорость состава никто и не говорил, макс.скорость 80, но так разогнаться - редкость и большая удача. Обычно 30-40.

Анон, ну что ты несешь. Да, в этом случае виноваты мерзкие мужики, которые грузят анона с завода своими гребаными салатами. Почему то ни одного коллегу мужчину этими салатами не нагружают. Но никак уж точно не виноват анон, который, чтобы избежать конфликтов, а может вообще чтобы не потерять работу, тк другой у него на данный момент нет, все-таки соглашается кромсать эти салаты. Злоупотребляют мудаки, а не анон.
А анон с блинами на данный момент зависит от родителей. Не смотря на тяжелую работу, должен жить у родителей, а взять и послать тех, от кого зависишь, да еще и в грубой форме, просто так не получится. Была бы возможность, анон бы жил уже давно отдельно

#492 2015-02-12 11:26:44

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон с трамваем отдельно печалится по поводу того, что в таких дискуссиях почти всегда на стороне "девушкам это не надо, они этого не могут" выступают люди, сами никогда в транспортной сфере не работавшие и переносящие свои нимагу/нихачу/мененадо на всех женщин разом. Пфффф. Это не женщины не могут работать в таких местах. Это именно вот эти женщины не могут. Но вместо того, чтобы сказать себе "я дрищ!/у меня плохая координация/я боюсь электричества/я плачу,если на меня орут другие водители/я замираю в ситуации стресса" и принять это или предпринять усилия по изменению себя, они говорят "я женщина!" и не делают с этим ничего. Поэтому они так и злятся, если им возражать  - это для нас разговор идет о праве на труд и все, а им, если они признают, что мы способны это хотеть и мочь, придётся пересматривать свою самооценку и что-то делать наконец-то с тем, что они боятся ответственности или тяжёлого физического труда.

#493 2015-02-12 11:37:38

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

ты ему укол сделаешь или пошлешь к тому домашнему, кто их делать не умеет, но отказать не сможет?

К участковому пошлю. Или скорую вызову, если что-то экстренное. А анон с блинами сам себе дурак. Конечно, не умеешь, раз не печешь. Научиться не так сложно, это проще, чем картошку сварить. Но свою лень и криворукость признавать не хочет: конечно, злобные мужики виноваты!

#494 2015-02-12 11:43:43

Анон

Re: №423 Не уступили

Это проще когда кормишь обычных домочадцев. А когда кормишь повара - х.з., у них свои стандарты.

Ну и в принципе это печаль, когда на тебя взваливают готовку только потому, что ты девочка, хотя ты при этом не домохозяйка нифига.(

#495 2015-02-12 11:51:53

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Научиться не так сложно, это проще, чем картошку сварить.

Обоже, анон, что именно ты делаешь с картошкой?

#496 2015-02-12 11:52:34

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон-врач меня удивляет. Он, конечно, имеет право на такое поведение, но это нелогично и неэкономично. То, что я делаю профессиональгно - я делаю быстро и легко. Зачем платить деньги чужим людям и тратить кучу времени, если можно тот же укол поставить за 15 минут дома?

#497 2015-02-12 11:53:51

Анон

Re: №423 Не уступили

/представляет, как разрешил бы кому-то из домочадцев проебать деньги на услуги дизайнера, который бы все равно их наебал, потому что они нихуя не понимают в дизайне.
Нет уж. То, что я делаю профессионально, в нашем доме делаю только я ибо нехуй.

#498 2015-02-12 12:01:15

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Анон с трамваем отдельно печалится по поводу того, что в таких дискуссиях почти всегда на стороне "девушкам это не надо, они этого не могут" выступают люди, сами никогда в транспортной сфере не работавшие и переносящие свои нимагу/нихачу/мененадо на всех женщин разом. Пфффф. Это не женщины не могут работать в таких местах. Это именно вот эти женщины не могут. Но вместо того, чтобы сказать себе "я дрищ!/у меня плохая координация/я боюсь электричества/я плачу,если на меня орут другие водители/я замираю в ситуации стресса" и принять это или предпринять усилия по изменению себя, они говорят "я женщина!" и не делают с этим ничего. Поэтому они так и злятся, если им возражать  - это для нас разговор идет о праве на труд и все, а им, если они признают, что мы способны это хотеть и мочь, придётся пересматривать свою самооценку и что-то делать наконец-то с тем, что они боятся ответственности или тяжёлого физического труда.

Анон, ты молодец с трамваем. У меня была подруга, маленькая хрупкая девушка, но управляющая прекрасно трамваем. Но это уже высший пилотаж. Что говорить о трамваях, когда часто женщины на простых машинах боятся ездить. Сколько случаев знаю, когда женщины умницы с высшим образованием и много чего умеющие боятся водить, тогда как их мужья никаких проблем с этим не имеют. Хотя ничего такого страшного в этом нет, а свободу передвижения дает неимоверную. Не знаю, в самооценке ли тут дело или в банальном воспитании девочек

#499 2015-02-12 12:02:01

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А анон с блинами сам себе дурак. Конечно, не умеешь, раз не печешь. Научиться не так сложно, это проще, чем картошку сварить. Но свою лень и криворукость признавать не хочет: конечно, злобные мужики виноваты!

Анон, ты меня удивляешь. Нафига анону с блинами учиться делать то, что она не жрет? Именно потому что девочка?  :girly: Или ты тоже веришь, что без умения жарить блины выйти замуж невозможно?
По секрету скажу: это не так.

#500 2015-02-12 12:12:08

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Анон, ты молодец с трамваем. У меня была подруга, маленькая хрупкая девушка, но управляющая прекрасно трамваем. Но это уже высший пилотаж. Что говорить о трамваях, когда часто женщины на простых машинах боятся ездить. Сколько случаев знаю, когда женщины умницы с высшим образованием и много чего умеющие боятся водить, тогда как их мужья никаких проблем с этим не имеют. Хотя ничего такого страшного в этом нет, а свободу передвижения дает неимоверную. Не знаю, в самооценке ли тут дело или в банальном воспитании девочек

У нас в парке вообще много маленьких хрупких девушек (хотя я гордая оркская женщина, хрупкость это не про меня), это на троллейбусе девушки обычно более крепкие, потому что на старых троллейбусах руль очень тяжело поворачивать, нужны сильные руки.
Это, имхо, в воспитании дело и в ожиданиях общества. Мне было не страшно начинать? Мне было пиздец страшно! Вы видели ЛВС-86К? Это мой первый трамвай. 28 тонн, 22 метра длинны. Ахтыжебаныйтынахуй, как следить за этим хвостом, там же вынос, под него же легковушки лезут постоянно >.< Глубоко выдохнула, вспомнила все советы водителя-учителя (вот кто был хрупкой девочкой, кстати) и поехала. Сейчас вообще не напрягаюсь во время езды.
С машиной та же фигня. Если бы девушки знали, что поехать _надо_ нормально бы все поехали. Но считается нормальным, что девушку возит ее молодой человек и куча народу воспринимает это как само собой разумеющееся. Печально, но, имхо, сейчас явно наметилась тенденция к улучшению ситуации, так что скоро все станет лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума