Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2022-10-11 20:57:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А за твоими раскладами как в мозгоправку ходят?

дранон, но за раскладами часто ходят вместо мозгоправки. Кому что нравится как бы.
и советы же не с потолка берутся, а исходя из того, что выпало по картам. Не вижу ничего криминального, в общем.

#1502 2022-10-11 21:14:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

и советы же не с потолка берутся, а исходя из того, что выпало по картам

Да иногда и без карт, когда ответ понятен. И даже точно такие же аноны-мимокрокодилы которые ни разу карты в руки не брали.
Потому что ну жалко же людей.
Там никого не связывают товаро-денежные отношения, чтобы следовать профессиональной этике. Гадают там по велению души и чтобы помочь людям. Ну или отработать техники, не без этого. И много таких кто вообще недавно карты в руки взял.
Если рандомному анону не нужно магуйское чего-то-там, он всегда может записаться к специалисту понятно какому. Или пойти на магуйский спец.сайт и заплатить деняк тарошнику-астрологу. Там уж точно ему никаких советов давать не будут, поскольку регламент, даже захоти он.

И в мозгоправке тоже не сплошь психологи сидят, а обычные аноны и каждый советует кто во что горазд с парадом асибяк и личного опыта. Помогают как умеют.

Анон вообще странный, когда считает что у других анонов которые тратят на это время должен быть какой-то обязательный регламент.
Хорошо если карты выучили и ладно.
А то я видел трактовки куда более странные чем рыцарь пентаклей едет медленно.

#1503 2022-10-11 21:40:36

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

И просто иногда случаются ложные пророки.

#1504 2022-10-11 22:27:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И просто иногда случаются ложные пророки.

Ну пророки в треде таро - это мощно, конечно  =D
Это на мой вкус в любом случае психологическая игра. Кто во что горазд.
По-моему там скорее просто нужен житейский опыт и умение спрогнозировать развитие ситуации, а так проблемы все равно у всех сходные. Карты мне кажется просто задают направление в какую сторону думать.
А дальше уже мозг сам надстроит недостающее.

Мне вообще гадание напоминает притчу про братьев, которые определяли предмет в ящике. Типа раз круглый то апельсин. И определяли хромого косого мула по приметам типа сбитой росы с одной стороны и объеденного овса с другой.

#1505 2022-10-12 09:15:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

и советы же не с потолка берутся, а исходя из того, что выпало по картам

Если гадающий понимает, что выпало по картам, а не проецирует свое "я так вижу", отчего потом появляются комменты от запрашивающих типа "вообще не похоже на то что происходит".
Вероятно, способность адекватно понять, как значения карт проявляются в каждом раскладе, и показывает уровень мастерства гадающего.

#1506 2022-10-12 09:48:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

В тред вангований пришел анон с отвернутыми картами, которые куда-то смотрят и идут, и для которого Отшельник - активная карта. Анон читает расклады и охуевает  :facepalm:

Отредактировано (2022-10-12 09:49:47)

#1507 2022-10-12 10:19:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В тред вангований пришел анон с отвернутыми картами, которые куда-то смотрят и идут, и для которого Отшельник - активная карта. Анон читает расклады и охуевает  :facepalm:

Кажется, тут об этих раскладах вот буквально недавно говорилось, примерно в том же ключе ))))

#1508 2022-10-12 10:32:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В тред вангований пришел анон с отвернутыми картами, которые куда-то смотрят и идут, и для которого Отшельник - активная карта

Хаха, ты не первый охуел.
Мне жаль, что этот анон не подписывается(((

#1509 2022-10-12 11:35:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

А идущий нахуй и спам-ленорман - это один и тот же? Или разные?

#1510 2022-10-12 11:42:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А идущий нахуй и спам-ленорман - это один и тот же? Или разные?

Один))

#1511 2022-10-12 13:18:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Один))

Лол, он все засрал :lol: как же некоторые любят аттеншевхорить все же

#1512 2022-10-12 13:20:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

На Ленорман он вроде норм гадает.

#1513 2022-10-12 13:31:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Судя по отзывам, попадает тот анон и правда часто (сужу по треду причинения равновесия). Учитывать, куда карты "смотрят и идут", в общем-то, нормальный подход, не знаю чего тут докапываться.

#1514 2022-10-12 13:40:00

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

На Ленорман он вроде норм гадает.

Да он в принципе норм гадает и часто попадает (уж точно не реже других, просто он гадает больше чем остальные, а то было бы бы и про остальных все тоже самое), просто у него своя система.
С одной стороны меня удивляют его трактовки, когда он объясняет классику не в своих гаданиях, а в чужих свое ятаквижу.
С другой стороны меня удивляют аноны, которые считают что все должны гадать одинаково. Это какая-то странная зашоренность. Это блин гадания, они сами по себе ну как бы система придуманная кем-то, и нет особой разницы которую ты используешь. 

Анон пишет:

комменты от запрашивающих типа "вообще не похоже на то что происходит"

Это может быть как акела промахнулся, так и спрашивающий просто тупо игнорирует правду, потому что она неприятна. Попробуй скажи какой-нибудь бабке, что она токсичное говно и должна уже отъебаться от своего внука.
Люди врут, а еще очень часто не очень хорошо себя знают, не дураки нагнетать и все остальное.

#1515 2022-10-12 13:43:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

"смотрят и идут", в общем-то, нормальный подход, не знаю чего тут докапываться

Консерваторы хотят чтобы было прям по классике, но при таком раскладе реально можно не карты использовать, а на бумажке написать названия и вытягивать из шапки, коли картинки нинужны.
Кстати тоже один из методов гадания, и кто-то таким пользовался, когда не было колоды под рукой.
Но если картинки есть, то почему бы их не использовать.

#1516 2022-10-12 14:09:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Когда зойщитники осознают, что у "классики" картинка тесно связана со значением и является неотъемлемой частью (и нет, это не отшельники с ходунками и спины), у них жопа станет плюшевой и отвалится.
Но нет, только картинки или бумажки со словами, только хардкор!

#1517 2022-10-12 14:17:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Надо устроить баттл анона со своей системой и анонов-противников и посмотреть, кто точнее нагадает :trollface:

#1518 2022-10-12 14:28:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

это не отшельники с ходунками

Ну вообще у отшельника есть посох)
Ты думаешь он ему для красоты, что ли?)
А у 8 кубков тоже для красоты?
Насчет "активности" не знаю, и что именно имел в виду под этим анон, но движение там явно как бы считывается.
Берет и уходит, в 8 кубков попрощался и в новый непонятный путь, а отшельник - в глушь, в саратов, в себя.

Анон пишет:

Надо устроить баттл анона со своей системой и анонов-противников и посмотреть, кто точнее нагадает

Чего там смотреть, в челленджах у всех примерно одинаково получалось.

#1519 2022-10-12 15:19:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Когда в трактовке расклада появляются конкретные указания типа "это будет мужчина/женщина такой-то внешности и на такой-то машине, с таким вот характером" - а тот, кто задавал вопрос, отзывается, что никого подобного в его окружении нет - сложно относиться к таким трактовкам серьезно. Видимо, это карты с гадающим о чем-то своем говорят.

#1520 2022-10-12 15:50:29

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Когда в трактовке расклада появляются конкретные указания типа

Скрытый текст
Анон пишет:

сложно относиться к таким трактовкам серьезно

Скрытый текст

#1521 2022-10-13 21:06:06

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Обожаю уютный кружок прорицателей.
Сейчас там терзают карты на тему одной актуальной темы, и прорицатели уверенно вещают: да никада, отложат проблему в долгий ящик и забудут. Хотя слэшеры уже готовятся к пиздецу. Но у тарошников все хорошо по картам  :lol:
Помню, перед смертью Елизаветы они точно также все как один клялись и божились, что бедная старушка ещё ого-го.
Вот что не так у них с картами, я не понимаю.
Они их жопой читают или что?

#1522 2022-10-13 21:28:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Вот что не так у них с картами, я не понимаю.

А чо у тебя выходило?)
Ну может там закон примут а следить за выполнением никто не станет.

#1523 2022-10-13 21:29:40

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Помню, перед смертью Елизаветы они точно также все как один клялись и божились, что бедная старушка ещё ого-го.

Не, там предсказали смерть.

Анон пишет:

Ну может там закон примут а следить за выполнением никто не станет.

Ну, именно это там и говорят уже не в первый раз.

#1524 2022-10-13 21:31:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Не, там предсказали смерть.

А дай ссыль?

#1525 2022-10-13 21:35:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Сейчас там терзают карты на тему одной актуальной темы, и прорицатели уверенно вещают: да никада, отложат проблему в долгий ящик и забудут. Хотя слэшеры уже готовятся к пиздецу. Но у тарошников все хорошо по картам 

Может это снова тот гадальщик выступает, который по картинкам трактует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума