Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2022-01-29 12:23:15

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

1) горелкой разжигаются угли для кальяна;

Скажи соседке, что угли для кальяна можно разжечь на газовой плите :troll: если, конечно, у вас дом с газом

Стори с соседом-с-горелкой вообще довольно эпична, но здесь довольно оффтопна.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-29 12:24:38)

#402 2022-01-30 10:16:41

Анон

Re: Бытовых советов тред

Есть ли какие-то средства, чтобы маленький коврик не ёрзал по полу, а лежал, где его положили? Может, липучки какие-нибудь?

#403 2022-01-30 10:33:30

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Есть ли какие-то средства, чтобы маленький коврик не ёрзал по полу, а лежал, где его положили? Может, липучки какие-нибудь?

На Алиэкспрессе продаются липкие уголки, но у меня они не сработали — к полу-то они приклеиваются, с вот от самого коврика отваливаются. Мне помогла автомобильная салфетка — есть такие силиконовые «коврики», которые кладут на торпеду, чтобы с неё не падали разные мелочи. Разрезала на 4 части, двусторонним скотчем приклеила к прикроватному коврику — ерзать перестал. Но такую салфетку нужно периодически менять, потому что грязь и мусор она собирает на ура. В общем, идеального варианта я не нашла  :dontknow:

Отредактировано (2022-01-30 10:34:02)

#404 2022-01-30 10:43:03

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Есть ли какие-то средства, чтобы маленький коврик не ёрзал по полу, а лежал, где его положили? Может, липучки какие-нибудь?

В икее была (сейчас "товар закончился") подложка антискользящая — https://www.ikea.com/ru/ru/p/stopp-stop … -90374231/. Но помогает она или нет — не знаю. На вид материал — что-то вроде силиконовых салфеток, о которых анон выше написал.
Думаю, что подобные подложки и в других магазинах можно найти.

Отредактировано (2022-01-30 10:50:03)

#405 2022-02-01 16:07:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Мне помогла автомобильная салфетка — есть такие силиконовые «коврики», которые кладут на торпеду, чтобы с неё не падали разные мелочи.

Я дебил. :smoke: Почему я не догадался? Как раз есть нескользящие автомобильные коврики.

#406 2022-02-05 22:29:27

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анончики, а помогите советом, пожалуйста? Купила платье из экокожи, на ярлыке написано, что стирать нельзя, только химчистка. Никто не пробовал все-таки стирать экокожу в машинке и чем у вас это закончилось?)

#407 2022-02-05 22:38:06

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Анончики, а помогите советом, пожалуйста? Купила платье из экокожи, на ярлыке написано, что стирать нельзя, только химчистка. Никто не пробовал все-таки стирать экокожу в машинке и чем у вас это закончилось?)

Я стирал сумку из экокожи по советам с одного сайта, полет нормальный.
Советы вот:

Скрытый текст

#408 2022-02-05 23:03:48

Анон

Re: Бытовых советов тред

Я стирал сумку из экокожи по советам с одного сайта, полет нормальный

Спасибо! Рискну, а то каждый раз бегать в химчистку-это как-то слишком круто)

#409 2022-02-06 02:45:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Анончики, а помогите советом, пожалуйста? Купила платье из экокожи, на ярлыке написано, что стирать нельзя, только химчистка. Никто не пробовал все-таки стирать экокожу в машинке и чем у вас это закончилось?)

стирал руками. нежненько. облезать начало через три года стабильной носки.

#410 2022-02-06 03:54:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

Несколько раз стирала белую куртку и черный пиджак, с каплей порошка и без отжима вообще, сушила сразу на вешалке.
Постоянно стираю сумки так же. Никаких проблем.

#411 2022-02-06 09:24:32

Анон

Re: Бытовых советов тред

Спасибо за советы, анончики! :iloveyou:

#412 2022-02-09 09:58:11

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, может, можете подсказать. Иногда (раз в месяц где-то) стираю в стиральной машине собачье одеялко. Оно, конечно, густо покрыто собачьей шерстью (собака пушистая). Вопрос, не вредно ли это для машинки? Эта шерсть может там где-нибудь что-нибудь засорить? Извините, если вопрос тупой, я максимально не шарю, а ебаться с ремонтом машинки не хочется

#413 2022-02-09 11:45:33

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Вопрос, не вредно ли это для машинки? Эта шерсть может там где-нибудь что-нибудь засорить?

Может. Лучше перед стиркой одеяло хорошенько пропылесосить или выбить на улице, как-нибудь убрать основную шерсть.

#414 2022-02-09 15:36:47

Анон

Re: Бытовых советов тред

Большую часть можно собрать мокрой рукой или щеткой. И вот только что совет из треда уборки - кинуть вместе с обшерстненными вещами пару губок, у которых есть сверху шершавый слой. Пишут, очень хорошо все на себя собирают

#415 2022-02-09 16:50:14

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

кинуть вместе с обшерстненными вещами пару губок, у которых есть сверху шершавый слой. Пишут, очень хорошо все на себя собирают

Была пушистейшая длинношерстная белая собака. Плюсую к совету с губками (можно еще просто тряпочки такие шершавые для мытья посуды) и сначала пару раз провести мокрой щеткой.
Но, анончик, если у тебя до сих пор собачьей шерстью насмерть не забилась сливная канализация, то с машинкой все будет хорошо.  =D  Думаю, шерсть у тебя не только на одеялке. ;)
Основная проблема там может быть, что забьется шерстью сливной фильтр машинки. Так его и без собаки нужно периодически чистить, просто делай это чаще, после каждой стирки подстилки или раз в 2-3 месяца. Постирал подстилку, прогнал еще раз пустую машинку в режиме полоскания/слива и почистил фильтр. Погугли, где он находится в твоей модели (это такая круглая пластиковая заглушка), для этого не нужно вызывать мастера, просто открутить и руками или чем-то вроде палочки/зубной щетки вычистить оттуда накопившиеся волосы/шерсть/монетки.

Отредактировано (2022-02-09 17:00:14)

#416 2022-02-10 08:37:44

Анон

Re: Бытовых советов тред

Во время линьки шерсть действительно везде, даже у меня во рту, но канализация пока в порядке)
Я с одеяла шерсть собираю перед стиркой, но всю убрать все равно не получается. Спасибо за совет про губки, никогда бы не подумала. Попробую погуглить про фильтр машинки, и надо, видимо, задуматься про покупку нового пылесоса. Мой старичок только с пола нормально собирает.

шерстяной анон

#417 2022-02-10 13:37:22

Анон

Re: Бытовых советов тред

А что значит тряпочки или губки с шершавым слоем?

Такие?

#418 2022-02-10 14:55:21

Анон

Re: Бытовых советов тред

Да!

#419 2022-02-10 15:09:47

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

А что значит тряпочки или губки с шершавым слоем?

Они. А еще бывают отдельно салфетки побольше, которые только как этот шершавый слой, без губки.
Губки хороши тем, что в процессе стирки шершавый слой не сворачивается и набирает на себя больше.

#420 2022-02-14 08:51:52

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, посоветуйте, на чем удобнее сидеть? Я немного рептилоид в этом. Мне хочется место, где можно посидеть в интернете, почитать, может быть поесть. Кресло обычное? Офисно-компьютерное кресло? Маленький диванчик? Может быть ещё не очевидные варианты есть?

#421 2022-02-14 09:02:51

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, на чем удобнее сидеть? Я немного рептилоид в этом. Мне хочется место, где можно посидеть в интернете, почитать, может быть поесть. Кресло обычное? Офисно-компьютерное кресло? Маленький диванчик? Может быть ещё не очевидные варианты есть?

а тебе внешне есть разница? я вот обожаю кресла из категории "игровые" - моей спине и жопе они делают хорошо.
а "офисные" кресла - наиболее неудобное из всего имеющегося. ..
тут надо исходить из твоих потребностей - внешний вид, фукнционал, надо тебе это двигать (колесики) или будет стоять на одном месте, какой стол, какие привычки (сидеть с ногами, задирать ноги на стол, сидеть только с ногами на полу) и тд.

#422 2022-02-14 14:51:30

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, как отключить в телевизоре функцию "смарт", чтобы при включении сразу попадать на обычные 20 каналов от комнатной антенны, а не на список цифровых каналов, доступных по вайфай?

#423 2022-02-14 17:58:01

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, на чем удобнее сидеть? Я немного рептилоид в этом. Мне хочется место, где можно посидеть в интернете, почитать, может быть поесть. Кресло обычное? Офисно-компьютерное кресло? Маленький диванчик? Может быть ещё не очевидные варианты есть?

Mенее очевдный вариант - bean bag. Можно сидеть более-менее вертикально если нужно, а можно развалиться. У меня в офисе стоял, был удобный вариант для "пересесть с рабочего стула и расслабиться, поскроллить интернет".

#424 2022-02-14 21:10:31

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Маленький диванчик?

Я бы выбрал это + пуф для ног. Но я просто такое люблю, чтобы развалиться как угодно, ноги поднять повыше.

#425 2022-02-14 23:42:20

Анон

Re: Бытовых советов тред

Тут очень по-своему у каждого человека. Из моих коллег в офисе, например, один предпочитает табуретку (не спрашивайте, но человеку удобнее без спинки), один кресло с максимально откинутой спинкой и ещё один фитбол 75 см. Остальные нормальные люди и сидят на офисных креслах  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума