Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2023-01-17 13:12:54

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вынести к мусорке - вариант?

Однозначно. И 10 минут не простоит, сразу заберут охотники за старой техникой.

Ок, попробуем. Это не запрещено какими-нибудь правилами? Я не в ДС-ах.

#577 2023-01-17 13:13:50

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

И 10 минут не простоит, сразу заберут охотники за старой техникой.

Помню, выносил старый системный блок, пока вернулся за старым же монитором, системный блок исчез  :lol:

#578 2023-01-17 13:17:25

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Это не запрещено какими-нибудь правилами?

Если это не имущество юрлица, не запрещено.

#579 2023-01-17 13:27:07

Анон

Re: Бытовых советов тред

Я вообще на Авито раздал всю старую технику при переезде. Древний монитор, два системных блока, неработающий видеомагнитофон, телевизор еще советский — написал, что бесплатно и самовывоз, на следующий день с утра приехал дядька и все забрал.

#580 2023-01-24 04:37:24

Анон

Re: Бытовых советов тред

Не знаю, в какой тред идти. В общем, я сел голой жопой на открытый тюбик "момента"  :facepalm: Часть клея отшкрябал в душе, остальное не отдирается, ацетоном жопу боюсь. У меня жопа не отвалится?

#581 2023-01-24 04:54:50

Анон

Re: Бытовых советов тред

Не отвалится. Ни от ацетона, ни от смывки для лака. Потом просто хорошо промой кожу и намажь кремом.
В принципе, даже если ты ничего не будешь делать, жопа тоже останется на месте. Через несколько дней клей  сойдёт сам, просто от мытья, трения об одежду и естественного отшелушивания кожи. Можешь, кстати, крупным скрабом потереть через день-два.

#582 2023-01-24 05:17:43

Анон

Re: Бытовых советов тред

Спасибо!

#583 2023-01-25 01:47:58

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, кто знает, чем отмывать плиточный клей? Не очень аккуратно прилепили, теперь на плитке рядом со швами грязно. Хочется стереть, но тереть каждую каплю — это часа на четыре.
И еще на полу засохли потеки воды, теперь там что-то вроде отложений. Тоже не могу ничем счистить. Уже замучился ((

#584 2023-01-27 11:38:14

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, а кто знает, чем можно от одежды отчистить монтажную пену? Или всё, это теперь навсегда? :)

#585 2023-01-27 15:17:20

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, чем можно от одежды отчистить монтажную пену? Или всё, это теперь навсегда?

Дай ей хорошо застыть, несколько дней, может, даже больше. А потом просто оковыряй руками, остатки удали чисто трением - щеткой, терочкой, а потом постирай вещь. Я так от штанов отчистил.
Еще, говорят, можно ацетоном/смывкой для лака/уайт-спиритом убрать мелкие остатки, но я не пробовал. В принципе ацетоном/смывкой промывают монтажные пистолеты, так что должно помочь.
Ну и существует специальная жидкость для снятия пены и промывки пистолета. Она зело вонючая и не дешевая, и не факт, что не останется пятно, но в ее основе тот же растворитель типа ацетон.

Отредактировано (2023-01-27 15:18:08)

#586 2023-01-27 19:25:05

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, спрашивал в другом треде, на всякий случай спрошу и здесь.
Как можно убрать из квартиры запах сигарет. В туалете покурили и запах уже несколько дней все ещё есть.

Что вам помогло, может есть какие-то лайфхаки?

#587 2023-01-27 20:26:29

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

В туалете покурили и запах уже несколько дней все ещё есть.

Сколько раз, прости, покурили в туалете, что запах все еще держится, спустя несколько дней?  =D
Не просто так спрашиваю, у меня семья, курящая в промышленных масштабах, о запахах табака в квартире я знаю примерно всё.
Смотри, если ты, как я понимаю, некурящий, все еще чувствуешь запах, то,
во-первых, поищи где-то в укромном месте окурок. Окурки специфически пахнут и могут сохранять этот запах много дней. Тем более, если есть немного влаги.
Во-вторых, постирай полотенца и всё, что висело на тот момент в туалете тканевого. Коврик, возможно, что-то такое.
В-третьих, проветри помещение.
В-четвертых, воспользуйся анти-табачным освежителем или ароматическими палочками.

Но я практически уверен, если у тебя в туалете курили всего несколько раз или часто, но один вечер несколько дней назад, то табачный дым и запах должны были давно выветриться даже из почти герметичного помещения. Так что там или окурок валяется, или полотенце какое-нибудь впитало запах. Прокурить насквозь даже маленькое помещение за несколько сигарет довольно сложно. Тем более туалет, где теоретически должна быть вентиляция.

Отредактировано (2023-01-27 20:29:23)

#588 2023-01-27 20:39:25

Анон

Re: Бытовых советов тред

Спасибо, анон)
Я этот запах чувствую очень сильно, даже когда очень далеко и мало кто-то покурил. Так что увы он есть, а окурков нет.
Возможно вытяжка не очень работает или впиталось, да.
А какие антитабачные освежители работают, не подскажешь?

#589 2023-01-27 20:43:03

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

А какие антитабачные освежители работают, не подскажешь?

У меня работают любые ароматические палочки, я предпочитаю их. Корица или что-нибудь хвойное.
Постирай все, что было на тот момент в туалете, и протри влажной тряпкой все поверхности (пол, стены, зеркало, бачок, дверь). Можно просто водой с добавлением лимонного сока или уксуса.

Отредактировано (2023-01-27 20:44:27)

#590 2023-01-27 21:14:18

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Возможно вытяжка не очень работает

Может у тебя еще соседи курят и от них тянет?
Потому что я запахи хорошо чувствую, но, чтобы через дней после курения слышать запах, надо чтобы помещение было без вентиляции и стояло закрытым.
Проверь вентиляцию, в какую сторону у тебя тянет и тянет ли вообще.

#591 2023-01-27 21:21:45

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Может у тебя еще соседи курят и от них тянет?

Нет, тут именно в туалете запах усиливается, там тянет в вентиляцию, но слабовато видимо.
Я уже пошёл все мыть и стирать)))

#592 2023-01-28 10:29:08

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, кто знает, можно ли через Триколор телевизор подключить к интернету (чтобы обойтись без установки роутера)?

#593 2023-01-28 23:03:05

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, если я масло эфирное тупо капаю в перевернутую крышку, это имеет смысл вообще? Или только аромалампа, только хардкор?

#594 2023-01-29 09:32:35

Анон

Re: Бытовых советов тред

Масла летучие. Будет пахнуть не так сильно как с лампой.  Можно на батарею поставить, будет подогреваться и конвекцией разноситься по комнате.

#595 2023-01-29 11:01:25

Анон

Re: Бытовых советов тред

Спасибо!

#596 2023-01-29 16:36:49

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, почему у меня смарт тв не хочет подключать браузер? Всякие иви и ютуб работают, а яндекс нет :sadcat:

#597 2023-01-29 18:14:43

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Дай ей хорошо застыть, несколько дней, может, даже больше. А потом просто оковыряй руками, остатки удали чисто трением - щеткой, терочкой, а потом постирай вещь. Я так от штанов отчистил.

Ага, спасибо.

#598 2023-02-03 23:19:20

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анончики, на зимних ботинках (обе пары!) стерся мех на пятках, теперь натирает. Руки не совсем из задницы, но не могу смекнуть, как это починить в домашних условиях (на более долгосрочной основе, нежели "подстелить вату"). Поможете идеями?

#599 2023-02-03 23:21:46

Анон

Re: Бытовых советов тред

вырезать кусок с мехом откуда нибудь еще, приклеить на момент

#600 2023-02-03 23:38:30

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Анончики, на зимних ботинках (обе пары!) стерся мех на пятках, теперь натирает. Руки не совсем из задницы, но не могу смекнуть, как это починить в домашних условиях (на более долгосрочной основе, нежели "подстелить вату"). Поможете идеями?

Я на двухсторонний скотч лепила кусок мягкой ткани типа вельвета.
На клей, кстати, осторожно стоит лепить: если он пропитает основу, натирать будет еще сильнее.

Еще купила специальные нашлепки, но пока не опробовала в деле — проблема на демисезонной обуви.

Отредактировано (2023-02-03 23:40:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума