Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#951 2022-05-08 20:43:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Какое, блядь, обобщение? Что существуют правила, за нарушение которых прилетит?
Ну не знаю... Как проверить существование законов УК?

Анон, ты вряд ли объяснишь это тем, кто с таким не сталкивался. На практике.
А тем, кто хоть раз имел возможность наблюдать отдачу, ничего объяснять не надо.

#952 2022-05-08 20:43:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А где-то вообще, кроме голов анонов, есть эти обозначенные правила и обязанности?

По крайней мере в теме вуду аноны говорят, что духи в целом благодушны или нейтральны и честны в условиях приобретения рандомной сепульки.  :dontknow:

#953 2022-05-08 20:51:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

По крайней мере в теме вуду аноны говорят, что духи в целом благодушны или нейтральны и честны в условиях приобретения рандомной сепульки. 

Ну вот и я читал, что хотя бы честно предупреждают об условиях так, чтобы ты понял и сам решил надо ли, а не так чтобы ты вляпался, протупил и до конца жизни разгребаешь

#954 2022-05-08 20:58:42

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну вот и я читал, что хотя бы честно предупреждают об условиях так

Это имхо для тех кто хочет слышать.
Не всякий человек разумен, некоторые прут напролом игнорируя не то что мистические знаки, а вообще любой здравый смысл. Потом огребают ессно.

#955 2022-05-08 21:00:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, ты вряд ли объяснишь это тем, кто с таким не сталкивался. На практике.
А тем, кто хоть раз имел возможность наблюдать отдачу, ничего объяснять не надо.

Нет-нет, анон. Тут совсем другие акценты, не про белые плащи. Есть разные парадигмы, и когда разные люди погружены в них, нормально что у них работает что-то по-разному, ведь правила они сами приняли. Если бы парадигма про отдачи была бы универсальной то работала бы на всех и всегда так как это описывается. Но это так работает, вот совпадение, только у тех анонов которые придерживаются этих правил и этих взглядов. И это нормально и имеет право на существование. Этот разговор начался с того что такая форма работы по умолчанию была накинута вообще на всех анонов, на всю магию, и на всю работу под видом универсальных строгих неотступных законов.
И да, как раз столкновение с этим на чужой практике каждый раз подтверждает мое мнение о том что люди сами в это играют, сами такое строят и сами так делают. В моем восприятии не существует откатов и договоров с мелкими шрифтом, мир не враждебен и жесток лично ко мне по умолчанию, меня никто и ничего не наказывает, не хочет как-то наебать, не хочет навесить на меня ответственность тайком, выдав один пряник и три столетия кнутов. И мне так нормально. Потом я разговариваю с практиками у которых в восприятии маятники добра и зла, есть карма которая выслеживает за мыслепреступления, есть откаты и откупы за любые магические действия, есть троекратные оплаты за любые полученные магией блага. И у них в жизни действительно все так и происходит, как они и видят, за все хорошее они платят сторицей плохого. И им нормально, они себя видят суровыми воинами и вообще людьми которые познали почем фунт лиха, прошли школу жизни. Иногда такие люди говорят что на самом деле на мне легион сущностей налипло которые вот-вот испортят жизнь, или что я вот-вот расплачусь сполна, надо только подождать, и тоже начну отдавать долги кому-нибудь. Им так тоже нормально живется.
Все нормально, пока не начинаются категоричные обобщения.

Отредактировано (2022-05-08 21:02:45)

#956 2022-05-08 21:02:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, ты вряд ли объяснишь это тем, кто с таким не сталкивался. На практике.
А тем, кто хоть раз имел возможность наблюдать отдачу, ничего объяснять не надо.

:facepalm:  :lol:

- После ку всегда следует зю! Всегда-всегда!
- Чот сомнительно.
- А вот тем, кто один раз увидел зю после ку, ничего объяснять не надо.

#957 2022-05-08 21:04:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Нет, я согласен, что надо прислушиваться к здравому смыслу, не пытаться насылать магического говна другим людям и по возможности не просить то, что можешь сам, а если прям хочешь какую-то штуку, то просить не ее саму, а возможности ее добыть, но когда начинается про догматизм типа "не носить какие-то цвета,  не стирать в церковные праздники, обязательно раскрещиваться, если знакомишься с другой традицией итд, один раз позвал духа - по гроб жизни обязан", я начинаю напрягаться. Так-то пробовать, экспериментировать и тренироваться не плохо, откуда же опыту взяться?

#958 2022-05-08 21:13:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Не всякий человек разумен, некоторые прут напролом игнорируя не то что мистические знаки, а вообще любой здравый смысл. Потом огребают ессно.

Так здравым смыслом как раз видится совсем не вечный невроз под видом техники безопасности в магии, лол. Более того, возникает вопрос зачем вообще такой человек магией занимается если это радиоактивная опасная хрень которая за любой чих насылает инфаркт жопы. Ну или магуй хреново магичит раз у него от магии сплошные проблемы и три жопы уже отвалилось, но признаться неприятненько, так что лучше сказать что по межгалактическому УК жопы и должны отваливаться, а вот у тех у кого не отвалилось те пороху не нюхали  :lol:

Отредактировано (2022-05-08 21:14:01)

#959 2022-05-08 21:23:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Если бы парадигма про отдачи была бы универсальной то работала бы на всех и всегда так как это описывается. Но это так работает, вот совпадение, только у тех анонов которые придерживаются этих правил и этих взглядов.

Да и не факт, что у них всегда работает именно она, а не содержится там энный процент совпадений, накрутки, психосоматики и прочих самоисполняющихся пророчеств.

#960 2022-05-08 21:36:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да и не факт, что у них всегда работает именно она, а не содержится там энный процент совпадений, накрутки, психосоматики и прочих самоисполняющихся пророчеств.

Ну, анон, тут я ничего не возьмусь утверждать. Если человек говорит что после ритуала на теплый дождик на улице собаки гавкают, а потом делает ритуал, а потом мы идем по улице вместе и я вижу как на человека собака гавкает (и дождик идет, теплый), то я охотно поверю что именно у этого человека есть прямая и прочная связь между этим ритуалом и собакогавканьем. Может быть это совпадение, может накрутки, может он лунатик и бессознательно моется собакогавкательным шампунем по ночам, может он в три года сам себе сказал про собакодождевую теорию и прочно в нее поверил, может к нему с небес спустился собачий ангел и рассказал ритуал теплого дождя взяв с него плату в собачий лай, я вообще не буду об этом думать и не буду сомневаться, это наверное меня и не касается на самом деле. У человека ж все работает, все хорошо, все ему понятно в его голове.
Пока человек не начинает говорить что собаки и теплые дожди это аксиома для всех.

#961 2022-05-08 21:43:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну, анон, тут я ничего не возьмусь утверждать. Если человек говорит что после ритуала на теплый дождик на улице собаки гавкают, а потом делает ритуал, а потом мы идем по улице вместе и я вижу как на человека собака гавкает (и дождик идет, теплый), то я охотно поверю что именно у этого человека есть прямая и прочная связь между этим ритуалом и собакогавканьем.

А без ритуала не гавкает?
Ок, пусть даже не гавкает. Допускаю, что у него такая фича (я видел похожее). Индивидуальная.

Анон пишет:

Пока человек не начинает говорить что собаки и теплые дожди это аксиома для всех.

Во-во.

#962 2022-05-08 21:53:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну или магуй хреново магичит раз

Ну про откаты (я в них не верю, но допустим) - человека может без всякой попытки наебалова и мелких шрифтов честно и понятно триста тридцать три раза предупреждали куда ты лезешь, идиот, а он все равно прет. Ну что ж сделаешь, получай свое.

Я когда гадаю, иногда люди читают в моих раскладах вообще не то, что я туда вкладывал, а что-то свое. Но я хоть буковками могу пояснить. А там выше иногда только молнией в жопу и вразумишь  =D

#963 2022-05-09 00:05:36

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А там выше иногда только молнией в жопу и вразумишь 

Нубский вопрос. Обязательно надо дополнительные штуки покупать для такого общения с духами? учиться обращаться с картами таро или рунами, а потом уже нырять в магию? Или общение посредством сна достаточно?

#964 2022-05-09 00:11:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Нубский вопрос. Обязательно надо дополнительные штуки покупать для такого общения с духами? учиться обращаться с картами таро или рунами, а потом уже нырять в магию? Или общение посредством сна достаточно?

Это уже не в срачный тред наверное?

#965 2022-05-09 10:28:40

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Нет-нет, анон. Тут совсем другие акценты, не про белые плащи. Есть разные парадигмы, и когда разные люди погружены в них, нормально что у них работает что-то по-разному, ведь правила они сами приняли.

Анон, я, видимо, криво выразилась.
Вот ты пишешь - есть разные парадигмы и разные способы у разных людей с чем-то работать. В моем понимании (ну, меня так учили) техника безопасности - это именно смотреть заранее, какую именно парадигму/способ действия ты выбираешь. И выбирать ту, с которой лично ты способен справиться, по своим силам, скиллам и пр. Если бездумно, из-за гордыни, мол, я все могу и только сам все определяю, лезть туда, что тебе (пока или вообще) не по зубам - огребешь. А еще есть некоторые вещи, в которые лучше бы не лезть никому.
Это и есть техника безопасности. Ну, или здравый смысл.
Т.е. это не наказание как таковое, потому что "мир жесток лично ко мне" или "потому что человек эти правила для себя сам выбрал", а банальный закон причин и следствий. То бишь карма, ага. Такое вот обобщение.

#966 2022-05-09 10:31:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

человека может без всякой попытки наебалова и мелких шрифтов честно и понятно триста тридцать три раза предупреждали куда ты лезешь, идиот, а он все равно прет. Ну что ж сделаешь, получай свое.

Вот, я ровно про это.
анон с техникой безопасности

#967 2022-05-09 10:42:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

человека может без всякой попытки наебалова и мелких шрифтов честно и понятно триста тридцать три раза предупреждали куда ты лезешь, идиот, а он все равно прет. Ну что ж сделаешь, получай свое.

Интересно было бы ознакомиться со списком, какая магия самая безобидная, а в какой мины и мелкий шрифт на каждом шагу. Тогда нубу было бы легче соизмерять свои силы и ориентироваться, во что вкатываться.

#968 2022-05-09 11:06:40

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Интересно было бы ознакомиться со списком, какая магия самая безобидная, а в какой мины и мелкий шрифт на каждом шагу. Тогда нубу было бы легче соизмерять свои силы и ориентироваться, во что вкатываться.

А как нуб проверит, что список верен? :lol:
Я вот с таких вопросов не перестаю охеревать:

Анон пишет:

Обязательно надо дополнительные штуки покупать для такого общения с духами? учиться обращаться с картами таро или рунами, а потом уже нырять в магию? Или общение посредством сна достаточно?

Ну скажут тебе "штуканейм совершенно необходима, без нее ггкп!!1", и? Ты поверишь? :facepalm:

#969 2022-05-09 11:10:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Интересно было бы ознакомиться со списком, какая магия самая безобидная,

Викканство, домашняя магия, эти как их... зелёные ведьмы. Абсолютно для новичков, безопасно и не очень серьезно. Просто надо иметь в виду, что если окажутся силы способности, потом потянет дальше. Наблюдаю вот одну даму явно очень способную, которой в виканстве уже узко и тесно, но она все пытается тянуть сову на глобус, сова трещит, глобус пищит, аж интересно, что выйдет.

#970 2022-05-09 11:39:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Безобидного на свете вообще ничего нет, даже хлебом можно насмерть подавиться.
Вопрос здесь, где техника безопасности разумная, а где паранойя, отрезающая человека от полезных возможностей. Но покажите мне параноика, который не считает свои страхи здравым смыслом.

#971 2022-05-09 11:42:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Викканство, домашняя магия, эти как их... зелёные ведьмы. Абсолютно для новичков, безопасно и не очень серьезно.

Никогда не слышал, что в магию нужно обязательно вкатываться через ту же викку, потому что она якобы безопасная O_o Можно и преспокойно заниматься тем, чем тебе нравится, просто делать это постепенно от легкого к сложному, параллельно штудируя матчасть, если такова имеется. А все эти "сначала практики полегче" фигня полная

#972 2022-05-09 11:51:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Интересно было бы ознакомиться со списком, какая магия самая безобидная, а в какой мины и мелкий шрифт на каждом шагу.

Чтобы порофлить? Если человек ищет безобидную магию ему не надо заниматься магией, потому что такой человек ищет плюшки без обычной взрослой ответственности. Не надо говорить про техники безопасности, это просто инфантилизм. Магия небезопасна, секс небезопасен, еда небезопасна, жизнь небезопасна. И кто такой список будет составлять? Другой параноик? Мимохуй который скажет что все опасно кроме магии такого-то гуру? И анон поверит таким спискам?

#973 2022-05-09 11:55:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно было бы ознакомиться со списком, какая магия самая безобидная,

Викканство, домашняя магия, эти как их... зелёные ведьмы. Абсолютно для новичков, безопасно и не очень серьезно.

Анон, который однажды по приколу модифицировал ритуал из самоучителя Викки и замутил приворот, немного поржал.

#974 2022-05-09 12:02:06

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Безобидного на свете вообще ничего нет, даже хлебом можно насмерть подавиться.

Собственно да.
Если человек торопится и глотает не жуя, то может случиться, что подавится.
Ну а как о таком предупредишь? Мамка может говорить стопицот раз и заставлять жевать медленнее. ВС если они есть, просто будут выдавать предупреждающие знаки.
А дальше у кого на что соображения хватит. Не будешь слушать мамку? Рано или поздно можешь подавиться. А может ты из тех фартовых людей, которым всегда везет и ничего страшного не случится.
Будешь игнорировать знаки или интерпретировать их в пользу своих думалок? Может прилететь. А может и не прилететь, вдруг ты удачливый сукин сын с которого все как с гуся вода.

Никаких шрифтов, все честно и все случайным образом. Но соломку лучше подстелить и жевать помедленнее.

#975 2022-05-09 13:58:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Из безобидного и чиста поржать ещё симорон вспомнил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума