Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1626 2022-10-21 08:14:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А проплюсую. Мне дважды раскладывал ленорман-анон, но дважды, увы, не попал, и каждый раз чувствую себя немного будто в воду опущенным из-за…эээ… тона ответа? Хз как сформулировать. Ну, то есть, классно, что человек время выделил и вот погадал, но как-то он это так делает, что лучше бы не делал(( Причем до этого в треде гадали тоже пару раз другие гадатели и нравилось очень. А сейчас в тред заходить не хочется. Пора научиться гадать самому

Тоже плюсую, у меня та же ситуация и такие же ощущения. Хорошо понимаю тебя, анон.

#1627 2022-10-21 08:16:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, мне расхотелось гадать в треде гадателей от того, что тот анон так активно там, кхм, творит

Печально это слышать, потому что хотелось бы получать расклады, на которые как-то можно ориентироваться.

#1628 2022-10-21 10:10:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

А ленорман-анон это тот же гадающий, который еще и очень часто отвечает в духе «ну и как я тебе на это отвечу? Карты не решат за тебя ничего/Ну и чего ты хочешь?» и дальше в таком же духе? Как бы очевидно, что не решения ж проблем ищут просящие гадать, а просто получить совет/поддержку/взглянуть иначе на ситуацию.
Читаю тред просто и как-то очень много стало этого «без понятия, переформулируй» даже когда запрос составлен адекватно. Как бы бывали случаи, когда гадатели в треде просили иначе сформулировать/дополнить вопрос, но обычно ни у кого таких проблем не было. Ну либо были, но без этого приосанивания, что ли. А то просишь погадать, а чувствуешь себя дебилушкой, не умеющим складывать буквы) Но это я ладно, уже не про качество гаданий, а скорее про ощущение от.

#1629 2022-10-21 10:18:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А ленорман-анон это тот же гадающий, который еще и очень часто отвечает в духе «ну и как я тебе на это отвечу?

Да, это он.

#1630 2022-10-21 10:36:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это тот же Ленорман-анон в кружке предсказателей прованговал аж внешность будущей немецкой гитлерши? У меня рука от лица не отлипает от этого расклада.

#1631 2022-10-21 10:41:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

а чувствуешь себя дебилушкой, не умеющим складывать буквы

Многие люди реально задают вопросы странно.

Скрытый текст

#1632 2022-10-21 10:42:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Многие люди реально задают вопросы странно.

Да, и обычно у гадателя нет проблем попросить внятно сформулировать запрос еще раз, если гадателю хочется погадать, а не нахамить/приосаниться и презрительно что-то пукнуть.

#1633 2022-10-21 10:52:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да, и обычно у гадателя нет проблем попросить внятно сформулировать

Скрытый текст

#1634 2022-10-21 10:58:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

а чувствуешь себя дебилушкой, не умеющим складывать буквы

Многие люди реально задают вопросы странно.

Скрытый текст

Тут соглашусь, да, что формулируют порой странно и слишком пространственно, все эти в духе «как жить, что делать». Но там у него доебки порой и к вполне нормально составленным вопросам, где человек уточняет и условия, и ситуацию в принципе описывает.
Кому-то видела ответ в стиле «тебе мы сначала к мозгоправу». Это очевидно, что если бы все ходили к мозгоправу, тред гаданий не был бы таким обширным.

А со стороны спрашивающих раздражает ещё часто отсутствие обратной связи. Я если прошу погадать обычно хотя бы поблагодарю за время, уделенное мне, ну и постараюсь ответить полнее по гаданию тоже. А когда никакого фидбэка - ощущение, что челу изначально и не сильно нужно было(

Отредактировано (2022-10-21 10:58:44)

#1635 2022-10-21 11:03:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Меня пугает, когда слишком полагаются на гадание(((
Я, конечно, гадаю себе, но помню, что будущее изменчиво... Не надо относится ко всему этому Слишком Серьезно. А некоторые прям слишком серьёзно относятся.

#1636 2022-10-21 11:32:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Кому-то видела ответ в стиле «тебе мы сначала к мозгоправу»

Ахах, я так не говорю, но иногда прям хочется написать срочно_к_психотерапевту.
Хорошо бы люди приписывали бы "у мозгоправа уже был, но хочется обнадеживания"  =D
А то реально иногда думаешь как бы покорректнее намекнуть, но а вдруг человек там уже был. И ему просто хочется костыль, чтоб прыгать пободрее.

Анон пишет:

прям слишком серьёзно относятся

Жизнь сложная :\
Когда не на что надеяться, а уж меньше всего на себя, веришь в гадания.

Анон пишет:

Но там у него доебки порой

Я каждый его ответ не смотрел, так что поверю тебе на слово) Мог действительно доебаться.

#1637 2022-10-21 11:36:29

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Когда не на что надеяться, а уж меньше всего на себя, веришь в гадания.

Я понимаю, сам гадал себе в очень сложных ситуациях... Просто мне страшно брать ответственность, вот.
Извините, что размыто в первый раз написал.
Понятно дело, что мир сейчас... Таков.

#1638 2022-10-21 18:59:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я понимаю, сам гадал себе в очень сложных ситуациях... Просто мне страшно брать ответственность, вот.

Анончик, если что - ты не ответственен за то, что человек решил, прочитав твой расклад. Ты же только даешь информацию и вообще не знаешь, кто там тебя спросил и как он реагирует на мантику. Хотя я сам, если особенно категоричный расклад выходит, обычно добавляю что-то типа "карты вот такие, но думай сам" на всякий случай. Просто ради собственного успокоения, потому что "но думай сам" это вообще по умолчанию подразумевается, кмк.

Меня напрягает, когда в треде причинения равновесия случается годный расклад - и за ним ситуация "все побежали и я побежал". Не, я понимаю, что кому-то и впрямь нужна именно такая тема/расклад, совпало. Но впечатление создается, как будто чайки слетелись ;D и на самом деле вопрос не интересен, расклад не нужен, но раз дают - то надо и себе взять. Возможно, это только мои тараканы, но каждый раз как-то отвращает.

#1639 2022-10-21 19:01:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анончик, если что - ты не ответственен за то, что человек решил, прочитав твой расклад.

Спасибо, да, я тоже стараюсь изо всех сил указывать, что будущее не высечено на камне.

#1640 2022-10-22 09:13:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

создается, как будто чайки слетелись

Мне вот этот мем напоминает  =D

Скрытый текст
Анон пишет:

но раз дают - то надо и себе взять

Ну не без этого)
Но все же хз я по себе сужу - я прошу "все побежали и я побежал" только те расклады, в которых ответ может и не горит, но любопытен.
На характер к примеру я расклады не просил, потому что для меня это было бы чисто почесывание чсв, про свой характер я и так знаю)
Так что я думаю что не прям все подряд берут)

#1641 2022-10-22 09:46:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Меня напрягает, когда в треде причинения равновесия случается годный расклад - и за ним ситуация "все побежали и я побежал".

Анон, который пару раз инициировал атаку чаек (ненамеренно), каждый раз чувствует себя неловко. То есть я увидел расклад, попробовал сам - получил херню, пошел просить сделать внесшего анона. А когда после моей просьбы выстраиваются комменты типа "и мне!" - аж неловко

#1642 2022-10-23 00:34:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но впечатление создается, как будто чайки слетелись

Анон, я так в общем треде магии спросил про покровителя, потому что мне подруга-практик сказала, что он у меня есть, а в итоге потом с удивлением наблюдал несколько дней, как куча народу аж в двух тредах сразу себе кого-нибудь выискивает  :lol:

#1643 2022-10-23 11:04:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

двух тредах сразу себе кого-нибудь выискивает 

Они там просто искали есть ли кто)
Почему и нет, если говорить за православие, так там у каждого человека есть свой ангел-хранитель.

#1644 2022-10-23 12:45:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Всплеск активности насчет покровителей вообще выглядел как-то печально и жалко :blue: Как же хочется, чтоб боженька присматривал, а.

#1645 2022-10-23 12:52:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Всплеск активности насчет покровителей вообще выглядел как-то печально и жалко :blue: Как же хочется, чтоб боженька присматривал, а.

Кмк в этом и суть. Сейчас такое время, что людям на редкость хуево, бегут в церковь, к магуям, к мошенникам.

#1646 2022-10-23 13:12:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Всплеск активности насчет покровителей вообще выглядел как-то печально и жалко :blue: Как же хочется, чтоб боженька присматривал, а.

Кмк в этом и суть. Сейчас такое время, что людям на редкость хуево, бегут в церковь, к магуям, к мошенникам.

Во-во, главное, чтобы к мошенникам не бежали, а если какой-то анон начнет у себя на кухне воскуривать благовония, например, Афродите, потому что ему так легче и спокойнее, то, имхо, ничего криминального в этом нет. Но общий порыв выглядел забавно, я аж задумался, случился бы он, не виси над нами дамоклов меч исторической неопределенности.

дранон

#1647 2022-10-23 13:26:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но общий порыв выглядел забавно, я аж задумался, случился бы он, не виси над нами дамоклов меч исторической неопределенности.

Да, анон, он и до этого случался в теме магии вообще-то. Покровитель/патрон в виде божества даже у магуев это не что-то обязательное и необходимое, не что-то что по умолчанию есть у всех, и что нужно всем. Ну или как минимум не что-то что нужно тебе всю жизнь.
Но одно дело когда ты просто магуй, а другое дело когда ты Магуй-Под-Зевсом, у тебя же сразу совсем другой вес и другое магуйство. Технически тут тоже самое что потомственное магуйство, или магуйство только с высшими силами(высшесть определется по вкусу). Некоторым недостаточно быть просто магуями, нужно иметь дополнительный вес.

Если что у меня нет никакой претензии к покровительству/патронажу в языческих верованиях или магованиях как к таковому. Но всегда видно когда один спрашивает, и тут же все* побежали и анон* побежал, хотя казалось бы, если бы у тебя было покровительство ты бы это уже заметил и сам копал, а не ждал когда другой анон спросит. Если почитать темы практиков видно как они это описывают и формулируют, такое не пропустишь, и не будешь просто жить годами чтобы после внезапного расклада обнаружить гекату крестной феей.

#1648 2022-10-23 13:28:36

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

случился бы он, не виси над нами дамоклов меч исторической неопределенности.

Большинство кмк туда бы и не попали.

Я магуйскими тредами вообще не интересовался.

Но ни о чем не жалею, для меня магуйство - это забавное и веселое хобби.
Ритуалами я не особо заморачиваюсь, а остальное не сильно отличается от мольбы студента перед экзаменами  =D
Успокаивает и ладно.

#1649 2022-10-23 13:36:07

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Аноны, раз зашла тема о покровителях и прочих духах, у анона назрел вопрос (но он его не задавал в основной теме, потому что боялся, что посчитают вбросом). Какова вероятность того, что вместо призываемого покровителя\доброго духа, от которого человек хочет получит профиты, придёт нечто хммм более негативное и представится этим самым духом и причинит вред? С наибольшим скепсисом анон смотрит в сторону вуду-треда, соррян, но что-то анон не верит, что с анончиками там говорят лоа (да это мои заморочки, понял-принял, и тем не менее).

#1650 2022-10-23 13:41:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Какова вероятность того, что вместо призываемого

Подразумевается что в каждой традиции есть свои способы верификации или признаки. В том числе и у упомянутых вудуистов.
Если не веришь но хочешь поверить/проверить, то наверное тебе стоит ознакомиться с тем что в конкретном магуйстве за что считается. Если не веришь и просто хочешь сидеть и скептично смотреть, то сиди и скептично смотри, в любом раскладе же все довольны останутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума