Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1926 2023-02-14 16:05:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И он принимает этот мир, поскольку видит его идеальность и красоту.

А, ну вот тут ты мне объяснил,  спасибо, потому что я это для себя другими словами называл и счас стало яснее про второе определение, которое я не понимал. И всё же с определениями на этом уровне общения намного лучше. 


Анон пишет:

Вот этот переход из состояния замутнённости в состояние ясности можно назвать словом "очнулся".

Не, что такое собственно просветлённое состояние я отлично знаю, со мной случалось не один раз, даже не десяток, но после того, как я вышел из него, я продолжаю оставаться человеком с кучей недостатков, проблемами с агрессией и прочими приколами не самой здоровой психики этой планеты. Прост знаю чуть больше, плюс понимаю, как оно бывает, когда ты находится в состоянии ясности, но все равно здесь и сейчас - просто человек.
И мне интересно, на каком же этапе можно смело себя называть просветленным. Ответ на этот вопрос мне не дают ни статья, ни ты. И да, мне лень искать, так как я не ищу для себя сейчас просветления, но меня заинтересовал конкретно именно ты. И мне интересна твоя точка зрения на эти вещи.

Анон пишет:

Сейчас большинство реализованных мастеров относят себя к адвайтистам или ошоистам.


Ууууу и там погремушки. Всегда забавно, спасибо, что рассказал, но тем более к ним не полезу.

Отредактировано (2023-02-14 16:07:57)

#1927 2023-02-14 16:08:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

ухода социума от религиозного разделения и распрей на этой почве.

Достаточно посмотреть на тему магиии и язычества, чтобы понять, что религиозное разделение ни фига людям не жмёт, если не считать свою религию единственно верной и истинной. Всем норм, что там и вудутсты и локкианцы и виккане, а некоторые еще и объединяют то и это. Так что уход от распрей происходит не методом выкидывания вполне существующей части  реальности (богов) из мировоззрения, а изменение мировоззрения с учётом того, что в ней есть.

#1928 2023-02-14 16:11:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

С его корнями. Я спустился до корня через череду веток.

Анон пишет:

Человек, т.е. личностное Я, в этот момент перестаёт существовать и некто ясно видит-знает о себе, что он не это. Мир перестаёт разделяться на Я и неЯ. Отваливаются автоматические мысли, реакции, некто видит мир как он есть

Я, анон, все никак уразуметь не могу... Три раза твои реплики перечитал - и так и не понял. Так ты вверх поднимался, али вниз спускался, до корня? Потому что говоришь, что спускался вниз, а описываешь - подъем наверх и обзор реальности "с высоты птичьего полета". Это, как бы, два разных состояния. И они принципиально по-разному ощущаются. Хотя понимание единства всего сущего и непринципиальности деления на категории присутствует и в том, и в другом. Но разница примерно такая же, как смотреть на продукты для смузи и понимать, что из них ща получится смузи, и отпить глоток смузи и понять, что там на вкус ощущаются шпинат, киви и апельсин.

#1929 2023-02-14 16:15:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Потому что говоришь, что спускался вниз, а описываешь - подъем наверх и обзор реальности "с высоты птичьего полета


Я думаю, что подъем наверх описывает. Выбор продуктов дело такое, не всякий готов принять как полезную часть мира тоже.

#1930 2023-02-14 16:27:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И мне интересно, на каком же этапе можно смело себя называть просветленным.

Вообще просветление это диапазон, но в нём есть точка невозврата, которую и определяют как состоявшееся просветление. Это когда некто полно, ясно и со всей очевидностью осознаёт, что "он", то бишь человек, умер.

Скрытый текст

Вобщем, когда это произойдёт, у тебя не будет вопросов относительно того что это произошло. Я ничего не знал об этом, пока оно не случилось. Мне даже слово-то не нравится. Очнулся или пробудился точнее.

#1931 2023-02-14 16:32:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я отсохло напрочь и приходит осознание, что ты никогда этим человеком и не был.

Но это же отрицание реальности. Был, конечно. Просто вмещался в это не весь ты. Но был.

#1932 2023-02-14 16:34:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анончики, вы еще помните, что это тред хейта магуйства как такового, а не баттлов между правильными и неправильными магуями?  :smoke:

#1933 2023-02-14 16:34:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А потом вернулся и торчу тут в этом дурацком человечьем состоянии.

А ты не задавался интересным вопросом: для чего ты решил в него вернуться? Потому что вот уж если было достигнуто настоящее просветление, то это уже всегда сознательный выбор: возвращаться к человеческому бытию или нет. И если всё-таки решил, что нужно вернуться, то почему оно для тебя дурацкое.

#1934 2023-02-14 16:37:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

хейта магуйства как такового,

Кто сказал? Тут можно сраться про магию, в мирном треде - нельзя, а баттлы между правильными и неправильными магуями полностью вписываются в описание "срач про магию". От того, что в него могут ещё и вмешиваться цивилы, которые не верят ни одной стороне, становится совсем весело.

Отредактировано (2023-02-14 16:37:37)

#1935 2023-02-14 16:38:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анончики, вы еще помните, что это тред хейта магуйства как такового, а не баттлов между правильными и неправильными магуями? 

Анон, можешь похейтить нас всех по очереди, каждого индивидуально и за его собственные прегрешения против диалектического материализма. Ни в чем себе не отказывай! (Меня можно еще дополнительно хейтить за шпинат в смузи, ебаный я извращенец, как земля таких носит вообще...)

#1936 2023-02-14 16:38:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Так ты вверх поднимался, али вниз спускался, до корня?

Дерево это метафора, по дереву я шёл в процессе самопсихотерапии в ходе практики, ещё до П. Т.е. я видел как мои желания собираются к общему корешку, а тот ещё к другому и т.д. И такое же дерево я вижу в разных духовных течениях, большинство из них ориентированы на приведение человека к пробуждению. И магия тоже, это по сути разговор со своим Истинным Я (Сознанием, Духом, Богом) через метафоры ритуалов. Либо воздействие на уровне энергий и образов. Ну я так вижу. Фрактальная вложенность образов сознания.
А что ты имеешь ввиду под полётом? В состоянии П я не летал ифчо, просто был всем пространством и мир во мне происходил.

#1937 2023-02-14 16:39:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, можешь похейтить нас всех по очереди, каждого индивидуально и за его собственные прегрешения против диалектического материализма. Ни в чем себе не отказывай!

Хейчу на все деньги, заебали ЪУЪ

#1938 2023-02-14 16:42:25

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Меня можно еще дополнительно хейтить за шпинат в смузи, ебаный я извращенец, как земля таких носит вообще

Главное, что не рукколу, а то тут и я бы тебя хейтить начал, хоть я и магуй  :lol: вообще не понимаю, как она может кому-то нравиться и как ее можно есть

#1939 2023-02-14 16:44:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

за шпинат в смузи,

Хотя бы не колбаса... А так ты звучишь, как последователь Фрая, там в его кулинарной книге тока шо такое читал...

#1940 2023-02-14 16:44:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но это же отрицание реальности. Был, конечно. Просто вмещался в это не весь ты. Но был.

Ну окей был, просто это не настоящий я был, а... хуйня какая-то. Которая не существует даже, это виртуальный субъект. Как если бицепс напрячь, то вот я считал себя этим напряжённым шариком, а очнулся мышцей из которой исчезло любое напряжение, т.е. человек растворился, его как такового и не было никогда. В этом смысле. О! Это можно назвать ролью, наверное, так будет точнее. Я играл роль человека. И щас играю. Так что с этой ролью обратно потом срастаться пришлось.

#1941 2023-02-14 16:45:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Меня можно еще дополнительно хейтить за шпинат в смузи

Пока шпинат в твоем смузи не просветляется и не начинает орать пьющему про тайны мироздания - норм  ;D

#1942 2023-02-14 16:47:42

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня можно еще дополнительно хейтить за шпинат в смузи, ебаный я извращенец, как земля таких носит вообще

Главное, что не рукколу, а то тут и я бы тебя хейтить начал, хоть я и магуй  :lol: вообще не понимаю, как она может кому-то нравиться и как ее можно есть

Рукколу я жру прямо в чистом виде ветками, анон!

Скрытый текст

#1943 2023-02-14 16:48:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я играл роль человека. И щас играю. Так что с этой ролью обратно потом срастаться пришлось.

А нахуя?..

#1944 2023-02-14 16:49:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

. И щас играю.

А зачем, если тебе это не нравится?

#1945 2023-02-14 16:53:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А что ты имеешь ввиду под полётом? В состоянии П я не летал ифчо

Мне кажется, я достаточно внятно объяснил... сводимость всего к одному источнику и осознание всего частями одного большого целого - это два разных понимания. Точнее, две части одного понимания. Как "вся биологическая жизнь строится из клеток" и "любой живой организм является частью экосистемы". Вот про часть экосистемы - это взгляд сверху, а про клетки - от корня. А ты говоришь, что шел к корню, а описываешь "взгляд сверху". Вот я и спрашиваю, ты к какому из двух пониманий приник-то в итоге? Я не понял.

#1946 2023-02-14 16:57:19

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Сейчас я разделяю тех мастеров, кто прошёл этот опыт и кто не прошёл, это видно.

Мне теперь дофига интересно, анон, что тебе видно по мне и моим отношениям со шпинатом и рукколой...

#1947 2023-02-14 17:02:15

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А потом вернулся и торчу тут в этом дурацком человечьем состоянии.

Скрытый текст

#1948 2023-02-14 17:02:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

что тебе видно по мне и моим отношениям со шпинатом и рукколой

Я другой анон, предупреждаю сразу!
:vanga:
Вижу
ВИЖУ!

вижу страшное

#1949 2023-02-14 17:04:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

вижу страшное

ТЫ ВЕЛИКИЙ ПРОРОКЪ!  :awe:

#1950 2023-02-14 17:04:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А нахуя?..

У Бога спроси, я хз. Он вернулся, не я.
Ну а вообще у меня тут близкий остался, и я с ним остался как человек. Потому что близкому надо общение, а я был в таком состоянии что вообще говорить почти не мог. И из-за этого было сложно жить вообще, ходить на работу и т.д. Вобщем, человеком удобнее, раз уж я на сцене, то играю.

Анон пишет:

А зачем, если тебе это не нравится?

Как-то взмедитнул и чуть не подох где сидел, еле вернулся через огрооомное нехочу. Чую, если выйду в то состояние опять, то отлечу махом. А дело ещё не доделано. Короче, это должно быть осознанное решение.

Анон пишет:

ты к какому из двух пониманий приник-то в итоге? Я не понял.

Ну анон, я ж написал, что это до и во время П, т.е. это разные состояния. Дерево это про анализ, метафора. А в П нет никакого анализа, это состояние.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума