Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2022-05-21 16:57:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Полиаморный бог тебе в помощь!

От этого анончика отвернулись боги и сердечко его разбито :/ А ты прям по живому!

#1202 2022-05-21 16:58:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

но в почти науку тоже не верит.

А будет арка где раскроется что почти наука медицина тоже выдумана чертовыми магуями? И поэтому врачи то лечат то не лечат, мана заканчивается?

#1203 2022-05-21 16:59:46

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Травма у человека, а вам лишь бы смеяться 

Мой бог - Локи... с кем поведешься от того и насмеешься.

#1204 2022-05-21 17:01:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А будет арка где раскроется что почти наука медицина т

Не знаю, я пока в процессе  :lol: ещё не досмотрел.

#1205 2022-05-21 17:04:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Полиаморный бог тебе в помощь!

От этого анончика отвернулись боги и сердечко его разбито :/ А ты прям по живому!

Напрягись еще.

#1206 2022-05-21 17:04:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А будет арка где раскроется что почти наука медицина тоже выдумана чертовыми магуями? И поэтому врачи то лечат то не лечат, мана заканчивается?

Анон...

Скрытый текст

Медицину правда придумали чёртовы магуи... они всю науку придумали))) но чертовски давно.

Отредактировано (2022-05-21 17:05:59)

#1207 2022-05-21 17:06:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Напрягись еще.

Зависит от ты уже затраллел или нет ещё  :evil:

#1208 2022-05-21 17:10:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Медицину правда придумали чёртовы магуи... они всю науку придумали))) но чертовски давно.

Нет, я думаю, что укры.

#1209 2022-05-21 17:13:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Нет, я думаю, что укры

Шах и мат. Я не согласен, но как украинец возразить не могу. Ладно, это мы.
Це так.

#1210 2022-05-21 17:14:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Шах и мат. Я не согласен, но как украинец возразить не могу. Ладно, это мы.
Це так.

Аноооооонн  :lol:  :lol:  :lol:

#1211 2022-05-21 18:28:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это вы так большей ценности магуйству пытаетесь придать, ставя в один ряд с обычной признанной профессией?

И какая доказательная база у этой признанной профессии? Я не про таблеточную психотерапию, с ней ясно, а про разговорную. А докажи, что у тебя был инсайт, а докажи, что ты проработал детские травмы, а докажи, что они вообще у тебя были, а докажи а докажи.

#1212 2022-05-22 12:33:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вы так большей ценности магуйству пытаетесь придать, ставя в один ряд с обычной признанной профессией?

И какая доказательная база у этой признанной профессии? Я не про таблеточную психотерапию, с ней ясно, а про разговорную. А докажи, что у тебя был инсайт, а докажи, что ты проработал детские травмы, а докажи, что они вообще у тебя были, а докажи а докажи.

Магуйство даже в списке профессий не стоит.  =D

#1213 2022-05-22 14:29:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Магуйство даже в списке профессий не стоит.  =D

Скорее магуй назовет себя парапсихологом и откроет лавочку.   :bu:

#1214 2022-05-22 15:06:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Скорее магуй назовет себя парапсихологом и откроет лавочку.   

я видел в городе рекламу "Психолог-нумеролог"))) Так что ты угадал на все 100)))

#1215 2022-05-22 15:25:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее магуй назовет себя парапсихологом и откроет лавочку.   

я видел в городе рекламу "Психолог-нумеролог"))) Так что ты угадал на все 100)))

Я бы таких психологов тройным налогом обложил.  :evil:

#1216 2022-05-22 15:29:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Магуйство даже в списке профессий не стоит. 

Магуев это очень беспокоит. :hmm: Особенно с доходами, как в "Идущих к черту".

#1217 2022-05-22 15:29:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А в следующем сезоне окажется что вся магия это просто неизученные пси-способности человеческой расы

Нет, это предсказуемо, я требую вотэтоповорот!
Пусть магуйские "способности" - обман со стороны другой, более развитой на данный момент цивилизации, живущей рядом(хз где. в параллельном мире? в настенных часах?). Эта цивилизация боится, что люди разовьют свой очешуенный потенциал логического и научного мышления и обнаружат их, во избежание этого злобные гарантийные человечки испокон веков подкидывают человекам подачки во исполнение их запросов, что и выглядит, как магия. Чтобы регистрировать магические обращения, они создали систему распознавания, которая реагирует на ритуалы(алтари, дым особого состава, обезглавленных чёрных петухов) и даёт сигнал о необходимости магического реагирования. Запросы исполняются рандомно, и по принципу формирования зависимости от азартных игр люди подсаживаются на магуйство, забывая обо всем... Но это не может продолжаться бесконечно. Наконец у человечества появился герой, которого оно заслуживает...

#1218 2022-05-22 15:36:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Особенно с доходами, как в "Идущих к черту".

Их еще не беспокоит присесть или быть убитыми за свою деятельность. Полезней отследить судьбу магуев, как они закончили свою бурную магуйскую биографию, до глубокой старости, в богатстве, в окружении любящих и благодарных родственников и друзей или избитыми и закопанными в лесополосе.

Отредактировано (2022-05-22 15:40:21)

#1219 2022-05-22 15:36:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Их еще не беспокоит присесть или быть убитыми за свою деятельность.

Чего, лол.

#1220 2022-05-22 15:43:00

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Магуев это очень беспокоит.  Особенно с доходами, как в "Идущих к черту".

Вообще думая о магуях последнее что я вспоминаю - экстрасенсов и прочных тренеров личностного роста с инсты или телевидения.
Но даже если думать о них, то...сколько магуев существует, а сколько из них монетизируют что-то? Насколько это малый процент? Я не совсем понимаю почему вообще магуйству пытаются придать "весомость" путем присваивания профессии, потому что уж в нашем веке профессии и специальности возникают каждые лет пять новые, статус профессии это же не что-то элитное.
А в определенных культурных средах вообще никуда не уходил в принципе статус магуя как пожизненного занятия, у нас же до сих пор есть шаманы у ближних азиатских национальностей, просто как норма жизни и уклад.

#1221 2022-05-22 15:49:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А в определенных культурных средах вообще никуда не уходил в принципе статус магуя как пожизненного занятия, у нас же до сих пор есть шаманы у ближних азиатских национальностей, просто как норма жизни и уклад.

Только желающих жить таким укладом немного.  =D

#1222 2022-05-22 15:50:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Полезней отследить судьбу магуев, как они закончили свою бурную магуйскую биографию, до глубокой старости, в богатстве, в окружении любящих и благодарных родственников и друзей или избитыми и закопанными в лесополосе.

Ну давай отследим, неси статистику, сколько публичных магуев оказывающих магуйские услуги за деньги были мучительно умерщвлены, а сколько жили долго и умерли счастливо в один день. Надеюсь у тебя есть наблюдение не из желтых страниц, с большой выборкой, желательно по нескольким странам. Но даже если по рф там или снг - неси пожалуйста, давай обсудим и составим график. Не будем даже спрашивать почему у всех магуев должно быть ценностью умереть в старости в богатстве и в окружении благодарных родственников.  O_o
Давай заодно на берегу договоримся - деревенские бабки-ведуньи входят? Шаманы с алтая входят? Люди с таро входят? Люди с астрологией входят? При условии что они публичны и берут деньги? Хочу всю перепись увидеть.

#1223 2022-05-22 15:53:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Только желающих жить таким укладом немного. 

А, ты имеешь ввиду что профессиию мы более-менее еще выбираем себе, а шаманство судя по их историям не выбирают? Тогда да, тут пример некорректный. Но я имел ввиду что это считается общественно и культурно важным статусом для сообщества.

#1224 2022-05-22 16:06:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Хочу всю перепись увидеть.

Я бы принес, если бы магуи не щемились по углам, а патологическое вранье о себе не было бы их профессиональным заболеванием. Неудивительно, что при таких характеристиках о них пишет в основном желтая пресса, ну и уголовная хроника.  =D

почему у всех магуев должно быть ценностью умереть в старости в богатстве и в окружении благодарных родственников.

В целом в массе люди не хотят умереть молодыми в нищете и одиночестве. Видимо, магуи хотят. Но почему-то заламывают цены за свои услуги и не склонны кончать с собой по достижении, скажем, сорока лет.

#1225 2022-05-22 16:10:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

а шаманство судя по их историям не выбирают?

А много выбора в тундре за тысячи километров от ближайшей школы, больницы и заведений культурного досуга? Вот шаман за учителя, врача и батюшку шаманит, благо, от соотечественников за его работу почет и уважение.

Отредактировано (2022-05-22 16:11:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума