Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3276 2024-04-20 13:43:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Какие ужасные люди, пытаются что-то изучать и объяснять, а не сидеть в каменном веке и лечиться заячьим пометом.

Если заячий помет работает, что б им не лечить?  :evil:

#3277 2024-04-20 13:44:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Если заячий помет работает, что б им не лечить?

Внеси доказательную базу заячьего помета.

#3278 2024-04-20 13:45:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Внеси доказательную базу заячьего помета.

А зачем база? Если у меня работает, то я буду им пользоваться :dontknow:

#3279 2024-04-20 15:07:01

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Зато кукухи на месте

А ты уверен? :smoke:

#3280 2024-04-20 15:12:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Если у меня работает, то я буду им пользоваться

Эффект плацебо действует не на всех, а ты один - нерепрезентативная выборка. Люди вон и от гомеопатии выздоравливают, а это один фиг сахарные шарики на пустой воде.
Ну и вирусы такая штука, они не лечатся так-то, или проходят сами, или нет.

#3281 2024-04-20 16:23:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Если пациент не знает про плацебо, это еще не значит, что

это вообще дело в плацебо или действиях врача
пути организмов неисповедимы, иногда они выздоравливают сами хуй знает как
мне вот мой тренер, по образованию врач рассказывала, что ее то ли мама то ли бабка перенесла туберкулез на ногах и сама как-то поправилась
к врачам вестимо не обращалась

#3282 2024-04-20 16:56:02

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Какие ужасные люди, пытаются что-то изучать и объяснять,

Ой не пизди, много ты изучил?

#3283 2024-04-20 20:34:50

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Меня умиляет, что противники магии рассуждают про реальные пруфы, но когда им надо объяснить гадалок и бабок, они просто произносят вслух "рациональное объяснение" без пруфов, что это именно оно.
Есть пруфы эффекта плацебо от бабок? Есть пруфы "холодного чтения" гадалок?
Вот чтоб прям настоящий эксперимент, доказываешь, что это именно эти вещи, с двойным слепым тестом бабок и "бабок", пациентов и "пациентов", гадалок и "гадалок"?
где пруфы, Билли

Вопросы: где и как можно научиться делать пациенту эффект плацебо? Почему этому не учат врачей, если эта такая крутая штука?
Аналогично: где и как можно научиться холодному чтению и почему этому не учат психологов, психиатров, психотерапевтов и клинических психологов?

Отредактировано (2024-04-20 20:41:41)

#3284 2024-04-20 22:30:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Вопросы: где и как можно научиться делать пациенту эффект плацебо? Почему этому не учат врачей, если эта такая крутая штука?

Ты сейчас серьезно?

#3285 2024-04-20 22:48:19

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопросы: где и как можно научиться делать пациенту эффект плацебо? Почему этому не учат врачей, если эта такая крутая штука?

Ты сейчас серьезно?

Да, серьезно.Что такое плацебо в научной методике - я знаю. Что такое "эффект плацебо" (тем более в контексте бабки) - нет. Просвети?
Что,вот прям брали группу детей и водили к настоящей бабке и ненастоящей, а еще водили к бабке, которая про себя думает, что она настоящая, а она не настоящая, при этом дети были и здоровые и больные (бабкам не говорили, где какие), а еще часть детей никуда не водили - и потом сравнивали "эффект плацебо"? Да? Это ведь так делается в настоящем эксперименте с плацебо (двойная слепота и все такое), а не в "рациональном объяснении".
До кучи можно еще заговоры и обрядовые предметы бабкам раздать настоящие и липовые, чтобы как с таблетками было.

Дарвин доказал, что шея у жирафа длинная не потому, что его предки тянулись за веточками и растянули себе и будущим детям шею. Иначе бы хвосты щенков у купированных родителей тоже были бы короткие. Но объяснение "тянули-тянули шеи и вытянули" очень рационально звучит, согласись.

Отредактировано (2024-04-20 22:52:42)

#3286 2024-04-20 23:23:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

В тему плацебо и "само рассосалось" анон вспомнил очень давнюю историю: анонородители переехали в новую квартиру и с ними тут же разосрались соседи по площадке. В разгар военных действий анономать нашла под ковриком бумажку с крестами и странными символами. Мамина подруга посоветовала  с этой бумажкой сходить к магу и снять наведенное колдунство. Маг на бумажку посмотрел, сказал что фигня полная, нет там никакой магии и порчи на нас нет, а насчет соседей не переживайте, в течение недели все будет ок  и что-то сам нарисовал на той бумажке. Через несколько дней соседи пришли мириться-брататься.
Ну и какое тут плацебо? А для простого совпадения  черезчур точно сбылось.

Отредактировано (2024-04-20 23:34:21)

#3287 2024-04-20 23:33:19

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

эффект плацебо

На, анон
https://www.google.com/search?q=%D1%8D% … e&ie=UTF-8

#3288 2024-04-20 23:55:46

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну и какое тут плацебо? А для простого совпадения  черезчур точно сбылось.

Хох. У меня есть история, когда соседи после конфликта съехали нафиг, хотя до этого не собрались даже. Анон знатно охуел тогда

Отредактировано (2024-04-20 23:56:57)

#3289 2024-04-21 01:07:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

эффект плацебо

На, анон
https://www.google.com/search?q=%D1%8D% … e&ie=UTF-8

Как ты ловко игнорируешь мои вопросы про пруфы экспериментами.
Повторю:
Рационально =\= валидно, научно обосновано, доказано.
Ведь специально привел пример про Дарвина и рациональные объяснения шеи жирафа!
Да, я хочу полноценный масштабный эксперимент с бабками, заговорами и заговорами-пустышками, ритуалами на дому и в "магическом учреждении" чтобы отследить влияние всех переменных: магической силы бабок, веры, силы слов, нервной конституции испытуемых, сопутствующего лечения в больнице, наличие внимание извне к испытуемому (от этого тоже часто улучшения есть) и т.д.
Вот когда это все будет проведено - тогда я поверю в "эффект плацебо" от бабок.
(Не все знают, но в попнауке зафорсился не тот смысл понятия "плацебо", который был в науке  :lol:  )

#3290 2024-04-21 05:35:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да, я хочу полноценный масштабный эксперимент с бабками, заговорами и заговорами-пустышками, ритуалами на дому и в "магическом учреждении" чтобы отследить влияние всех переменных: магической силы бабок, веры, силы слов, нервной конституции испытуемых, сопутствующего лечения в больнице, наличие внимание извне к испытуемому (от этого тоже часто улучшения есть) и т.д.

Без бабок не считается?)))

Кстати, я знаю, что как минимум в Италии очень хотели провести такое исследование (конкретно с бабками), но бабки почему-то были против. Интересно, почему?  :evil:

Но вообще примеры исследования плацебо есть.

В 2010 г. на факультете нейробиологии Университета
Турина и на базе Национального института нейробиологии
Турина коллектив авторов Fabrizio Benedetti, Elisa Carlino
и Antonella Pollo (Benedetti, 2010) провели масштабную
исследовательскую работу, которая обобщила многочисленные собственные и опубликованные данные об эффектах
плацебо.

- из первого попавшегося.

кокрановские обзоры показали, что плацебо-вмешательства, как правило, не оказывают значимого клинического эффекта и что истинный эффект плацебо трудно отличить от предвзятого сообщения о нём.

#3291 2024-04-21 07:42:50

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А для простого совпадения  черезчур точно сбылось.

Ну, если это для тебя черезчур точно...

Вообще, я уже запутался, что пытается доказать партия "эффективных бабок" :smoke:

#3292 2024-04-21 07:52:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Вообще, я уже запутался, что пытается доказать партия "эффективных бабок"

Что бабки работают, в отличие от этих ваших грачей-убийц!  :sacrasm:
Только почему эти защитники в случае аппендицитов, инсультов и прочего сразу бегут к врачам, а не к бабкам - непонятно.

Отредактировано (2024-04-21 07:53:48)

#3293 2024-04-21 08:56:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Что бабки работают, в отличие от этих ваших грачей-убийц! 

Это где ты такое прочел? В медицинском разделе библиотеки Мёнина? Это очень смешно, когда анон, ратующий за типа научный подход, не в состоянии правильно понять даже несколько постов на холиварке :lol: Ученый-исследователь, доооо!

#3294 2024-04-21 09:02:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это где ты такое прочел? В медицинском разделе библиотеки Мёнина? Это очень смешно, когда анон, ратующий за типа научный подход, не в состоянии правильно понять даже несколько постов на холиварке  Ученый-исследователь, доооо!

Я для таких как ты там даже табличку "сарказм" поставил  O_o Че тебя бомбануло-то?

#3295 2024-04-21 09:05:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Я для таких как ты там даже табличку "сарказм" поставил   Че тебя бомбануло-то?

Потому что ты  даже табличку  "сарказм" не умеешь использовать. Что, млин, она по-твоему означает в данном случае? Учитывая весь текст твоего послания.

Отредактировано (2024-04-21 09:07:19)

#3296 2024-04-21 09:06:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Потому что ты  табличку  "сарказм" не умеешь использовать. Что, млин, она по-твоему означает в данном случае? Учитывая весь текст твоего послания.

Ок-ок, ты прав, я дурак. Узбагойся, а то лопнешь

Отредактировано (2024-04-21 09:08:34)

#3297 2024-04-21 11:47:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну да, плацебо работают - на тех людях, которые в них верят, а если, к тому же, приём плацебо совпадает с тем, что организм сам стал справляться с болезнью/болезнь была мнимой или наступил тот период, в котором течение даже сильной хрони ослабевает, то, не удивительно, что чел будет петь осанну данному средству и понесёт славу о нём в массы/и детей своих будет пичкать. То же - с магией, если у чела сильно роляет магическое мышление и будет удачное совпадение обстоятельств после проведённого ритуала, такое, чтобы проблема, с которой чел ходил к "специалисту" разрешилась, то - вау, помогло, работает/буду обращаться ещё... Не сработал ритуал - ну, значит или специалист хреновый или Силы/Вселенная спасают меня от плохих последствий данной просьбы.

#3298 2024-04-21 11:56:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

не удивительно, что чел будет петь осанну данному средству и понесёт славу о нём в массы/и детей своих будет пичкать

Не всегда, анон. Я вот юзаю эффект плацебо на себе. Мой организм уверен, что красный арбидол - очень действенная вещь! Знаю ли я, что это не так? Да. Буду ли я стараться увериться в его неэффективности? Нет. Буду ли я предлагать его другим? Нет, конечно.
То же самое и с магией.

#3299 2024-04-21 11:58:50

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Только почему эти защитники в случае аппендицитов, инсультов и прочего сразу бегут к врачам

Так нормальные бабки и сами отправляют к врачам, если проблема уже на физическом теле. А на тонком плане они норм работают (психосаматика). На внушаемых людей особенно хорошо действуют. Психосоматика, гипноз, бабки, самовнушение и даже работа с обычным психологом - все это явления примерно одного уровня. Психология тоже помогает не в 100% случаев, даже святая кпт.
Но говорить, что ходишь к психологу, в нашем обществе не стыдно, а что ходишь к бабке - как-то стремно.

Отредактировано (2024-04-21 12:03:25)

#3300 2024-04-21 12:00:29

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Узбагойся, а то лопнешь

Твоя манера вести спор не внушает доверия

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума