Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2022-05-10 12:09:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Какой же ебически токсичный стал тред с гаданиями, аж диву даешься :smoke:

Ничего удивительного, ещё когда никто не хотел отделяться, несмотря на просьбы, было понятно, что там токсики засели. Понятно, что без отрезвляющего внешнего окружения, которое хоть иногда ставило рамки и говорило - вы немного зарываетесь -  они стали еще токсичнее.

#1002 2022-05-10 12:25:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Покупаешь ли ты какую-нибудь вещь или приходишь на работу, везде написано, как обращаться с вещью/как вести себя на работе, что делать можно, что делать нельзя

Ну да и, например, правила общения с духами известны всем из народных сказок. Но если нужно эти же основы потом повторят учителя, а то выберет человек себе  за основу поведения Морозко, а там обе девицы ведут себя так, что будто нарошно духа достать но несуществующих печенок хотят.

#1003 2022-05-10 13:40:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ничего удивительного, ещё когда никто не хотел отделяться, несмотря на просьбы, было понятно, что там токсики засели.

Мне там тоже неприятно, но хожу-выкладываю, потому что народ просит, людям хочется устаканиться. Но гонения в духе "оффтоп - оффтоп - это не сюда", когда в треде поощряются только вопросы на тему политики и позитивные расклады, мне тоже не нравятся. Я не спорю с ТС, это его видение, но присоединюсь к мнению, что такой подход распугает многих, уже распугал.

#1004 2022-05-10 13:49:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Мне там тоже неприятно, но хожу-выкладываю, потому что народ просит, людям хочется устаканиться.

Анон, это не твоя работа и не твоя обязанность, если что. Не надо через неприятно делать, ты себе сделаешь хуже.
Ну и заодно, может, начнет доходить до "народа", что несколько зарвались уже.

#1005 2022-05-10 14:01:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но гонения в духе "оффтоп - оффтоп - это не сюда", когда в треде поощряются только вопросы на тему политики и позитивные расклады, мне тоже не нравятся.

Погоди, анон. Это безблог раскладов на глобальные события, куда входит и политика в том числе. А какие ты еще расклады хотел видеть?

Негативные расклады никто не гонит, и позитивные в том числе - посмотри предыдущие сто страниц, туда приносили всевозможные сценарии будущего, и Джойтиш, кстати, тоже вносили многими страницами ранее и вполне адекватно обсуждали.

#1006 2022-05-10 14:13:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

посмотри предыдущие сто страниц, туда приносили всевозможные сценарии будущего

...и сто страниц назад никто не заебывался настолько сильно от треда.
А теперь есть линия партии, плачущие весь вечер снежинки, не способные не нажимать кат и не читать неприятное для себя, и пачка гур.
Даже не знаю, что же там хотел видеть анон, хммм.

#1007 2022-05-10 14:16:36

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А теперь есть линия партии

Правила не менялись с начала треда. Просто первые сто страниц люди как-то держались и не скатывались в политотную раковальню.

Анон пишет:

плачущие весь вечер снежинки

Аноны тоже люди и их тоже могут триггерить вещи, особенно если они зашли в успокоительный тред. Обсуждать такие вещи - нормально, особенно из-за накаленной обстановки, которая пока что никуда не делась и многим не стало легче.

Анон пишет:

и пачка гур

От этого в магуйских тредах никуда не деться.

Отредактировано (2022-05-10 14:17:58)

#1008 2022-05-10 14:20:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

...и сто страниц назад никто не заебывался настолько сильно от треда.

Плюс много. У меня теперь от треда ощущение, что некоторые животные, так сказать, равнее других.
И вот я тоже анон-снежинка, но то, обо что бякнулись, было под катом и с предупреждением. Вполне аккуратно, я считаю.

#1009 2022-05-10 14:22:35

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Плюс много. У меня теперь от треда ощущение, что некоторые животные, так сказать, равнее других.

Анон-ТС не модер, и вряд ли думает, что у модеров в треде есть любимчики.

Анон пишет:

И вот я тоже анон-снежинка, но то, обо что бякнулись, было под катом и с предупреждением. Вполне аккуратно, я считаю.

Вне контекста - да, ок. В контексте - увы, это будет скатыванием треда срачей по магии в тред срачей о политоте, и я этого тоже не хочу.

Но лично у меня джойтиш-анон вызвал вопросы из-за того, что он вполне показательно бякнулся о рассуждения о будущем в таком тоне, будто только его предсказания могут быть правдивыми. Что, опять же, было странно, так как анон-ТС любит астрологию и с радостью бы пообсуждал джойтиш в более спокойном тоне, о чем он в треде анону с джойтишем и сказал.

Отредактировано (2022-05-10 14:24:50)

#1010 2022-05-10 14:32:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но выгоняние и прочие "неуютно вот с этим аноном"не промодерировали. Видимо, сложилось верное впечатление, что всем российским аноном можно писать исключительно в виновато-осторожном тоне.

+100500
Анон с Джйотиш умеренно (да и первое было под катом) высказал свой взгляд тогда, когда там снежинки с подушками понабежали. И ТС это было ок

Отредактировано (2022-05-10 14:37:23)

#1011 2022-05-10 14:42:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В контексте - увы, это будет скатыванием треда срачей по магии в тред срачей о политоте, и я этого тоже не хочу.

Это все прекрасно, но ты можешь сказать, почему ты ээээ третий? день доказываешь нам, что мы заебались неправильно?
Ну те это не заебали аноны, тут можно, но меня не покидает ощущение полиции мыслей.
Я ещё раз повторю - не в твоём треде высказались, более того, вообще съебали оттуда так или иначе, но все равно, сука, неправы. Втф.

#1012 2022-05-10 14:47:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это все прекрасно, но ты можешь сказать, почему ты ээээ третий? день доказываешь нам, что мы заебались неправильно?

Так вроде тред срачный, так почему бы немного не посраться? Вроде все как раз расстроились из-за того, что не разрешили продолжать срач в треде магии, разве нет?

Странные вы какие-то. Вам не разрешают срач - жалуетесь. С вами хотят немножечко посраться - тоже жалуетесь. Ну как хотите тогда.

Отредактировано (2022-05-10 14:50:02)

#1013 2022-05-10 14:52:35

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Вроде все как раз расстроились из-за того, что не разрешили продолжать срач в треде магии, разве нет?

Хорошо передёрнул, от души.  :lol:

#1014 2022-05-10 15:18:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но лично у меня джойтиш-анон вызвал вопросы из-за того, что он вполне показательно бякнулся о рассуждения о будущем в таком тоне, будто только его предсказания могут быть правдивыми.

Но то, что снежинки прочитали не то, что было под катом, у тебя вопросов не вызвало? Там просто абсолютное передёргивание, но это дозволилительно.

#1015 2022-05-10 20:24:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Да там вообще было выступление на пятёрочку в духе Вождя "Я! Я рыдал в подушку! Сделайте так, чтобы мне было хорошо немедленно!"
И ещё этак снисходительно принял извинения, которые вообще-то не стоило приносить

Отредактировано (2022-05-10 20:26:24)

#1016 2022-05-11 16:19:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Что за квадратно-гнездовое мышление

Анон, по-моему это у тебя квадратно-гнездовое, потому что я с тобой вообще не спорю))
Можно не следовать вообще никаким правилам, хоть общемагуйским, хоть тем что исходят из здравого смысла типа "не влезай - убьет", просто будешь увеличивать риски огребсти, а поскольку нематериальное куда менее прогнозируемо чем материальное, то вообще не там где ожидал.
Хуле, в статистика тоже не слишком предсказуемые результаты, но как-то этой наукой пользуются люди и там тоже есть свои правила.
А доказательная база появилась извените в 20 веке, до этого никому в голову не приходило что там нужно вообще что-то доказывать и изучать.

#1017 2022-05-11 16:30:00

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

а там обе девицы ведут себя так, что будто нарошно духа достать но несуществующих печенок хотят.

Скрытый текст

#1018 2022-05-11 16:33:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

потому что я с тобой вообще не спорю))

Да ты вообще не можешь следить за логической цепочкой. :lol:
Началось с этого:

Анон пишет:

Потому что не выйдет назвать себя целителем и вылечить только маме спину. Тут круг обязанностей пошире, а за невыполнение очень больно бьют по голове.

Потом вот это:

Анон пишет:

А тем, кто хоть раз имел возможность наблюдать отдачу, ничего объяснять не надо.

Потом это:

Анон пишет:

а поскольку нематериальное куда менее прогнозируемо чем материальное, то вообще не там где ожидал.

Ты сам не видишь, какими зигзагами тут логика скачет?

#1019 2022-05-11 16:41:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно было бы ознакомиться со списком, какая магия самая безобидная,

Викканство, домашняя магия, эти как их... зелёные ведьмы. Абсолютно для новичков, безопасно и не очень серьезно.

Анон, который однажды по приколу модифицировал ритуал из самоучителя Викки и замутил приворот, немного поржал.

И как прошло?

#1020 2022-05-11 17:54:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ты сам не видишь, какими зигзагами тут логика скачет?

Мы с тобой ведем разные разговоры)
Ты о чем-то о своем) Мне лень вникать)

#1021 2022-05-11 20:35:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Что здесь вообще происходит?

#1022 2022-05-11 20:42:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Что здесь вообще происходит?

Расклад сделай, узнаешь.
Ну или еще можно название треда посмотреть.

#1023 2022-05-13 17:15:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Настенька по-моему отвечает по скрипту, как девочки из техоподдержки и такая же безответная жертва.

Ну это негодный вариант общения с духами, что я и пытался сказать. И доебаться духу легко  потому что духи всегда видят, когда им врут и с точки зрения духа одна врёт, вторая хамит - обе хуже, обеих заморозить насмерть. С духами нельзя как с людьми потому что они не люди и снисходительно у них часто нет.  Не стоит на нее рассчитывать во всяком случае.

#1024 2022-05-14 14:29:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Не стоит на нее рассчитывать во всяком случае.

А Настенька не рассчитывала)
Она рассчитывала отдать душу богу, ну а мороз - ну что мороз) Она ж не шаманом была, а обычной крестьянкой, и для нее был другой начальник, повыше рангом, чем мороз-воевода. Ей нужно было показать кротость и терпение, чтобы обеим сторонам было до нее сложно потом доебаться. Да и от мороза ей в любом случае ничего хорошего ждать не приходилось.

#1025 2022-05-16 17:37:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Открыл тред магуев.
Ощущение на последних страницах, что филиал психушки в треде читаю. Некий анон смело меняет прошлое Китая и России. Так же, конечно же, заранее знал и про ковид, и про войну, а теперь ничего не трогает, чтобы не сломать мир!..
А еще он путешествует в прошлое, спасает там щенков и потому получает в настоящем собаку. А так же модерирует временные узлы подруге, и прочая охуительная шиза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума