Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#901 2022-04-27 20:24:06

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Аноны в Уютный кружок вангования: обсуждают политоту и свои ощущения

Политота вне тк не в контексте гадания, а, как происходит - новостью и обсуждением уровня ткшных тредов, может караться анальной пробкой всего безблога, так что тут упс. Или саморегуляция, пусть и жесткая, или места этого не будет вообще.
Ощущения лично меня тоже заебали, особенно "уууу фюрер выступил все пизда высосал из меня кишки, кровь и мозг", но в принципе, наверное, их еще можно как-то натянуть. Но см выше: это безблог.

#902 2022-05-03 15:17:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

У меня только один вариант почему у человека появляется энергия и ему не страшен ретроградный Мерк для начинаний, если у него самого в натальной карте такой же.

А может, человек просто не забивает себе голову суеверной хней? Да не, фигня какая-то, так не бывает.

#903 2022-05-03 15:25:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А может, человек просто не забивает себе голову суеверной хней? Да не, фигня какая-то, так не бывает.

соглашусь хотя зашел посраться
Вообще слегка раздражает вот эта чрезмерная уверенность в правоте. Либо ретро Меркурий, либо никак, истина в последней инстанции, другие практики, которые клали на этот Меркурий, вообще не учитываются

#904 2022-05-03 15:46:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это ж какой пиздец у людей с самооценкой и доверием к себе, если хз что недоказуемое для них так авторитетно. :facepalm:

#905 2022-05-07 18:55:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

А меня наоборот бесят аноны, которые «не наколдовал себе дом у тёплого моря? Не наколдовал мафффынку? Не магуй! Надо маффффынку». А то, что некоторым машина вообще не всралась, или жить в жарком климате, или вообще в материальном плане все устраивает как есть, осознать просто нереально. И это они других ещё считают позерами, а не себя, хотя для них даже недоступно малейшее понимание, как можно хотеть не чего-то материального, а просто прикольных ощущений, контакта с другим миром, клевого экспириенса. Ощущение, что эти аноны никогда не вылезали из майндсета нужды и нищебродства и просто не представляют, что можно иначе.

#906 2022-05-07 20:58:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Мне еще понравилось, как недавно писали, что, мол, если твоя хотелка не воплотилась в жизнь, то ты, возможно, не заслужил:hmm:

#907 2022-05-07 21:43:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Скорее не так уж хотел.

#908 2022-05-08 01:04:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ощущение, что эти аноны никогда не вылезали из майндсета нужды и нищебродства и просто не представляют, что можно иначе.

Твое белое пальто слепит глаза. Материальные вещи являются весовыми аргументами эффективности магуйства. Клёвые ощущения и контакты с другим миром прекрасно обеспечат психоактивные вещества безо всяких танцев с бубном. Собственно, шаманы и всякие жрецы культов их тоже очень уважают, дух особенно общителен под грибочками.

#909 2022-05-08 03:22:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Материальные вещи являются весовыми аргументами эффективности магуйства.

:hmm:
Такой подход очень характерен для черных магов. Порча, ворожба, прочая х-ня. С такой целью идут, то и получают. Оплата по прайсу, высокая. Зачастую - нематериальная, поскольку духи, в том числе демоны, нематериальны и им как раз деньги не нужны.

Мне один раз дух покровитель послал загаданную вещь, в доказательство своей реальности. Но мне не вещь была нужна, а ощущение, что у меня кукуха не улетела. Это тебе сойдет? Вещь я получил даром, в указанный срок.

А вообще для меня здесь старый принцип "кесарю - кесарево". Не зачем колдовать на мешок картошки, его надо просто купить. Деньги принадлежат этому миру, их просто надо зарабатывать. Помощи просить корректно в тяжелой ситуации (мне тогда и подкидывали деньжат, когда я не успевала их сама достать), но не лежа на диване. Золотую рыбку на побегушках ты не получишь, а корыто разбитое, одна штука  -  очень даже.

И это не белое пальто, это разумное правило общения с духами, особенно сильными, уровня языческих богов. Материальный эгоизм - это не тот уровень, на котором они общаются. Верх нелепости - требовать у Одина майбах или у Локи личный остров. В лучшем случае оборжут.

Другой анон.

Отредактировано (2022-05-08 03:23:50)

#910 2022-05-08 06:34:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Не знаю. Есть моменты.
Когда типа ведьма 15 лет ноет о своей жилищной проблеме и никакими силами никак не может ее разрулить, даже чуточку подмагичив - показатель.
Когда ведьма носится с лучшей подружаенькой как я не знаю что и подружаенька умирает от быстротекущей болезни, а у ведьмы ахуй какжитаг - показатель.
Возможно, у обеих ведьм при этом была ниибацца духовность, но в чем тогда ее отличие от ахуэнно богатого внутреннего мира фантазирующего о фэнтезюшках анона и почему они рассчитывают на какое-то особенное уважение, обчитавшись Пратчетта?  :dontknow:
(Прастити, это я намедни ещё наткнулась на очередное «вы можете научиться у меня настоящему ведьмовству, моя полы под моим чутким руководством»)

Так что анон с материальным прав, но имхо в разрезе «хочешь от окружающих поглажек- обоснуй понятно окружающим». (Если не хочешь, то другое, канешн)))

Отредактировано (2022-05-08 06:35:33)

#911 2022-05-08 07:15:19

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Да просто однажды люди поймут, что человеческие проблемы должны решаться человеческими методами, но не сегодня. Все ждут от магии и высших сил поведения людей, забывая, что они не люди и с человеческой логикой к ним подходить странно.
Получить квартиру, но взамен получишь энергетического паразита, который, как минимум, сократит твою жизнь на несколько лет - это может оказаться равноценной оплатой (с точки зрения). Некоторые альтернативно одаренные на такое подписываются, а потом бегают с горящими жопами в режиме "какжитаг, этажимагия".
Или лезут в ритуалы и практики, толком не разобравшись, а потом оказывается, что все работает не так, и через практики ты просто подписался жить по законам духов, которые порой очень сильно противоречат человеческим. А назад отыграть уже нельзя.
Особенно с целительством вкусно получается. Потому что не выйдет назвать себя целителем и вылечить только маме спину. Тут круг обязанностей пошире, а за невыполнение очень больно бьют по голове. Но как-то массовая культура нас приучила к тому, что целителем себя назначить может любой и достаточно просто жалеть все живое и с одухотворенным лицом ходить. Недостаточно. Там пахать и пахать, и лечить не только болячки, в которых врачи не разобрались, но и головушку, то бишь болячки духовные. Без вариантов отказаться, потому что ты тут вообще проездом, у тебя важное собеседование, приступ аппендицита и кошка рожает. Анон бы на такое не подписался.

И многие "маги" сейчас определяют магию как именно то, что они видели в кино и читали в художественных книгах. А то и охотно верят каким-нибудь инста-гадалках, которые ни к гаданию, ни к магии отношения не имеют, а на деле - просто хорошие психологи и гуглить умеют. Зато обещают обучить, помочь раскрыть свои силы и т.п. И бегут же к таким толпами. А то как же, вступить в круг избранных, каждый у нас - уникальная снежинка, раскрытие своих удивительных сил. Угу. Раскрытие удивительного идиотизма и неумения в банальную логику. А то в эльфов играть надоело и немодно, так што только магия и остается.

Лучше бы в Индию медитировать катались - больше толку было бы  :bubu:

#912 2022-05-08 07:31:29

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Когда типа ведьма 15 лет ноет о своей жилищной проблеме и никакими силами никак не может ее разрулить, даже чуточку подмагичив - показатель.
Когда ведьма носится с лучшей подружаенькой как я не знаю что и подружаенька умирает от быстротекущей болезни, а у ведьмы ахуй какжитаг - показатель.

Я сам таких не очень понимаю, для меня материальный аспект важен на всех уровнях (понятно, что новую сумочку или майбах волшебной палочкой не наколдуешь, но премию себе, халтуру за бабло или выигрыш в лотерею - вполне, если начнешь хотя бы лежать в эту сторону). Но в твоих примерах, анон, есть еще такой момент: возможно, оно им было не так уж и нужно. Если человек, даже ведьма, 15 лет только ноет о своей жилищной проблеме, есть нехилая вероятность, что на самом деле его все устраивает и лапками шевелить вроде незачем. А само на голову свалится, тогда хорошо. Нытье само по себе для некоторых приятная штука.
С подругой ванговать сложнее, но личные отношения такая сфера, где дохуя всего скрыто от посторонних. Может, не такие уж и подруги. Может, сама подсознательно хотела освободиться.
Для меня магия это скорее прикольное и бездуховное хобби с детства, и отклик по части желаний я имел всегда. Не всегда так как загадывал, но чем лучше я знал, что хочу, тем лучше получалось.

#913 2022-05-08 08:22:04

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

возможно, оно им было не так уж и нужно…
Для меня магия это скорее прикольное и бездуховное хобби с детства, и отклик по части желаний я имел всегда. Не всегда так как загадывал, но чем лучше я знал, что хочу, тем лучше получалось.

Возможно. Просто я смотрю на все это в разрезе социалочки. Магия как хобби - духовное, бездуховное, личное, групповое - вообще без проблем. Магия как размахивание тряпочкой «я нитакая/нитакой и лучше вас/их/быдла в оборочках, гладьте меня, а кто не согласен, тот нИнАсТаЯщАя ВеДьМа!!!!111»- такоэ

Я прост училась у дамочки, которая тут написала, что «преподаю ведьмовство 15 лет и за все эти годы только четыре ведьмы норм, а остальные дуры ленивые» и помню, что объяснять на момент моего обучения она умела примерно никак. И какой контраст с той же Зау, чьи лекции я слушаю сейчас!
Возможно, у меня бомбят юношеские годы, просранные на вот тот ведьмопздц и последующие годы на реабилитацию себя как мага среди себя :)

#914 2022-05-08 10:00:15

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Зато обещают обучить, помочь раскрыть свои силы и т.п. И бегут же к таким толпами. А то как же, вступить в круг избранных, каждый у нас - уникальная снежинка, раскрытие своих удивительных сил. Угу. Раскрытие удивительного идиотизма и неумения в банальную логику. А то в эльфов играть надоело и немодно, так што только магия и остается.

Но магея была популярна до массового упороса про эльфов. Эльфы это несолидно, а вот ведьмы и маги доо.

#915 2022-05-08 10:44:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Магия как размахивание тряпочкой «я нитакая/нитакой и лучше вас/их/быдла в оборочках, гладьте меня, а кто не согласен, тот нИнАсТаЯщАя ВеДьМа!!!!111»- такоэ

Офигеть, какой тупой способ поправлять проваленную самооценку. И это занимаясь магией, то есть имея возможность ее поправить нормально.


Анон пишет:

Я прост училась у дамочки, которая тут написала, что «преподаю ведьмовство 15 лет и за все эти годы только четыре ведьмы норм, а остальные дуры ленивые» и помню, что объяснять на момент моего обучения она умела примерно никак. И какой контраст с той же Зау, чьи лекции я слушаю сейчас!

А с этим я б уже в несрачный тред попросил. Антиреки и реки - это интересно

Отредактировано (2022-05-08 10:46:17)

#916 2022-05-08 13:28:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Пришел слегка охуеть от треда гадателей.
Им там не гадать надо, а к психиатру. Массово, причем. И галоперидолу.

#917 2022-05-08 13:32:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Пришел слегка охуеть от треда гадателей.
Им там не гадать надо, а к психиатру. Массово, причем. И галоперидолу.

Согласен. Они там уже неприкрыто подтягивают гадания по свои хотелки (ну кроме пары выбивающихся из тренда, вроде анона с джйотиш).

#918 2022-05-08 13:38:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Твое белое пальто слепит глаза. Материальные вещи являются весовыми аргументами эффективности магуйства.

Анон, мне кажется ты пролетел немного мимо пойнта. Там анон явно заебан душными скептиками которые "требуют" доказательств, не понимая как это работает. Нет ничего плохого в желании и получении материальных благ, это базовые вещи ж, как думать о высоком когда счета не оплачены и кот голодный. Но материальные потребности закрываются быстро если это именно потребности, а не абстрактные хотелки про триста миллиардов в лотерее. И после материального человек начинает интересоваться самореализацией. созиданием, порядком в семье, отношениях, своей голове, своей верой и своим смыслом жизни вообще. Об этом уже так просто не расскажешь мимоскептику, особенно если человек изначально стоит в позиции "врети, докажи что не верблюд, докажи намаговав машину, докажи выиграв в лотерею, докажи вылечив спидораки". А анону например и машины никогда не нужны были, и денег ему по жизни немного надо, и вообще анон понимает что эти диалоги не про убеждение в сомнениях, а про тешенье эго скептика который может требовать доказательств по правилам которые сам со стороны выдумал. Это обычно не диалог, потому что одна сторона заведомо не желает слушать и слышать другую сторону, а убеждать и доказывать в принципе следует что-то только сомневающимся и спрашивающим людям, а не требующим.
Мне кажется тот анон бесится именно с таких ситуаций и требований, а не с того что все вокруг мещане, один он красивый одухотворенный.

#919 2022-05-08 13:40:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А с этим я б уже в несрачный тред попросил. Антиреки и реки - это интересно

Для меня это все ещё личное и поэтому без срача не выйдет)
Основной антирек у меня к подходу, при котором человек вроде и заявляет «я учу тому, как живу я», но если это «как живу я» тебе не подходит (например, тебе преподают как заткнуть внутренний голос, а у тебя работает не заткнуть, а вынести из себя на бумагу), то ты не «ну, не по пути, бывает», а «ты- картонная, в оборочках, которой скучно учиться».
Кстати, было реально скучно, потому что аналитической базы нет, подхода на преподавание нет, учеба вида «покажу тебе упражнение какое делаю я, слушай себя и будь собой, но результат должен быть вот такой как у меня». А у меня, как оказалось позже, другие методы работают и другие упражнения. Нет, настоящей меня это в глазах отдельно взятой ведьмы не сделало))

#920 2022-05-08 13:44:51

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, мне кажется ты пролетел немного мимо пойнта. Там анон явно заебан душными скептиками которые "требуют" доказательств, не понимая как это работает.

Пардон, я пропустил начало этого срача- откуда взялись скептики, которые чего-то требуют?
Ну то есть вот я магуйствующий анон и когда я начинал, я очень доебывался с требованиями доказательств, не понимая как это работает, да. Но не на ровном же месте к рандомному анону ни с фига… а тут с чего началось?

#921 2022-05-08 13:49:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Пардон, я пропустил начало этого срача- откуда взялись скептики, которые чего-то требуют?

Мне кажется, это отсюда началось

Анон пишет:

Ну видишь ты ключи и что тебе это дает? Попроси 5 тыщ или машину за сто рублей.

Но это не срач анон vs анон, мне кажется это в принципе высказывание в тред своих позиций. Одному анону без машины за сто рублей магия не магия, другому анону требование доказательств исключительно материальным заебашка. Если что я не называю первого анона душным скептиком из поста выше, но его формулировка прям наталкивает именно на те самые бесполезные для обеих сторон диалоги, так что я понимаю что может триггерить заебавшегося анона.

Отредактировано (2022-05-08 13:50:55)

#922 2022-05-08 13:50:25

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Согласен. Они там уже неприкрыто подтягивают гадания по свои хотелки (ну кроме пары выбивающихся из тренда, вроде анона с джйотиш).

Причем я всегда считал, что супер-позитивно читаю и даже в плохом стараюсь видеть хорошее, но там чет совсем абсурд пошел. Ну и в принципе игнорируются или зашикиваются все, кто не звёзды треда, лол.

#923 2022-05-08 13:53:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но магея была популярна до массового упороса про эльфов. Эльфы это несолидно, а вот ведьмы и маги доо.

ну, до широкого распространения интернетов было ограничение, когда деревенская ведьма могла просто не учить деревенских же. И обычно (хотя не исключаю, что были обратные ситуации) люди просто шли дальше заниматься своими делами.
Просто эльфы плюс-минус пришлись на эпоху массового распространения интернета, бложиков и возможности заработка в сети. И уже после потянулись все эти недоведьмы, несущие чушь и больше вредящие.

#924 2022-05-08 13:54:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Нематериальным сложнее доказать. Поэтому я как-то за разворот в сторону «кому доказывать зачем, чтобы что?».
За себя скажу, я очень хотел в своё время доказательств потому, что у меня не хватало внутри себя ни поддержать свой интерес к эзотерике («а мб ты просто поехал головой, анон?»), ни отказаться от него. И с этой стороны, никто мне ничего не должен доказывать.
С другой стороны, если я сейчас выйду с предложением «го ко мне гадать за деньги», логично, что аудитория, к которой я обращаюсь, может попросить пруфов.

#925 2022-05-08 13:56:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Причем я всегда считал, что супер-позитивно читаю и даже в плохом стараюсь видеть хорошее, но там чет совсем абсурд пошел. Ну и в принципе игнорируются или зашикиваются все, кто не звёзды треда, лол.

Кстати да. Меня еще в общем треде мягко говоря удивляли трактовки и методы работы с таро от других анонов, но я считал что, ну, такой вот путь у другого анона. Вот так он работает и вот так трактует. Все мы право имеем на любые позиции и методы в своей личной практике. Часть анонов вообще новички, окей, им и нужно глупости говорить в процессе познания, со временем выправится во что-то цельное.
Но в отдельном новом треде что-то сразу в такую бездну ухнуло, что я если захожу, то охуеваю и выхожу дочитав одну страницу. И довольно четко прослеживается отношение к авторитетам которые не просто другие опытные поддерживающие аноны, а прям авторитеты-авторитеты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума