Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1726 2022-10-29 01:17:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Зато представляю, что начнётся, когда действительно помрёт  Обязательно найдутся аноны, которые будут защищать угадавшего - "у него всегда были весьма точные предсказания".

Главное, чтобы холиварка дожила до этого момента :lol:

Анон пишет:

Вспоминаю предсказание, что "все это закончится, когда листва позелениеет" и с интересом смотрю в окно. Хотя год любой натянуть можно - и не прикопаешься 

Ещё не указано, в какой географической точке она должна позеленеть)

#1727 2022-10-30 15:38:07

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Тот по картинкам. Не по нумерологии, не по астрологии, не по книге Кроули, по картинкам.
Теперь я видел все. как развидеть

#1728 2022-10-30 15:40:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Тот по картинкам. Не по нумерологии, не по астрологии, не по книге Кроули, по картинкам.
Теперь я видел все. как развидеть

Но... Но... Но Кроули целую книгу написал... И переписку с леди Харрис выложил...и Дюккет сверху тоже писал... :smoke:

В смысле ради бога по картинкам, но Кроули с его символизмом и спецификой столько попросил нахуярить в эти картинки художницу, что если человек не знаком с ЗЗ, герметизмами, и прочим западным движем, человек половину пропустит же. Для этого книжка автором и написана же, чтобы человек со стороны мог пользоваться.

Отредактировано (2022-10-30 15:43:28)

#1729 2022-10-30 15:49:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Тот по картинкам. Не по нумерологии, не по астрологии, не по книге Кроули, по картинкам.
Теперь я видел все. как развидеть

Я вот Тота намеренно обхожу стороной, потому что мне лень и некогда вникать во все рассуждения Кроули, а без комментария автора смысл вообще пользоваться авторскими колодами? А тут оказывается можно по просто по картинкам  :lol: Ждем, когда младшие арканы в марсельском таро начнут по картинкам трактовать  :sacrasm:

#1730 2022-11-06 17:24:00

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Эх, а я попросил у Огун Ферая определëнную сумму денег... и меня уволили. Ваще не понял.)))

Бгг

#1731 2022-11-06 17:30:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Бгг

действительно) Может, помимо просьб, еще бы и работать стоило?  :evil:

#1732 2022-11-06 19:16:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ладно, кроме того, что работать, это прям типичный случай долбоеба, который не сформулировал четко, че хочет, чем готов пожертвовать, а чем нет. Ну, деньги он получит в итоге. С новой работы. Когда-нибудь.
Все же, все эти уютные темочки-бложики, где все друг друга слюнями обмазывают, только вредят.

#1733 2022-11-06 19:25:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Все же, все эти уютные темочки-бложики, где все друг друга слюнями обмазывают, только вредят.

Но иногда же вообще непонятно, куда копать. Эти бложики хотя бы почитать можно и как-то со своим опытом сравнить.
А то приходится жить с мыслью, что раз тебя по голове даром не шибает, и непонятно откуда взявшийся учитель не шпыняет, и голоса не слышишь, то может и хорошо, копайся незаметно сам с собой как хочешь...

#1734 2022-11-06 19:30:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

действительно) Может, помимо просьб, еще бы и работать стоило?

А откуда взялось что анон не работал?...Вот так фанфики и начинаются.

#1735 2022-11-06 19:32:40

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Все же, все эти уютные темочки-бложики, где все друг друга слюнями обмазывают, только вредят.

В цитируемом уютном бложике такое вообще-то не в первый раз, и если следить за аркой персонажей всегда оказывается что лишение чего-то приводит к обретению загаданного. Там аноны есличо не первый раз теряют работы и находят новые с реквестируемыми условиями и деньгами  :dontknow:

#1736 2022-11-06 20:03:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну, деньги он получит в итоге. С новой работы.

Ну почему, ему же ещё по увольнении должны чего-нибудь выплатить.
Может даже и впишется в требуемую сумму.

Анон пишет:

чего-то приводит к обретению загаданного.

На мой вкус это излишне травматично.

Если бы я просил здоровья и бодрости, я бы не хотел, чтобы меня катком переебало.

#1737 2022-11-06 20:24:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

На мой вкус это излишне травматично.

Если бы я просил здоровья и бодрости, я бы не хотел, чтобы меня катком переебало.

Не вижу ничего травматичного, если честно, и пример твой выглядит передергом. Если мы отбрасываем магию, то нормально если ради суммы икс человек бросает текущую работу и идет на новую. Тут человек просит чтобы ему помогли, и видимо это тот же способ - бросить текущее, найти новое, просто это делает не человек своими руками, а высшие силы/боги/духи/гномы/сатана за лапчатым.
Очевидно что если бы для анона текущая работа была бы смыслом всей жизни и его духи были бы с этим согласны, никто бы его не "травмировал" увольнением.

#1738 2022-11-06 21:02:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Очевидно что если бы для анона текущая работа была бы смыслом всей жизни и его духи были бы с этим согласны, никто бы его не "травмировал" увольнением.

"его духи"?
Это конкретно те, к кому обращаются с просьбой, или есть какая-то общая категория духов, которые присматривают, чтобы каждый был на своем месте?
*другой анон*

#1739 2022-11-06 21:09:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Не у каждого человека есть духи которые за ним присматривают, но у каждого активно практикующего они есть и это не всегда те, кого он сам хотел бы просить )))

#1740 2022-11-06 21:29:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

спасибо, анон. Интересно было это узнать, правда.

#1741 2022-11-06 21:45:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ладно, кроме того, что работать, это прям типичный случай долбоеба, который не сформулировал четко, че хочет, чем готов пожертвовать, а чем нет.

Анон, а ты можешь рассказать или это нам в какую-то такую же уютную темку надо идти?
Я вот заинтересовался вуду, вкатился в местные темки с вопросом «ой а что отдавать вообще ничего не надо, только просить и все получать потом? Просто так? Безвозмездно? Не верю.» Меня чуть ли не погнали сцаными тряпками за предположение что можно не просто просить.

#1742 2022-11-06 22:25:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это конкретно те, к кому обращаются с просьбой,

Это те к кому там анон обратился и с кем установил какие-то отношения.

#1743 2022-11-06 22:26:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Меня чуть ли не погнали сцаными тряпками за предположение что можно не просто просить.

Не видел такого в вуду-треде, у них как раз и в шапке и в треде тыщу раз пережевано про все их правила, ограничения, кто кому чем платит. Куда ты вкатывался, где спрашивал?

#1744 2022-11-06 22:42:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Другой анон, но какой-то минимум вполне могу рассказать. Я просто не вудуист, хотя и в курсе уже многого,  но расскажу то, что относится к всем духом вообще, а также немножко что относится духам-трикстерам,  потому что очевидно, что в вуду ты можешь пройти только пообщавшись с Бароном, а он как раз трикстер.

1) Духи тебе ничего не должны. Общаться тоже, выполнять желания - тем более. Чем-то ты их должен привлечь. Иногда это сила - лучше помочь, чем ты  сейчас наебенишь хуйни, иногда это то, что ты с их точки зрения смешной, иногда - что ты с их точки зрения жалкий, надо спасти такое несчастье. И прочая и прочая. (Практически всегда их точка зрения на тебя тебе не понравится, лучше не узнавать. Я был смешной, например, и для меня это тогда было болезненно, сейчас нет, быть смешным весело).
2) К духам нужно подходить с уважением. Собственно дары  приношения, жертвы - это именно дань уважения. Грубо говоря, ты в гости идёшь и берёшь коробку конфет к чаю, это совершенно естественно и не про... Не знаю... Не про выстраивание неравных отношений или как еще странно люди воспринимают, а приятное сделать. И выразить хорошее отношение. Ну и разумеется уважение не ограничивается жертвами, слушать например нужно внимательно. В идеале - верить, что тебе не хуйню несут и прислушиваться к советам.

3)Духи мыслят не как люди. Поэтому выполнить твою просьбу они могут очень специфично.  Чаще всего если духи выполняют просьбу так, как тебе неприятно - они тебе подталкивают к изменениям. Ну чтоб ты стал менее жалким. Или перестал психовать в случаях, когда ты  выглядишь смешным и это нормально. И так будет  лучше, как они сделали, но сразу не очевидно. Собственно вот пример с работой разворачивается у нас на глазах.

5) Они все ещё думают иначе и претензий не поймут, посчитают глупостями, поржут. Потому что знают и видят больше и шире, чем ты. Но сочувствовия тому, что все пошло не так там не жди. Лучше разберись скорее, почему они считают, что так, как они сделали или посоветовали - лучше. Сэкономишь себе время и нервы.

5) Дух-трикстер будет веселиться за твой счёт. Не все шутки тебе понравятся, но такой задачи у него и нет, он себе весело делает.

А так-то да, зная все это никаких проблем с "только просить и все получать потом  просто так и безвозмездно" нет. Если заинтересуются- дадут. Из своего интереса.
Конкретно тебе с переживанием,  что за все нужно платить, могут вообще очень долго совсем даром давать, чтоб потом веселиться над тем, как ты ждешь подвоха ))) а потом устроят ВНЕЗАПНОЕ потому что сколько можно знать подвоха, на держи,  ты ж так ждал, практически хотел... (Дружеский совет - с ожиданием подвоха в плохом смысле к ним не суйся, суйся с уважением и ну ожиданием подвоха весёлого и/или помогающего справится не только с той проблемой, о которой просил, а какой-то ещё - тоже).  И помни, они - не люди. И мыслят иначе.

#1745 2022-11-06 22:53:50

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

потому что очевидно, что в вуду ты можешь пройти только пообщавшись с Бароном, а он как раз трикстер.

Остальное в большей или меньшей степени имеет место быть, но вот эта цитата мягко говоря дезинфа.

#1746 2022-11-06 23:33:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

мягко говоря дезинфа.

Вот что касается конкретики вудуизма меня можно поправлять, конечно. Но я всерьёз подозреваю, что для этого анона путь такова.

#1747 2022-11-07 07:18:30

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И мыслят иначе.

То что ты описал как раз очень похоже на людей.
И игру в симсов.
Если игрок хочет чтоб ты вышел за инопланетянина, потому что ему так интересней, то хоть обпросись родить здорового ребенка - родишь здорового чужого.
И смысла в этом никакого потому что а прст захотелось.
Хотя наверняка какой-нибудь симс думает боже зашто, когда игрок поубивал всех его родичей и друзей, чтобы сделать кладбище красивенькое.

#1748 2022-11-07 12:12:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

То что ты описал как раз очень похоже на людей.
И игру в симсов

Нет, ну можно и так посчитать, когда логику не можешь охватить, хотя она там есть, прост не совсем человеческая. Но пункт про уважение в таком подходе нарушен, так что к духам лучше не соваться, работать с недоверием к миру самостоятельно.

#1749 2022-11-07 12:44:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Вообще-то с лоа не надо так заморачиваться, чтобы не дай господь неправильно не сформулировать желание.
Они по умолчанию доброжелательно настроены (хоть и игриво). И, например, не будут исполнять желание, которое причиняет вред желающему.

(То есть, есть духи, которые не очень к людям, но обычно они не общаются. Ну, лол, это правильно, зачем общаться с теми, кого ненавидишь).

Отредактировано (2022-11-07 12:45:19)

#1750 2022-11-07 16:53:25

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну, лол, это правильно, зачем общаться с теми, кого ненавидишь).

Развлечься, получить какие-то ништяки? Кто их, духов, знает.

Стало интересно, вот духи же вечные, да? Согласно всяким прогнозам через 1 млрд лет жизнь, хорошо, разумная жизнь на Земле станет невозможной. Что через 1 млрд лет будет именно с человечеством вопрос туманный, возможно, эволюционирует в другой вид, возможно киборгизирует, но так или иначе, что в этом случае станет с лоа? Будут ли помнить их постчеловеки и обращаться с дарами? Ведь в какой-то момент лоа перестанут получать так нравящиеся им штуки, вроде кофе, табака, сладостей и прочее. Сгинут ли вместе с человечеством? Или останутся ходить по выжженой Земле в тоске и печали? Или переселятся на другую планету/ы земного типа в ожидании появления там разумной жизни или с уже имеющимися разумными существами (потому что среди мириадов галактик хоть на одной да найдется разумная жизнь, отчего бы и нет при таком разнообразии?)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума