Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2022-10-04 12:57:56

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

ртуть выбросить в помойку

ничоси  :creepy:  правда что ли
у меня как раз недавно тоже разбился, я в экомобиль отнес (через неск.дней он недалеко был), дс-2

разбился градусник поздно ночью, так что спал с недособранной ртутью, с открытым окном в соседней комнате

#502 2022-10-04 13:34:22

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, может не тот тред.
Разбился градусник, ртуть вытекла. Что увидели и нашли, все собрали, в банку. Комнату проветрили, полы помыли. Насколько может быть опасным, если ртуть где осталась, стоит ли вызывать спец.фирму?

вымойте полы с хлоркой и живите спокойно) или марганцовкой тоже можно, как анон выше писал

#503 2022-10-04 14:02:41

Анон

Re: Бытовых советов тред

Всем большое спасибо за советы!Получается, сделали верно, собрали, выкинули, помыли с хлоркой, проветрили.
Успокоился)
Анон с разбитым градусником.

Отредактировано (2022-10-04 14:03:10)

#504 2022-10-07 02:38:54

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаете сколько времени проверяют счетчики воды после заполнения и передачи всех бумаг? неделю уже передал все данные в ук, сайт мос ру все еще не дает заполнить поля с водой :bubu:

Я так месяц ждал. Потом плюнул и поехал в ЕЦ сам, они внесли данные и открыли доступ к внесению данных счетчиков. Но в ЕЦ ругались, конечно, типа УК должно все это делать.

что такое ЕЦ?

#505 2022-10-07 02:50:10

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон с градусником, если ты в ДС2, то можно вызвать службу, чтобы замерли фон ртутный. Я сама вызывала когда разбила, так и сказала, что разбила градусник, они сказали ок и сказали когда могут приехать.
А сам градусник я относила туда где их утилизируют, где-то на Ваське, потому что были праздники и экомобилей не было.
Но в целом в мусоре от одного градусник ничего особого не будет - это не так много.
Хлорка или марганцовка это правильно, да.
Но еще есть лайфхак как собрать все шарики, даже самые мелкие - это скотчем пройтись липкой стороной по этому месту.

#506 2022-10-07 08:25:21

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, а вы стираете новое постельное белье перед использованием?
Я просто думала, что это само собой разумеющееся действие, а оказывается, нет.  O_o
Может, и не нужно стирать и я дурочка?

#507 2022-10-07 08:28:46

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы стираете новое постельное белье перед использованием?
Я просто думала, что это само собой разумеющееся действие, а оказывается, нет.  O_o
Может, и не нужно стирать и я дурочка?

Стираю, как и практически всю новую одежду. Исключение — носки, там ладно уж  ;D

#508 2022-10-07 08:29:50

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

а оказывается, нет.

Кто сказал? ТДЛ и Сказка прямым текстом пишут о необходимости стирки перед первым использованием.

#509 2022-10-07 09:20:36

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы стираете новое постельное белье перед использованием?

Нет, ленюсь. Но жалею об этом, оно противное до первой стирки :bubu:

#510 2022-10-07 09:37:20

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы стираете новое постельное белье перед использованием?
Я просто думала, что это само собой разумеющееся действие, а оказывается, нет.  O_o
Может, и не нужно стирать и я дурочка?

Стираю обязательно. Постельное, полотенца, одежду (кроме верхней) - все простирываю.

#511 2022-10-07 09:47:03

Анон

Re: Бытовых советов тред

Ну, в принципе, если не стирать, то ты не помрёшь, вряд ли его перед продажей совсем уж из жопы вытащили. Но если постирать, то как-то спокойнее.

#512 2022-10-07 09:53:38

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы стираете новое постельное белье перед использованием?
Я просто думала, что это само собой разумеющееся действие, а оказывается, нет.  O_o
Может, и не нужно стирать и я дурочка?

Я все новые вещи простирываю. На невысокой температуре, недолго - скорее чтобы прополоскать хорошо, а не стирать. Не столько из-за потенциальной грязи, сколько из-за запаха - не люблю вот этот запах залежалости, пыли, пластика от упаковки (даже самый лёгкий) .
А шмотки, которые в магазе примеряли - тем более простирнуть надо от чужих запахов )

#513 2022-10-07 10:05:02

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы стираете новое постельное белье перед использованием?

Да, его на заводе фабрике делали, потом упаковывали и тд., производственная пыль, мелкий мусор, брезгливо не стирать и не гладить сверх.

Отредактировано (2022-10-07 10:05:16)

#514 2022-10-07 19:44:09

Анон

Re: Бытовых советов тред

Мда.
Дело не в мусоре. Ткани на швейке никак не обрабатываются, их кроят и шьют из рулона. Поэтому остаётся пропитка и отсутствует декатировка. Простирать лучше для собственного удобства. У набивного хлопка и льна кроме желирующей пропитки ещё и лишняя краска. Есть риск наутро встать с сине-зелёной жопой.

#515 2022-10-08 08:13:46

Анон

Re: Бытовых советов тред

К тому же  производство из ткани пиздец грязное, нитяная пыль эта, просто грязь с пола, вы что, думаете, свободная часть изделия на столике расправленная лежит, нет, она сбрасывается на пол.

#516 2022-10-08 11:17:11

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

К тому же  производство из ткани пиздец грязное, нитяная пыль эта, просто грязь с пола

Плюс к этом на складе может быть полно мышей и крыс, я тут где-то рассказывала как на швейном производстве обнаружили в ящике с готовой продукцией крысиное гнездо, ну что, совсем испорченное выбросили, остальное отряхнули, упаковали и отправили в магазины.

#517 2022-10-13 16:29:50

Анон

Re: Бытовых советов тред

Как думаете, аноны, стоит ли заказать ткань для рулонных штор на отрез где-нибудь в интернете или на фиг сразу новые купить (надеюсь, отверстия подойдут)? Шторы явно древние, грязные все.

#518 2022-10-13 16:53:20

Анон

Re: Бытовых советов тред

Ты хочешь ебаться с шитьём штор?

#519 2022-10-13 17:08:23

Анон

Re: Бытовых советов тред

Неспешно выбираю матрас (важный критерий - чтоб его доставляли в мои ебеня и был подъем на этаж, у меня нет лифта, Озон или яндекс-маркет вообще идеально). Присмотрел вот такой:
https://www.ozon.ru/product/matras-hypn … GARuFu2ALw
Есть ли реки, антиреки по данному производителю? Хочется скорее пожоще, чем помягче. Толщина см хотя бы 20, хочется повыше спать.

Отредактировано (2022-10-13 17:09:52)

#520 2022-10-13 17:09:46

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Ты хочешь ебаться с шитьём штор?

Так их же просто приклеить потом

#521 2022-10-13 17:20:05

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Присмотрел вот такой:
https://www.ozon.ru/product/matras-hypn … GARuFu2ALw

Если ты худой, то нормальный матрас. Но с учетом того, что он поставляется в рулоне, думаю он будет довольно мягким.

#522 2022-10-13 17:31:22

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хочешь ебаться с шитьём штор?

Так их же просто приклеить потом

Я другой анон, но края же все равно надо будет обработать, чтобы не махрились. Подшить или подклеить паутинкой

#523 2022-10-13 17:37:21

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Но с учетом того, что он поставляется в рулоне, думаю он будет довольно мягким.

У них и "средне-жесткий" (чем бы это ни было, мне просто не с чем сравнить) поставляется в рулоне... https://www.ozon.ru/product/matras-hypn … GARuFvs10Q
Вообще я как-то не думал, что пружинные матрасы могут быть рулонами, это разве не портит их?
Вообще, аноны, как выбирать матрас? Ну, кроме логичного "приехать в магаз полежать на матрасе выбранной марки"? Насколько важны слои и их количество, насколько важны независимые пружины, а нужен ли вообще пружинный матрас?

#524 2022-10-13 19:17:48

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Но с учетом того, что он поставляется в рулоне, думаю он будет довольно мягким.

В Икее все матрасы, даже самые жесткие пружинные всегда привозили вакуумированными и свернутыми в рулетик. Так что дело точно не в виде упаковки.

#525 2022-10-14 12:44:45

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

нужен ли вообще пружинный матрас?

У матраса без пружин как минимум один несомненный плюс: ни одна грёбаная пружина не проковыряется сквозь слои в самый неподходящий момент и не вопьётся тебе в седалище. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума