Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-19 14:39:33

Анон

Шинмая

Shinmaya aka Fred (Шинмая, Ши, ныне известна как Dirk_Gently) - дайриюзер, прославившийся многочисленными фандомными срачами и глобальным слешем головного мозга. О старых срачах и выступлениях можно почитать в дайрипедии.
В интернетах сабж бисексуальный полиаморный гендерквир, ирл замужняя женщина, не страдающая никакими диагностированными расстройствами гендерной идентичности.

Шинмая и всегеи
Шинмая и нетленка

Где припасть:

Выступления

Чтения:

Оридж My boyfriend's from Alpha Centauri про баклажана-околонасильника и истеричного гондона, издание переработанное и дополненное
Частные уроки (они же Дурной пример)
Прочее

Отредактировано (2014-01-19 14:45:45)


#5951 2017-06-22 04:58:32

Анон

Re: Шинмая

Ребятушки, у кого контач есть, полайкайте вот эту запись, плиз?
А если можете, то еще и репостните, ваще шикос будет.
http://vk.com/acomics?w=wall-19453433_6911
Оч важно.

36 лайков, 5 репостов (из них 2 самой Ши) один камент.

Виталий Цой
мдаа, построение теней? Не, не слышали. Что это за разноцветные пальмы на заднем плане? Блюром тоже надо с умом пользоваться. Слово "перспектива" тоже, наверное, неизвестно. По-моему, за прочтение данного "шедевра" нужно приплачивать.
НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 3:43Ответить

:lol:

А Шинмайка-то прибежала сраться с этим чуваком.  :facepalm:  :lol:

О.  :really:
Ну разумеется, единственная причина, по которой человек может назвать ее графику плохой - это гомофобия. Разве может быть иначе?  :sacrasm:

#5952 2017-06-22 05:12:46

Анон

Re: Шинмая

Пиздец, Ши, ну хоть капля самокритики у тебя есть?  :facepalm: На адекватную оценку своего творчества уже и не надеюсь.

#5953 2017-06-22 05:42:11

Анон

Re: Шинмая

Пиздец, Ши, ну хоть капля самокритики у тебя есть?  :facepalm:

Мне кажется, если бы была, она не наплясала бы на именную тему.

Я вот задумался об этом и понял, что все скандалы с участием Шинмаи проходят по одной схеме: кто-то уязвляет ее эго, нелестно отозвавшись о ее текстах, артах, ванговании кто гей в очередном фандоме или другой подобной фигне... И все, Шинмайку начинает бомбить, а потом она еще несколько лет высматривает "обидчиков" за каждым кустом. У нее очень раздутое и очень болезненное самомнение.
Было бы смешно, если бы не было так грустно: человек просирает свою жизнь даже не на фандомный упорос, а на срачи, от которых сам же, судя по всему, получает только негатив.

#5954 2017-06-22 13:50:13

Анон

Re: Шинмая

Принес для тех, у кого нет ВК:

Виталий Цой
мдаа, построение теней? Не, не слышали. Что это за разноцветные пальмы на заднем плане? Блюром тоже надо с умом пользоваться. Слово "перспектива" тоже, наверное, неизвестно. По-моему, за прочтение данного "шедевра" нужно приплачивать.

Анна Благославова
А мне сдается, ваши реальные претензии вы хотели высказать совсем по другому поводу, но видимо, постеснялись

Виталий Цой ответил Анне
Анна, ещё добавьте, что я придираюсь к плохой графике, потому что автор негр?

Анна Благославова
Палитесь, Виталий. Толсто.

Виталий Цой ответил Анне
Анна, если автор умеет рисовать к нему претензий бы не было, однако я указал явные недочёты в графике, и мои личные какие-то пристрастия тут не имеют значения, а то я тоже могу сказать, что вы бледнолицые только и знаете, что придираться к азиатам.

Анна Благославова
Ну, автор, положим, я. И, пожалуйста, не нужно прикрываться белым плащом. Я прекрасно знаю, как выглядит конструктивная критика, которая помогает развиваться. И это не ваша критика. У вас, простите меня за сортир, от чего-то пукан разорвало и вот уж точно не от моей плохой графики.

Виталий Цой ответил Анне
Анна, выкладывая в интернет графику подобного уровня, будьте готовы к тому, что она может и скорее всего кому-то не понравится. Рисуйте лучше и всего делов. А то рисовать не умеют и почему-то обижаются, что на это указывают, и начинают что-то надумывать. Типичная европейская привычка качать права.

Анна Благославова
Вы открыли мне глаза, Виталий! Просто не знаю, как вас благодарить! О, а не хотите побыть моим репетитором рисования? Хотя нет, мне не хватит денег - надо еще собрать мешок бабла на подкуп аудитории. Может быть, когда-нибудь потом. И это... страницу-то вы зря закрыли. Вашу прекрасную, как рассвет CG я уже посмотрела. *шепотом* а еще вы не убрали ссылку на ваш сайт с шедеврами. Хорошо, что не убрали, пойду поучусь на вашей графике, как надо.

#5955 2017-06-23 16:59:23

Анон

Re: Шинмая

Взялся, короче перечитывать роман с начала, чтобы вспомнить, чо я там писал? И чтоб не вышло как в "Уроках" однажды, когда хотел Хаято устроить вторую днюху через пару месяцев, гы. Ну вот и значит, поржал конкретно. Для меня открылся секрет, почему так много страниц в последних главах.
:lol:
Да прост порнуха растет в геомет:lol:рической прогрессии.

Ну а чо, Брайану ж было обещано, что его личность будет разложена до одного из базовых инстинктов. Ну как бы вот.
Хаха. Щас прям вот пока писал этот пост сложился паззл для концовки первого тома, и о бля. Как вы такого не ждали.
Просто вот вообще не ждали. Но будет прикольно.

Щас кстати прикол в том, что я только закончил подводку к самому замесу и в 11-й главе идет уже замес, и наконец я стыкую две сюжетные линии.
И наконец, злодеи покажут лица чуток. Ну, такие... Еще не король Металлия, но уже типа как бы по уровню иерархии как Кунсайт с Зойсайтом примерно. :-D

Да, кстати, я ж по-моему не говорил вам, да? Вощем что касается времени романа. Значит, есть основной таймлайн. Тот, в котором Брайан полетел с Леи в космос, в котором Аманда расследует похищение на Земле и в котором Хало стал правителем. Зар-Тау. Ну, ваще не стал ещё, но коронация не за горами. Тот, котором Серша и Грейс вербуют Трэвиса. И будет ещё линия злодеев ещё в этом же таймлайне.

Так вот. Это основная тема. Все остальные события, все флэшбэки - это чьи-то либо сны, либо чья-то память. Даже те давние, ну, про Таури-1.

Сижу на стримчике у Робин, которая рисует мне фанартик. Иииии! Так приятно.
Она рисует момент с убийством бедного маленького Шани... Момент, конечно, бррр... в смысле, он и эротичный, конечно,
и очень жестокий. Но я давно хотел его увидеть в чьем-то исполнении. Супер!

На семинаре мне было обещано эгрегором Башни, что я буду видеть урны, в которые нерационально сливаю свой ресурс.
Таки я ожидал, что это будет что-то, связанное с физическим планом, а пока приходят только эмоциональные мусорки.
Вот например сегодня четко пришло осознание, что если, положим, из двух фактов:

а) офигенная художница рисует мне арт на моего персонажа, потому что сначала подсела именно на комикс, а потом уже на роман - и понеслась...
б) хуй с горы в очередной раз обосрал мой комикс, цветовую гамму и идею...

... если я из этих двух фактов выбираю отдавать больше эмоций второму, а не первому, то я еблан, и ресурс мне нахрен не нужен, потому что я не умею его верно расходовать. Если вместо того, чтобы радоваться и плясать джигу по поводу фанарта, я выбираю кормить тролля своими эмоциями - то это не с миром что-то не так, а со мной. Да... Кажется, надо уже перестать показывать жопу-то... Кхм.

Вот такие выводы.

Бля, а артик просто очешуенный, как же я уже хочу поделиться, но пока низзя! ;)
И так прикольно смотреть процесс его создания. Ииииии :crzfan::crzfan:

Все-таки я понимаю тех людей, которые шипперят И-нох\Брайан, потому что черт возьми, это тот случай, когда "в каноне все есть".
Бля. Да. Да, сознаюсь, я-таки выписал там пейринг. Но вы же знаете, что я скажу сейчас, да?
Это не я, это они сами.

Причем, фигня-то в том, что И-нох сначала запал на Чин. Для него это более интересно, это соперничество, это вызов. Она секси, но она же опасна для него. Вообще, я так думаю, что Чин крута, и она одна может обезвредить И-ноха точно. С к-шатаи как: если физическое тело ранить, то это повредит и целостность астрального - там есть связь. Нормально "прыгать" он может только если физическое тело целостно. Регенерируют они, конечно, быстро, но если вовремя их порезать, то есть шанс завалить их. Вот хэгаари как раз может предугадать маневр противника и успеть нанести эти быстрые порезы. Вооот. Так что да. Чин для И-ноха в теории реально опасна. Ну и я там такую им химию изначально задумывал.

А потом Брайан сразу же после спасения на "Маае" уже открыл свой рот и начал И-ноху хамить так, что у того челюсть до пола отвисла. Ну, то есть, со стороны Брайана это был просто сарказм, но с И-нохом же НИКТО не смеет в таком тоне говорить. И тут он такой охуел, Но ему, сцуко, понравилось. И получается, я понял, чем его Брайан так зацепил - он просто ставит себя абсолютно равным ему. И как-то так сразу пошло между ними какое-то братство. А тут и пейринг подоспел. Хаха...

Или вот в 9-й главе, когда нужно было экспроприировать судно смотрителя, и И-нох такой справляется у Брайана, не возражает ли он против того, чтоб И-нох при нем схавал разумное существо. Милота же получается.

Вот. А теперь 11-я глава и этот весь развратный флирт :-D
ммммм...

Да-да. Это не я ;) это они, бля буду.

#5956 2017-06-23 17:25:26

Анон

Re: Шинмая

Как же она дрочит на свою писанину убогую

#5957 2017-06-23 17:33:42

Анон

Re: Шинмая

На семинаре мне было обещано эгрегором Башни, что я буду видеть урны, в которые нерационально сливаю свой ресурс.

Сука, я сейчас натурально орнул чаечкой  :lol:
Всё-таки шишка один из самых смешных поциентов, жаль что редко отжигает.

Отредактировано (2017-06-23 17:49:38)

#5958 2017-06-23 17:34:35

Анон

Re: Шинмая

Как же она дрочит на свою писанину убогую

Ну когда другие не дрочат, приходится либо самой, либо улучшать писанину, а это не к Шы.

#5959 2017-06-23 17:38:52

Анон

Re: Шинмая

Причем, фигня-то в том, что И-нох сначала запал на Чин. Для него это более интересно, это соперничество, это вызов. Она секси, но она же опасна для него. Вообще, я так думаю, что Чин крута, и она одна может обезвредить И-ноха точно. С к-шатаи как: если физическое тело ранить, то это повредит и целостность астрального - там есть связь. Нормально "прыгать" он может только если физическое тело целостно. Регенерируют они, конечно, быстро, но если вовремя их порезать, то есть шанс завалить их. Вот хэгаари как раз может предугадать маневр противника и успеть нанести эти быстрые порезы. Вооот. Так что да. Чин для И-ноха в теории реально опасна. Ну и я там такую им химию изначально задумывал

Мне кажется, или вот это все читатели должны узнавать из текста, а не из бложика автора?

#5960 2017-06-23 17:42:56

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

... если я из этих двух фактов выбираю отдавать больше эмоций второму, а не первому, то я еблан, и ресурс мне нахрен не нужен, потому что я не умею его верно расходовать.

Хм, Ши это и аноны на холиварке регулярно говорят. Если бы Ши не бегала за каждым критикующим ее три года, а вместо этого бы рисовала, то, может, покачалась бы. Как некоторые ее "враги", которые зашибают бабло на патреоне.  =D

Отредактировано (2017-06-23 17:43:24)

#5961 2017-06-23 18:09:43

Анон

Re: Шинмая

Все-таки я понимаю тех людей, которые шипперят И-нох\Брайан

Есть какие-то люди, которые ее читают? Их несколько? Среди них есть кто-то, кто кого-то там еще в ее хуйне по имени отличает, кроме Леи с Ебланом? И ему настолько не насрать, что он ШИППЕРИТ? И он тоже не один такой?
Да ни в жизнь, блядь.

Отредактировано (2017-06-23 18:11:58)

#5962 2017-06-23 18:16:27

Анон

Re: Шинмая

На семинаре мне было обещано эгрегором Башни, что я буду видеть урны, в которые нерационально сливаю свой ресурс.

Сука, я сейчас натурально орнул чаечкой  :lol:

И я  :lol: А эгрегоры на неё не в обиде за слэш?

#5963 2017-06-23 18:50:15

Анон

Re: Шинмая

Все-таки я понимаю тех людей, которые шипперят И-нох\Брайан

Есть какие-то люди, которые ее читают? Их несколько? Среди них есть кто-то, кто кого-то там еще в ее хуйне по имени отличает, кроме Леи с Ебланом? И ему настолько не насрать, что он ШИППЕРИТ? И он тоже не один такой?
Да ни в жизнь, блядь.

Я думаю, она просто выдает желаемое за действительное. Например: подружка рисует для Шы картинку в подарок, Шы бегает и кричит, что ей рисуют фанарты. Или Шы выложила рисунок с Гордоном и тем, который на алкаша похож, пч ей пишет "какие они милые", Шы пишет, что фанаты шипперят ее героев.

Вспомни, как она никогдабри за фанарты выдавала.

Отредактировано (2017-06-23 18:55:47)

#5964 2017-06-23 22:13:45

Анон

Re: Шинмая

Вот например сегодня четко пришло осознание, что если, положим, из двух фактов:
а) офигенная художница рисует мне арт на моего персонажа, потому что сначала подсела именно на комикс, а потом уже на роман - и понеслась...
б) хуй с горы в очередной раз обосрал мой комикс, цветовую гамму и идею...
... если я из этих двух фактов выбираю отдавать больше эмоций второму, а не первому, то я еблан, и ресурс мне нахрен не нужен, потому что я не умею его верно расходовать. Если вместо того, чтобы радоваться и плясать джигу по поводу фанарта, я выбираю кормить тролля своими эмоциями - то это не с миром что-то не так, а со мной. Да... Кажется, надо уже перестать показывать жопу-то... Кхм.

Девочка Аня, 30 годиков. С добрым утром, Шинмая, ну лучше поздно, чем никогда.

#5965 2017-06-23 22:44:43

Анон

Re: Шинмая

На семинаре мне было обещано эгрегором Башни, что я буду видеть урны, в которые нерационально сливаю свой ресурс.

Сука, я сейчас натурально орнул чаечкой  :lol:

И я  :lol: А эгрегоры на неё не в обиде за слэш?

чуваки, а кто мне это переведет?

#5966 2017-06-24 00:35:47

Анон

Re: Шинмая

чуваки, а кто мне это переведет?

Это энергуйская муть, смешанная с раскладками таро. Типа Ши выпала Башня, и на упоросе она спросила не у ясеня, а у башни, что она делает не так.
А про обиженные эгрегоры - это из старого холивара с iren_dragon

#5967 2017-06-24 18:53:48

Анон

Re: Шинмая

Брайан охуел в край, и щас конкретно так получилась сцена жанра "самадуравиновата"... Очень неполиткоректная, но да мне похер ибо в его случае - это именно нарвался, и никакого виктимблейминга.

Но очень, очень меня самого удивила эта сцена. С одной стороны. А с другой - очень все логично, и после нее сюжет покатил как по смазанным рельсам в нужную мне сторону.

и после нее сюжет покатил

Куда покатил-то, Ши? К очередной сцене ебли? Чо ваще.

Отредактировано (2017-06-24 18:54:37)

#5968 2017-06-24 19:05:56

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

и после нее сюжет покатил

ПРЯМО В АД НАХУЙ

#5969 2017-06-24 19:47:50

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Но очень, очень меня самого удивила эта сцена.

Она пишет с завязанными глазами, что ли, только потом читает?

#5970 2017-06-24 19:50:33

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Но очень, очень меня самого удивила эта сцена.

Она пишет с завязанными глазами, что ли, только потом читает?

Может она ловит сигнал из космоса, впадает в транс и пишет не приходя в создание. А потом читает и восхищается, какую охуенную сцену подкинул ей высший разум.

#5971 2017-06-30 15:39:31

Анон

Re: Шинмая

Простите за простыню, просто Ши генерирует бред со сверхзвуковой скоростью.
http://shinmaya.diary.ru/p213087323.htm

Мне сегодня одна девочка сделала комплимент Центавре. Говорит, стремалась начинать читать, потому что фикбук, а типа на фикбуке одно днище висит, но начала читать и пошлО, отлично, прям хорошая книга. Ну и я так подумал, ведь да, много кого из моей целевой аудитории может отталкивать то, что текст лежит на фикбуке. Ну йопт, там просто удобно его класть. Но походу нужно уже заливать тексты на AO3. ИМХО, в плане англоязычных текстов этот сайт не лучше фикбука, но такой репутации за ним особенно нет... Так что да, надо бы приподнять статусец романа и сделать зеркало вообще на мои тексты. Ой. Но это ж столько времени надо. Я ж заябусь.

http://shinmaya.diary.ru/p213092353.htm

Так-с, кажется, после этой главы нужно будет таки особенно ввести дисклеймер, что автор не транслирует свою мораль и свое мировоззрение устами персонажей. И что мнение персонажа не равно мнению автора, и что протагонист обожает факапить, и это не значит, что автор одобряет то, что он делает.
Угу... А то чую, и среди моих читателей найдутся тумбодевы.
Патамющт тема сколзссссская. Угу.

И потому что Брайан ну так профакапился щас, и прям вот уже собирается тут же пойти и в следующей главе еще раз факапнуться. Прям как будто жизнь ничему не учит. Ну, бля. Ну, бля... Нет, дисклеймер точно нужен. А то помню, что мне как-то предъявили то, что я расист, потому что Ромочка "Том Сойер" Соловьев в оридже у меня высказался расистки про Париж. Ну йопт.

Рисовач, в котором прям заметно, насколько хуже артики в цвете:
http://shinmaya.diary.ru/p213096636.htm

Наскетчилось.

Скрытый текст

upd таки ебнул в акварельке:

Скрытый текст

http://shinmaya.diary.ru/p213098049.htm

Так удивительно. Мне пишет столько народу в личку в инстач о том, что им нравятся мои рисунки. Щас чувак итальянец через гугл переводчик объяснял мне, как ему понравились последние иллюстрации. Это какое-то совершенно новое ощущение. Приятное, свободное. И да, пожалуй, пора завязывать со всякой там неуверенностью и прочей хуйней.
Я - Художник. И вощем-то есть те, для кого мое искусство создается. И оно до них до всех дойдет, в этом-то я уверен.

Фанарт:
http://shinmaya.diary.ru/p213113559.htm

Аааааааааа! Аааааааааа!
Она это сделала! Она допилила артик, и он просто невероятно прекрасный!
Посмотрите, какая роковая красотища! Грустнота, жесть, но блин... Очень красиво!

Скрытый текст

Художница обитает вот в этом паблике: vk.com/robin_ua

http://shinmaya.diary.ru/p213119606.htm

Побаловался чуток с акварелью и линерами.

Скрытый текст

http://shinmaya.diary.ru/p213120088.htm просто жуть, открывать на свой страх и риск.

И еще ВИПочку заброшу ;)

Когда твой персонаж - наркоман, творит ниибическую хуйню и это не лечится.

Скрытый текст

http://shinmaya.diary.ru/p213134025.htm :facepalm:

Тут одна девочка начала читать Центавру и прокоцала весь высокодуховный замес к 8-й главе. Однако ж.
До этого весь замес был прокоцан лишь одной читательницей, но она знает меня близко и слышала лично от меня много спойлеров.
Однако ж. Жжжжжж.
Я в шоке.

#5972 2017-06-30 15:44:49

Анон

Re: Шинмая

 И да, пожалуй, пора завязывать со всякой там неуверенностью и прочей хуйней.
Я - Художник

Да Ши с неуверенностью и не развязывала, по-моему.

#5973 2017-06-30 15:54:35

Анон

Re: Шинмая

Так удивительно. Мне пишет столько народу в личку в инстач о том, что им нравятся мои рисунки.

Потому что в комменты им писать об этом стыдно, да?  :troll:

#5974 2017-06-30 15:58:24

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Рисовач, в котором прям заметно, насколько хуже артики в цвете:
http://shinmaya.diary.ru/p213096636.htm

Оффтоп: у меня тоже вечно та же хуйня - контур смотрится лучше, чем раскрашенный итог трудов неправедных :facepalm:

#5975 2017-06-30 16:07:45

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:
Анон пишет:

Рисовач, в котором прям заметно, насколько хуже артики в цвете:
http://shinmaya.diary.ru/p213096636.htm

Оффтоп: у меня тоже вечно та же хуйня - контур смотрится лучше, чем раскрашенный итог трудов неправедных :facepalm:

Анон, все приходит с практикой, только Ши уже лет десять рисует, лучше не становится ни на йоту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума