Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3251 2024-04-18 22:41:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Что скажите про тотемы волка, медведя, ворона, лисички практически у всех?  :troll:

Кросивое. А у меня тотем Мокрицы(((

#3252 2024-04-18 22:47:50

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Иногда хочется войти в тред язычества, взять его весь за лацканы одной рукой и по секрету шепнуть, что язычество не ограничивается Скандинавией (чуть шире марвелловской), кельтами, греками (из набора "впитал еще дошкольником") и вуду.

Ну и в чем проблема, собственно? Человек пришёл в профильный тред спросить совета, иногда только исходя из знаний мифологии узнать то или иное божество на практике может быть очень сложно, а у людей, работающих с пантеонами, обычно есть зацепки, по которым они узнают своего покровителя. Кто с каким пантеоном работает, тот и накидывает исходя из своего личного опыта, а там пусть человек сам разбирается, что ему милее. Может вообще помучается с выбором и бросит это неблагодарное занятие. То что в треде часто встречаются определенные пантеоны и божества - ну нравится людям Локи, прикольный чувак, никто не обязан идти и искать себе божество среди малоизвестных пантеонов, если их уже заинтересовал кто-то определенный.
Лично я к этому отношусь так, что если бы кто-то из богов не хотел, о нем бы и не знали или с ним бы не контактировали, а так, с одной стороны, конечно есть своего рода  предсказуемость в выборе покровителя, с другой стороны, если всех все устраивает, то и почему нет.

#3253 2024-04-18 22:49:36

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

У этого анона тотема нет, но он бы хотел :pink:

Зачем?

Ну было бы интересно. Но я в эту тему пока не лезу, мне итак хватает приключений в жизни.

#3254 2024-04-18 22:53:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Что скажите про тотемы волка, медведя, ворона, лисички практически у всех?  :troll:

Процитирую Кейт Фокс:

Скрытый текст

#3255 2024-04-19 00:53:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Не вижу проблемы. В моём представлении, боги - не голливудские суперзвёзды где-то вдалеке, а сущности, воплощающие собой... ну, силы вселенной. Аполлон - это что? Это свет, это разум, это целительство, это предвидение, это готовность убить змея (в каком бы облике змей ни явился).

И Люська, о которой ты с таким презрением пишешь, вполне может нести эти штуки в себе. Потому что она, будучи человеком, тоже является частью вселеннойТМ. И начитанность её тут роли не играет.

Плюс сто :great:
К тому же, в известном пантеоне и в малоизвестном может быть одна и та же сила под разными именами. Всё-таки самые важные для людей явления и образы в любой культуре остаются более-менее те же (меняется только отношение и значимость) - мать, смерть, мастерство и созидание, любовь, власть, и т.д...

#3256 2024-04-20 09:30:15

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Кружок прорицателей, кажется, вместо новостей делает расклады  :smoke: (Это не про конкретный случай, а вообще)

#3257 2024-04-20 09:56:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Кружок прорицателей, кажется, вместо новостей делает расклады  :smoke: (Это не про конкретный случай, а вообще)

Не очень понял твое сообщение. Кружок же и создан был для раскладов, чтобы не засирать общую тему  :think:

#3258 2024-04-20 09:57:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Отнесли к бабке, та яичко покатала, пошептала, красную тряпочку с корабельной паклей к анону привязала. На утро полегчало мелкоанону. Примерно за неделю стал как новенький. Диагнозов типа порчи бабка не ставила, или родители не запомнили, за работу брала продуктами. На эффект плацебо списать сложно, анону в силу возраста было пофиг, что таблетка что кусок пакли.

Примерно такая же фигня была. Анона в 5 лет водили по врачам, а потом привели бабку. И болезнь как рукой сняло. Маловероятно, что мелкий анон так впечаилился бабкой, а не врачами.
Самое забавное, что эта болезнь может возвращаться, ее можно от ОРВИ получить, а  у анона все эти годы именно с этим проблем нет вообще.

#3259 2024-04-20 10:27:25

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Кружок прорицателей, кажется, вместо новостей делает расклады  :smoke: (Это не про конкретный случай, а вообще)

В магуйском треде магуйского раздела аноны гадают. Шок, сенсация  :lol:

#3260 2024-04-20 11:17:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Бесит магуйский настрой ведущих передач, которые должны определиться: "Правда или вымысел".

Скрытый текст

На этом моменте анон сплюнул и выключил телевизор.

#3261 2024-04-20 11:59:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Бесит магуйский настрой ведущих передач, которые должны определиться: "Правда или вымысел".

Да!
Ты мне просто расскажи красиво с подробностями мистические и реальные факты про локацию. Но нет, надо пучить глаза с писком "Ой, здесь что-то есть!!!11 Ано миня за жёпку потрогало!!!" и носиться по сторонам как оглашенный. Еще и оператор снимает как мудак, то фильтры дебильные, то камеру трясет.

#3262 2024-04-20 12:13:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Бесит магуйский настрой ведущих передач, которые должны определиться: "Правда или вымысел".

Я как-то случайно попал на выпуск, где дядечка-ловец призраков изобрел прибор, замеряющий активность призраков. Прибор не реагировал на физическое, электромагнитное, радиационное, акустическое... Короче, я час смотрел в попытке понять, а на что он, блять, реагирует?

#3263 2024-04-20 12:15:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Короче, я час смотрел в попытке понять, а на что он, блять, реагирует?

Мб на здравый смысл?

#3264 2024-04-20 12:19:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Мб на здравый смысл?

Там тогда стрелка должна была уйти в глубокий минус  :lol:

#3265 2024-04-20 12:32:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Не очень понял твое сообщение. Кружок же и создан был для раскладов, чтобы не засирать общую тему 

Я имел в виду, что они игнорируют новости и живут в реальности собственных раскладов. Камушки у них все падают, Императрица все грядет, ничего не меняется
Криво выразился, сорян, спать надо больше

Отредактировано (2024-04-20 12:33:46)

#3266 2024-04-20 12:35:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Короче, я час смотрел в попытке понять, а на что он, блять, реагирует?

Он ненароком изобрел гей-радар?
Простите

#3267 2024-04-20 12:39:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Камушки у них все падают, Императрица все грядет, ничего не меняется

О да. Уже с полтора года туда не заглядывал, но, смотрю, ничего не поменялось.  ;D

#3268 2024-04-20 12:40:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Камушки у них все падают, Императрица все грядет, ничего не меняется

Увы  :dontknow: Зато кукухи на месте, это же исключительно ради того, чтобы продержаться ещё несколько месяцев.

#3269 2024-04-20 12:50:29

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Примерно такая же фигня была. Анона в 5 лет водили по врачам, а потом привели бабку. И болезнь как рукой сняло. Маловероятно, что мелкий анон так впечаилился бабкой, а не врачами.
Самое забавное, что эта болезнь может возвращаться, ее можно от ОРВИ получить, а  у анона все эти годы именно с этим проблем нет вообще.

Ну конечно же, это не лечение врачей дало накопительный эффект, и организм наконец-то справился с болезнью, это все бабка.

#3270 2024-04-20 12:54:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну конечно же, это не лечение врачей дало накопительный эффект, и организм наконец-то справился с болезнью, это все бабка.

Конечно. Никакого накопительной эффекта там быть не может, врачи только тормозили болезнь на месяц-два, типа "вылечили", а потом все начиналось по новой.
А после бабки и до настоящего возраста я врачей относительно этой проблемы вообще не посещаю.

#3271 2024-04-20 13:08:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Конечно. Никакого накопительной эффекта там быть не может, врачи только тормозили болезнь на месяц-два, типа "вылечили", а потом все начиналось по новой.

Ты в пять лет точно определил, что не может?

#3272 2024-04-20 13:12:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ты в пять лет точно определил, что не может?

Анон, ну как бы мне сейчас не 5 лет и я в курсе чем я болела в детстве.
От того, что ты такой недоверчивый, факт не поменяется

#3273 2024-04-20 13:37:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, ну как бы мне сейчас не 5 лет и я в курсе чем я болела в детстве.

Если пациент не знает про плацебо, это еще не значит, что эффект плацебо отсутствует, просто в данном случае он возникает у родителей, которые готовы убедить ребенка в том, что все прошло моментально и именно из-за бабки с яичком, а не из-за того, что организм наконец пересилил болезнь, что случился этот ужасный накопительный эффект или что банально стало легче от того, что больной лежал дома и принимал обильное питье.

#3274 2024-04-20 13:40:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Если пациент не знает про плацебо, это еще не значит, что эффект плацебо отсутствует, просто в данном случае он возникает у родителей, которые готовы убедить ребенка

Что ж он не возник при дохуя походов к врачу?  :lol:
Люди готовы объяснить любую фигню, лишь бы не признать факт, что это работает

#3275 2024-04-20 13:42:35

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Люди готовы объяснить любую фигню, лишь бы не признать факт, что это работает

Какие ужасные люди, пытаются что-то изучать и объяснять, а не сидеть в каменном веке и лечиться заячьим пометом.

Отредактировано (2024-04-20 13:42:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума