Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1651 2022-10-23 13:42:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

хммм более негативное и представится этим самым духом и причинит вред

Какова вероятность что там вообще кто-то приходит  =D

А если в это верить, то я думаю ты поймёшь, добра тебе желают или нет.

Я верю на полшишечки и прекрасно знаю за что мне прилетает, что от меня хотят и какую пользу мне это нанесет.

В среднем я считаю, это работа подсознания, ну а кому как не ему знать что нам пользу приносит)

#1652 2022-10-23 13:46:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Какова вероятность что там вообще кто-то приходит 

Вот сюда плюсану. Признаки пришествия "подул ветер и стало так радостно на душе" - ну, весьма сомнительные.
Гарантированным результатом было бы, конечно, если бы покровитель физически по лбу ебнул посохом, но и совсем уж притягивать за уши не стоит.
Вангую, половина анонов с вуду придумали себе (осознанно или нет, тут другой вопрос) эти контакты

#1653 2022-10-23 13:59:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Признаки пришествия "подул ветер и стало так радостно на душе" - ну, весьма сомнительные.

Ну, зависит от того, кого вызывают. У хтоников, например, лай собак/ворона/сумасшедший навстречу вполне себе признак. Так что ветер может быть.
Но, опять же, чтобы отличить надо все же немного поисследовать как минимум корреспонденции.
С другой стороны, иногда достаточно просто веры и сильного желания.

#1654 2022-10-23 14:07:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Признаки пришествия "подул ветер и стало так радостно на душе" - ну, весьма сомнительные.

Нуууу это же от человека зависит, анон. Я охотно допускаю что есть люди которым нужно чтоб горячщий куст заговорил, никаких претензий, такое восприятие у человека. Но отдельном контексте для отдельного человека ветер и радость на душе вполне могут быть подходящим знаком. А часть анонов из вуду-треда очень тревожные люди, им так и надо.

#1655 2022-10-23 14:16:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Так что ветер может быть.

Анон пишет:

Но отдельном контексте для отдельного человека ветер и радость на душе вполне могут быть подходящим знаком.

или анон сам себя убедил, а ветер и до этого был, просто призывающий его радостно игнорил.

Но конечно, верить, что за тобой присматривают и оберегают, как-то проще морально. Но часто аноны перегибают с божественными знаками. Вера верой, но совсем уж пренебрегать причинно-следственной связью не стоит (утрированный пример: если ты бухал весь вечер во славу Диониса, а когда пришел с перегаром на работу, то на тебя наорал начальник - это признак гнева Зевса)

#1656 2022-10-23 14:16:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

очень тревожные люди

Пожалуй, если бы со мной куст заговорил, то я бы обоссался, а не обрадовался бы
Лучше вертеком, пжлст.

#1657 2022-10-23 14:19:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Вера верой, но совсем уж пренебрегать причинно-следственной связью не стоит

А где именно пренебрегают? Или ты в принципе ворчишь про потенциальное пренебрежение которое возможно у отдельного анона?

#1658 2022-10-23 14:20:19

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но ни о чем не жалею, для меня магуйство - это забавное и веселое хобби.
Ритуалами я не особо заморачиваюсь, а остальное не сильно отличается от мольбы студента перед экзаменами 

+1 абсолютно не обязательно, чтобы у меня Геката в Зевсе была, достаточно просто немного больше уверенности в себе. Мне кажется, некоторые местные маги забывают, что не все аноны хотят быть магуями-с-весом и не все относятся к магии со звериной серьёзностью.

#1659 2022-10-23 14:30:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А где именно пренебрегают? Или ты в принципе ворчишь про потенциальное пренебрежение которое возможно у отдельного анона?

Я не полезу в глубины вуду треда за доказательствами, сорян. Просто порой там появляются комментарии, когда хочется взять анона за грудки и сказать "это не лоа, анон, это долбоебизм!"

#1660 2022-10-23 14:35:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я не полезу в глубины вуду треда за доказательствами, сорян. Просто порой там появляются комментарии, когда хочется взять анона за грудки и сказать "это не лоа, анон, это долбоебизм!"

Это. Я бы не сказал, что долбоебизм, просто наивное и отчаянное желание чуда, на которое смотришь со смесью кринжа и жалости.

#1661 2022-10-23 14:36:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я не полезу в глубины вуду треда за доказательствами, сорян

Да я не ради наезда, анон, просто спрашиваю помнишь ли ты что-то вопиющее. А о том долбоебизм или нет ты же можпшь там писать, тред просто мирный, а не антивозражительный, там аноны спокойно вроде не соглашаются друг с другом. Ну то есть если ты считаешь это важным и напишешь что это долбоебизм, то это конечно не окей, но если ты напишешь что не видишь в этом божественного знака поэтому и поэтому, то все будет уместно.
Я просто помню там несколько мнительных анонов, им возражали и указывали что они придумывают вперед паровоза, никто не бякнулся.

#1662 2022-10-23 14:51:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Какова вероятность того, что вместо призываемого покровителя\доброго духа, от которого человек хочет получит профиты, придёт нечто хммм более негативное и представится этим самым духом и причинит вред?

На самом деле до войны подобный вопрос был причиной основных срачей в теме. Так что ты правильно прямо сюда.
Так вот по сути. Если говорить о вероятности прихода паразита вместо нормального кого-то, то она тем выше, чем больше склонен к паразитизму сам человек. То есть, например, если человек с выученной беспомощностью начинает звать помощь духов и божеств не с запросом "как мне убрать лапки" (не обязательно строго такое, но "хочу стать трудлюбивее", "хочу лучше справляться со своей жизнью" вполне годится. Но лапчатому, которого взяли в оборот высшие силы обычно очень нелегко). Так вот если не с таким,  а с запросом по типу "божесиво приди, помоги, спаси от всего защити" (а мы помним, как лапчатые приседают на шею окружающим, то есть в таком случае по сути просьба заключается в том, чтобы помочь сильнее приседать на шею окружающим и защитить от сбрасывания с чужой шеи), то придёт такое же, как звало, с высокой вероятностью. То есть паразит.
Кстати забавно, что например если мы берём достигатора, то у него опасным станет наоборот запрос стать трудолюбивее, ага. Потому что у достигатора душевная  рана, в которую протекает наружу энергия находится в этом месте и соответственно запрос на усиление дыры для большего протекания энергии наружу у него тут. А паразита того и надо.
Так что по сути все, кто получают паразита - получают его по своему запросу. Ровно поэтому подобные практики считаются опасными и в норме практикуются под руководством нормального духовного наставника. Человеку обычно очень трудно оценить себя в начале пути и не сделать запрос ровно тот, что ему вреден.
Тем не менее, я не буду утверждать, что всегда, когда люди делают вредные для себя запросы, к ним приходят паразиты. Потому что это не так. Это просто увеличивает шанс на такое, но может и прийти нормальный дух/божество и начать пинать в сторону улучшения состояния. И поначалу именно такой дух пинающий в здоровую сторону, может показаться злобным. Поэтому тоже без нормального духовного руководителя ввязываться не стоит - кто посмотрит со стороны и опытным взглядом оценит: это кто-то нормальный пришел или паразит?

Так что вопрос хороший, но ответ "придёт дух хороший или плохой, а если плохой, то как различить и что делать", в каждом частном случае лежит исключительно в области практики.

Отредактировано (2022-10-23 15:04:32)

#1663 2022-10-23 15:11:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я просто помню там несколько мнительных анонов, им возражали и указывали что они придумывают вперед паровоза, никто не бякнулся.

Думаю, мы про одних и тех же анонов))) Я в такие моменты пытаюсь отойти от компа и узбагоиться, чтобы не написать грубо, а когда возвращаюсь, другой анон уже все написал (за что ему большое человеческое спасибо).
Но приступы негодования все равно происходят)

#1664 2022-10-23 15:12:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

С наибольшим скепсисом анон смотрит в сторону вуду-треда, соррян, но что-то анон не верит, что с анончиками там говорят лоа (да это мои заморочки, понял-принял, и тем не менее).

Именно вуду как раз подразумевает максимально тесный контакт с лоа, ибо пограничная с шаманизмом практика… они все не просто припираются, а еще и вселяются.

#1665 2022-10-23 15:23:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Меня всегда немного удивляет, когда говорят, что вместо Х придет паразит и ведьмочку сожрёт. Если ведьмочка делает запрос "ну кто-нибудь", тогда да, но если четко имя, ассоциации, ритуал в конце концов? В худшем случае просто самообман будет.

#1666 2022-10-23 15:31:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Спасибо, анон #1662, за развернутый ответ! есть над чем подумать

#1667 2022-10-23 15:34:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Меня всегда немного удивляет, когда говорят, что вместо Х придет паразит и ведьмочку сожрёт. Если ведьмочка делает запрос "ну кто-нибудь", тогда да, но если четко имя, ассоциации, ритуал в конце концов? В худшем случае просто самообман будет.

У анона был негативный спиритический опыт в далёкой юности, теперь отношусь настороженно к любым как угодно вызываемым сущностям, отсюда и вопрос.

#1668 2022-10-23 15:36:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Но в вуду ты в первую очередь обращается к Папе Легбе, который отвечает за коммуникацию, и даст пизды любому злому духу, если надо...

#1669 2022-10-23 15:38:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

! есть над чем подумать

Подумать над вариантом того что без Духовного Наставника вокруг роятся паразиты которые вешаются на травматиков? Или подумать над вариантом того что божества это такие лапчатые существа под видом которых кто угодно впишется? Анон нееш подумой еще, это крайне дырявый лор.

#1670 2022-10-23 15:42:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

У анона был негативный спиритический опыт

Ну тут уже отвечали, в каждой традиции свои моменты и свои методы проверки. Спиритический опыт это спиритический опыт, откуда нам знать что где и с кем ты делал, и особенно какое это отношение имеет например к лоа про которых идет речь.

#1671 2022-10-23 15:44:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но в вуду ты в первую очередь обращается к Папе Легбе, который отвечает за коммуникацию, и даст пизды любому злому духу, если надо...

Да никто в вуду не дает пиздов прям с махачем, это же не марвел. Просто Фома не сможет вписаться и представиться Еремой, когда соблюдены правила обращения к Ереме.

#1672 2022-10-23 15:48:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

которого взяли в оборот высшие силы обычно очень нелегко)

Почему?
Я типа как раз с запросом на большее трудолюбие.

#1673 2022-10-23 15:54:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

какое это отношение имеет например к лоа

Ну анон, для тебя это истина, что отзываются именно лоа. Для меня же нет, потому что я допускаю, что на вызов приходят те кто ближе, и что те кто приходят могут обмануть, представиться лоа, а на самом деле там нёх какой.
Тут уже выше отписались, что нужно просто соблюдать ритуалы, ну ок, хз.

#1674 2022-10-23 15:55:30

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну анон, для тебя это истина, что отзываются именно лоа.

Ну, в вуду есть специальный лоа, который следит за порядком.

#1675 2022-10-23 15:56:07

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Почему?

Потому что, анон, духи не думают категориями "хорошо-плохо" смертных. Вряд ли ты воспримешь смерть любимого близкого как благо, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума