Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#401 2014-11-09 20:47:39

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

И пошлет она маму с ее ролями в пень, туалет-лицо-хозяйки драить.

Ага, это при самом удачном раскладе. И при этом ей всё равно придётся ходить к психологу или долго работать над собой, чтобы восстановить самоуважение. Х_х

#402 2014-11-09 20:58:50

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Мне интересно, а что означает быть мужчиной, в представлении тех анонов, что так рьяно возмущены. Носить 2 яйца в мошонке?

Удивительно, но вообще да. Все остальное определяет не пол, а гендер.
Слушай, анон, вот я тян. Я по образованиям инженер и математик. И я ни малейшего желания не имею взваливать на себя домашние обязанности. У меня дома всегда чисто, готовлю я отлично, но не потому, что я девушка, а потому что я не свинья. И приходя к знакомым кунам-холостякам я ожидаю видеть примерно то же. Мужики, которые жрут одни бичпакеты и живут в грязи и сраче, вызывают у меня отвращение - абсолютно наравне с такими же девушками.
Анону с детьми (если это не ты).
Все, блядь, равны, если они могут выполнять любой функционал вне зависимости о того, вагина у них между ног или член. Какой конкретно - личный выбор каждой или каждого, но нихера не выбор их родителей. Если ты считаешь своих детей безмозглыми и неспособными ни на что без твоего мудрого совета - хреново быть тобой, надеюсь, они у тебя умницы и способны думать своей головой. И я сильно сомневаюсь, что я или твоя дочь пришла в этот мир чтобы обслуживать мужиков. У меня на себя свои планы. Я готова разделить обязанности поровну или найти компромисс, с адекватным человеком это возможно.
И еще, анон, ты читаешь хер знает чем. Сто раз уже написали о том, что места в идеале уступают либо по просьбе, либо тем, кто слабее.

#403 2014-11-09 21:12:17

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Какой еще мужской функционал? 

защита, опора, добыча.
Но если мужчина отказываетесь от этого функционала, то вот я и спрашиваю, а что тогда мужской функционал?

#404 2014-11-09 21:23:17

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Удивительно, но вообще да. Все остальное определяет не пол, а гендер.
Слушай, анон, вот я тян. Я по образованиям инженер и математик. И я ни малейшего желания не имею взваливать на себя домашние обязанности. У меня дома всегда чисто, готовлю я отлично, но не потому, что я девушка, а потому что я не свинья. И приходя к знакомым кунам-холостякам я ожидаю видеть примерно то же. Мужики, которые жрут одни бичпакеты и живут в грязи и сраче, вызывают у меня отвращение - абсолютно наравне с такими же девушками.

Не вижу в примере речи о гендерном различии. О безотносительно пола умении обеспечить себя и блюсти чистоплотность вижу.

Я инженер и программист, за плечами военная служба и полная боевая выкладка с автоматом, готовить, убираться, все да. При этом я все еще не понимаю, почему каждый месяц бороться с гормонами и плохим самочувствием, встречать месячные и рожать мне, а сидеть жопой в метро без подобных проблем им? )))

#405 2014-11-09 21:24:56

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Удивительно, но вообще да. Все остальное определяет не пол, а гендер.
Слушай, анон, вот я тян. Я по образованиям инженер и математик. И я ни малейшего желания не имею взваливать на себя домашние обязанности. У меня дома всегда чисто, готовлю я отлично, но не потому, что я девушка, а потому что я не свинья. И приходя к знакомым кунам-холостякам я ожидаю видеть примерно то же. Мужики, которые жрут одни бичпакеты и живут в грязи и сраче, вызывают у меня отвращение - абсолютно наравне с такими же девушками.

Не вижу в примере речи о гендерном различии. О безотносительно пола умении обеспечить себя и блюсти чистоплотность вижу.

Я инженер и программист, за плечами военная служба и полная боевая выкладка с автоматом, готовить, убираться, все да. При этом я все еще не понимаю, почему каждый месяц бороться с гормонами и плохим самочувствием, встречать месячные и рожать мне, а сидеть жопой в метро без подобных проблем им? )))

Сидеть жопой в метро тому, кто физически слабее.

#406 2014-11-09 21:26:56

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Сидеть жопой в метро тому, кто физически слабее.

Отлично. Можем сделать вывод. Что, каждый сидящий в метро мужчина признает себя слабее женщины?

#407 2014-11-09 21:37:44

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Сидеть жопой в метро тому, кто физически слабее.

Отлично. Можем сделать вывод. Что, каждый сидящий в метро мужчина признает себя слабее женщины?

Можешь устроить среди них соцопрос. Но вообще уступать места - не обязанность (кроме мест для пассажиров с детьми и инвалидов), а личная инициатива.

#408 2014-11-09 21:53:11

Анон

Re: №423 Не уступили

Мужской функционал - зачать ребенка, все прочее, сука, _человеческий функционал_. Живешь вместе с человеком - помогаешь ему, заботишься с ним друг о друге, морально поддерживаешь: партнер болен или беременный - опекаешь, родились дети - опекаешь их. С партнером решаешь, кто больше работает, кто больше заботится о маленьких детях (лучше пусть работает тот, кто больше бабла приносит, ибо так выгоднее всем). Родители старые - помогаешь им. Работаешь - делай работу хорошо и отстаивай свои права на работе. Не предавай, не бросай друга или партнера в беде и с проблемами. Меняешь партнера - постарайся сделайть это по-человечески и см выше, не бросай с проблемами. Не самоутверждайся за счет друга и партнера, не еби мозги ближнему своему, не манипулируй, не обманывай по-крупному, не подставляй, не вгоняй в чувство вины. Не паразитируй и не превращайся в бессловесную жертву-слугу. Шевели мозгами по-жизни, не думай штампами.

Человеком надо быть, вот что.

#409 2014-11-09 21:58:33

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Человеком надо быть, вот что.

дай я тебя расцалую!!!

#410 2014-11-09 22:10:31

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Можешь устроить среди них соцопрос. Но вообще уступать места - не обязанность (кроме мест для пассажиров с детьми и инвалидов), а личная инициатива.

да понятное дело не обязаны, ога. Женщина тоже не обязана видеть в таком мужчину.
Зачем мне его устраивать, я и так это вижу, даже в этой теме по ответам видно "здоровые бабы", "кобылы", "устал" "бежал кросс", "беременная справку не показала", "возвращаюсь с тренировки" делаю выводы.
Юридические запреты на рабочие места для женщин снимите, равноценную оплату за одинаковый труд и совсем хорошо будет

#411 2014-11-09 22:15:28

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь устроить среди них соцопрос. Но вообще уступать места - не обязанность (кроме мест для пассажиров с детьми и инвалидов), а личная инициатива.

да понятное дело не обязаны, ога. Женщина тоже не обязана видеть в таком мужчину.
Зачем мне его устраивать, я и так это вижу, даже в этой теме по ответам видно "здоровые бабы", "кобылы", "устал" "бежал кросс", "беременная справку не показала", "возвращаюсь с тренировки" делаю выводы.
Юридические запреты на рабочие места для женщин снимите, равноценную оплату за одинаковый труд и совсем хорошо будет

Последнее предложение +100, как бы. Но насчет кобыл ты зря. Я шибко больная, если плохо себя чувствую - вежливо прошу уступить место. Но не вишу на поручне и не стродаю, как делают некоторые обоих полов.

#412 2014-11-09 22:34:19

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Юридические запреты на рабочие места для женщин снимите, равноценную оплату за одинаковый труд и совсем хорошо будет

А зачем их снимать? Лучше сидите в метро, если для вас это равноценная замена  :trollface:

#413 2014-11-09 23:35:10

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А зачем их снимать? Лучше сидите в метро, если для вас это равноценная замена 

ты дуро, законченное  :facepalm:

#414 2014-11-09 23:41:34

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А зачем их снимать? Лучше сидите в метро, если для вас это равноценная замена  67842389

Ты мудак независимо от пола. ((  Сам посиди в сторонке, желательно на минимальном окладе.

#415 2014-11-10 00:57:50

Анон

Re: №423 Не уступили

Анончики, история.
Анон ехала в автобусе из Ашана, набитом под завязку, после трудового дня, сумма с продуктами была не  полная, но что-то купила.  Ехать минут 15, я стояла.  Примерно в нескольких остановках от центра народ в основном вышел, стали освобождаться места, в том  числе рядом со мной. Анон коротко огляделась и, не увидев  в автобусе пожилых и немощных обоих полов, а увидев только молодых парней лет 17-19, села на освободившееся место. Каково же было удивление, когда я услышала, как один из них говорит другому "Ну ничего, мы же молодые, мы постоим" и еще что-то, намекая, что это анон должна была уступить им место.  То есть не подумали, а проговорили это вслух. Анон старше их на 10 лет и "женщина, или кто? или что?" (с) Работаю и устаю не меньше, чем они, когда они штаны в универе просиживают. Я не утверждаю, что все мужчины физически сильнее женщин и не могут быть больны и тому подобное, но тут: молодые, сильные парни. Была как-то разочарована.

#416 2014-11-10 03:04:10

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

    Какой еще мужской функционал?

защита, опора, добыча.

Что есть защита, опора и добыча в современном обществе? Особенно добыча. Мужчина по своему функционалу должен ходить в магазин?

#417 2014-11-10 03:23:45

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Что есть защита, опора и добыча в современном обществе? Особенно добыча. Мужчина по своему функционалу должен ходить в магазин?

А опора понятнее? Хоть в каком-нибудь контексте, не обязательно современном? :blabla:

#418 2014-11-10 03:28:15

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Что есть защита, опора и добыча в современном обществе?

Прочитала "опера". =D
0022-011-Opera-Boris-Godunov.jpg

#419 2014-11-10 07:35:04

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Что есть защита, опора и добыча в современном обществе?

Женщина может зарабатывать больше, женщина может приобрести разрешение на оружие и защищаться.
По сути весь мужской функционал сводится к моральной поддержке (как, например, на родах  :trollface:  ).
Так и того не дождешься, потому что "слюни-сопли - не мужское дело".

#420 2014-11-10 09:08:42

Анон

Re: №423 Не уступили

Да, функции мужчин в обществе сводятся к понтам, а в головах при этом остаются такие лютые стереотипы, что жутко, да еще говорится, что неплохо, что страна у нас мозгом еще патриархальная, женщины говорят. Пашут в семье за всех и почитают мужика, я хуею и хочу метеорит.

#421 2014-11-10 09:12:50

Анон

Re: №423 Не уступили

В Челябинске упал, мужики не пострадали.

#422 2014-11-10 09:27:41

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Что есть защита, опора и добыча в современном обществе? Особенно добыча. Мужчина по своему функционалу должен ходить в магазин?

Ага "добывать" деньги из тумбочки, куда жена положит и ходить в мазагин за пивом  :facepalm:
Пилять, вот реально если такие тупые вопросы задаются, то все понятно с этим обществом и этими мужиками

#423 2014-11-10 09:35:01

Анон

Re: №423 Не уступили

Что есть защита, опора и добыча в современном обществе?

Женщина может зарабатывать больше, женщина может приобрести разрешение на оружие и защищаться.

А постоять не может в метро. Сразу возмущение, и у кого - у феминисток!

#424 2014-11-10 10:40:24

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А постоять не может в метро. Сразу возмущение, и у кого - у феминисток!

Жопочтеца выключай. Кто-то предлагает уступать место исключительно по факту наличия определенных половых признаков?

#425 2014-11-10 13:48:29

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

аково же было удивление, когда я услышала, как один из них говорит другому "Ну ничего, мы же молодые, мы постоим" и еще что-то, намекая, что это анон должна была уступить им место. 

Надо было встать и сказать им снисходительно: "Ненене, садитесь, садитесь".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума