Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2022-05-09 15:15:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Какой же ебически токсичный стал тред с гаданиями, аж диву даешься :smoke:

#977 2022-05-09 15:18:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

:slow2: Это какой тред-то? Их же несколько, минимум 4.

#978 2022-05-09 15:26:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Если человек ищет безобидную магию ему не надо заниматься магией, потому что такой человек ищет плюшки без обычной взрослой ответственности. Не надо говорить про техники безопасности, это просто инфантилизм. Магия небезопасна, секс небезопасен, еда небезопасна, жизнь небезопасна. И кто такой список будет составлять? Другой параноик?

По крайней мере можно спокойно прочесть про техники безопасности секса, еды и т.д. А когда просят рассказать про технику безопасности в магии, начинаются вопли про инфантилизм. При этом не забывая сказать, как важна техника безопасности, но ни слова про саму технику и так по кругу.  :facepalm: Я в этом вижу намеренный саботаж, чтобы новичок набил все возможные шишки и, глядя на него сверху, стоять в белом плаще со словами самдураквиноват.

#979 2022-05-09 15:32:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Какой же ебически токсичный стал тред с гаданиями, аж диву даешься

У них там весело все. Красиво жить не запретишь.

#980 2022-05-09 15:39:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Когда уж эти хлебушки научатся отличать магуйство от точной науки.

#981 2022-05-09 16:06:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

:slow2: Это какой тред-то? Их же несколько, минимум 4.

В безблогах который. Кружок прорицателей

Анон пишет:

У них там весело все. Красиво жить не запретишь.

Не то слово. И ТС красиво сделал вид, что все ок :facepalm:

Отредактировано (2022-05-09 16:09:14)

#982 2022-05-09 16:07:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В безблогах который.

А, наверно, это пятый. :lol:

#983 2022-05-09 16:42:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон-ТС безблога не очень понял, что сделал не так. Видимо, надо было не ходить к модерам и поддержать срач, чтобы тред лихо закрыли или отнесли в ТК.

#984 2022-05-09 17:00:00

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон-ТС безблога не очень понял, что сделал не так

Скрытый текст

#985 2022-05-09 17:06:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, там вахтерство уже конкретное начинается, даже там где никаких срачей не прогнозируется. Тупо не особо уютно. Причем было и до анона, ну и после - для меня - тоже вахтерят из-за безобидной херни.
Я лично не спорю, каждому свое и просто закрыл для себя эту страницу и все.
Ничего не попишешь, это естественная эволюция любого сообщества.

Анон, в последний конфликт пришел модер и в еще более жестких формулировках раздал всем предупреждений. Поэтому я использую те формулировки, которые использую. И анон не первый год на холиварке, поэтому прекрасно знает, что если закрывать глаза и делать мягонькие замечания, тред быстро улетит в раковник или в ТК

#986 2022-05-09 17:21:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

тред быстро улетит в раковник

Там уже он, лол. Отсутствие покрывания хуями не значит, что его там нет.
И скажи, ты нахуя начал нас там пристыжать, что мы не мяхххонько нежно высказались, что не так, там, а пришли туда, где, собственно, можно спокойно без плясок высказать свое охуевание?
Хотя, впрочем, пофиг.

#987 2022-05-09 17:23:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Этот анон не из области магии, собственно. Но занимался астрологией сколько-то лет. И вот там мой учитель тоже говорил: соизмеряй силы, за что берешься. И если видишь, что задача тебе не по силам - отказывайся. Потому что сука ответственность. Сделаешь хуже клиенту и огребешь сам.
Крепко в памяти застряло, что такой подход - аксиома какбэ.

#988 2022-05-09 17:33:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

По крайней мере можно спокойно прочесть про техники безопасности секса, еды и т.д. А когда просят рассказать про технику безопасности в магии, начинаются вопли про инфантилизм. При этом не забывая сказать, как важна техника безопасности, но ни слова про саму технику и так по кругу.  :facepalm: Я в этом вижу намеренный саботаж, чтобы новичок набил все возможные шишки и, глядя на него сверху, стоять в белом плаще со словами самдураквиноват.

Анон, но это ж в каждой конкретной области и практике свое. Астролог тебе свои приемы скажет, на что конкретно внимание обращать, шаман - свои. Что там можно, что можно осторожно, а что не можно никогда.
Новичок же не сам по себе как перст что-то постигает, а учится у наставника, как правило. Сначала его методы/практики перенимаешь, потом потихоньку начинаешь свое вырабатывать, на нажитом опыте.
Скажу имху: есть и общее. Вот про то самое, что аноны уже говорили раньше. Не брать задач не по силам, не пытаться самоутвердиться за счет клиента, не заигрывать с сущностями, которые явно сильнее тебя, не желать зла.

#989 2022-05-09 18:49:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, но это ж в каждой конкретной области и практике свое.

И в каждой одинаково недоказуемое. :lol:

#990 2022-05-09 22:28:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, но это ж в каждой конкретной области и практике свое.

Чушь. Покупаешь ли ты какую-нибудь вещь или приходишь на работу, везде написано, как обращаться с вещью/как вести себя на работе, что делать можно, что делать нельзя. В религии то же самое, разжевано-пережевано письменно и устно, что правоверному делать не стоит, за что бог покарает. И нубу, как правило, охотно отвечают на нубские вопросы и предостерегают. Чем магия такая особенная, одним анонам-магуям известно.

Анон пишет:

Не брать задач не по силам, не пытаться самоутвердиться за счет клиента,

А, магия поставлена на коммерческие рельсы, духи работают, не поднимая головы.  =D

#991 2022-05-09 22:45:46

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В религии то же самое, разжевано-пережевано письменно и устно, что правоверному делать не стоит, за что бог покарает.

И как, карает? :lol:

Анон пишет:

Чем магия такая особенная, одним анонам-магуям известно.

Я надеюсь, это зелень. Ну не может трезвый человек всерьез не понимать, чем магия такая особенная, что не работает как трансформаторная будка.

#992 2022-05-09 23:00:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну не может трезвый человек всерьез не понимать, чем магия такая особенная, что не работает как трансформаторная будка.

Может, ты никудышный магуй, поэтому у тебя не работает.

#993 2022-05-09 23:08:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Может, ты никудышный магуй, поэтому у тебя не работает.

Да. :pink: А у кудышных работает, поэтому они забрали миллион баксов у Рэнди. Oh wait, не забрали? Ну это они из чистого бескорыстия!

#994 2022-05-09 23:11:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

не заигрывать с сущностями, которые явно сильнее тебя

А как понять, кто сильнее, ты или конкретная сущность?

#995 2022-05-10 06:39:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон-ТС безблога не очень понял, что сделал не так. Видимо, надо было не ходить к модерам и поддержать срач, чтобы тред лихо закрыли или отнесли в ТК.

Не так? Поддержал одного анона-истеричку и пару анонов, изгнавших джйотиш-анона и в процессе усиливших конфликт. Ну дело твоё, но для меня тред теперь такой, с неприятным душком

#996 2022-05-10 07:06:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Не так? Поддержал одного анона-истеричку и пару анонов, изгнавших джйотиш-анона и в процессе усиливших конфликт.

В тред с жалобами запрос первым отправил не я. А конфликт, стало быть, усилил пришедший модератор, который сказал ровно то же самое, о чем я предупреждал весь тред. Ну ок, анон!

#997 2022-05-10 08:00:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В тред с жалобами запрос первым отправил не я. А конфликт, стало быть, усилил пришедший модератор, который сказал ровно то же самое, о чем я предупреждал весь тред. Ну ок, анон!

Но выгоняние и прочие "неуютно вот с этим аноном"не промодерировали. Видимо, сложилось верное впечатление, что всем российским аноном можно писать исключительно в виновато-осторожном тоне.

#998 2022-05-10 08:33:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И в каждой одинаково недоказуемое.

Скрытый текст
Анон пишет:

И анон не первый год на холиварке, поэтому прекрасно знает, что если закрывать глаза и делать мягонькие замечания

Скрытый текст

#999 2022-05-10 12:02:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, как будто как правильно жевать очень сильно доказуемо.

Тем более. Если даже материальные явления не всегда предсказуемы и научные данные меняются, то о каких железных законах вы говорите в магии?

Анон пишет:

Существует ли всякая магическая хуйня - вопрос умозрительный.
Мне вот поебать плацебо там или чего. Работает? Ну и слава богу, пусть дальше работает. А уж как - не моя забота.

Да речь вообще не об этом, существует ли всякая магическая хуйня и полезны ли страшилки в отдельных случаях, а о том, что они якобы универсальны и необходимы всем.
Кому-то полезны, в конце концов, если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Что за квадратно-гнездовое мышление, в котором существуют только тотальное обобщение или тотальное отрицание. И это у магуев, где ценится индивидуализм. :facepalm:

Отредактировано (2022-05-10 12:13:38)

#1000 2022-05-10 12:08:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

не заигрывать с сущностями, которые явно сильнее тебя

А как понять, кто сильнее, ты или конкретная сущность?

Раскинь карты, чо ты как маленький.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума