Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2023-02-11 23:56:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

В общем, эта история, пожалуй, самая всратая  :lol: Та инстагура, конечно, меня дольше терзала, но хотя бы не сильно выёбывалась  ;D

Скрытый текст

#1902 2023-02-11 23:59:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон, ты огонь, спасибо!  :heart2:
Пили кулстори дальше, плиз, очень интересно все.

#1903 2023-02-12 00:03:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Да прям запомнившегося у меня по-мелочи осталось и даже не всё про гур. Последний фест, на котором я был, прошёл на удивление без трэша, ну, не считая орущего на вселенную мужика  :lol:

#1904 2023-02-12 00:06:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Боже, как вкусно, спасибо!

#1905 2023-02-12 00:07:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Боже, как вкусно, спасибо!

Да там на самом деле почти всегда что-то такое происходит, у меня буквально гилти плэжа туда ходить.

#1906 2023-02-12 10:55:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Всё закономерно. И неприятные чувства, которые анон сейчас испытывает, даны ему тоже не зря.
Следует уяснить урок и смириться. И пересмотреть свой подход к исполнению желаний, иначе такие случаи продолжат происходить.

Пишет анон человеку, который мучается необоснованной виной после того, как умер его отец.

Я всё понимаю, но за такое я бы давал по щам и отбирал магуйский партбилет.
НЕ ВРЕДИ ЛЮДЯМ СУКА

#1907 2023-02-12 13:42:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

У меня еще тут пукан порвало:

Анон пишет:

А время "движется" в обе стороны и поэтому желание возникает до того как событие произойдёт.


Счас  бы в наше время отрицать свободу воли и впадать в древние представления о предопределенности из-за которой и наше поведение предопредеоено. Но при этом люди ещё в чем-то и сами виноваты, ВТФ? Если твоё поведение предопределено, то оно, блядь, по определению невиновно. А  "ты ни на что не влияешь, но ещё и сам виноват" -  это, извините  из отношений с токсичными родителями, а не блядь законы кармы.
Возможно я невнятен, но лечу на Плутон, прастити

#1908 2023-02-12 16:16:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон с кулстори, пеши исчо, как говорили в давние времена. Всегда было интересно, что там как на таких мероприятиях ;D

#1909 2023-02-12 21:02:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Всегда было интересно, что там как на таких мероприятиях

Чем дальше я буду писать - тем сильнее начну погружаться в бездну оценочных суждений  :troll: Я без них и так не смог обойтись, но дальше будет только хуже.
Но, как говорится, сами напросились  :lol:

Обычный день мероприятия выглядит примерно так...
Про оргов, конкурсы и блядский цирк вокруг. Это ваще не про магию, но тоже местами нажористо. Здесь я был излишне душен, простите. Просто пока писал - слетал на Плутон снова, помидорки полить.
Про гур.

#1910 2023-02-12 21:28:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Лилы

А что это? У меня даже нагуглить не получилоось.

#1911 2023-02-12 21:29:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А что это?

Игра Лила-чакра.

#1912 2023-02-13 02:00:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Пишет анон человеку, который мучается

Так он для того и пишет, чтобы тот не мучился.
Он прямым текстом пишет, что анон там ни при чем, родич умер бы в любом случае.
А с анона максимум урок о гордыне, что мир не вертится вокруг него. И его желаний тоже.

#1913 2023-02-13 09:04:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Аноны вчера окончательно упоролись с обычным уточнение термина  :lol: походу, у кого-то были весёлые выходные

#1914 2023-02-13 09:46:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А с анона максимум урок о гордыне, что мир не вертится вокруг него. И его желаний тоже.

Иногда большое значение имеет то, как информация преподносится.
Можно сказать: "Ты чот возгордился, чувак, раз думаешь, что от тебя что-то зависит, вот тебя носом и ткнули, чтобы ты перестал". Грубо носом ткнуть в то, что ты мелкая сошка, смирись и учи уроки жизни.
А можно и мягче: "Бывают просто совпадения, когда от простого человека на самом деле мало что зависит, постарайся это принять". Корректно посоветовать понимать границы своей ответственности. И во втором случае не будет оттенка приосанивания, когда кто-то посторонний пронзил не только саму ситуацию, но и как анону с вопросом в ней следует быть, какой урок выучить.
Для некоторых людей способ донесения информации сильно обуславливает то, будет ли она нормально воспринята.

#1915 2023-02-13 10:15:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А с анона максимум урок о гордыне, что мир не вертится вокруг него. И его желаний тоже.

"Урок о гордыне", бля. В виде смерти близкого человека. Анон, тебе не кажется, что в таких случаях желание свысока вещать про Уроки надо как-то пригасить? Особенно учитывая, что ты такой же анон в треде, с невнятным уровнем квалификации и скиллов, а не Иисус, Будда или хотя бы чья-нибудь аватара. От них это было бы уместно.

Именно из-за этого у магов плохая репутация в обществе.

#1916 2023-02-14 14:03:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ответ анону из мирного треда:

Анон пишет:

почему считаешь, что можешь давать советы по магии

Вопрос в том, что считать "магией". В ритуалы и прочее я не лезу с советами, я в них и не шарю. А если вижу вопрос, на который могу ответить из своего понимания устройства мира, то отвечаю, почему нет. Вообще разные направления видятся мне как единое дерево и попытки разделить его порождают путаницу из-за отсутствия чётких границ. Психотерапия, медитации, эзотерика, мистика, оккультизм, религиозные и философские течения, духовные практики - всё это меж собой связано. Поэтому в треде магии могут разбирать вопрос из мозгоправки через техники самопсихотерапии, называя это медитацией, которая вообще по идее к магии не относится. Ну и кмк я в эту кашу вполне вписываюсь.

#1917 2023-02-14 14:30:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

А на первый вопрос можно ответ?

Анон пишет:

попытки разделить его порождают путаницу из-за отсутствия чётких границ.

Попытки разделить как раз-таки и являются попытками поставить чёткие границы. Берём твою аналогию:

Анон пишет:

видятся мне как единое дерево

Если нечто является частью единого дерева - это не значит, что оно абсолютно подобно другому нечто, являющемуся частью единого дерева, потому что ветка - не то же самое, что лист, кора - не то же самое, что ствол и корни - не то же самое, что почки. Потому даже признавая, что это всё - единое дерево, я прекрасно могу иметь необходимость уточнить с какой именно частью единого дерева я имею дело. И разделение наводит порядок на одном из уровней познания, на другом снова наводит беспорядок, но в теме магии никогда не общались на том уровне, на котором это беспорядок, потому уточнения нормальны там.  Осознавать на каком уровне ведется беседа  - элементарная часть осознания вообще.

Анон пишет:

называя это медитацией, которая вообще по идее к магии не относится.


Эм, анон, пользующихся словом карма, ты хоть примерно представляешь себе откуда взялась медитация, что это такое и уверен ли ты, что эта техника не является магической, (хотя она ею очевидно является как разновидность трансового состояния). А так же откуда в психотерапии взяли медитацию?

Отредактировано (2023-02-14 14:34:00)

#1918 2023-02-14 14:36:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

и уверен ли ты, что эта техника не является магической

Конечно, уверен, он же просветлённый.
:blabla:

#1919 2023-02-14 14:44:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

с какой именно частью единого дерева я имею дело

С его корнями. Я спустился до корня через череду веток. Поэтому у меня есть знания о некоторых ветвях + знание того, как мир устроен в принципе. Но т.к. я шёл сам, вне религий и учений, то я не отношу себя к какой-то ветке как её представителю.

Анон пишет:

анон, пользующихся словом карма, ты хоть примерно представляешь себе откуда взялась медитация, что это такое и уверен ли ты, что эта техника не является магической

Я там где-то давал ликбез о понятии медитация, лень копать уже. Знаю, да. Мастера медитации называют себя мистиками. Магия это всё же скорее ритуалы-гадания-заговоры кмк.

Я не понял про первый вопрос. В той теме дал ссылку на вики, но может ты под "как" имел ввиду не определение термина. Уточни.

#1920 2023-02-14 14:48:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Поэтому у меня есть знания о некоторых ветвях + знание того, как мир устроен в принципе.

Тысячи вас, просветлённых, сидят на ютубах в канальчиках на полтора человека. Или щемятся в районные библиотеки, пытаясь прочитать там лекцию. Расстраиваются, когда им отказывают. Не понимают, почему. Они же всё поняли об этом мире и готовы делиться.

Грустное зрелище. А иногда (как в твоём случае) ещё и противное.

#1921 2023-02-14 14:57:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Магия это всё же скорее ритуалы-гадания-заговоры кмк.


То есть, с одной стороны тв как бы против разделения, а с другой стороны как бы делишь  но не так, как другие. И поэтому считаешь, что делить - только запутывает. Что ты, анон, запутывает  только когда одними словом называют разные вещи, а когда в начале дискуссии уточняют, что именно подразумевается под конкретным словом, чтобы не было разночтений,  и потом говорят точно об одном и том же - то это распутывает.

Анон пишет:

Я не понял про первый вопрос. В той теме дал ссылку на вики, но может ты под "как" имел ввиду не определение термина. Уточни.

Смотри, даже по ссылке описывается два понимания одного термина:

"состояние ясности, осознанности, понимания практик и выхода из состояния субъектно-объектной дихотомии"

"просветление есть принятие реальности такой, какая она есть, то есть в прекращении всяких попыток строения концепций либо интерпретаций непосредственно (чувственно) переживаемой реальности"

Который из них ты применяешь?

#1922 2023-02-14 15:02:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Грустное зрелище

Наоборот, очень весело.

#1923 2023-02-14 15:33:42

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Который из них ты применяешь?

И тот и тот.
Давай попробую объяснить. У тебя бывало такое, что ты был не в ясном уме и вдруг - бах - и голова прояснилась? Ну типа с утра встал, сонный ходил-ходил, а потом кофе въебал и вдруг проснулся. Или резко протрезвел. Вот этот переход из состояния замутнённости в состояние ясности можно назвать словом "очнулся".
Просветлением называют ситуацию, когда некто очнулся/проснулся от бытия человеком. Человек, т.е. личностное Я, в этот момент перестаёт существовать и некто ясно видит-знает о себе, что он не это. Мир перестаёт разделяться на Я и неЯ. Отваливаются автоматические мысли, реакции, некто видит мир как он есть, вне концепций и условного восприятия. И он принимает этот мир, поскольку видит его идеальность и красоту.

Ну это вкратце. А вообще, если ты совсем не в курсе, то тут очень долго можно объяснять и рассказывать. В сети куча просветлённых, куча мастеров, написавших об этом книжки, ведущих сатсанги и т.д. И в данный исторический период это становится чем-то вроде единой философии, квинтэссенцией течения нью-эйдж, в которое насыпалось знаний из всех подряд религий.
Т.е. сначала люди всё это смешали в кучу, потом произошло упорядочивание терминов и техник, и венцом всего этого становится просветление как вершина самопознания. В это движение очень удобно вписалась ведическая адвайта, которая отбросила религиозную обёртку, став философией духовного развития. Сейчас большинство реализованных мастеров относят себя к адвайтистам или ошоистам.
Ну а я на это пиршество пришёл много лет спустя после Пэ и мне как-то пофигу как что называть, это не более чем слова. И хорошо, что начала появляться некая общая терминология, не привязанная к религиям, т.к. это эффект ухода социума от религиозного разделения и распрей на этой почве.

#1924 2023-02-14 16:02:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

медитация, что это такое и уверен ли ты, что эта техника не является магической

Да. Потому что магии не существует, а медитация работает (пускай и не так, как утверждают магуи).

#1925 2023-02-14 16:03:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Человек, т.е. личностное Я, в этот момент перестаёт существовать и некто ясно видит-знает о себе, что он не это. Мир перестаёт разделяться на Я и неЯ.

Какое поэтичное описание дебюта шизы  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума