Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1551 2022-10-15 14:26:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Раз тема срачная, анон имеет спросить, кому-нибудь из местных магия хоть что-нибудь давала полезного?

Скрытый текст

#1552 2022-10-15 14:45:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Короче, анон, ты если побухтеть про то что энта ваша магия нинужонная - это понятно, это всегда пожалуйста. Но если тебе правда интересно, то прошелся бы и почитал прям на родной холиварке 

Это надо искать и перелопачивать страницы разных тредов. И главное, кмк, этот профит часто легко списывается на совпадения, когнитивные искажения и всякое такое. Лично я свой экспириенс готов во многом отнести к этому, потому что в мире и без магии много чудесатого.

#1553 2022-10-15 14:46:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Не знаю ни одного бессмертного мага   

"Ты помрешь, но не переживай, это не смертельно."

#1554 2022-10-15 14:53:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Раз тема срачная, анон имеет спросить, кому-нибудь из местных магия хоть что-нибудь давала полезного?

Да, бафнула устойчивость кукухи, соответственно в ситуациях, где домагический анон разыстерился бы и опустил лапки, послемагический анон выгреб и залутал ништяков.

#1555 2022-10-15 14:58:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И главное, кмк, этот профит часто легко списывается на совпадения, когнитивные искажения и всякое такое.

Да почему и нет)
Просто среднему анону поровну когнитивные это искажения или сама матушка-природа нашептала, главное чтоб сработало.

#1556 2022-10-15 16:13:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Раз тема срачная, анон имеет спросить, кому-нибудь из местных магия хоть что-нибудь давала полезного?

Давала

#1557 2022-10-15 16:19:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это надо искать и перелопачивать страницы разных тредов. И главное, кмк, этот профит часто легко списывается на совпадения, когнитивные искажения и всякое такое

То есть ты не перелопачивал и сам не читал, но уже отнес к совпадениям и искажениям? Не читал но сделал вывод и расфасовал по пакетикам? Анон, дело твое конечно, но я читал тут всякие истории. В том числе и те которые назвать совпадениями это усиленно натянуть.

#1558 2022-10-15 16:26:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

То есть ты не перелопачивал и сам не читал, но уже отнес к совпадениям и искажениям?

Я читал, а спросил другой анон, который, видимо, не читал.

Анон пишет:

В том числе и те которые назвать совпадениями это усиленно натянуть.

Там сказано: часто, а не всегда.

#1559 2022-10-15 18:58:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Раз тема срачная, анон имеет спросить, кому-нибудь из местных магия хоть что-нибудь давала полезного?

Бесплатный успокоин без рецепта же

#1560 2022-10-15 20:57:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

я буквально тот самый тупой чел, который ложку в ухо несет

если не секрет, чем именно занимаешься/каким видом и с чего начинал?
дранон

#1561 2022-10-15 21:00:42

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я читал, а спросил другой анон, который, видимо, не читал.

А, понял, извини.

Анон пишет:

Там сказано: часто, а не всегда.

Но как тот анон может сделать такой вывод (про частоту) если не искал/не читал даже среди местных анонов?

#1562 2022-10-15 21:37:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Раз тема срачная, анон имеет спросить, кому-нибудь из местных магия хоть что-нибудь давала полезного?

Я не считаю мантику магией, но я так отношения нашел. Отношениями доволен. До этого был форевер элоун 30 лет.
Так что в этом деле действительно есть самопрограммирование. Иначе я мог бы еще н лет куковать и нихуя не делать.

#1563 2022-10-15 21:42:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Раз тема срачная, анон имеет спросить, кому-нибудь из местных магия хоть что-нибудь давала полезного?

Мне расклады таро реально помогли принять верное решение, т.к. были раскрыты и понятно мне описаны перспективы одного и другого вариантов, реально помогло именно прояснение ситуации для моего ее лучшего понимания. Но это было еще когда в теме причинения душевного равновесия было несколько гадающих анонов, и их расклады и трактовки хорошо отражали суть вопроса. Сейчас как-то не так. Последние разы на мои вопросы расклады получались очень странные, вообще как будто не про меня, и я туда перестала ходить.
Я не считаю, что в магии только самопрограммирование срабатывает, хотя значительная доля этого есть, конечно. Но я верю, что есть реально работающие магические инструменты, и они тут даже упоминаются, но работать с ними могут и умеют немногие.

Отредактировано (2022-10-15 21:45:28)

#1564 2022-10-15 22:19:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но как тот анон может сделать такой вывод (про частоту) если не искал/не читал даже среди местных анонов?

Ну просто тот анон, наверно, в курсе, что мы немного не в Хогвартсе. Будь магии вокруг так много, как рассказывают, ей бы давно и плотно занималась наука. И миллион баксов у Рэнди кто-то да взял бы.

#1565 2022-10-15 22:44:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну просто тот анон, наверно, в курсе, что мы немного не в Хогвартсе.

А причем тут хогвартсы? Анон спрашивает: эта ваша магия кому-то что-то дала? А то не вижу. Ему отвечают: так ты не видишь потому что и не смотрел, пойди посмотри, прям тут на форуме почитай чо кому у кого сбылось, додалось, вжухнулось, и тогда уже с новыми знаниями составь новую выборку.

Анон пишет:

И миллион баксов у Рэнди кто-то да взял бы.

Кстати не согласен. У меня создалось впечатление что опытные практики просто занимаются своими делами, потому что себе они уже все доказали и увидели, и у них там свои мутки. С богами/силами/стихиями/астральными гномиками/люциферами в качестве личных терапевтов/ватевер. А доказывать кому-то нет ни причин ни интереса, особенно доказывать в формате "переубеди скептиков". Я знаю что агрессивные скептики живут в парадигме в которой у них право голоса и это им должны все всё доказывать, но по наблюдению за некоторыми практиками создается ощущение что это их нужно уговорить чтобы они тебе что-то подоказывали, потому что им просто неинтересно. В жизни они вообще ничего не говорят первые вне собственно разговоров с другими практиками.

#1566 2022-10-15 22:55:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну и ощущение уверенности в себе, пожалуй, вот это даже более важное, чем предыдущие два пункта. Ощущение, что ты вообще имеешь право жить, а не должен пойти и повеситься немедленно на заборе.

А можно подробнее, анончик?
Не мануал прям, но хоть зарисовки.

#1567 2022-10-15 23:38:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А можно подробнее, анончик?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-15 23:40:09)

#1568 2022-10-15 23:47:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я не считаю мантику магией, но я так отношения нашел. Отношениями доволен. До этого был форевер элоун 30 лет.
Так что в этом деле действительно есть самопрограммирование. Иначе я мог бы еще н лет куковать и нихуя не делать.

А как ты это сделал?
Можно в обычном треде ответить.

#1569 2022-10-15 23:47:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Окей, ленорман-анон начал и меня немного раздражать своей снисходительностью к остальным.
:lol:

#1570 2022-10-16 00:09:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А как ты это сделал?

Скрытый текст

#1571 2022-10-16 13:40:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А причем тут хогвартсы? Анон спрашивает: эта ваша магия кому-то что-то дала? А то не вижу. Ему отвечают: так ты не видишь потому что и не смотрел, пойди посмотри, прям тут на форуме почитай чо кому у кого сбылось, додалось, вжухнулось, и тогда уже с новыми знаниями составь новую выборку.

И ему предлагается поверить, что все это получено именно магией?
Не, я, конечно, не знаю степень критичности того анона. Может, и поверит. :lol:

Анон пишет:

У меня создалось впечатление что опытные практики просто занимаются своими делами, потому что себе они уже все доказали и увидели, и у них там свои мутки. С богами/силами/стихиями/астральными гномиками/люциферами в качестве личных терапевтов/ватевер. А доказывать кому-то нет ни причин ни интереса, особенно доказывать в формате "переубеди скептиков".

Миллион долларов.

#1572 2022-10-16 13:46:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну, если есть реально маги, то по идее они должны знать, что будет, если они пройдут испытание. Тут и гадалкой не надо быть — такому человеку жизни НЕ будет. Будь он хоть Доктор Стрэндж.
На миллион долларов будет миллион просителей, миллион желающих убить "мага", миллион желающих его исследовать.

Надо быть очень тупым магом, не имеющим в гадание, чтобы этого не понять.

:lol:

#1573 2022-10-16 13:48:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Миллион долларов.

Это не является безусловной общзечеловеческой ценностью, анон. Я бы не хотел например себе миллион долларов, а если бы он мне упал с неба на руки, все бы отдал на благотворительность, поскорее бы избавившись. Мне неинтересно выигрывать деньги, хотя я очень удачливый. Ты просто это так выделяешь, будто ну уж за миллион долларов точно бы все побежали. Но нет.

#1574 2022-10-16 13:49:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну, если есть реально маги, то по идее они должны знать, что будет, если они пройдут испытание.

Кстати да, у нас даже в мировой художественной литературе сколько таких сюжетов?

#1575 2022-10-16 13:54:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ладно, Ленорман-анон теперь и меня заебал. Его как-то очень дохуя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума