Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-10-21 11:26:00

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Мон шег'и Фг'анц когда же письмецо?

#202 2017-10-25 12:41:23

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Ай’л би бэк!

Берлинские записки для ветреной Штази - 2

1 - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2594810

Скрытый текст

Конец части второй, третья будет последняя. Думаю, потом можно будет перейти к истории про гувернантку, она наверняка веселее.
До новых встреч!

#203 2017-10-25 13:09:23

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Вкусно ужинаю под извивающихся девочек лучшего кабаре в Берлине

Скрытый текст

Чтец, спасибо!  :happycrazy:

#204 2017-10-25 13:19:07

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Вкусные у меня блины? Вкуснее фрау Брюкер?

НЕЕЕЕТ, только не Фрау Брюкер! Людоеды(

Анооон! :lol:

#205 2017-10-25 14:01:27

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Спасибо, чтец!
Господи, это ещё более уныло, чем "заурядные письма". Когда она там дно пробьёт? :facepalm:

#206 2017-10-25 14:02:27

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Кто такая фрау Брюкер?

Читец, спасибо тебе за читения фичка про Франца в Берлине! Ты герой, что осиливаешь это.
Больше других мне понравилась глава, где Хрюнц Франц собачится с родителями. Да что же они все такие одинаковые - что мудоЭрик у НК (другие ее фички не осилил даже в читениях), что Франц у Камиллы - сами не умеют ничего, только надувать щеки. Нет бы авторы прописывали им скилл делать деньги из ничего - пока мерсский быдлопапахен сутками впахивает у себя в конторке, Франц проедает наследство от какой-нибудь богатой тетушки или за миллиарды продает свои стишата, например, которых он за пять минут настрочит целый том.

Насчёт отелей. Может, кто-то из Камиллиных или Айгеримовых (или у них обеих) родственников владеет отелем? Вот девчонки и фотаются во всяких люксах, которые, как тут предположили, бывают иногда свободны.

Про русяз. Камилла как раз из поколения моих студентов, которые были у меня когда-то из азиатских республик бывшего СССР. Так вот, у них там знать русский - это круто, ну как у нас английский. Кто богатый, но не особо, тот отправляет детей учиться в Россию. Кто еще богаче, тот посылает во всякие Лондоны и Парижи. Короче, та же ситуация, что с Машей Цод. и ее богемной йуностью в Лондоне. Могу быть не прав, но в результате общения с теми студентами мне так казалось. Поэтому Камилла окучивает русскоязычную аудиторию, что путь в англоязычную ей заказан, а посиять хочется.

#207 2017-10-25 14:13:04

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

ФРАНЦ: Дженни… ты охрененно здоровская.

Да просто зыкинская чикса, чо уж там)

#208 2017-10-25 15:33:19

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

зыкинская чикса

Зыковская же.

#209 2017-10-25 16:40:46

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Зыковская же.

У нас говорили "зыканская"

#210 2017-10-25 23:54:32

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

ФРАНЦ: Тебе не понять, быдло. В общем, в измененном состоянии сознания я пришел на занятие и увидел, что преподавателя еще нет, а эти пустоглазые карпы сидят и ждут. Просто ждут! Меня охватил внутренний бунт! Я залез на пюпитр, и, спустив штаны, выразил свое отношение к ним, к этому напыщенному куску плесневелого сыра, и ко всему университету вдобавок.
ДРУГ ФРАНЦА: Господин Вертфоллен, если проще - Франц при всех насрал на стол, на пол, и впридачу на учебник по римскому праву. И подтерся рукавом.
ФРАНЦ: Жиденько! Вонюче! Дерзко!
ОТЕЦ: *хватается за голову*
ФРАНЦ: Папахен, радость моя, ты же заплатишь за меня штраф? Неужели тебе жалко пары пфеннежек для своего великолепного потомка?..

Знаешь, анон, а ябпочитал такое. Именно в исторических декорациях, как пародию на растиражированный образ гламурного аристократа-нацика. Это должно быть очень дерзкочиково и очень смешно)

#211 2017-10-25 23:59:38

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Ивлина Во и Вудхауса про такие образы можно почитать. Но того анона, напиши он ещё, я б зачёл с удвольсьвием)

#212 2017-10-27 12:16:31

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Окончание передач

Берлинские записки для ветреной Штази - 3

1 - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2594810
2 - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2611971

Скрытый текст

Такие дела. Нас ждет кулстори про гувернантку!

#213 2017-10-27 14:12:03

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Чтец, ты космос! Прорвался через такую хероту, что глаза кровоточат даже от обрывков.
:heart2:  :heart2:  :heart2:
Что до текста, то это жалкое словоизлияние без смысла, без идеи и скучное, как картон. Написано «ниачем» и весьма скучно. Настолько скучно, что это не Камиллке я должен денег за прочтение, а она мне за моральный ущерб. Это именно тот случай, когда лучше бы девочка писала среднестатистическую ебельку для фикбука. А стихи мне напоминают творчество сумасшедших. Нихрена не понятно и нелепо

#214 2017-10-27 14:13:56

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Спасибо Чтецу за подвиг! Реально подвиг ведь ебанина та еще написана. Письма мертвой жене были как-то интереснее но это мое ИМХО. Чтецу шоколадок и крепких нервов!

#215 2017-10-28 02:27:11

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Художественные произведения Франца дают прикоснуться к опыту пяти героев из пяти разных эпох — от Норвегии IX века до современности. Через книги, стихи, спектакли читатель получает возможность восстанавливать их жизни как мозаику.

Ну я с этим согласен. Он так интересно и многогранно преподносит картину окружающей жизни. Реалистичный фильм на бумаге. Вообще я считаю, что произведения Франца нужно включить в школьную программу 10-11 класса.

#216 2017-10-28 02:29:05

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Вообще я считаю, что произведения Франца нужно включить в школьную программу 10-11 класса.

А плюсану, иногда надо показать школоте как точно НЕ НАДО писать сочинения. Наглядно, с примерами. Чтоб поржали, поблевали и уяснили, как хуёво может смотреться со стороны их нитакая графомань.

#217 2017-10-28 02:31:36

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

А плюсану, иногда надо показать школоте как точно НЕ НАДО писать сочинения. Наглядно, с примерами.

неправильно ты говоришь, анон. А вообще классная мысль. Интересно вот...по хуете типа Войны и мира, хотя вот это с моей точки зрения яркий пример бесполезного пачкания бумаги, сочинения подробно разбираются. Педагоги учат, как надо писать по ВиМ. Интересно, как бы выглядели правила написания сочинений по произведениям Франца Вертфоллена? Это принципиально же новая страница в литературе и написании сочинений, очерков...

#218 2017-10-28 02:52:22

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Это принципиально же новая страница в литературе и написании сочинений, очерков...

Чтения! Чтения текстов всяких пациентоподобных графоманов как новый вид заданий на уроках литературы. И педагогическую ценность имеет, и школоте весело будет. Сорок восьмой, ты гений.

#219 2017-10-28 02:53:30

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Это принципиально же новая страница в литературе и написании сочинений, очерков...

Ну да, ну да. Поможет школьникам научиться писать фразу "Что за унылую хуиту я сейчас прочитал" без слова "хуита" и развёрнуто.

#220 2017-10-28 03:19:56

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Чтения! Чтения текстов всяких пациентоподобных графоманов как новый вид заданий на уроках литературы. И педагогическую ценность имеет, и школоте весело будет. Сорок восьмой, ты гений.

Плюсую снова, 48-й сочинил наикрутейшее упражнение. Выдаётся школоте текстец такого Всранца и план читений:
- общий анализ,
- грамматические ошибки,
- орфографические ошибки,
- стилистические ошибки,
- логические ошибки повествования (+ n баллов за исторические\неточности описания процесса действий)
...
- вывод, процент мата - не более 15.

Да школота на литературу галопом нестись будет)))

#221 2017-10-28 09:38:25

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Это бы объяснило, почему сьюха у нее кочует по эпохам.

Ей точно надо переопылиться с Глистой.

Анон-читец :heart2: , как ты это вынес? На фоне этого потока опиумного бреда даже блевотные "Письма попа" вполне себе фичок, там хоть сюжет и какие-то события есть, а не просто пиздеж двух объебосов.

#222 2017-10-28 12:27:01

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Подчас
у Бетховена или Вагнера
все сорок минут симфонии
могут служить
лишь тридцати секундам
полёта,
оглушающим
где-то в конце.

Ой да пошел ты!!
(Простите аноны я расстроился чет даже)

#223 2017-10-28 13:39:22

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Я че-то опух от авторского ЧСВ. Будь ты сколько угодно талантлив, но можно ли себя так расхваливать? Или если напишешь типа в третьем лице, то не считается?

#224 2017-10-28 19:47:53

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

А мне кажется, мамапапа на его творения только фейспалмом и отреагировали бы.

Так вроде приносили же, что маман там яростно дрочит на талантливую асобенную диточку и возможно именно она поспособствовала росту сранцева ЧСВ, вот про батьку неизвестно.

Аноны, читайте берлинские заметки
Уверен, мамапапа персонажа списаны с реальных родителей

#225 2017-10-28 20:06:08

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Аж захотелось прочитать, что стало с этим Францем году так в 50-м, если он каким-то чудом избежал Нюрнберга.

вспомнил про тебя, анон, когда сайтик рассматривал. не дожил нацик до 50-го. если по иконкам персонажей поводить, время жизни вылезает, у Франца 1915-1948.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума