Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2022-11-07 19:39:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

аноны-вудуисты, очень интересно слушать!
Можете еще рассказать что-нибудь, просто так, пожалуйста? Что вам самим кажется интересным.

#1777 2022-11-07 19:49:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я обращался к абстрактным лоа, а явился Барон.
Легба был в отпуске, наверно.

Ну я ж написал, что Барон может сам по себе являться, без приглашения. У некоторых анонов из вуду-треда начиналось именно с внимания Барона, он сам на них первым смотрел.

#1778 2022-11-07 19:52:19

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

обращался к абстрактным лоа, а явился Барон.

Для меня по-прежнему загадка, как отличают явление лоа от глюков и разыгравшегося воображения на заданную тему.

#1779 2022-11-07 19:52:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

аноны-вудуисты, очень интересно слушать!
Можете еще рассказать что-нибудь, просто так, пожалуйста? Что вам самим кажется интересным.

Я хожу на кладбище в гости к Барону Самди, всегда ощущение от этого очень радостное (при том, что я депрессивный в клиническом смысле, у меня плохо с радостью).
Однажды в субботу я шел просто мимо того кладбища, по своим делам, к Барону зайти и поставить ему подношения не мог по разным техническим причинам... но все равно мимо не прошел, меня потянуло хотя бы поздороваться, на входе постоять, выкурить сигариллу с Бароном - просто побыть там и поощущать ту самую радость.

#1780 2022-11-07 19:55:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

аноны-вудуисты, очень интересно слушать!
Можете еще рассказать что-нибудь, просто так, пожалуйста? Что вам самим кажется интересным.

Целый тред историй.

#1781 2022-11-07 19:55:42

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

обращался к абстрактным лоа, а явился Барон.

Для меня по-прежнему загадка, как отличают явление лоа от глюков и разыгравшегося воображения на заданную тему.

Например, когда нет заданной темы. Когда попросил Папу Легба перенаправить меня к тому лоа, кто может помочь мне с проблемой. Предпочтения у меня были, но ответ оказался совершенно не из моих предпочтений, я бы так не выбрал и не захотел.

#1782 2022-11-07 19:57:40

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Для меня по-прежнему загадка, как отличают явление лоа от глюков и разыгравшегося воображения на заданную тему.

Хороший вопрос, правильный. Мой ответ: никак.
(анон с внезапным Бароном)

#1783 2022-11-07 20:24:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Потом обращаться к тому лоа, к которому намереваешься.
Барон Суббота - единственный лоа, который сам может прийти к кому захочет

Марасса тоже могут прийти. Но они вроде как не совсем лоа, нечто более сильное...

#1784 2022-11-07 20:28:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Марасса тоже могут прийти. Но они вроде как не совсем лоа, нечто более сильное...

Сколько кринжа, не могу.

#1785 2022-11-07 20:30:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

аноны-магуи, и вудуисты тоже, есть ли кино или сериалы, где, по вашему мнению, довольно точно показаны какие-то магуйские... как их назвать... проявления "той стороны"? Духов, лоа, богов, и пр. прошу прощения, если кого не упомянул

#1786 2022-11-07 20:31:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Барон любит минералочку.
:lol:

#1787 2022-11-07 20:32:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

аноны-магуи, и вудуисты тоже, есть ли кино или сериалы, где, по вашему мнению, довольно точно показаны какие-то магуйские... как их назвать... проявления "той стороны"? Духов, лоа, богов, и пр.

Единственное что могу сказать - это в фильме Остров Одержимость голодным духом показана как натуральная, блядь актриса просто гений, автор сценария тоже будто из наших

#1788 2022-11-07 20:39:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

аноны-магуи, и вудуисты тоже, есть ли кино или сериалы, где, по вашему мнению, довольно точно показаны какие-то магуйские.

В фильме Адвокат Дьявола (с Аль Пачино и Киану Ривзом) есть эпизод с реальным ритуалом вуду. Показано упрощенно, но технически да, такой ритуал есть, и именно для этого.
В фильме Девятые Врата (с Джонни Деппом) показана типичная история инициации по ЗЗ и прохождения по древу сфирот, просто без ордена, по личному гнозису.
В сериале Падший Ангел экранизирована история реального телемита, пусть и с художественным драматическим флером. Но показана и телема и инициация.

мимо-один-из-вуду-анонов

Отредактировано (2022-11-07 20:42:09)

#1789 2022-11-07 20:43:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Сколько кринжа, не могу.

:friends:

#1790 2022-11-07 20:44:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Марасса тоже могут прийти. Но они вроде как не совсем лоа, нечто более сильное...

Сколько кринжа, не могу.

А что не так?
Анон просто даже не знает, кто такие марасса

#1791 2022-11-07 20:48:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Что мешает отдать энергию просто так, без чашки кофе?

Можно, но тебе не понравится.

Конкретно вуду вопрос.
Не, ну а вот если мне очень надо что-то и я готов отдать? Даже если неприятно.
И вообще вопрос - вот ты готов, допустим, своего первенца отдать за какой-то ниибически нужный тебе ништяк. Гипотетического, но готов. Ну или энергию. Или можно обещать отдать только то что уже имеешь по факту? Вечером деньги, утром стулья или как?

#1792 2022-11-07 20:52:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Как-то вы оффтопите, мне кажется.

#1793 2022-11-07 20:56:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А что не так?

Попытка выставить одних духов сильнее других. Причем измерять духов намерен анон. У вудуистов лоа вообще не для людей созданы, духи просто по своим интересам согласны взаимодействовать, так что чисто технически никакой анон не может ввести классификацию по силе. Щас начнутся тирлисты, у тебя один лоа, у меня чаризард-лоа, я общаюсь с самым могущественным сверхлоа который уже и не лоа, а наруто.

#1794 2022-11-07 20:57:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

аноны-магуи, и вудуисты тоже, есть ли кино или сериалы, где, по вашему мнению, довольно точно показаны какие-то магуйские... как их назвать... проявления "той стороны"?

Ну, в кино кошки орут и шипят на эти проявления так же, как мои. :lol:

#1795 2022-11-07 20:57:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

е, ну а вот если мне очень надо что-то и я готов отдать? Даже если неприятно.

Может с этим в вуду-тред? Чтобы местные ответили на своих местах? Тут разве не оффтоп?

#1796 2022-11-07 21:00:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Попытка выставить одних духов сильнее других.

Эээ.
Я вообще-то о другом. В описаниях Марасса действительно описано, что они не совсем лоа.
Я не говорил, что они по умолчанию сильнее.

Они какие-то другие.

#1797 2022-11-07 21:31:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны-магуи, и вудуисты тоже, есть ли кино или сериалы, где, по вашему мнению, довольно точно показаны какие-то магуйские... как их назвать... проявления "той стороны"?

Ну, в кино кошки орут и шипят на эти проявления так же, как мои. :lol:

В кино еще собаки начинают выть или лаять. В кино также предупреждающее животное нередко убивается проявлением "той стороны". Еще в кино начинают перемещаться по воздуху предметы, а сам колдующий начинает, например, леветировать во время ритуала.

#1798 2022-11-07 21:44:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В кино также предупреждающее животное нередко убивается проявлением "той стороны". Еще в кино начинают перемещаться по воздуху предметы, а сам колдующий начинает, например, леветировать во время ритуала.

Это мой опыт не подтверждает. :lol:

#1799 2022-11-07 22:26:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Этот анон как какбэ вполне придерживается идналистического мировоззрения, и искренне полагает, что есть многого такого, друг Гораций, чего лично тебе даже по очень тщательной накурке не приснится, ннннно..... когда предвидят вот в таком стиле... :omg:  :hmm:  кринж кринжа прост...

Скрытый текст

#1800 2022-11-07 22:31:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Имя и/или фамилия содержат буквы з,р,

Не понял, что ты хотел сказать этим абзацем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума