Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2023-04-02 12:38:06

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Чем вывести с белой майки пятно от прекрасного стойкого корейского BB крема Миша

Средством для снятия макияжа пробовал?

#652 2023-04-02 12:45:44

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Средством для снятия макияжа пробовал?

блядь!! Это же должен быть первый номер

#653 2023-04-02 22:20:01

Анон

Re: Бытовых советов тред

Есть способы не допустить адового бардака, когда болеешь и нет сил убираться и класть вещи на свои места?..

#654 2023-04-02 22:27:16

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Есть способы не допустить адового бардака, когда болеешь и нет сил убираться и класть вещи на свои места?..

Есть некоторые способы его поуменьшить.
Коробки, тазики, кастрюли, мусорные пакеты - что удобнее и что есть.
Разместить в стратегических местах и сваливать вещи в них.

Во первых, это смотрится уже не таким бардаком. Куча вещей насыпом и куча вещей в тазике - второе визуально приятнее.
Во вторых, когда силы появятся, это будет легче разгрести. И оно по крайней мере не будет самовольно расползаться и падать.
А если к примеру разместить мусорные пакеты в нескольких главных местах, и бросать высморканные салфетки сразу в них - то потом за пару минут всё это богатство можно завязать и отправить на выброс.

Если ещё сил хватает на хоть примерную сортировку бросаемых вещей (тазик с грязным бельём, кастрюля с лекарствами, корзинка с мелкой фигнёй), то дальнейшая уборка опять же, упростится.

Ну и ещё отдельная заморочка для бардака, возникающего из-за того, что ты больной пытаешься делать нужные вещи и выходит фигня.
Если делать вещи плавно, спокойно, и проговаривая вслух что делаешь (можно шёпотом если болезнь затронула горло) - то меньше вероятность что-то уронить, разлить, рассыпать.
Если перед тем как делать хорошо продумать план  - ещё лучше.
Ну и максимально упростить. Готовить какое-то заёбистое блюдо, склонное к убеганию на плиту - плохая идея, лучше сварить что попроще, или, о ужас, заказать что-то готовое типа кефира и выпечки.

#655 2023-04-02 22:29:58

Анон

Re: Бытовых советов тред

Ооо, спасибо, анончик!

#656 2023-04-03 06:38:07

Анон

Re: Бытовых советов тред

По недосмотру купил кроссовки с кожаной пяткой, и она стирает ноги в кровь. Такие же, но с тряпочной пяткой, носятся отлично. Заказал на озоне вкладыши на пятку, но, может, все-таки можно сделать носибельной саму обувь? Там, не знаю, простирать на 90 градусах, отбить молотком, смазать маслом и заячьим пометом. Мне терять нечего, если не смогу ее носить, все равно придется выбросить. Так хоть поэкспериментирую. В инете с небольшими вариациями гуляет один и тот же текст, а я хочу проверенных советов  :please:

#657 2023-04-03 09:38:59

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

отбить молотком

это можно
и наждачкой попробовать, если именно скользят.
остальное не надо

Анон пишет:

вкладыши на пятку

вещь, особенно когда обувь великовата

#658 2023-04-03 10:22:08

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

отбить молотком

это можно

Причем, если есть молоток для отбивки мяса, он даже лучше.

#659 2023-04-05 00:04:50

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, чем чистить изнутри кроссовки из нубука?

#660 2023-04-05 09:47:35

Анон

Re: Бытовых советов тред

Это снова анон с мылом, который хочет мыло из обмылков. Я долбоеб  :facepalm:
Решил пойти по пути наименьшего сопротивления и накрошил обмылки в бутылку, которая подходит под формат "как водная смесь засохнет, обрежу над засохшим и вытащу". И даже удобный кусок получился бы.
И взболтал  :facepalm:
Мыло в воде тает, смесь гомогенизируется, все это густеет, прекрасно, но... сверху литр шикарной пышной пены, которая не оседает и никуда не девается. Вот уже четвертый день. Может, мне ее водичкой полить?

#661 2023-04-17 07:51:11

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, стирала вещи и сунула в машину еще белый шерстяной шарф.  :facepalm:  Опустим завесу жалости.
Но все вещи теперь в шерстинках, просто ужас. Они не очень отряхиваются. Если я снова постираю, есть шанс, что станет лучше?
И не повторяйте моей ошибки!!

#662 2023-04-17 08:05:34

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Они не очень отряхиваются. Если я снова постираю, есть шанс, что станет лучше?

Лучше попробуй их липким валиком собрать.

#663 2023-04-17 10:01:21

Анон

Re: Бытовых советов тред

Я за валик.

#664 2023-04-17 10:14:54

Анон

Re: Бытовых советов тред

Напихай со стиркой влажных салфеток. Они на себя собирают шерсть.

#665 2023-04-17 11:02:50

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Если я снова постираю, есть шанс, что станет лучше?

Сомнительно, валик должен лучше помочь. Обычно такой есть во всяких пятёрочках и фикспрайсах.

На будущее ещё можешь взять, если у тебя нет, мешок для стирки и класть вещи типа шарфов в него. Только мешок не должен быть с широкой сеткой, иначе всё равно всё в шерсти будет)

#666 2023-04-17 12:16:50

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

валик должен лучше помочь. Обычно такой есть во всяких пятёрочках и фикспрайсах.

Если нет валика, поможет обычный скотч. Липкой стороной на вещь, потом отдираешь.

#667 2023-04-17 12:55:44

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Вот уже четвертый день. Может, мне ее водичкой полить?

Оставь так. затвердеет все сразу, просто один слой слой будет "воздушный", ты его просто снимешь рукой на губку, которой мыть будешь. Или выдави сейчас и помой что-нибудь

#668 2023-04-17 16:35:30

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, я надеюсь это правильный тред для мучающего меня вопроса :sadcat:
Покупаю готовую еду, на ней написано "шоковая заморозка, блаблабла просто разогрейте в микроволновке". А в условиях хранения "не выше -18 градусов и повторная заморозка не допускается". Как ее хранить-то? В холодильнике явно теплее -18, но в морозилке случится повторная заморозка? :wall:

#669 2023-04-17 17:03:16

Анон

Re: Бытовых советов тред

Подразумевается, что ты купил, убрал в морозилку, когда захотел съесть, достал, разогрел и съел.

Ну, например, я беру блинчики замороженные. Упаковка с ними лежит в морозилке, когда мне надо, я вытаскиваю один-два, грею и съедаю. Остальные ждут своей очереди в морозилке.

Повторная заморозка — это если ты принес блинчики домой, но забыл убрать в морозилку, и они полностью разморозились. После этого их уже не стоит в морозилку отправлять, но можно просто в холодильнике денек подержать и быстро съесть. Впрочем, блинчики, скорее всего, повторную переживут, там воды не очень много, а вот какие-нибудь замороженные овощные или ягодные смеси превратятся в кусок льда.

Отредактировано (2023-04-17 17:04:47)

#670 2023-04-19 16:21:59

Анон

Re: Бытовых советов тред

Чем вывести с кожаной мягкой сумки два пятна, похожих на жирные? Пробовал отмыть фейри аккуратненько, ваще не помогло. В химчистку ссу нести, хороших не знаю, боюсь, что угробят любимую сумку. ДС ифчо (если вдруг реки есть на места).

#671 2023-04-19 18:39:18

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Чем вывести с кожаной мягкой сумки два пятна, похожих на жирные? Пробовал отмыть фейри аккуратненько, ваще не помогло. В химчистку ссу нести, хороших не знаю, боюсь, что угробят любимую сумку. ДС ифчо (если вдруг реки есть на места).

Когда анон был юн, то выводил жирные пятна с кожаной куртки луком. Лук режется-давится в кашицу, наносится на пятно толстым слоем на полчасика, потом новая порция лука туда же, раза за 3-4 убирает пятно. Куртка была серая, пятна выглядели темными. Вывести таким же образом пятно с бежевой туфли не удалось, правда. А еще, емнип, я покупал в обувном средство для чистки кожи, в т.ч. там было написано про удаление жирных пятен. Довольно большой черный флакон, стоил рублей 200 около 10 лет назад, названия не помню, сорри.

#672 2023-04-19 23:46:54

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

А еще, емнип, я покупал в обувном средство для чистки кожи, в т.ч. там было написано про удаление жирных пятен.

слушай, а это мысль, в голову чот не пришло в обувном спросить, спасиб))
луком не рискну пока, оставлю на крайний случай)

#673 2023-05-02 19:35:51

Анон

Re: Бытовых советов тред

Нужен совет электрика. Мне кажется, что покупать инвертор, обещающий из обычной легковой машины выжать 2500 ватт на постоянке и 5000 ватт пиково — не очень хорошая идея, потому что это попахивает вечным двигателем. Но я не электрик, я смутно понимаю разницу между ваттом, вольтом и ампером, так что я не могу это объяснить, мне просто кажется, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Реально нам нужно, чтобы машинка питала прибор в 300 ватт. Мне кажется, что лучше найти инвертор с реалистичными характеристиками, а родственникам кажется, что если инвертор, обещавший 1000 ватт, их не дал, то надо взять инвертор с БОЛЬШИМИ ОБЕЩАНИЯМИ, чтобы он выдал хотя бы пятую часть обещанного.

#674 2023-05-15 21:52:43

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анончики, спасайте. Чем вывести запах пота? Есть одежда, которая ещё нормальная, но если её постираешь (после стирки пахнет свежестью) и проносишь часа 2, начинает вонять потом, как будто я её носила дня три, и сама начинаешь потеть адово несмотря на 100500 дезиков. Я и отдельно терла перед машинкой, и терла ванишем, и стиральным порошком, и хозяйственным мылом - нихера. Это почти всегда летние футболки. Их бы носить и носить, многие любимые, но воняю в них - хоть выкидывай.

#675 2023-05-15 22:04:56

Анон

Re: Бытовых советов тред

Первое, что приходит в голову — постирай на нормальной температуре. На сколько стираешь? Если на 30-40, то не удивительно.
На ярлычок особо не смотри, если там у тебя не шелк или кашемир, ничего футболке не сделается от периодически стирок на 60-70.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума