Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2022-05-20 23:27:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Хуя тут сочный мамкин аметист порвался  :lol: Посижу, посмотрю на его ментальную гимнастику.

#1077 2022-05-20 23:34:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А если у человека религия или магуйство на всю голову и он ебет этим мозг другим, то неадекват.
другой анон

Так интересно мнение анона с утверждением Становясь магуем он фактически выписывает себя из адекватов.

#1078 2022-05-20 23:37:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Один из способов познания мира и себя.

Что конкретно о мире ты познал?

#1079 2022-05-20 23:51:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Про веру и религии у тебя такое же мнение?

В общем да. Но окультуренное, более того, ставшее самостоятельным пластом культуры, с патиной благородной старины и местами превратившееся в карнавал. Уходя в магию человек вновь изобретает колесо, бывает, что и квадратное.

Карты и руны - гадательные инструменты.

В треде вуду писали, что используют для общения с духами.

Мне кажется он удивится если вообще поговорит с живыми разными магуями, а не только вычитает из интернетов то что хочет вычитать чтобы сделать выводы которые подтверждают свою, ха-ха, магическую веру в тупых магуев.

Так в чем заключается ваша магия?

Отредактировано (2022-05-20 23:54:56)

#1080 2022-05-21 00:04:25

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В треде вуду писали, что используют для общения с духами.

А еще они писали что могут и без этого, то есть даже конкретно у вудуистов это инструмент по желанию, ну.

#1081 2022-05-21 00:04:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но окультуренное, более того, ставшее самостоятельным пластом культуры, с патиной благородной старины и местами превратившееся в карнавал. Уходя в магию человек вновь изобретает колесо, бывает, что и квадратное.

Какое колесо, если это язычество чистой воды, которое было еще до твоих "окультуренных" религий.

#1082 2022-05-21 00:05:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Какое колесо, если это язычество чистой воды, которое было еще до твоих "окультуренных" религий.

Так и пиши, что ты язычник, а то все магуй да магуй.  =D

#1083 2022-05-21 00:10:40

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Так и пиши, что ты язычник, а то все магуй да магуй.

Но язычество это тоже магия  :smoke:  Это же всегда религиозно-магическая практика, там религия не отделяется от магии, а магия от религии.

#1084 2022-05-21 00:17:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но язычество это тоже магия

Пошла диалектика.  :blabla: Магуйство это конкретное занятие: призвание неких высших сил с целью точечного воздействия на материальный мир.

#1085 2022-05-21 00:22:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Магуйство это конкретное занятие: призвание неких высших сил с целью точечного воздействия на материальный мир.

Так даже по этому определению язычество это магия  :lol:
Там же есть обращение к высшим силам (богам) для воздействия на материальный мир (помогите с тем-то и дайте вон то). Боже, анон, такой ты потешный, сам себя закапываешь. Это даже если мы не рассматриваем другие определения, которые тебе неудобны, потому что тогда станет неприятно от существования магических веток где человек главная высшая сила которая сама себе все обеспечивает и воздействует.

#1086 2022-05-21 00:23:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Магуйство это конкретное занятие: призвание неких высших сил с целью точечного воздействия на материальный мир.

Это и есть язычество.
Я хуй знает, у тебя в школе не проходилась история/литература что ли, откуда и что пошло, каким богам и зачем поклонялись и что делали, какие там ритуалы проводили в той же, не знаю, древней Греции? Средняя школа, поэмы все эти и мировая культура, не?
Это же банальная эрудиция, даже не надо быть магуем и не-магуем.

#1087 2022-05-21 00:29:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

анон, такой ты потешный, сам себя закапываешь. Это даже если мы не рассматриваем другие определения,

А я не рассматриваю определения. Я рассматриваю, что конкретно магуи себе намагуйствовали, в килограммах, литрах, метрах, денежных знаках, хоть в каких-то внятных единицах исчисления. Пока я наблюдаю сплошную беспредметную и бездоказательную болтовню. Доктор наук или хирург может представить результаты своей деятельности. Магуи, как я вижу, только воздух гоняют, поэтому и постоянные подписчики на неадекват..

Отредактировано (2022-05-21 00:33:54)

#1088 2022-05-21 00:32:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А я не рассматриваю определения.

Аааааааааааааа  :popcorn:

#1089 2022-05-21 00:35:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А я не рассматриваю определения. Я рассматриваю, что конкретно магуи себе намагуйствовали, в килограммах, литрах, метрах, денежных знаках, хоть в каких-то внятных единицах исчисления. Пока я наблюдаю сплошную беспредметную и бездоказательную болтовню. Доктор наук или хирург может представить результаты своей деятельности. Магуи, как я вижу, только воздух гоняют, поэтому и постоянные подписчики на неадекват..

Ты что, тролль?  O_o

#1090 2022-05-21 08:53:15

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Пошла диалектика

Дюркгейм, Мосс и Малиновский вышли из чата :lol:
Сдаётся мне, тут не магуи колесо изобретают. Уж на что я на  я скептик и люблю здесь проораться....
Но таки да, у нас тут тролль, расходимся

Отредактировано (2022-05-21 08:56:27)

#1091 2022-05-21 09:28:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Будет раскидывать карты, куда отдать деточку, в музыкалку или на фигурное катание.

Обычно когда люди раскидывают карты, то они не знают что им делать) Какой выбор предпочесть. А это означает что фактически он равноценен, что фигурка, что музыкалка - все едино.
Ты же не осуждаешь людей, когда они монетку кидают на свой выбор да или нет. Это тупо нерешительность, а карты в данном случае это способ преодолеть косность и к чему-то прийти, а не топтаться на месте целую вечность.
Выбор может быть неправильным, но он в любом случае может быть неправильным что так что этак.

А при гадании на какие-то важные штуки любой нормальный магуй скажет "обратитесь к специалисту в любом случае".
Хотя бывает так что специалисты уже сказали свое веское и человеку надо тупо решиться, какой вариант предпочтительнее, когда сами спецы ничего толком не говорят и по прогнозам что так что этак примерно одна херня.

Анон пишет:

Главное, его магуйство не измеряется ничем и никем.

Измеряется кол-вом счастливых совпадений  :please: Если их много, а тебе надо уже на что-то решиться, то почему бы и нет. Чем это от запроса психологу отличается?
Тебя тест роршаха не смущает случайно? Люди тоже смотрят в картинки и пытаются определить, а чего у них там в голове происходит)

Анон пишет:

Если мягче, то уходом в магуйство человек подтверждает свою беспомощность, страх принимать самостоятельные решения

Это из серии в психотерапевты идут психи)

#1092 2022-05-21 11:38:30

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А при гадании на какие-то важные штуки любой нормальный магуй скажет "обратитесь к специалисту в любом случае".

Зачем? Может же просто колдонуть.

Анон пишет:

Измеряется кол-вом счастливых совпадений

Россия живет частично в системе, измеряемой количеством счастливых совпадений. Люди волком воют. Думаю, ты бы не пошел ни врачу, ни к застройщику, ни к кому-то еще, кто руководствовался бы этой системой измерения. Даже к кассирше бы не пошел, у которой много счастливых совпадений правильной выдачи сдачи. Скорее ты побежишь жаловаться и писать заявления в полицию, что тебя обсчитали, недолечили, а твой дом покрылся трещинами и грозит вот-вот рухнуть.

Тебя тест роршаха не смущает случайно?

Вот что о нем пишут: "Валидность, адекватность и эффективность теста Роршаха до сих пор окончательно не установлена."

Люди тоже смотрят в картинки и пытаются определить, а чего у них там в голове происходит)

Люди играют в психологические игры. Баловство.

Это из серии в психотерапевты идут психи)

Судя по отзывам анонов о психотерапевтах, которых они имели несчастье посетить, это так. Человек приходит за помощью и с ужасом обнаруживает, что у мозгоправа тараканы еще больше. Вот эта как раз сфера счастливых совпадений, до сих пор нерегулируемая, шарлатана ни выгнать из профессии, ни посадить, а люди платят немалые деньги и не получают никаких компенсаций.

#1093 2022-05-21 11:49:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

В целом, я так понимаю, у этого анона просто нездоровый страх перед практикующими эзотериками,  я встречал тут на Холиварке такой страх перед сумасшедшими. Очень похожее поведение на Холиварке и желание поделить и всех рассадить в сумасшедшие дома, чтоб тому анону было спокойненько. Вот и этот анон хочет, чтоб его фобический страх его не тревожил и всех всех, кто в этом замечен он выпишет из знакомых, так как даже мечтать не может их изолировать на основании того, что "их достижения нельзя взвесить, то ли дело у доктора наук", хотя эти люди предположительно и хвастать этим не хотят и рассказывать -  у них свой круг общения. То есть они ничего не доказывают, но все равно их доказательства ужасны и они сотраясаюи воздух.
Просто фобия, как страх насекомых, совершенно иррациональный.

Отредактировано (2022-05-21 12:00:52)

#1094 2022-05-21 11:54:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Вот эта как раз сфера счастливых совпадений, до сих пор нерегулируемая, шарлатана ни выгнать из профессии, ни посадить, а люди платят немалые деньги и не получают никаких компенсаций.

О, вместе с этим постом стало понятнее, что это страх быть обманутым, что шарлатаны заморочат голову. И отнимут все денежки!!!
Это, по сути, разновидность паранойи, расходимся, пацаны! Смысл человеку с ментальными проблемами что-то доказывать? Если ему доказать, что маги  что-то могут, то они станут еще страшнее, ведь тогда они могут обмануть с помощью магии, а противостоять-то нечем!

#1095 2022-05-21 11:59:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Зачем? Может же просто колдонуть.

Ты подебил)

Анон пишет:

Судя по отзывам анонов о психотерапевтах, которых они имели несчастье посетить, это так.

Боже  :lol:
Анон, сходи траву потрогай)

#1096 2022-05-21 12:04:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это, по сути, разновидность паранойи, расходимся, пацаны!

Да сразу это понятно было, он* сходу начал с тупых обобщений.

#1097 2022-05-21 12:06:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

что это страх быть обманутым

Не, это у анона нитаковость, а остальные все дураки и не лечатся, но он-то умный и ни за что на свете не попадется.

Проблема в том, что в падающем самолете атеистов нет. А как анон себя будет вести в падающем самолете без парашюта - очень сложный вопрос. Возможно, хуже чем весь тред магуев вместе взятых (и я щас не про иррациональную веру, что самолет взлетит). И опасен будет он сам, а не безобидный магуй, который ванну с солью принимает)

#1098 2022-05-21 12:06:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Просто фобия, как страх насекомых, совершенно иррациональный.

Анон пишет:

Это, по сути, разновидность паранойи, расходимся, пацаны! Смысл человеку с ментальными проблемами что-то доказывать?

Это ты ненормальный, а не мы бе-бе-бе!!1!11

Анон пишет:

Если ему доказать, что маги  что-то могут, то они станут еще страшнее, ведь тогда они могут обмануть с помощью магии, а противостоять-то нечем!

Ах, а вы всё только обещаете :drama:
:popcorn:  :popcorn:

#1099 2022-05-21 12:08:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да сразу это понятно было, он* сходу начал с тупых обобщений.

Про конкретную разновидность ментальных проблем не сразу очевидно. А вот когда  уже стало понятно, то смысл его гонять.? Ну параноик обыкновенный  не хочет иметь со мной дело. Да я тем более не хочу, очень некачественное общение будет.

Отредактировано (2022-05-21 12:09:38)

#1100 2022-05-21 12:16:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это ты ненормальный, а не мы бе-бе-бе!!1!11

Хочу заметить, что первыми в этом споре раздавать диагнозы по аватаркам начали далеко не магуи :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума