Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1951 2023-02-14 17:09:25

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну анон, я ж написал, что это до и во время П, т.е. это разные состояния. Дерево это про анализ, метафора. А в П нет никакого анализа, это состояние.

А, ну то есть в "нижнем" состоянии ты не был и даже не подозреваешь о его существовании ) Тогда понятно, почему вернулся... точнее, не смог состыковать материальное существование со своими ИСС. И до сих пор не можешь.

#1952 2023-02-14 17:10:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

ТЫ ВЕЛИКИЙ ПРОРОКЪ

Приосанился. Я онъ!
(Вспомнил, что войну не увидел и взгрустнул, нет не он... )
Ладно, я буду великий розмариновый пророк.  В наш век узкой специализации - можно!

#1953 2023-02-14 17:11:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ладно, я буду великий розмариновый пророк. 

Гастропророк

#1954 2023-02-14 17:12:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А, ну то есть в "нижнем" состоянии ты не был и даже не подозреваешь о его существовании ) Тогда понятно, почему вернулся... точнее, не смог состыковать материальное существование со своими ИСС. И до сих пор не можешь.

Заинтересовал. Поясни )

#1955 2023-02-14 17:13:35

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

У многих происходит просто остановка ума или сатори, это кратковременный выход в осознанность и он может случиться вообще на ровном месте

Анон, ты что-то практиковал, у тебя была сатори, или ты сразу в просветленность перешел? В этом действительно есть жесткая этапность? Попытки остановить ум, которые в медитациях практикуют, могут рассматриваться как тренировка или подготовка?

#1956 2023-02-14 17:17:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Заинтересовал. Поясни )

* совершенно точно знает о чём речь, но затрудняется с описанием*
Тоже жду объясения, просто чтобы узнать, как об этом рассказывают

#1957 2023-02-14 17:19:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анончики, вы еще помните, что это тред хейта магуйства как такового, а не баттлов между правильными и неправильными магуями?  :smoke:

Нет, тут срачи всех со всеми, никакой дискриминации.

#1958 2023-02-14 17:34:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, ты что-то практиковал, у тебя была сатори, или ты сразу в просветленность перешел?

Практиковал, но самоучкой. Без учителей и медитаций. Свои техники изобретал, иногда велосипеды. Накрыло сразу, после сдачи.

Анон пишет:

В этом действительно есть жесткая этапность?

Мне кажется в этом вообще никакой жёсткости нет. Я читал историю парня, который словил сатори, гуляя в парке с собакой. Никогда в жизни чел не занимался чем-то таким. А есть те кто в монастырях по 20 лет сидят. Говорят, это потому что не снящийся пробуждается, а спящий, т.е. не от человека зависит, можно только подготовить сознание к этому, типа того. По себе могу судить, что это верно, я на финале уже довольно сложные техники делал.

Анон пишет:

Попытки остановить ум, которые в медитациях практикуют, могут рассматриваться как тренировка или подготовка?

И то, и другое. Хотя у меня наоборот котелок варил дай боже, а потом резко стопнулся. Но вот уже после понял почему все говорят ум останавливать. Я это щас делаю, когда хочу отдохнуть, просто врубаю тишину и сижу. Ум сильно мешает чувствовать это. Плюс я изучаю что вообще люди практикуют и очень многие приходят именно через остановку ума, намеренную или спонтанную.

#1959 2023-02-14 17:37:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Заинтересовал. Поясни )

Ну как, анон...

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-14 17:53:51)

#1960 2023-02-14 18:11:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Стабильное состояние, если ты остаешься тут, а не отчаливаешь - это захотел вошел, захотел вышел

Понял о чём ты, анон. Спасибо за пояснение.
Да, всё верно. Но у меня нет цели оставаться тут, я жду завершения текущего дела и отлёта, все мои истинно желанные цели - там, с Богом. Хотя это хз, я ж не знаю, нахрена меня тут оставили. А сценарий таки есть и после смерти я имел возможность посмотреть его, но долистал до момента, когда понял, что дальше смотреть не надо. Посему сейчас имею счастье неведения ) Так что я могу быть не прав, относительно того, что жизнь уже финита, но это неважно. Я точно знаю, что сценарий не оставит мне выбора и я осознаю и сделаю всё положенное, так что и волноваться не о чем. Если нужно будет - заземлюсь как танк, я в себя верю. И техник на это дело полно.
ПС: и уже даже учителя на такой случай присмотрел )

Отредактировано (2023-02-14 18:12:30)

#1961 2023-02-14 18:46:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я точно знаю, что сценарий не оставит мне выбора

И в чем тогда смысл бытия есои выбора нет, а сценарий уже есть?
Можно ж его тогда написать и не отигрывать, посчитать уже сбывшимся.

#1962 2023-02-14 19:34:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И в чем тогда смысл бытия если выбора нет, а сценарий уже есть?

Вот ты вскипятил в кастрюльке воду и кинул туда макароны. Они сварятся через Х минут, ты уже всё просчитал. Макароны в кастрюльке спрашивают, в чём смысл бытия, если всё предопределено уже. Но смысл это такая концепция пользы, цель действия. Макароны не знают цели происходящего, а повар знает.
Поваром я не был, но был кастрюлькой и плиткой, а щас я макаронина. И я знаю, что повар это тоже я, это всё единая система. Цели разных частей Троицы не расходятся. Поэтому не пофиг ли, зачем он варит, если на самом деле это я сам себя варю.

Анон пишет:

Можно ж его тогда написать и не отыгрывать, посчитать уже сбывшимся.

Можно, конечно, полистать сценарий фильма, но смотреть-то его интереснее. И писал его точно не я, т.е. я не был тем, кто пишет сценарий.
Но если Бог вне времени, то для него весь мир уже и родился и умер, т.е. сценарий уже сбылся. Это внутри времени возникают вопросы.

Отредактировано (2023-02-14 19:38:45)

#1963 2023-02-14 19:45:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Вот ты вскипятил в кастрюльке воду и кинул туда макароны. Они сварятся через Х минут, ты уже всё просчитал.

...но просчитал неправильно, и через Х минут они переварились, потому что это были новые макароны, а производитель на пачке переврал время готовности
...но тебе позвонила подруга Света, ты с ней заболтался - и макароны за это время разварились в кашу
...но вырубили электричество, а у тебя плитка электрическая, и макароны не доварились нифига, и доварить их тебе не на чем
...но курьер принес посылку, а у него ручка не работает, а ты не знаешь, где у тебя в доме ручка, чтобы подписать накладную, а макароны снимать пора, а курьер там стоит ждет тоже
...но забыл посолить
...но недосолил
...но пересолил
...но подумал за три минуты до готовности "интересно, а что будет, если я туда ебану фиолетовый краситель для пасхальных яиц?"
...но...
Я так долго придумывать варианты разной степени вероятности могу, это далеко не весь возможный список. Однако, полагаю, общий смысл концепции весьма относительной стопудовости любых сценариев уже ясен. Добавлю только, что чем сценарий сложнее и многокомпонентнее, тем меньше в нем стопудовости по определению. Про тортик я могу варианты "что пошло не так" придумывать раз в пять дольше, чем про макароны. А про обед из пяти блюд - и подавно.

#1964 2023-02-14 19:50:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я так долго придумывать варианты разной степени вероятности могу, это далеко не весь возможный список.

Ну ты конечно умнее Бога, щас ты ему расскажешь какой он дурак и создал мир неправильно. И щас ты ему объяснишь, угу )
Выучи хотя бы все языки мира для начала и прочитай все книги, чтоб мериться. Мы говорим о разуме, знающем о каждой частице вселенной, поскольку он её создаёт. Лично для меня это достаточный аргумент его компетентности и авторитета. Создал Гитлера, значит это зачем-то было нужно, а не Бог-дурак-не-знает-чё-творит.

#1965 2023-02-14 19:51:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Про тортик я могу варианты "что пошло не так" придумывать раз в пять дольше


Ну зачем же обязательно "всё пошло не так". Вот анон недавно собирался делать максимально простой пирог. А в процессе всё прошло настолько так, что в итоге я приложил несколько больше усилий, зато сделал классный полноценный торт, вкуса как в любимой кондитерской.

Отредактировано (2023-02-14 19:56:28)

#1966 2023-02-14 19:53:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Опять макароны :lol:

#1967 2023-02-14 19:55:19

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

. Это внутри времени возникают вопросы

У меня не возникает, но у меня не предопределено ничего и тем прекрасно.

#1968 2023-02-14 19:56:00

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Опять макароны :lol:

Ещё были шпинат и торт...
Не хватает супа и компота, давайте введём их в меню?

#1969 2023-02-14 19:59:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну ты конечно умнее Бога, щас ты ему расскажешь какой он дурак и создал мир неправильно. И щас ты ему объяснишь, угу )

Анон, ты с дуба рухнул что ли? Нормально говорили вроде, а как стоило коснуться того, что может определённости и не быть - какая-то агрессия полезла непонятная, обвинения с нихуя. Не вижу в словах того анона ни полмурка на тему, что он умнее Бога. Но много рассуждений на тему того, что жизнь - она немного того, сложная

Отредактировано (2023-02-14 20:00:13)

#1970 2023-02-14 20:02:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Опять макароны :lol:

Это несомненно свидетельствует о том, что Летающий Макаронный Монстр посетил вчера и сегодня холиварку!
*надел дуршлаг*

#1971 2023-02-14 20:06:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Эт норма. Защита принципа свободы воли. Когда вступаешь в игру, то забываешь себя и опускаются покровы неведения. Будущее можно помнить так же, как прошлое, например, но здесь покров опущен т.к. если его снять это будет моментальная цепная реакция: все предопределено - у меня нет свободы воли - а хуле я тогда тут делаю вообще - смерть. Поэтому разум должен быть подготовлен, чтобы пришло пробуждение, иначе человек просто гавкнется. И сопротивление знанию позволяет людям быть людьми.
Считайте как вам приятнее, короче ) Жизнь стоит проживать с удовольствием, не все такие ёбнутые, как я.

Анон пишет:

какая-то агрессия полезла непонятная

Которую ты придумал, а я стебусь )
То, что сказал анон, это по сути концепция не идеального, не абсолютного творца, вокруг которого есть некие неподконтрольные ему обстоятельства. Тогда как я говорю об Абсолюте, конечной точке всего. И если он абсолютен, следовательно сам написал формулу, сам задал переменные и знает, что будет после знака равно.
Ладно там вера в неабсолютного творца, но люди почему-то хотят верить в дурака-творца и вот это уже смешно. Ну он же в любом случае знает больше, чем конкретный анон.

Отредактировано (2023-02-14 20:07:43)

#1972 2023-02-14 20:06:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну ты конечно умнее Бога, щас ты ему расскажешь какой он дурак и создал мир неправильно. И щас ты ему объяснишь, угу )

Нееет, анон, я не умнее Бога, поэтому полагаю, что стопицот кило вариантов развития событий даже при варке макарон он не просто от нехуй делать завел, когда реальность создавал. А за каким-то смыслом. И если по мере усложнения явлений количество вариантов только растет, чт оя могу наблюдать сплошь и рядом буквально на всех уровнях бытия - в этом тоже есть некоторая своя логика.

Поэтому если вовсе не Боженька, а анон на холиварке мне с лицом статуи с острова Пасхи сообщает, что где-то там в горних высях, там, где явления достигают наибольшей сложности, варианты внезапно заканчиваются, как режиком отрезало, и наступает абсолютная предопределенность (of Unspeakable Doom) - я начинаю в правдивости слов этого анона сомневаться.

Тем более если он в качестве примера предопределенности приводит макароны, не в силах даже на таком элементарном уровне заметить, что абсолютная предопределенность начинает давать сбои чуть что, постоянно и где попало. А значит, Боженька мир обустроил несколько не так, как анону кажется, по всей видимости...

#1973 2023-02-14 20:09:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И если по мере усложнения явлений количество вариантов только растет, чт оя могу наблюдать сплошь и рядом буквально на всех уровнях бытия - в этом тоже есть некоторая своя логика.

Пример можно?

#1974 2023-02-14 20:16:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

То, что сказал анон, это по сути концепция не идеального, не абсолютного творца, вокруг которого есть некие неподконтрольные ему обстоятельства.

*торжественным тоном*
Добро пожаловать христианское богословие, анон! У нас есть полное отсутствие предопределенности и концепция божественного Всемогущества одновременно. Также у нас есть попущение зла и Божественная Всемилостивость и Всеблагость. Тоже одновременно. Эти (и многие другие) концептуальные проблемы были решены в общих чертах где-то в районе 3-6 веков нашей эры, и вполне удачно. Если в тебя не лезет одновременно отсутствие предопределенности и Божественное Всемогущество, хотя обе эти концепта вполне успешно влезали одновременно в головы наших весьма далеких и менее информированных о реальности предков - это не моя проблема вообще ни разу. Я только в душе не ебу, как ты умудрился из состояния П Р О С В Е Т Л Е Н И Я остаться в ощущении, что здесь есть парадокс и одно другому неразрешимо противоречит, и либо крестик Божественного Всемогущества, либо трусы свободы воли, а иначе никак...

#1975 2023-02-14 20:18:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

что здесь есть парадокс

Какой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума