Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#376 2014-11-09 15:45:45

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

В таком идеальном патриархальном обществе эту женщину с её детьми возьмёт на содержание один из родственников мужского пола. Или родственник её мужа.

Или зажиточная тётя/бабушка. В любом случае без поддержки эта семья не останется, на то идеал и идеал.

#377 2014-11-09 15:47:45

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Эко ж из тебя дерьмо хлещет - прям на загляденье. Словно сама Чигиринская почтила своим визитом сей скромный тред.

О, кажется, на этот раз нет ошибок. Видишь, даже такой питекантроп, как ты, может на короткое время показаться человеком, если поднатужится. Не рассказывай людям про своих дикарей-родителей, и будешь сходить за человека ещё чаще.

#378 2014-11-09 16:03:00

Анон

Re: №423 Не уступили

Все ебанулись.

#379 2014-11-09 16:06:16

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

В таком идеальном патриархальном обществе эту женщину с её детьми возьмёт на содержание один из родственников мужского пола. Или родственник её мужа. И всем похуй, если они не хотят - обязаны, и всё. Надо - берут тётку с детьми к себе или стают нерукопожатными для всех окружающих.
Или она выйдет замуж опять.

А все нищие обездоленные вдовы в старинной и классической литературе - это, видимо, сказки и завуалированная подача всего лишь сочувствия к женщине, страдающей от недоеба.

#380 2014-11-09 16:14:05

Анон

Re: №423 Не уступили

И почему-то все поборники патриархата уверены, что им достанется та версия, где джентльмены и хруст французской булки, а не та, где баба рожает в поле, а потом её мужик пиздит за то, что ребёнок девочка.

#381 2014-11-09 16:17:15

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Видишь, даже такой питекантроп, как ты, может на короткое время показаться человеком, если поднатужится. Не рассказывай людям про своих дикарей-родителей, и будешь сходить за человека ещё чаще.

Анон, ты мерзкий.

#382 2014-11-09 16:23:18

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Анон, ты мерзкий.

Плюсую. Какое-то невоспитанное истеричное хамло. Как он умудряется гордится своими родителями, если они породили такое.

#383 2014-11-09 16:24:43

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

И почему-то все поборники патриархата уверены, что им достанется та версия, где джентльмены и хруст французской булки, а не та, где баба рожает в поле, а потом её мужик пиздит за то, что ребёнок девочка.

Угу. Причем несмотря на то, что та версия с джентльменами и хрустом никогда не существовала отдельно от родов в поле и пиздящего мужика. Но поборникам патриархата и их детям, конечно, достанутся джентльмены, а на остальных можно и благородно аристократически начхать.

#384 2014-11-09 16:25:36

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Плюсую. Какое-то невоспитанное истеричное хамло. Как он умудряется гордится своими родителями, если они породили такое.

Кроме родителей, видно, больше гордиться нечем.

#385 2014-11-09 16:39:11

Анон

Re: №423 Не уступили

"Нет, не ясно. Почему ты воспринимаешь условное "должна" за конкретику? Я не утверждаю, что девочке нельзя заниматься спортом, а мальчику кулинарией. Я говорю о том, что, услышав от дочери слова "не буду убирать в комнате, потому что мне и иак хорошо", я буду аппелировать именно к " ты же девочка". Если такое скажет сын, мой ответ будет чуть другим: "нельзя жить в грязи, нужно содержать своё жилище в чистоте". И сестра еетдолжна убираться в комнате брата, ибо девочка. Или такими сексистскими требованиями я тоже ограничивают детей и щаноняю их в рамки? А что, они, может, хотят в псп сутками играть и мяч на улице гонять, а злая мать-ехидна их учиться, готовить и убираться заставляет. Вот злыдня!"

Тут уже сказали, а я повторю. Ты исповедуешь и собираешься прививать идиотские двойные стандарты. Вот какого хера девочке нельзя сказать, что "не следует жить в грязи", а нужно долбать мозги половой принадлежностью? И какого рожна девочка  должна убираться в комнате брата, у брата рук нет? Она ему служанка?

Все-таки ты видишь в девочках обслугу, и планируешь с детства готовить дочерей в обслуги. Да, у тебя говенные сексистские требования: мальчик должен девочкам вещи подносить, но девочка должна у него в комнате убираться. Поднести вещи - пара минут и эпизодически, убирать за другим человеком - время, силы и отъем этих времени и сил от жизни.

Убирать - так пусть оба убирают. Заодно пусть парень научится себя обслуживать, а не растит руки из задницы.
Потому что потом оба вырастут и будут работать. И женщине не нужен двойной рабочий день, когда после работы она еще и обслуживанием по полной программе занимается.

А работа женщине нужна и она важнее любого обслуживания мужчины: в наше время легко остаться одной, легко кому-то потерять работу, у мужчины не всегда есть деньги на содержание всей семьи, а еще есть болезни и автокатастрофы.  И да, патриархат наполнен нищими вдовами и приживалками при родне, которых все презирают: нахуй надо, я лучше специальность прокачаю.

А лично мне не нужен дурацкий поднос сумок и придержание дверей, если я за него буду расплачиваться постоянной добавочной работой обслуги после основной работы. Я человек, я хочу время на саморазвитие, чтение и хобби, а не пидорасить дом по вечерам. Я с удовольствием приготовлю вкусное время от времени, но не хочу работать у плиты каждый день.

#386 2014-11-09 16:55:58

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Угу. Причем несмотря на то, что та версия с джентльменами и хрустом никогда не существовала отдельно от родов в поле и пиздящего мужика. Но поборникам патриархата и их детям, конечно, достанутся джентльмены, а на остальных можно и благородно аристократически начхать.

А что кто-то предлагает вернутся к варварству и попранию человеческих прав? Ну тогда вспомним, что и мужичье пиздили палками и не считали за равных.  Зачем вы вечно смешиваете в кучу понятия, передергиваете так что показать худшее?
Равенство человеческих особей не означает всем скопом совершать одни и те же телодвижения и функционал в жизни. Булочник печет хлеб, водитель водит авто. Домохозяйка должна быть равна мужу в правах и отношении к ней общества, а не "фиии баба содержанка". Она работает, она выполняет функционал и имеет право на равное отношение. И в то же время естественно и нормально должно быть, что работающая женщина может рассчитывать, что пришедший раньше не домой муж приготовит ужин, а если готовила она , то он помоет посуду. И все это вкупе не отменяет гендерной физиологической разницы и предназначения полов, когда мужик дефолтно сильнее и выносливее, а женщина слабее и физиологически ей предназначено рожать потомство, что опять означает необходимое распределение, кому заботиться и уступать места. И это не только в момент беременнсти, женщина всегда на протяжении всей своей жизни имеет другое тело, и физиологию, потому "джентльменское" отношение, с помочь с тяжестями, уступить место - это не ппц отдолжение сделать и унизить, или выслужится, это нормально и естественно осознано быть мужчиной.

#387 2014-11-09 17:21:06

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Домохозяйка должна быть равна мужу в правах и отношении к ней общества,

Так не фига не равна. Вот прямо сейчас в моем городе обсуждается событие: мужик пришел в детский садик с ножом, вызвали милицию к ним домой, но никто не открыл, через два дня мужик порезал трехлетнего сына, дочь и жену и в трусах и крови сел в машину и сбил пять машин, в аварии погибли двое людей и собака.
Вывод: виновата, естественно баба, которая  с ним жила и не удержала.
Какое равноправие в этом обществе?

#388 2014-11-09 17:37:06

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Равенство человеческих особей не означает всем скопом совершать одни и те же телодвижения и функционал в жизни. Булочник печет хлеб, водитель водит авто. Домохозяйка должна быть равна мужу в правах и отношении к ней общества, а не "фиии баба содержанка". Она работает, она выполняет функционал и имеет право на равное отношение.

Чувак, в человеческом обществе тот, кто зарабатывает деньги, всегда в иерархии выше того, кто находится на содержании, и всегда имеет в под рукой рычаг воздействия, которым многим невыносимо соблазнительно нет-нет да воспользоваться. С этим ничего не поделаешь: деньги это свобода. Тот, кто несвободен, не может быть на том же уровне в иерархии что и тот, кто его свободой управляет.
Булочник и водитель выполняют разную работу, но они оба получают то, что заработали. Домохозяйка получает только то, что согласится ей выделить муж. А сменить мужа гораздо труднее, чем сменить работодателя: женщины, люди, желающие найти состоятельного и благонамеренного партнера, всегда в избытке, а успех отнюдь не определяется соответствием ряду достаточно формальных требований, которые предъявляются при приеме на работу.

#389 2014-11-09 17:48:30

Анон

Re: №423 Не уступили

Мне всё это напоминает тему про папу-патриархала, который не хотел пускать свою дочь учиться, потому что она, видите ли, должна вырасти хорошей женой и матерью, а образование ей ни к чему. Вариант, что она может не выйти замуж (даже при всём желании), восторженным папой не рассматривался вообще.

#390 2014-11-09 17:52:51

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Чувак, в человеческом обществе тот, кто зарабатывает деньги, всегда в иерархии выше того, кто находится на содержании, и всегда имеет в под рукой рычаг воздействия, которым многим невыносимо соблазнительно нет-нет да воспользоваться. С этим ничего не поделаешь: деньги это свобода. Тот, кто несвободен, не может быть на том же уровне в иерархии что и тот, кто его свободой управляет.
Булочник и водитель выполняют разную работу, но они оба получают то, что заработали. Домохозяйка получает только то, что согласится ей выделить муж. А сменить мужа гораздо труднее, чем сменить работодателя: женщины, люди, желающие найти состоятельного и благонамеренного партнера, всегда в избытке, а успех отнюдь не определяется соответствием ряду достаточно формальных требований, которые предъявляются при приеме на работу.

Это уже рычаги воздействия в несовершенной системе. Но психология общества - это что-то страшное и это пора менять, хотябы то что можно изменить в лучшую сторону. Опять же если бы государство выделяла на детей должную сумму денег матерям, это уже был бы тот самый компенсационный эквивалент - денежного заработка домохозяйки.

#391 2014-11-09 17:53:29

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Мне всё это напоминает тему про папу-патриархала, который не хотел пускать свою дочь учиться, потому что она, видите ли, должна вырасти хорошей женой и матерью, а образование ей ни к чему.

Ага, вместо школьной программы папа, помнится, еще собирался преподавать ей предмет "мужелюбие"  :facepalm:
Кстати, чем там дело-то закончилось?

#392 2014-11-09 18:00:15

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Это уже рычаги воздействия в несовершенной системе. Но психология общества - это что-то страшное и это пора менять, хотябы то что можно изменить в лучшую сторону. Опять же если бы государство выделяла на детей должную сумму денег матерям, это уже был бы тот самый компенсационный эквивалент - денежного заработка домохозяйки.

А как насчет бездетных домохозяек? Или тех, чьи дети уже выросли или, не дай бог, умерли? Эти пусть продолжают оставаться рабынями?

А еще такой интересный момент: откуда у государства будет столько денег, чтобы платить зарплату домохозяйкам за то, что те обслуживают собственных мужей? Домохозяйки сами не работают, следовательно налогов с них не возьмешь. Получается, добропорядочные работающие мужики должны будут содержать не только собственных жен и детей, но и еще жен и детей нищебродов и домашних тиранов? Да за что же им такое счастье?

#393 2014-11-09 18:30:54

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А как насчет бездетных домохозяек? Или тех, чьи дети уже выросли или, не дай бог, умерли? Эти пусть продолжают оставаться рабынями?
А еще такой интересный момент: откуда у государства будет столько денег, чтобы платить зарплату домохозяйкам за то, что те обслуживают собственных мужей? Домохозяйки сами не работают, следовательно налогов с них не возьмешь. Получается, добропорядочные работающие мужики должны будут содержать не только собственных жен и детей, но и еще жен и детей нищебродов и домашних тиранов? Да за что же им такое счастье?

Государство, озабоченное демографией во всех цивилизованных странах поддерживает матерей, просто уровень поддержки в постсоветских странах вообще смешной. Яне знаю чем ты читал, анон, но домохозяйство - это должен быть такой же выбор, как пойти устроится на работу. Должно быть право на обучение и получение специализации, а на РАВНЫЕ права на любой вид работ и оплату за одинаковый труд, без запретов по полу, квалификация и умственное\физическое соответствие - вот это критерии. Девочка, которая предпочтет получению должного образования и работе, домохозяйство, сама будет делать свой выбор и питать надежду на то что дети и муж ее не покинут или не придется когда-то менять свой уклад и брать в руки метлу и работать дворником, впрочем она всегда может устроится домохозяйкой в дом работающей женщины, которая не хочет посвящать себя заботам по дому. И это должно быть право девушки.

#394 2014-11-09 18:32:52

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Кстати, чем там дело-то закончилось?

Папа закрыл тему и исчез с горизонта. Есть слабая надежда, что это всё-таки был троллинг.

#395 2014-11-09 18:56:15

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Девочка, которая предпочтет получению должного образования и работе, домохозяйство, сама будет делать свой выбор и питать надежду на то что дети и муж ее не покинут или не придется когда-то менять свой уклад и брать в руки метлу и работать дворником,

Разве сейчас это не так? Девочка предпочитающая работе домохозяйство не работает и домохозяйствует, питая надежду, что муж ее не покинет.

#396 2014-11-09 19:13:13

Анон

Re: №423 Не уступили

А главное, анону невдомёк, что «правильная» дочка скорее всего окажется в отношениях с каким-нибудь мудаком-алкоголиком, который будет её пиздить, а она будет носить ему тапки в зубах.
Потому что уже дома она привыкла к тому, что она существо второго сорта, что её потолок — это был хозяюшкой и рожать личинок мужу. Ещё она привыкла к тому, что её наказывают за то, что она имеет своё мнение и не соответствует идеалу. Она, конечно, не заметит первых звоночков мудачества от мужика, потому что мамаша давно отучила её воспринимать свои чувства, навязывая социальную роль. Каждый раз, когда её мудак-алкоголик унижает её, она будет думать «это я всё сама виновата, потому что я недостаточно правильная, мне же мама говорила, что надо любить мужика, а я его не люблю достаточно сильно, поэтому он меня бьёт»: у неё нет и не может быть доверия к себе, собственным желаниям и потребностям, потому что из неё это выбили вечным «ты же девочка».

#397 2014-11-09 19:28:29

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

«правильная» дочка скорее всего окажется в отношениях с каким-нибудь мудаком-алкоголиком, который будет её пиздить,

Ну есть еще шанс, что девочка окажется с мозгами и сообразит, что за ежедневную реальную энерго- и времязатратную уборку-готовку за себя и за брата ей обещана только какая-то сомнительная будущая помощь с мифическими тяжелыми сумками, которые она неизвестно когда и неизвестно куда должна волочь. Ах да, еще двери, которые все равно в 90 случаях из 100 придется открывать самой. И пошлет она маму с ее ролями в пень, туалет-лицо-хозяйки драить.

#398 2014-11-09 19:29:21

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Государство, озабоченное демографией во всех цивилизованных странах поддерживает матерей, просто уровень поддержки в постсоветских странах вообще смешной. Яне знаю чем ты читал, анон, но домохозяйство - это должен быть такой же выбор, как пойти устроится на работу. Должно быть право на обучение и получение специализации, а на РАВНЫЕ права на любой вид работ и оплату за одинаковый труд, без запретов по полу, квалификация и умственное\физическое соответствие - вот это критерии.

Собственно, вроде бы это как раз то, за что борются феминистки. Но ты же, вроде бы, выступал за гармоничный патриархат?

Насчет озабоченности государства демографией: все нормальные государства начинают не с производства новых граждан, а с улучшения условий существования имеющихся. Для этого надо развивать здравоохранение, чтобы граждане меньше мерли - тогда и новых рожать потребуется меньше, и образование, чтобы из имеющихся граждан получались хорошие специалисты, которые заработают много денег для государства, а также своих детей, и прокормят этих детей сами, а не за счет государства. Но у нас в России, видимо, вследствие бескрайних просторов и кажущихся неисчерпаемыми ресурсов традиционно во всем применяется экстенсивный подход: вместо введения новых урожайных сортов сельхозкультур и производства хорошей техники распахать целину, которая через несколько лет накроется пиздой, вместо того чтобы хорошо лечить и учить имеющихся детей - настрогать новых нищебродов. И, что характерно, население одобрямс.

#399 2014-11-09 20:38:03

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Собственно, вроде бы это как раз то, за что борются феминистки. Но ты же, вроде бы, выступал за гармоничный патриархат?

Я? 0_О Я другой анон, и я за равные права и свободу выбора своего места в мире, будь то дворник, домохозяйка или физик-ядерщик. Что не отменяет второй составляющей гендерных ролей:  мужчины -защитника и опоры, уступающего место и проявляющего заботу, и женщины-матери. Я не понимаю как можно говорить, что женщина равна лишь в случае, когда она выполняет весь функционал И свой И мужской? И работает и детей блюдет и постоит в автобусе, раз уж без справки о беременности.
Мне интересно, а что означает быть мужчиной, в представлении тех анонов, что так рьяно возмущены. Носить 2 яйца в мошонке?

#400 2014-11-09 20:46:42

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Я не понимаю как можно говорить, что женщина равна лишь в случае, когда она выполняет весь функционал И свой И мужской?

Какой еще мужской функционал?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума