Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3351 2024-04-22 13:45:30

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

на фашиков черные ламы работали

Я подумал вот про этих ребят

Скрытый текст

изрядно охуел

#3352 2024-04-22 13:50:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я подумал вот про этих ребят

Да ты посмотри на неё, это ж чистое волшебство!  :love:

#3353 2024-04-22 16:24:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну такому магу я верю без скепсиса

#3354 2024-04-22 16:30:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

С фуражкой и свастикой только

#3355 2024-04-22 18:07:55

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ты о чем?

О том что никто не сподвигся организовать сей процесс в масштабном виде.

Потмоу что ну реально же интересно кто виноват и что делать если бабка пошептала и желаемое исполнилось (особенно если исполнилось без совы на глобусе).
И какова будет статистика.

Анон пишет:

Мне непонятно, почему в твоей картине мира маг обязательно должен быть жлобом, который ни за что не захочет потратить свои силы на других

Потому что у него маги-хиляки не в ресурсе.

Люди хотят делиться, когда у них достаточно для этого ресурса. Когда мало, то конечно делиться не хочется.
Это если не принимать во внимание что большинство даже не верят в то что делают, а просто шарлатаны.
Т.е. да, можно отказаться, потому что нахуй не упало участвовать в такой движухе. Но вопли "ты хочешь поучаствовать в движухе, потому что у тебя самооценка низкая11!!11" лалша?
Ну я не знаю, это как считать что у всех на ФБ самооценка низкая, что пишут/рисуют забесплатно и иногда даже без спасибо. А не оптому что им хочется.

#3356 2024-04-23 13:55:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

на фашиков черные ламы работали

Дайте ссылку, хочу побольше про это почитать. Независимо от верибельности, обожаю этот жанр: когда нацисты пытаются поставить себе на службу магию/сверхъестественные существа/инопланетян и т.д.

#3357 2024-04-23 16:06:25

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Дайте ссылку, хочу побольше про это почитать. Независимо от верибельности, обожаю этот жанр: когда нацисты пытаются поставить себе на службу магию/сверхъестественные существа/инопланетян и т.д.

Ганс-Ульрих фон Кранц нажористый :yeah:

#3358 2024-04-23 16:29:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Этому анону Ютуб недавно подкинул видео про двойное дно у христианства, типа, храмы используют магию мертвых, в них закладываются мощи, считай, кости; службы - это черные мессы, священники - черные жрецы, а причастие - акт каннибализма  :lol:  Анон-атеист знатно поржал, но удивительно, как любая религия и ритуалы могут стать неотличимы от оккультизма под таким углом.
А, ну и делается это все, конечно, чтобы могучие магуи собирали духовную энергию прихожан во славу сотоны. :evil:

#3359 2024-04-23 16:38:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Этому анону Ютуб недавно подкинул видео про двойное дно у христианства, типа

Старое? Анон такое года три назад смотрел и потерял. Дай ссылку плз.

#3360 2024-04-23 16:40:50

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Подобные обвинения в адрес христиан были еще в Древнем Риме, чем в числе прочего, оправдывались гонения.

#3361 2024-04-23 16:44:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Этому анону Ютуб недавно подкинул видео про двойное дно у христианства, типа

Старое? Анон такое года три назад смотрел и потерял. Дай ссылку плз.

Ссыль

Скрытый текст

Это, конечно, писец, но фоном слушать - просто топчик, они еще обыграли момент с "таинственной" личностью в капюшоне  :lol:

#3362 2024-04-23 16:52:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ссыль

Спасибо!

#3363 2024-04-23 21:21:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Этому анону Ютуб недавно подкинул видео про двойное дно у христианства, типа, храмы используют магию мертвых, в них закладываются мощи, считай, кости; службы - это черные мессы, священники - черные жрецы, а причастие - акт каннибализма  :lol:  Анон-атеист знатно поржал, но удивительно, как любая религия и ритуалы могут стать неотличимы от оккультизма под таким углом.
А, ну и делается это все, конечно, чтобы могучие магуи собирали духовную энергию прихожан во славу сотоны. :evil:

Я не смотрел никакие теории заговоров на тему христинанства, просто читал в вики статьи о православии, вяские греческие неизвестные мне термины, и в какой-то момент как в кошмарных снах (или в фильмах ужасов) пошли статьи про мученников, виды казней, про мощи мученников, про частицы мощей в алтаре, про то, какой святой дух без мощей мученников не будет нисходить, и прочее  :creepy:  И это даже не ветхозаветные жертвоприношения, это современность!  :bu:
Так что спасибо - но нет, в этом вопросе я на стороне людей в шапочках из фольги адептов теории гавваха  :dontknow:

Отредактировано (2024-04-23 21:23:14)

#3364 2024-04-23 21:53:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И это даже не ветхозаветные жертвоприношения, это современность! 

Не, то, что там дрочь на смерть зашкаливает без всякой магии, я соглашусь и как атеист

#3365 2024-04-25 09:22:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Аноны, у вас же тут можно поорать? Увидел недавно обсуждение одного рунного става, мне вроде как оно надо, но сначала решил сходить по ссылке на форум ЧМиР. Оторваться от темы про этот став смог только на 60й странице) Это какая-то шизофрения) "Я став не делала, но у меня все признаки, что он работает", "Вы делаете став, а потом за 3-4 месяца идут изменения, чтобы приблизить вас к цели, ради которой вы и делали став". По логике того, что они там пишут, у меня этот став срабатывал 15 лет назад, когда я про руны только где-то краем уха слышал. Такое притягивание за уши происходящих событий к тому, что это "став работает"... "Сделала став и похорошела, раньше не могла без макияжа мусор пойти вынести", "Сделала став и поссорилась с подругой", "Сделала став, и все вокруг замуж выходить начали". Про обсуждение "прыжков по реальностям" я вообще молчу) Короче, а-а-а!!!

Отредактировано (2024-04-25 09:22:46)

#3366 2024-04-25 09:40:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анона заебали тарошницы, лезущие в друзья вк  :fuuu:

#3367 2024-04-25 09:53:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Кстати, насчёт этого, не факт, что живые тарошницы, а не ушлые кабанчики. Там новая мода, нейросеткой делают "расклад", с вас 5 тыщ.
Ну те тебе один хуй без разницы, что лезут, но чет вспомнилось после твоего коммента.

#3368 2024-04-25 10:09:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Кстати, насчёт этого, не факт, что живые тарошницы, а не ушлые кабанчики. Там новая мода, нейросеткой делают "расклад", с вас 5 тыщ.
Ну те тебе один хуй без разницы, что лезут, но чет вспомнилось после твоего коммента.

Еще лучше  :smoke:

#3369 2024-04-25 11:06:46

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Кстати, насчёт этого, не факт, что живые тарошницы, а не ушлые кабанчики. Там новая мода, нейросеткой делают "расклад", с вас 5 тыщ.
Ну те тебе один хуй без разницы, что лезут, но чет вспомнилось после твоего коммента.

Ещё повезет, если нейросети зададут команду на мягкую поддержку и советы в сложившейся ситуации, ага

#3370 2024-04-25 12:17:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Аноны, у вас же тут можно поорать?

Нужно! Не только ж с аметистами сраться.

#3371 2024-04-25 12:51:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

"Сделала став и поссорилась с подругой", "Сделала став, и все вокруг замуж выходить начали". Про обсуждение "прыжков по реальностям" я вообще молчу) Короче, а-а-а!!!

Мое "любимое":  "сделала став на Васю/вражину/любимку, потом разложила  карты - судя по картам став ого-го-как работает!"

#3372 2024-04-25 13:28:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Мое "любимое":  "сделала став на Васю/вражину/любимку, потом разложила  карты - судя по картам став ого-го-как работает!"

Про тот став еще было, что "став вас просто переносит в другую реальность, и нет, вы не проснетесь завтра, зная китайский, но за несколько месяцев совмещения реальностей вы просто выучите китайский". А без става что, нельзя просто пойти китайский учить?
Понимаю, народ бы отписывался о результатах типа "сделала став, чтобы выйти замуж за Момоа, и через два дня оказалось, что мой папа - не мой родной папа, а мой настоящий папа - бизнесмен в США, и он горит желанием общаться, я за месяц (вместо 15 лет) прошла всю бюрократию и переехала из своего Кызыла к папе в Лос-Анджелес, папа, оказалось, дружит с Момоа, познакомил нас, и мы уже выбираем виллу для свадьбы" - вероятность такой цепочки событий стремится к нулю, тут я был бы согласен, что "став сработал".
А когда пишут про какие-то вещи, которые или не подлежат объективной оценке, или с большой долей вероятности и так произойдут... Так вы слона не продадите.

#3373 2024-04-25 13:36:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

вероятность такой цепочки событий стремится к нулю, тут я был бы согласен, что "став сработал".

Но магия как раз таки работает по принципу- сделать чтоб поменьше неестественного происходило, потому что на все это низковерятное энергии прорва уйдёт, где её на это взять? Так что в итоге магия работает на повышение вероятности самых обычных вещей которые и так бы могли произойти, но так они имеент произойдут, а не "могли бы". Мимо рта удачный шанс не пронесёт, а не начнётся прямо кино с хронофентези. Откуда силы на хронофентези у того, кто колдует?

Отредактировано (2024-04-25 17:58:24)

#3374 2024-04-25 17:56:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Аноны, а как вы относитесь к практике использования таро или чего-то похожего на приеме у психолога? Причем, не в магуйском смысле, а именно как терапия. Был опыт, когда настолько всё совпало.., еще и психолог ржет, говорит, сама удивляюсь. Но я склоняюсь к тому, что это как с тестом Роршаха тогда, символы трактуются и попадают по самым общим и частым проблемам, с которыми люди приходят к психологу.

#3375 2024-04-25 17:58:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к практике использования таро или чего-то похожего на приеме у психолога

Метафорические карты - это довольно давняя классическая практика. Важно что помогает, а так в психологической практике много того, что не доказано, но работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума