Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1676 2022-10-23 15:58:15

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Я хз, что там в вуду, но думаю, везде примерно одинаковая концепция.
Запрос, кмк, должен включать не только форму, но и собственно моральную готовность запрашивающего именно к этому изменению. То есть надо не просто хотеть стать трудолюбивой пчелкой, а быть готовым трудиться, натыкаться лбом на трудности, искать решения. Те самые пресловутые "формулировки целей" из книг по саморазвитию.
В противном случае даже если буквально указано имя, то запрос распыляется и его проще перехватить по пути.

#1677 2022-10-23 16:02:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну анон, для тебя это истина, что отзываются именно лоа

Но я о своей позиции не сказал еще ничего. Я просто не очень понимаю откуда берется вот эта версия

Анон пишет:

а на самом деле там нёх какой.

если ты говоришь про спиритический опыт. Давай вместо вуду подставим греческий пантеон, или славянский, или гоэтию, или енохиану. Я не очень понимаю почему спиритический опыт анона, пусть негативный, транслируется на контакты с божествами/духами как таковыми.

#1678 2022-10-23 16:04:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

У анона был негативный спиритический опыт в далёкой юности

Можешь поделиться? (я без подъеба)

#1679 2022-10-23 16:10:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Тут просто такой момент, некий анон имеет право испытывать подозрение, скептицизм, опаску, если у анона был негативный спиритический опыт. У меня есть несколько комментариев, но это наверное тут будет неуместно. Но тогда логично было бы чтобы анон скептично относился к действиям анонов из спиритического треда, например, но анон скептично относится к вудуистам, которые не спиритуалисты.
Либо анон нелогичен в негативизме(повторюсь, не считаю что негативизм тут что-то плохое, анон имеет право) , потому что спиритизм это не про лоа. Либо анон использует слово спиритизм для описания вообще всех контактов с кем угодно кроме людей.

#1680 2022-10-23 16:28:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Так что по сути все, кто получают паразита - получают его по своему запросу.

Это просто на самом деле как ходить под чей-нибудь балкон и орать "Вась, а Вась! А Васяяяя выыыйдет? А скиньте мячик?" Х)) Типа всегда есть вероятность, что Вася таки выйдет, а может выйдет Васина матушка за хлебом, а может Васин батя покурить, а может баба Клава на тебя наорëт за то шо людям спать мешаешь, а может мячик скинут, а может придут гопники спросить мелочь, потому что орëшь ты как минимум во дворе многоквартирного дома с хорошей акустикой... Но состояние, тараканы и формула запроса актора кнчн важнее. Потому что актор в нормальном состоянии с нормальным запросом - это чел, который звонит Васе в домофон… а не под окном орет. Что увеличивает вероятность получить искомое, а не хуй пойми что

#1681 2022-10-23 16:39:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему?

Потому что, анон, духи не думают категориями "хорошо-плохо" смертных. Вряд ли ты воспримешь смерть любимого близкого как благо, например.

Ну обычно прям с этой карты сразу не заходят, конечно. Но бывает жёсткий фарш, угу. Зато двигает в нужном направлении.

#1682 2022-10-23 17:16:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

духи не думают категориями "хорошо-плохо" смертных

А если просить шоп никто при этом не пострадал, без жоского фарша, а скорее наоборот?
Жоский фарш в моем случае сделает скорее хуже, чем лучше.

#1683 2022-10-23 17:19:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Либо анон использует слово спиритизм для описания вообще всех контактов с кем угодно кроме людей.

Да, есть такое. Анон тут должен подчеркнуть, что не магуй вообще ни разу. Поэтому для меня любой опыт общения с потусторонним примерно на одном уровне (и штоуш, фильмы ужасов наверное так же свою лепту внесли - не общайся с (любым) потусторонним, ибо ничем хорошим это не закончится)
Под кат неудачный спир. опыт

Скрытый текст

#1684 2022-10-23 17:27:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Под кат неудачный

Вероятнее всего твоя подружка помогла и сама в это поверила.
Вы ж за блюдце держались?

#1685 2022-10-23 17:35:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Жоский фарш в моем случае сделает скорее хуже, чем лучше.

Тогда скорее всего сначала будет психологическая подготовка.
Либо подберут без фарша.

Обычно то, что они посылают, по силам человеку. То есть может больно, ещё чуть и будет пиздец, но некая черта не пересекается.
Но скорее всего сначала укрепят дух, так сказать.

Отредактировано (2022-10-23 17:36:21)

#1686 2022-10-23 17:35:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Вероятнее всего твоя подружка помогла и сама в это поверила.
Вы ж за блюдце держались?

Помогла в чём? когда блюдце до которого ты почти не касаешься уезжает от тебя, а потом резко в сторону, тут очевидно она его толкать не может.
Но справедливости ради, да, когда контакт с блюдцем прерывался, двигаться оно прекращало, само по себе вроде не ездило.

Отредактировано (2022-10-23 17:36:15)

#1687 2022-10-23 17:42:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

История действительно жутковатая.
Если это действительно было, то не удивительно, что у анона травма. Я бы вообще умер от страха.

#1688 2022-10-23 18:16:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну обычно прям с этой карты сразу не заходят, конечно

Смотря у кого и что просишь. Но да, я больше как прям очень наглядный и понятный сразу пример привел. Не все понимают, что иногда то, что отдаешь, это не про бутылку виски к речке принести.
Если что, это сейчас не в укор никому.

Анон пишет:

А если просить шоп никто при этом не пострадал, без жоского фарша, а скорее наоборот?

См. выше. Смотря кто и что. Может, можно и слегка. Может, чтобы изменить твое видение, тебе необходимо перевернуть твой мир. Как верно выше сказали, больше, чем ты можешь вынести, тебе не пошлют, но знаешь ли ты, сколько реально ты можешь вынести?

В принципе, именно поэтому так важно понимать себя и правильно формулировать, что хочешь. И куда хочешь  =D

#1689 2022-10-23 18:18:29

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да, есть такое.

Хм, анон, но тогда у тебя ошибка в данных, лоа ж не рандомы. Но в целом у меня нет никаких претензий конечно, если считаешь что везде такое же как было у тебя в юношестве, даже читая вудуистов и их отчеты (а они пишут в большом обьеме об очень разных лоа и разных последствиях), то выглядит странно и противоречаще главному тезису, но все травмы выглядят странными и нелогичными когда у смотрящего нет травм.

#1690 2022-10-23 18:26:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Под кат неудачный спир. опыт

Увы, собственно непонятно, чем он неудачный. Скорее это как раз удачный.
А домовой обычно еду не съедает физически она просто начинает выглядеть ну несьедобной. Или если долго не убирать - высыхает (именно высыхает, а не скисает). Они берут энергию от продуктов амнезия прям еду.  То есть или кто-то пошутил или ну ОЧЕНЬ голодный был бедняжка. Такое случается, но редко  чтоб аж материально забрали.

#1691 2022-10-23 18:28:29

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

сколько реально ты можешь вынести

Не хочу знать  :lol:

#1692 2022-10-23 18:35:07

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Помогла в чём?

Похоже на то что подруга тебя пранканула, видя твою очень яркую эмоциональную реакцию, вы же подростки и играете в зачарованных. Но я не буду ничего утверждать конечно, я так же охотно поверю в то что вы действительно призвали сорт оф гномика-матершинника. Однако это все еще иллюстрация к тому как можно запечатлеться на негативном опыте когда делаешь сам не знаешь что и зачем. Это все еще не имеет отношения к анонам с регламентом призыва своих богов/духов/люциферов, потому что, ну. Если дать анону огнестрел и не научить обращаться, анон отстрелит себе, коту, небу, аллаху все что угодно. Только дело будет не в огнестреле.

#1693 2022-10-24 07:03:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Под кат неудачный спир. опыт

Анон, я от близкого человека слышал ровно такую же историю. В деталях. Только те были не такие агрессивные, но да, представлялись Гоголем и отвечали на вопросы, но в итоге не сошлось ничего. Вот и что думать...

#1694 2022-10-24 09:08:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

представлялись Гоголем и отвечали на вопросы, но в итоге не сошлось ничего. Вот и что думать...

Ну очевидно думать надо, что Гоголя, Пушкина, Ленина вызвать нельзя - они вам никто, связи ни эмоциональной, ни родственной, это пустое любопытсиво и оно по сути призыв вникуда и кого попало. Ну и приходит кто попало. Однако же, если после этого ни пожаров  ни болезней, ни смертей, ни несчастных случаев, даже трубы не прорвало - это не является неудачным спиритическим опытом. Наоборот! Ничего пакостного, сделавшего зло при таком открытом призыве, когда могли призвать что попало не призвали - уже удачный опыт. Да и если даже призывали не кого попало, дух может быть все равно пакостным потому что сильно добрым человеком не был. Так-то некромантия - не самая безопасная часть магии, а призыв мёртвых - это именно некромания. А особенно небезопасно, ежели это не родовая или личная  способность, когда так, то хоть естественные защиты есть.

#1695 2022-10-24 10:47:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон с удивлением смотрит, как аноны всерьёз обсуждают явление мертвецов, а не то, что блюдечко двигалось руками.
Если задействован человек, если блюдца касаются - то все эти движения 100% кто-то прикольнулся, да или просто хотел устроить себе и окружающим ужастик, вот и устроил.

#1696 2022-10-24 11:10:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

эти движения 100% кто-то прикольнулся

Могли и от страха руки трястись  ;D
А потом человеческая память несовершенна, и уже и сам не вспомнишь тряслись ли руки или оно само.

#1697 2022-10-24 13:08:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Мы в подростковом возрасте устраивали спиритический сеанс, но никто не пришел. А потом бабушка приятеля, который с нами духов вызывал и которая научила нас чо-как делать, сказала, что конечно у вас нифига не вышло, вы ж ебланы спрашивали не про личное, а про есть ли жизнь на Марсе, будет ли восстание машин, как в фильмах, и есть ли в космосе разумные пришельцы, с которыми будет контакт в обозримом будущем... Было очень ОБИДНО :lol: чо у этих духов такие знания ограниченные :lol:

#1698 2022-10-24 13:20:00

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

что конечно у вас нифига не вышло, вы ж ебланы спрашивали не про личное

Меня скорее интересует откуда у них могут быть знания о чём-то личном, не своём конечно, а вызывающего. Если там знания на уровне местной темы тарологов - сразу в эктоплазму таких духов.

#1699 2022-10-27 15:32:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Этот "видящий" у вангунов анон хуже Кассиопеи, честное слово. И все, как бараны, подхватили "развилка, развилка, развил_очка".
Чем он отличается от аналитика и истеричек из ТК, непонятно, но почему-то его не гонят, лол.

#1700 2022-10-27 15:48:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Этот "видящий" у вангунов анон хуже Кассиопеи, честное слово. И все, как бараны, подхватили "развилка, развилка, развил_очка".
Чем он отличается от аналитика и истеричек из ТК, непонятно, но почему-то его не гонят, лол.

Он мне даже нравится тем, что ему не нужна база из карт или астрологии чтобы вещать на широкую эмоционально нестабильную публику. Хорошо, если это хоть кому-то помогает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума