Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2023-03-26 17:25:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но разве она не создает м... Больше источников фобий чем рацио?

Нет)

#2127 2023-03-26 17:40:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но разве она не создает м... Больше источников фобий чем рацио?

Нет, не создаёт больше. С обретением магической картины мира у меня тревожность прошла

Отредактировано (2023-03-26 17:45:47)

#2128 2023-03-26 17:44:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Хм, у меня наоборот вечно всякое слышалось и мерещилось. Детство было очень хуевое в этом плане. Когда пыталась ведьмачить тоже лучше не стало - помогла только рационализация и всё равно темноты на улице в деревне боюсь.
А с агностицизмом как-то ну - проще значительно.

#2129 2023-03-26 17:57:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Хм, у меня наоборот вечно всякое слышалось и мерещилось

И чо? В смысле, оно и так и так было, ну я перестал тревожиться, что оно мне чудится, когда я принял, что оно не чудится, а есть натурально.
Ну вот мне кажется, что в доме есть кот, а кота нет. Я не верю в магию => у меня псевдогаллюцинации, мне плохо, тревожно, надо к психиатру.
Ситуация два: мне кажется, что в доме есть кот, а кота нет. Я верю в магию => привет, домовой и пошёл дальше без нервов.

Отредактировано (2023-03-26 17:58:04)

#2130 2023-03-26 18:02:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А с агностицизмом как-то ну - проще значительно.

Скрытый текст

#2131 2023-03-26 18:06:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

и всё равно темноты на улице в деревне боюсь.

Ну так и я темноты боюсь, только с магией это связано примерно никак. Скорее с тем, что я вырос в дерьмовом районе, где даже в собственном доме ты не всегда мог быть в безопасности. Лучше уж сорок духов, чупакабра и сорни-най верхом на лосе из треда Дятловцев, чем один гопник с заточкой.

#2132 2023-03-26 18:07:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я не верю в магию => у меня псевдогаллюцинации, мне плохо, тревожно, надо к психиатру.

Я не верю в магию - хуйни нет, это у соседей что-то и вообще у меня воображение активное.
Я верю в магию, что это сука блядь, уберите его от меня, мне страшно.

#2133 2023-03-26 18:09:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я верю в магию, что это сука блядь, уберите его от меня, мне страшно.

Но это твой страх, а не реальная опасность.
Нех на тебя смотрит и думает то же самое :lol:

#2134 2023-03-26 18:09:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

и всё равно темноты на улице в деревне боюсь.

Ну так и я темноты боюсь, только с магией это связано примерно никак. Скорее с тем, что я вырос в дерьмовом районе, где даже в собственном доме ты не всегда мог быть в безопасности. Лучше уж сорок духов, чупакабра и сорни-най верхом на лосе из треда Дятловцев, чем один гопник с заточкой.

Анон, там нет ни кого живого в ночи. Просто мой двор. Но сука от каждого шевеления в кустах дрожу.

#2135 2023-03-26 18:10:50

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

уберите его от меня, мне страшно.

А зачем страшно? Типа, чтобы уберечься? Интересно, кто ж так напугал, что в магии плохое обязательно. Куда ни кинь - везде "ведьмочку сожрут"?

#2136 2023-03-26 18:10:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Я верю в магию, что это сука блядь, уберите его от меня, мне страшно.

Но это твой страх, а не реальная опасность.
Нех на тебя смотрит и думает то же самое :lol:

Но неха нет! А значит опасности нет я просто мнительная.

#2137 2023-03-26 18:13:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

мне страшно.

А почему страшно?
Я от людей гораздо больше говна в жизни огребал, чем от чего-то мистического.

#2138 2023-03-26 18:16:46

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Просто мой двор. Но сука от каждого шевеления в кустах дрожу.

И тут анон вспомнил, как ходил в свой двор, точно пустой смотреть на небо. И тут сзади, когда никого нет как начал кто-то ГРОМКО ТОПАТЬ! Вот если б анон чего-то такого боялся, то точно пересрал бы. Никого сзади нет, а тут ТОП-ТОП. А так - оставил ежу молочка, потом его ещё и днем встретил.
Ну это потому, что я точно знал, что единственное привидение у меня не во дворе, а в доме, значит во дворе - точно ёж.
Что касается привидения - ну оно есть, дальше чо? Тут вон крыша подтекает, это проблема, а привидение - это разве проблема?

Отредактировано (2023-03-26 18:18:57)

#2139 2023-03-26 18:23:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

мне страшно.

А почему страшно?
Я от людей гораздо больше говна в жизни огребал, чем от чего-то мистического.

Э... Всегда было? Сколько себя помню, людей и рациональных вещей тоже опасаюсь, но такое животное чувство страха только от темноты без освещенности и пустых пространств. В детстве когда была одна дома включала во всех комнатах свет и телевизор. До сих пор люблю когда свет везде включен.

#2140 2023-03-26 18:25:07

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Я в детстве тоже боялся. А потом вырос и как-то само прошло.

#2141 2023-03-26 18:28:46

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну так непонятно, ну нех есть и что страшного? Медведи в реальности есть, волки есть, верблюд мужика до смерти загрыз, а уж собаки одичалые - на каждом шагу реальная опасность. Если нехи существуют, то чем это хуже и страшнее?
У всех иррациональных страхов есть причина.
Этот анон насекомых боялся, а это был перенос неприятия себя на насекомых. Любопытно же, что там на самом деле, под страхом страшных нехов

#2142 2023-03-26 18:31:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я в детстве тоже боялся. А потом вырос и как-то само прошло.

Ну мне лет в двадцать помогло только дойти до радикального атеизма. Потом отпустило. Но теперь вот-этого вот хтонического ужаса я не ощущаю почти никогда.

#2143 2023-03-26 18:34:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, там нет ни кого живого в ночи. Просто мой двор. Но сука от каждого шевеления в кустах дрожу.

Психологи говорят, что сильный страх темноты - это "отщепление" чего-то вытесняемого в подсознание вовне.

Скрытый текст

ЗЫ Я, если что, анон, который в наличие в темноте нехов верит. Но они тут, повторюсь, вообще ни при чем ;-) В принципе не важно, есть они там, или нет, или это еж, или это сосед Петрович, или пакетик из мусорки улетел, или Сотона из канализации вылезла и хочет захватить мир.

Отредактировано (2023-03-26 18:38:58)

#2144 2023-03-26 18:37:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Психологи говорят, что сильный страх темноты - это "отщепление" чего-то вытесняемого в подсознание вовне.

О, спасибо! Именно это мне и было любопытно.
Анон со страхом насекомых

#2145 2023-03-26 18:41:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Но домашней темноты на своей территории я не боялась вообще никогда. Я даже люблю в ней тусить периодически теперь.
Я бы сказала это страх чужого и непознанного как по Лавкрафту.
Страх того, что могло бы быть.
В городе это как бы даже лучше по сумеркам шляться. Но не в три часа ночи.
До собствнно этой стадии я ни фильмы ужасов ни игры, ни книги воспринимать не могла, зато теперь очень люблю.

Отредактировано (2023-03-26 18:45:35)

#2146 2023-03-26 18:47:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но домашней темноты на своей территории я не боялась вообще никогда. Я даже люблю в ней тусить периодически теперь.
Я бы сказала это страх чужого и непознанного как по Лавкрафту.

О, ну вот это нам уже позволяет уточнить "поле", в котором нужно искать вытесненное переживание. В одних местах ты ощущаешь себя "защищенным", а в других - нет. Дальше психолог бы тебя попросил рассказать подробнее, почему, и чем отличаются ощущения, чтобы еще лучше твое переживание понять... Но поскольку психолога тут нет, то же самое тебя спрошу я ;-) Дело в том, что пространство изученное, и ты его помнишь, даже когда не видишь? Или в том, что оно "не дикое"? Или в чем? Попробуй сформулировать...

#2147 2023-03-26 18:49:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но поскольку психолога тут нет, то же самое тебя спрошу я ;-) Дело в том, что пространство изученное, и ты его помнишь, даже когда не видишь? Или в том, что оно "не дикое"? Или в чем? Попробуй сформулировать

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=36

#2148 2023-03-26 18:52:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Дело в том, что пространство изученное, и ты его помнишь, даже когда не видишь? Или в том, что оно "не дикое"? Или в чем? Попробуй сформулировать...

Я должна считать его своим. Своей эм - территорией? И в городе менее страшно чем за городом.

#2149 2023-03-26 18:54:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я должна считать его своим. Своей эм - территорией? И в городе менее страшно чем за городом.

А пойдем и правда в мозгоправку, чтобы продолжить этот весьма конструктивный диалог...

#2150 2023-03-26 20:22:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

мне плохо, тревожно, надо к психиатру.

Я иду к психиатру и все хорошо, кота нет
А коту, видимо, придётся тырить мои таблетки =D

Отредактировано (2023-03-26 20:27:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума