Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2022-10-13 22:19:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Не, там предсказали смерть.

Да как же. Вот, начиная отсюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10937076

#1527 2022-10-13 22:23:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да как же. Вот, начиная отсюда

Ну да, начиная отсюда как раз анон и предсказал
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10937237
И далее.

#1528 2022-10-13 22:33:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну вот я потому и спрашиваю: кто-то карты не умеют читать, или они не так ложатся, или что? Почему не получается прямо предсказать смерть старушки на последнем издыхании?

#1529 2022-10-13 22:36:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну вот я потому и спрашиваю: кто-то карты не умеют читать, или они не так ложатся, или что? Почему не получается прямо предсказать смерть старушки на последнем издыхании?

Ты как-то странно формулируешь вопрос. Вот про королеву, анон в цитируемом сообщении буквально пишет 8 сентября, когда и умерла она:

Я спросил жива или мертва королева.
И мне кажется, что карты показывают, что она вот-вот умрет, просто ее удерживают пока ((
Или уже мертва.

Куда тебе ещё точнее-то? Указать время с точностью до секунды?

#1530 2022-10-13 23:40:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну вот я потому и спрашиваю: кто-то карты не умеют читать, или они не так ложатся, или что?

Да, кто-то плохо знает значения карт, не понимает системы, не понимает как использовать этот инструмент, не умеет трактовать и связывать карты между собой, не умеет отделять трактовки с первой страницы гугла от таких же неумех. А кто-то не умеет и еще и не хочет, для кого-то это просто игрушка и фандом. Все варианты естественны и нормальны, если человек стоит с колодой карт это еще не значит что он умеет или хочет ими пользоваться по прямому назначению. Таро это просто таро, любой человек может купить какое угодно и заниматься с ними чем угодно. У них в шапке еще и подчеркнуто сорок раз, они так сеансы коллективной терапии проводят, это вообще не совсем про мантику, это в первую очередь про взаимную поддержку.
Нормально что там сидит десять(сто, триста) анонов и только один(два, десять) из них занимается собственно мантикой, умеет в аналитику и синтез, и гадает и трактует так чтобы можно было проследить его расклады на сбываемость. Остальным вполне может быть хорошо раскладывать ради нового для них фандомного движа.

#1531 2022-10-14 00:08:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Куда тебе ещё точнее-то? Указать время с точностью до секунды?

Да они там просто переобуваются в полёте. Один твердит будет жить, второй, что нет. Потом бросили фейк, что умерла, и первый побежал перегадывать срочно. В правильном направлении.
Ну-ну.
Я вообще думаю, что какие-то прорицатели из кружка карты не раскладывают, а просто подтягивают свое видение и доморощенную аналитику на широко обсуждаемые вопросы.
А то, что карты такие выпали или не выпали, да кто ж это видит-то на хс.

#1532 2022-10-14 00:14:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

да никада, отложат проблему в долгий ящик и забудут

Мне понравилось, как расклад с прямой колесницей превратился в "затормозит"  :lol: Это для меня хоть и страшный неудобный закон, но тут размеры глобуса и совы уж очень сильно не совпадают.

Но этому анону вообще покровитель запретил туда гадать  ;D  но он, тбх, не одобряет, когда анон мантикой не длясибя занимается, сразу шишек получаю

#1533 2022-10-14 07:33:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да, кто-то плохо знает значения карт, не понимает системы, не понимает как использовать этот инструмент, не умеет трактовать и связывать карты между собой, не умеет отделять трактовки с первой страницы гугла от таких же неумех. А кто-то не умеет и еще и не хочет, для кого-то это просто игрушка и фандом.

Вероятно. Но также вероятно, что задающие вопросы не просто хотят услышать какие-то утешительные слова прямо сейчас, но и то, во что можно будет хоть как-то поверить и на основе чего можно будет сориентироваться в ситуации. Иначе потом разочарование будет острее. Потому что некоторые вопросы связаны с важными решениями. Также понятно, что с серьезными вопросами нужно обращаться к проверенным людям, которые умеют работать с инструментом.

#1534 2022-10-14 13:42:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Зашел в кружок прорицателей.
Прочел про тройку мечей у Уэйта как "боевую троицу".
Вышел из кружка прорицателей.
Не, хорошо, если кому-то это помогает и дает надежду...

#1535 2022-10-14 15:35:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Меня больше повеселило, как веник своего же создателя треда начал жрать, что он тут негативит реальностью, и вообще все не определено. И то, что произошло, тоже. И вообще, одна гадалка хуярила каждые н минут расклад, и самолёт взлетел как показало, а вот не хуярила б, не узнала, что он улетел, карты ж показали, что не полетит!
Добил, впрочем, анон, который новости читает в треде гаданий.  :lol:

#1536 2022-10-14 16:15:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Прочел про тройку мечей у Уэйта как "боевую троицу".

Анон, а дай ссылку? А то я зашел и потерялся в миллионе раскладов ленорман. Тоже хочу поудивляться.

Отредактировано (2022-10-14 16:15:59)

#1537 2022-10-14 16:42:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, а дай ссылку? А то я зашел и потерялся в миллионе раскладов ленорман. Тоже хочу поудивляться.

Да пожалуйста:

Анон пишет:

Весь ноябрь: 3 мечей (боевая троица) рыцарь кубков едет вправо (везёт достижение, маленькую победу) Отшельнику, который стоит спиной. Отшельник, я думаю, дед.

Рыцарь едет-едет сквозь снежную равнину и победный кубок деду он везе-ет...

#1538 2022-10-14 16:48:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Я понял!
Просто этот анон гадает на таро так, как будто это карты Ленорман. Там очень важно направление, расположение и т.д.

#1539 2022-10-14 16:53:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Просто этот анон

заполонил собой все нахуй и теперь ещё душнит в обычной тарошной теме :fury:

#1540 2022-10-14 16:58:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Зашёл в тему Таро.
Гспд, какое оно нудное и чсвшное.

#1541 2022-10-14 17:01:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

заполонил собой все нахуй и теперь ещё душнит в обычной тарошной теме

Я просто жду, пока этот анон устанет или ему наскучит...

#1542 2022-10-15 11:36:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, я тебя, наверное, расстрою, но заставить человека стать трудолюбивым вряд ли возможно даже магическим способом)

Ну и нахер тогда вообще нужна ваша магия?

Анон пишет:

А насчет концентрации и сосредоточенности - сам пытался добиться этого с помощью рун, но как оказалось, магний, ноотропы и хороший сон помогают в этом куда больше.

Ну и нахер тогда вообще нужна ваша магия? (х2)
Раз тема срачная, анон имеет спросить, кому-нибудь из местных магия хоть что-нибудь давала полезного? Предсказания не работают, и вообще что ты пристал у нас тут кружок психотерапии. Бафов и плюшек никаких не даёт, лекарства и витамины справляются лучше. Выкидывание мусора в положенном месте не убережёт тебя от аварии (простите, никогда не забуду того анона).
Хоть кому-то магия хоть что-то дала кроме асчущений и атмосфэры?
Анон надеялся, что раз уж не выходит с фаерболами и простенькими предсказаниями, хотя бы на более тонком  психологическом уровне магия должна работать, но видимо зря надеялся, раз даже трудолюбия и концентрации себе прибавить нельзя.

#1543 2022-10-15 11:59:40

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну и нахер тогда вообще нужна ваша магия?

Чтоб ты спросил. :trollface:

#1544 2022-10-15 13:06:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Раз тема срачная, анон имеет спросить, кому-нибудь из местных магия хоть что-нибудь давала полезного?

Ну во-первых аноны часто делятся тем что им дала магия в треде собственно магии, и в отдельных ветках, у вудуистов и северников много отчетов что куда им положили.
Во-вторых ты как-то ловко натянул нерабочие расклады из тредов нерабочий раскладов на расклады как таковые.
Короче, анон, ты если побухтеть про то что энта ваша магия нинужонная - это понятно, это всегда пожалуйста. Но если тебе правда интересно, то прошелся бы и почитал прям на родной холиварке  :dontknow:

#1545 2022-10-15 13:11:29

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Выкидывание мусора в положенном месте не убережёт тебя от аварии (простите, никогда не забуду того анона).

А что там за история была, по каким ключевым искать?

#1546 2022-10-15 13:16:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А что там за история была, по каким ключевым искать?

вкратце:

Скрытый текст

#1547 2022-10-15 13:38:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

вкратце

Надо же, как бывает. Спасибо за пояснение

#1548 2022-10-15 13:40:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

вкратце

Ему, кстати, и по картам вышло, что мужик просто отвлекся.

#1549 2022-10-15 14:12:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Раз тема срачная, анон имеет спросить, кому-нибудь из местных магия хоть что-нибудь давала полезного?

О да.

Анон пишет:

Хоть кому-то магия хоть что-то дала кроме асчущений и атмосфэры?

Главное, что она дает (мне), это бонус к устойчивости кукухи в кризисных ситуациях.

И еще много, практического в т.ч. Но магия не работает, как смартфон, независимо от личных качеств пользователя, иначе давно была бы научно доказана.
А раз не доказана, напрашиваются три вывода: либо аметисты полностью правы и ничего этого не существует, либо это аномалия, либо это существует субъективно (как эффект психологии, например: снаружи не измеришь и не докажешь, но изнутри очевидно безо всяких измерений). Субъективно - значит, задействует твой личный ресурс. И вот тут-то простор для использования.

Чем в этом случае она лучше психотерапии? Психотерапия в любом случае упирается в смертность и ничего с ее фактом поделать не может. Магия же его отвергает, что дает тот самый бонус к устойчивости.
Чем она хуже психотерапии? Тем, что тебя не подстраховывает специалист.

Отредактировано (2022-10-15 14:13:30)

#1550 2022-10-15 14:25:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Магия же его отвергает

Не знаю ни одного бессмертного мага  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума