Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1901 2024-05-11 17:02:55

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, помогите найти девайс! Натыкался в сети на такой греющий коврик, который можно не только под ноги класть, но и поставить вокруг ног как бы бортиком. Ссылку сохранить не догадался, а теперь не знаю даже, по какому запросу это искать: и озон, и ВБ выдают обычные греющие коврики, тепловые картины, одеяла-грелки - что угодно, только не это.

#1902 2024-05-11 18:36:30

Анон

Re: Бытовых советов тред

Коврик для сушки обуви может?

#1903 2024-05-11 23:30:18

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анончик, который так подробно писал о краске, а вдруг ты знаешь ответ на мой вопрос. Есть краска для машинки, среднетемпературная. Но я хочу покрасить белые джинсы в технике тай-дай в несколько цветов. То есть замочить в ней не некоторое время, а не стирать в машинке. Можно ли развести и использовать такую краску?

#1904 2024-05-12 06:36:39

Анон

Re: Бытовых советов тред

Думаю, вполне можно, во всяком случае, мне попадались краски, в описаниях которых идет в тч возможность и тай-дая. Сам с таким не связывался, но мне кажется, тут та же самая техника ручного окрашивания. Она более сложная для меня (поэтому машинка наш выбор!), особенно этап закрепления цвета пугает. Но я оч пугливый анон в плане новых технологий))
*анон-с-краской  :affraid: *

#1905 2024-05-12 09:36:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

Спасибо, анон с краской. Буду экспериментировать. Дело в том что краска у меня уже есть. Попробую ею. Для ручного окрашивания в тазике она, вроде, подходит. Интересно, что получится.

Отредактировано (2024-05-12 09:37:43)

#1906 2024-05-12 13:26:49

Анон

Re: Бытовых советов тред

Эта Анона Анонопаповна она слегка в шоке,  :shock: похожа на этот смайл.Вот почему-то каждый раз, когда я думаю, что дома все под контролем и в целом идёт неплохо, выскакивает, как черт из табакерки, нечто такое.
И вот почему надо делать уборку регулярно. Я же знаю, что у меня всё норм, ну, кроме, трёх недоделок. Как вдруг открываю холодильник и в нем в нижнем ящике - вода! С пол-литра, и в ней плавают, каждый в своем  новеньком пакетике - яблоки, лук, мандарины. И вкусный сырок "Дружба". И бутылочка оливкового масла.
Не смертельно. Все уже сполоснуто и сушится. Но бля!!! Откуда?? Вода была тоже чистенькая, пахла слегка и довольно вкусно, и я не понял, чем.
Немного потрясся анон. Мне было бы легче это воспринять, если бы я знал, откуда взялась вода. Ломай голову теперь.
У меня в холодильнике вода бывает в стеклянной банке с картошкой, если я начистил картошку и не могу ее тут же готовить. Но так давно не было.
Холодильник Ноу фрост.

#1907 2024-05-12 13:43:06

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Холодильник Ноу фрост.

Проверяй, не засорился ли слив на задней стенке (там такая канавка, с двух сторон к нему наклонно ведущая, если в ней стоит вода, значит, слив не сливает). Если засорился, вся вода с задней стенки (где она совершенно штатным образом конденсируется) переполнит канавки и побежит на дно холодоса и в ящики.
Для прочистки слива должен быть специальный инструмент, такая небольшая пластиковая пика. Если его нет или он не помогает, можно взять тонкий ёршик , только не острый на конце. Там дальше может быть трубочка и её крайне нежелательно проткнуть. Анон на свой страх и риск прочищал ватной палочкой (потом купил мягкий тонкий ёршик), но есть риск, что вата с палочки отвалится и застрянет, тогда будет грустно.
Посмотри, не завалился ли туда какой-то листик, бумажка или обрывок плёнки, кусочек овоща или еды. Если так и если помеху убрать, то обычно вода уходит. Но если нет, то надо аккуратно прочищать отверстие.

Отредактировано (2024-05-12 13:43:44)

#1908 2024-05-12 15:19:57

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Холодильник Ноу фрост.

По идее у тебя так: снизу овощные ящики, над ними стеклянная полка и дальше обычные полки.
Вот сзади над стеклянной полке посмотри, должен быть такой желобок, в который собирается вода, стекающая по задней стенке, и дырочка.

Обрати внимание на этот желобок и дырочку. Не перекрыты ли они чем-то, что стоит на стеклянной полке и задвинуто в глубину? Не забились ли? (в дырочке можно ещё ватной палочкой пошуровать аккуратно).

А то очень похоже, что тот конденсат, который должен был туда стечь и дальше вытечь нафиг - почему-то потёк тебе в ящик

#1909 2024-05-12 16:14:05

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Спасибо, анон с краской. Буду экспериментировать. Дело в том что краска у меня уже есть. Попробую ею. Для ручного окрашивания в тазике она, вроде, подходит. Интересно, что получится.

Пусть все получится! И не жалей уксуса для закрепления  :heart:

#1910 2024-05-12 19:14:42

Анон

Re: Бытовых советов тред

Глупый вопрос от тревожного анона: я постирал мягкую игрушку, она в процессе стирки порвалась и наполнитель разбросало по барабану стиралки. Я вроде все собрал, но барабан же покрыт маленькими дырочками. Не могла ли часть наполнителя уйти внутрь машинки и что-нибудь там забить или намотаться на ТЭН? Я просто боюсь, что я включу машинку в следующий раз, а она взорвется или еще что-нибудь такое.

#1911 2024-05-12 20:38:48

Анон

Re: Бытовых советов тред

Могло, но ничего не будет 1000000%. Постарайся расслабиться)

#1912 2024-05-12 23:25:57

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Глупый вопрос от тревожного анона: я постирал мягкую игрушку, она в процессе стирки порвалась и наполнитель разбросало по барабану стиралки. Я вроде все собрал, но барабан же покрыт маленькими дырочками. Не могла ли часть наполнителя уйти внутрь машинки и что-нибудь там забить или намотаться на ТЭН? Я просто боюсь, что я включу машинку в следующий раз, а она взорвется или еще что-нибудь такое.

почисти фильтр внизу машинки и не переживай

#1913 2024-05-13 16:59:29

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

А ты не пробовал мисцелляркой вывести? Например, оставь основательно смоченный ватный диск на пятне на несколько часов. Мисцеллярка вообще спасение мое, я в тональном устряпываю все. Даже если пятно старое, думаю, шанс все равно есть!

Анон #1897 возвращается с отчётом.
Наложил тампон с мисцелляркой на пятна (а это были не просто пятнышки, у меня флакон случайно брызнул, и мощные кляксы разлетелись по обеим штанинам). Через несколько часов пятна значительно побледнели, и с помощью белизны, щётки, персоля, хозмыла и такой-то матери их удалось оттереть до состояния "заметно только под микроскопом", теперь и красить не надо :chearleader:
Анончик с краской, ты мне спас штаны, спасибище!  :rainbow:

#1914 2024-05-13 18:28:47

Анон

Re: Бытовых советов тред

УРА!!!  :iloveyou:
Анон с краской оченно за тебя рад!  :heart:
Но если что, ты знаешь, как можно художественно надругиваться над х/б тряпками с помощью стиральной машинки)

#1915 2024-05-13 23:21:24

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

УРА!!!  :iloveyou:
Анон с краской оченно за тебя рад!  :heart:
Но если что, ты знаешь, как можно художественно надругиваться над х/б тряпками с помощью стиральной машинки)

Я другой анон, но мне этого тайного знания очень не хватало, спасибо тебе за него!  :heart:

#1916 2024-05-14 07:14:54

Анон

Re: Бытовых советов тред

Пусть пригодится! И все получится  :love:
*анон с краской))

#1917 2024-05-15 16:44:16

Анон

Re: Бытовых советов тред

Есть холодильник нофрост.
Либхер, если это имеет значение.
Старый, уже лет 20 ему, плюс-минус.

У меня впечатление, что после регулярных отключений света он стал работать хуже.
В моменте морозит нормально, всё ок.
Но если раньше в него можно было спокойно запихать 15-20 кг мяса в морозилку за один раз и он это без вопросов промораживал (в инструкции написано что до 40 кг можно за раз), то сейчас для того, чтоб не было проблем, нужно заранее ему нофрост включить, и то не факт что прокатит, орёт что температура в морозилке поднялась до 13 градусов и пугает меня (потому что точно так же орёт если его заколодило и надо размораживать).

Покупать новый не вариант. Во первых дорого, столько денег нет. Во вторых, если и были бы, то из-за тк возможны снова отключения, и не факт что новый их переживёт.

Вопрос: можно ли что-то сделать для того, чтоб этот холодильник ещё работал сколько-то лет?
Может мастер может сделать что-то конкретное? (мастера-то вызвать могу, а вот внятно объяснить ему какого хрена мне надо - с этим проблема)
Или может даже можно самостоятельно как-то подшаманить?

#1918 2024-05-15 17:39:25

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

внятно объяснить ему какого хрена мне надо - с этим проблема

Вот то, что выше написал, то и говоришь мастеру: что раньше работало так, а теперь стало сяк, что морозит как-то хуже, что были регулярные отключения света.
Мастер может провести диагностику и сказать, это ремонтируется или нет.

#1919 2024-05-15 18:26:43

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Вот то, что выше написал, то и говоришь мастеру: что раньше работало так, а теперь стало сяк, что морозит как-то хуже, что были регулярные отключения света.

+1, причём лучше всё записать, чтобы не растеряться и не забыть.
Про "раньше" уточни, когда именно: месяц назад, полгода, год. Точные данные не надо, но примерный период лучше сказать.

#1920 2024-05-15 18:30:46

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Может мастер может сделать что-то конкретное? (мастера-то вызвать могу, а вот внятно объяснить ему какого хрена мне надо - с этим проблема)
Или может даже можно самостоятельно как-то подшаманить?

А ты полный цикл разморозки-заморозки проводил с момента этих неполадок? У меня как-то стал хуже морозить морозилка в холодильнике (тоже Либхер ноуфрост, кстати), я его разморозил, вымыл и снова включил — и опять стал нормально морозить.

Отредактировано (2024-05-15 18:31:28)

#1921 2024-05-17 11:03:53

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, а посоветуйте недорогой гель для стирки?

#1922 2024-05-17 11:14:52

Анон

Re: Бытовых советов тред

Jundo у меня неплохо справляется.

#1923 2024-05-20 06:55:47

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, а кто-то пробовал утяжеленные одеяла? Плюсы/минусы/рекомендации.
А то надумал менять свое (оно уже с одного края даже не отстирывается хз от чего), наткнулся и заинтересовался. По отзывам в интернете все прям сказочно, но меня смущает отсутствие негативных отзывов  :lol:

#1924 2024-05-20 07:11:50

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

все прям сказочно, но меня смущает отсутствие негативных отзывов  :lol:

Это потому, что они совершенство  =D

Только учти, что утяжелённое одеяло - это тупо два слоя ткани и стеклянные шарики. То есть они холодные, не греют ни фига. Летом под ним спать в самый раз, но на зиму придётся покупать нормальное.

Рекомендация только одна: смотреть на размер клеток, на которые оно простёгано. Там по клеткам шарики рассортированы, если клетки будут слишком большие или неудобной конфигурации, шарики будут скатываться в один угол, и вес по человеку будет распределяться неравномерно. У нас вот эти, всё зашибись. Человек с бессонницей спит как младенец, человек, который и так спит как младенец, просто всем доволен  =D

А, и по весу ещё: бери в точности по своему весу (вес одеяла = 0,1*твой вес). Но если, допустим, ты 60 кг (=> одеяло должно быть 6 кг), а в наличии только 5 кг и 7 кг, лучше бери то, которое 7: лучше сработает. Но ни в коем случае не 8 и не 9!

#1925 2024-05-20 07:17:14

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Это потому, что они совершенство 

:lol: дадада, в отзывах так и пишут))) Где-то видел отзыв, что как будто к тебе пришел очень большой котик и обнял тебя всего  :lol:

Анон пишет:

То есть они холодные, не греют ни фига. Летом под ним спать в самый раз, но на зиму придётся покупать нормальное.

Ну, теплое у меня есть, но оно капец легкое и мне при засыпании от его легкости холодно.

Анон пишет:

У нас вот эти

:heart:

Анон пишет:

Но если, допустим, ты 60 кг (=> одеяло должно быть 6 кг), а в наличии только 5 кг и 7 кг, лучше бери то, которое 7: лучше сработает. Но ни в коем случае не 8 и не 9!

Ага, это я почитал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума