Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2022-09-26 12:57:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

По-моему тут анон* бесится, потому что ему не наколдовали хороший исход, а обещали!!1
(на самом деле не обещали)

#1427 2022-09-26 13:04:07

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Главное колоду конфеткой покормить.

Анон пишет:

поэтому я, например, от таро-тусы держусь подальше

:friends:

#1428 2022-09-26 18:37:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Допускаю, что кто-то так может трактовать Башню, но ты а) утрируешь б) сливаешь свою фрустрацию г) видимо знаешь самый истиный смысол

ты "в" потерял.
да, я намеренно высмеиваю неприятный мне подход и утрирую, но не сильно. Ситуацию, когда классическая жертва инфоцыган, откладывающая ремонт протекающих труб, чтобы сходить на курс по успешному успеху, прочитала Звезду как "о, сейчас у меня как откроется третий глаз и пятый канал и как заживу!" видел лично.
та же Императрица в контексте нынешней политоты с очень небольшой вероятностью означает "щас хряпнут перемены и мы заживем", и с гораздо большей - что в обществе будут расти запросы на удовлетворение примитивных нужд.
даже если оракул тебе со стопроцентной вероятностью говорит, что в ближайшей пятерочке можно купить что-то клевое и классное за двадцать рублей - какова вероятность, что это будет красный Феррари, а не вкусная помидорка?

и сейчас будет спойлер, но мой пост, если прочесть его внимательно, именно про то, что истинного смысла нет как такового. Вообще. И это касается не только таро. Мем "надеюсь, это Плейстейшн" именно про то самое. Понятно, что почти все склонны выдавать желаемое за действительное, но прилепить на свои мечталки "мне так карты и звезды сказали, а значит так и будет! и это наука!" - это фиговая затея.

#1429 2022-09-26 19:10:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

ты "в" потерял.

Нет, спецом пропустил, предсказал себе, что ты это прокомментируешь.

Анон пишет:

Ситуацию, когда классическая жертва инфоцыган, откладывающая ремонт протекающих труб, чтобы сходить на курс по успешному успеху, прочитала Звезду как "о, сейчас у меня как откроется третий глаз и пятый канал и как заживу!" видел лично.

Допустим, какое отношение это имеет к теме безблога?

Анон пишет:

та же Императрица в контексте нынешней политоты с очень небольшой вероятностью означает "щас хряпнут перемены и мы заживем", и с гораздо большей - что в обществе будут расти запросы на удовлетворение примитивных нужд.

То есть, ты все же претендуешь на бОльшее понимание, чем коновалы, которые трактуют на перемены?

Анон пишет:

даже если оракул тебе со стопроцентной вероятностью говорит, что в ближайшей пятерочке можно купить что-то клевое и классное за двадцать рублей - какова вероятность, что это будет красный Феррари, а не вкусная помидорка?

Если человек чекает реальность, то он прекрасно знает что вероятнее окажется в Пятерочке. А если человек не чекает реальность, то нет разницы чему он доверяет - таро или консультанту по нфт.

Но все ещё непонятно как твое борцунство против инфоцыган относится к теме безблога. Там с весны постоянно пишут, что все меняется, что никакие таро не предскажут все с точностью и гарантией.

#1430 2022-09-26 19:25:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

а жопой ты читаешь тоже чтобы мне было, что прокомментировать?

Анон пишет:

Допустим, какое отношение это имеет к теме безблога?

а какое отношение мой изначальный пост имеет к теме безблога? Я говорю про всех любителей нагадать себе покупку Феррари в Пятерочке.

Анон пишет:

То есть, ты все же претендуешь на бОльшее понимание, чем коновалы, которые трактуют на перемены?

я претендую на большее понимание реальности, чем любые люди, уверенные, что: 1) любой расклад = инфа 100%, 2) у любой карты есть ровно одно значение, то, которое хочется увидеть больше всего.

Анон пишет:

Но все ещё непонятно как твое борцунство против инфоцыган

а если бы я в качестве примера привел случай, когда в состоянии на грани развода "Влюбленные" были прочитаны как "мы сейчас упадем в объятья друг друга и будем любиться как никогда", то борцом против чего бы ты меня посчитал?

Анон пишет:

тносится к теме безблога

и это не тред обсуждения того безблога. То, что люди там допускают типичные для диванных тарлогов косяки, не означает, что все диванные тарологи этой вселенной сидят в том безблоге.

Отредактировано (2022-09-26 19:25:46)

#1431 2022-09-26 19:41:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

я претендую на большее понимание реальности, чем любые люди, уверенные, что: 1) любой расклад = инфа 100%, 2) у любой карты есть ровно одно значение, то, которое хочется увидеть больше всего.

Резюмируя: истины нет, но для тебя её нет чуть меньше, чем для всех остальных, поэтому ты понимаешь истинное значение императрицы, а остальные не понимают. Больше вопросов нет, спасибо, общаться с тобой, когда ты говномечешь, не хочется. Давись ядом, что диванные тарологи читают карты неправильно, не то, что ты.

#1432 2022-09-26 19:45:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

На три вещи можно смотреть бесконечно: огонь, воду и канонаду порванных жоп от замечания, что стоит все же немного дальше мбк полуркать значения.

Анон с примером, ты охуенен.

#1433 2022-09-26 19:53:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Давись ядом, что диванные тарологи читают карты неправильно, не то, что ты.

Ты из прорицательского треда что ли на жопной тяге прилетел? Тот анон все верно сказал.

Отредактировано (2022-09-26 19:54:28)

#1434 2022-09-26 19:59:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Семён с примером так прав, Семён такой умный, порвал все жопы, все верно сказал.  =D
Анон одной рукой утверждает, что истины нет, другой, что он-то видит реальность и истинное значение карты. Но да, несомненно, он так прав, все жопы разорвал аки Самсон.

#1435 2022-09-26 20:07:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Кекнул с анона у которого истины нет вообще, но отдельные аноны - ой, не отдельные а сферические, ой ну не аноны а те люди с феррари, ну чего вы прицепились - совсем уж далеки от истины, один он стоит познавший, рациональный, обьективный заточенный в слоновой башне привелигий

Предвосхищая вангования - нет, я не сижу ни в одном треде про таро и расклады. И я бы даже согласился с тезисом про трактовки, но потом вылезла вот эта неистинная истина.

#1436 2022-09-26 20:08:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

та же Императрица в контексте нынешней политоты с очень небольшой вероятностью означает "щас хряпнут перемены и мы заживем", и с гораздо большей - что в обществе будут расти запросы на удовлетворение примитивных нужд.

А можешь рассказать откуда ты берешь эту трактовку? Я много читал о значениях карты в разных источниках, но нигде не было ничего близкого к этому.

#1437 2022-09-26 20:22:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

ладно, я понял, господа, извините что оскорбил ваши великие гадания и вангования. Кто ж знал, что вы настолько хороши в чтении, что даже в моих постах видите десять смыслов, не то, что в простейших раскладах.

Анон пишет:

А можешь рассказать откуда ты берешь эту трактовку?

Императрица в том числе и про низменные удовольствия. Именно поэтому когда по контексту Императрица означает что-то нехорошее, ее и трактуют как блядство, разврат, наркотики.
а в контексте попыток предсказать будущее страны, экономика которой в ближайшее время по-любому будет чувствовать себя не очень, низменные удовольствия это в том числе и вкусно пожрать, что для все больших людей становится чуть меньше нормой и чуть больше желанием.

#1438 2022-09-26 20:28:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А можешь рассказать откуда ты берешь эту трактовку?

По моему очевидно, что она его личная и в применении к ситцации - ну довольно логичная, хотя, если честно странно не видеть, что изменения в ситуации идут просто постоянно и ничего удивительного в Императрице в этом смысле нет))

Отредактировано (2022-09-26 20:29:03)

#1439 2022-09-26 20:32:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Семён с примером так прав, Семён такой умный, порвал все жопы, все верно сказал. 

Обосрался - назови оппонента троллем. Или Семёном. По всему бинго пройдешь?

Ваша ебаная императрица тот же прикол, что и солнце - ядерная бомба.

#1440 2022-09-26 20:36:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ваша ебаная императрица тот же прикол, что и солнце - ядерная бомба.

Ты вообще допускаешь мысль что с таких заявлений могут хихикать люди не из неправильного треда, но и, о ужас, вообще не магуи?

#1441 2022-09-26 20:54:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

:popcorn:

#1442 2022-09-26 20:56:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Императрица в том числе и про низменные удовольствия.

Откуда эта трактовка, анон? Я не вижу ни в одном источнике низменных удовольствий, особенно в исходнике. В большинстве официальных источников она про женское начало и изменения в сфере запроса.

#1443 2022-09-26 20:58:15

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ваша ебаная императрица тот же прикол, что и солнце - ядерная бомба.

Красиво разорвало. Но быстро, несите следующего!

#1444 2022-09-26 20:59:42

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я не вижу ни в одном источнике низменных удовольствий, особенно в исходнике

Это изобилие, которое есть в основных трактовках, но через говнопризму

#1445 2022-09-26 21:01:06

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это изобилие, которое есть в основных трактовках, но через говнопризму

Звучит логично, кстати. Когда есть призма, то изобилие и женское начало быстро переходит в

Анон пишет:

блядство, разврат, наркотики.

#1446 2022-09-26 21:03:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ты вообще допускаешь мысль что с таких заявлений могут хихикать люди не из неправильного треда, но и, о ужас, вообще не магуи?

С каких заявлений? Что обадва стало мемом в пачке тредов вне холиварочки и куче чатов?  :lol: Или ты опять что-то там свое прочитал?

Анон пишет:

Красиво разорвало. Но быстро, несите следующего!

Поехало бинго, лол. Следующим в заебали или к модеру побежишь?

#1447 2022-09-26 21:07:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Тут походу весь прорицательский вэничек собрался, о как заполыхало.

#1448 2022-09-26 21:09:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Следующим в заебали или к модеру побежишь?

На что мне жаловаться, что срача мало? Представляю реакцию модераторов на жалобу: "Дорогие модераторы, анон сначала был вкусен и бодр, а потом стал пресен и банален, подгоните другого, поинтереснее, иначе я пожалуюсь в спортлото"
  :lol:

#1449 2022-09-26 21:11:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Откуда эта трактовка, анон? Я не вижу ни в одном источнике низменных удовольствий, особенно в исходнике.

я не знаток исходников, так что спорить не буду, но инструкции ко всяким колодам из моей коллекции в частности предлагают такие варианты: манифестация низменных начал, похоть, урожай, еда, потворствование собственным желаниям.
кстати, педивикия предлагает сходные варианты, а там, я думаю, как раз классический вариант использовался (но это не точно).

#1450 2022-09-26 21:28:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В большинстве официальных источников она про женское начало и изменения в сфере запроса.

Что есть официальное?
А так примеры из базиса, который таки советуют всем почитать. Это не одно значение, это в том числе среди матери/жены/беременности/природы/начала идеи-развитии идеи и тд.
Банцхаф: На более глубоком уровне эта карта может означать конфликт между обоими аспектами образа матери: светлым, полным заботы и безоговорочной любви, и его темной стороной, которую Юнг называл Mater saeva cupidinum — "дикая мать похотей".
Грир: Ценность эстетики, радость от хороших вещей.
Уэйт: Трудности, сомнение и неведение, колебания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума