Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1576 2022-10-16 13:55:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ладно, Ленорман-анон теперь и меня заебал. Его как-то очень дохуя.

Хаха.
А где его нет ещё?
Вроде даже в треде полит.гадания сидит?


Я не совсем понимаю, почему он в треде челленджей. Позиционирует себя, как опытного.
Все остальные там тренируются, играют. Он как-то неуместно там выглядит.
Хотя, может, это придирки.

Отредактировано (2022-10-16 13:57:12)

#1577 2022-10-16 13:57:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

адно, Ленорман-анон теперь и меня заебал. Его как-то очень дохуя.

Там даже не в том проблема, что дохуя, а в том, что отвечает на все вопросы, причем супер-лаконично, скоро будет просто писать "да". "нет". "100%". У меня ощущение, что там отношение к мантике как к калькулятору, что карты выдают прям точный ответ -> я не верю тому, что человек пишет и что у него действительно получается что-то просматривать. Как итог я уже начал просто проматывать его ответы.

#1578 2022-10-16 13:58:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Там даже не в том проблема,

Анон, все верно описал.

#1579 2022-10-16 14:08:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ты просто это так выделяешь, будто ну уж за миллион долларов точно бы все побежали. Но нет.

Причем тут все, достаточно одного человека :facepalm: И научная картина мира изменится охуенным образом.
Я написал "кто-то да взял бы", а не поголовно все.

#1580 2022-10-16 14:13:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И научная картина мира изменится охуенным образом.

Зачем?
Не надо менять научную картину мира. Научное мышление должно быть скептичным и т.д.
Хоть я немного магуй, но я не хочу, чтобы научное мышление мира пошатнулось и магическое взяло вверх. Поскольку второе часто приобретает какие-то.... странные формы.

#1581 2022-10-16 14:14:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Короче, магу не будет лучше. Учёным не будет лучше. Миру не будет лучше.
Кругом только вред.

#1582 2022-10-16 14:16:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Кругом только вред.

Ты скозал? :lol:

#1583 2022-10-16 14:20:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ты скозал?

Анон, ну посмотри сам.
Хоть лично мне магия заменила психотерапевта и здорово прочистила мозги, в реальности куча мошенников просто обучают людей. Или люди подсаживаются на гадание. Или люди: ой, я ничего не буду делать, ведь ХХХ.

Так что думать, что вот, если магия откроется миру, то будет красота, все будет хорошо....
Это не так.

#1584 2022-10-16 14:21:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

чтобы научное мышление мира пошатнулось и магическое взяло вверх.

Анон, я помню несколько разговоров подряд в теме магии. В целом большая часть отписавшихся холиваромагуев вообще не видит противопоставления и спокойно совмещает научную и магическую картину мира, дополняя друг друга, а не взаимоисключая.
Я не думаю что магическая картина мира возьмет верх, потому что это в целом и не сражение. Боевым скептикам возможно конечно сражение и полярности, добро и зло, наука и магия, черное и белое. Но самим магуям уже нормально.
Алсо в магии в отдельных случаях можно применять же разные научные методы, более того, в магованиях приветствуется критичность, анализ, синтез, фактчекинги. Ну, где-то, а где-то я вижу не приветствуется конечно.

#1585 2022-10-16 14:23:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

куча мошенников

А при чём тут мошенники вообще, когда речь о любителях?

#1586 2022-10-16 14:23:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Зачем?
Не надо менять научную картину мира. Научное мышление должно быть скептичным и т.д.
Хоть я немного магуй, но я не хочу, чтобы научное мышление мира пошатнулось и магическое взяло вверх.

Бляяя :facepalm: Оно не пошатнется, оно обогатится новыми признанными фактами и явлениями.

#1587 2022-10-16 14:23:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, я помню несколько разговоров подряд в теме магии

Я согласен, анон.
Я просто думаю, что люди к такому не готовы, что вот такой сценарий будет. Может, конечно, будет не так, но в данный момент...
Мы сейчас про общую тенденцию.

Наверное, я более скептично отношусь к людям, если честно. А вы более оптимистично.

Отредактировано (2022-10-16 14:24:45)

#1588 2022-10-16 14:26:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

в реальности куча мошенников просто обучают людей.

Анон, не соглшусь, тут же дело в мошенниках, а не в магуйстве  :think: Технически те же схемы используются мошенниками в сферах которые никак не связаны с магуйствами, то же самое проворачивается с психотерапией, с курсами новых профессий и методик, с юридическим консультационным наебом, с риелторством. И я не про концепцию мошенничества, а буквально про схемы разводок. Проблема в самом мошенничестве, а не в том на каком поле идет мошенничество.

#1589 2022-10-16 14:28:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

и что у него действительно получается что-то просматривать

Почему?
Ну т.е. в последнем его ответе в таро мне понятно почему он так написал.
"Стрелы" 8 жезлов полетели в "цепочку" 8 мечей, где есть слабое звено, слепое место, у "застёжки" связь-3 кубка.

#1590 2022-10-16 14:29:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я просто думаю, что люди к такому не готовы, что вот такой сценарий будет. Может, конечно, будет не так, но в данный момент...

Сейчас уже люди ко всему готовы :lol:

#1591 2022-10-16 14:31:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Сейчас уже люди ко всему готовы

С альфа-центавры уже звонили, спрашивали в след. году прилетать или через годик  =D

#1592 2022-10-16 14:31:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, не соглшусь, тут же дело в мошенниках, а не в магуйстве

Анон пишет:

Проблема в самом мошенничестве, а не в том на каком поле идет мошенничество.

Вот именно, анон.
Посмотри на мошенников, на то, как люди массово до сих пор ведутся на примитивнейшие технологии...
И я не думаю, что человечество готово.

Я вообще замечал, что бывают случаи, когда кому-то духи давали от ворот поворот: ты не готов, ты психологически не созрел.
Почему тут думают, что для всего человечества не требуется эта психологическая зрелость?
Как бы, извините, сейчас происходят такие вещи, что питать иллюзии на счёт человечества в целом...

Может, лет через сто)))
Но сейчас... По моему мнению, все же нет.

#1593 2022-10-16 14:35:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

С альфа-центавры уже звонили, спрашивали в след. году прилетать или через годик  =D

Уже и атеисты ждут с надеждой.

#1594 2022-10-16 15:05:00

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А где его нет ещё?

Тут. Вроде. Хотя у меня подозрение, что в самом начале срачика он сам себя тут и защищал, но хуй знает.
Ну, собственно, поэтому тут и уже больше обсуждений, чем срачей, потому что единственный свободный от душнилы тред

#1595 2022-10-16 15:07:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Там даже не в том проблема, что дохуя, а в том, что отвечает на все вопросы, причем супер-лаконично, скоро будет просто писать "да". "нет". "100%". У меня ощущение, что там отношение к мантике как к калькулятору, что карты выдают прям точный ответ -> я не верю тому, что человек пишет и что у него действительно получается что-то просматривать. Как итог я уже начал просто проматывать его ответы.

Это сейчас лаконично, а чуть раньше он чуть ли не мысли кверентов читал.
Он, кажется, в основном собственные проекции выдает.

#1596 2022-10-16 15:13:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Хотя у меня подозрение, что в самом начале срачика он сам себя тут и защищал, но хуй знает.

Ванга из тебя хуевая.

#1597 2022-10-16 15:24:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Хотя у меня подозрение, что в самом начале срачика он сам себя тут и защищал

Я готов и сейчас его позащищать, в принципе :girly: Меня реально радует, что он всем отвечает в треде причинения равновесия - это лучше, чем когда там было овердохуя вопросов и ноль ответов. Без претензий к другим гадателям - я понимаю, что никто ничего никому не должен и время-силы-желание есть не всегда, просто хорошо ж, что кто-то там сидит и всем делает расклады. Судя по фидбэку там же, он нормально так попадает и это главное, кмк.

#1598 2022-10-16 16:12:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

фидбэку там же, он нормально так попадает и это главное

В тренде таро тоже правильно прочитал последний расклад. Тс там подтвердил.

И я очень сильно смеялся, когда он силуэт рисунка угадал.

По-моему он вполне себе найс угадывает.
Возможно, у него есть недостатки личности, но они не критичны. Он с пониманием и сочувствием относится к чужим проблемам, а это всяко важнее.
Ну а то что его много, лично мне не щемит.
Если я кому захочу сделать расклад, то мне он не помешает. К тому же не факт что мой расклад будет лучше.
Эти треды сделаны для гаданий, как удивительно, человек гадает.
Согласен с тем, что хорошо что у людей есть ответы на вопросы, которые их беспокоят.
Кому не попало, все же анон не боженька, могут попросить посмотреть ещё других для сравнения. Если найдутся желающие.

#1599 2022-10-16 16:16:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Я не удивлюсь, если большинство его "попаданий" это семенство.

#1600 2022-10-16 16:20:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

По-моему он вполне себе найс угадывает.

Нужно ведь не угадывать, а понимать, о чем расклад может говорить, хоть как-то опираясь на суть карт. А он как будто слишком увлекается своим "я так вижу".
Мне он несколько раскладов делал и ни разу не попал даже близко, ни с пониманием ситуации, ни с прогнозированием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума