Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-10-29 15:08:32

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

поминусил Францу оставленные рецензии на "книги", попробовал оставить свой, но меня,как анона выше развернули
мой отзыв был такой

Скрытый текст

теоретически можно написать на прямую модерам литреса и спросить, не жмёт ли им или стукнуть в коконадзор- пусть проверят на пропоганду наци или что такое?

Обложки там смех конечно но видно что Камилка старалась, много деталек, всё ими  забито , но всё кривенько. она видимо очень жадная чтобы заказать норм артеру или коллажисту. Или настолько не может объективно свои порисули оценить, что реальне думает они крутые (вон, Поль Клее типа же хуже ведь да??)  :lol: анон-артр просто угорает над обложками. Надеюсь они отсекут какую-то часть потенциальных читателей своей кривизной.

Почитал ещё на сайте кусок из книги "Не Книга" https://www.litres.ru/franc-vertfollen- … cheloveka/ (там на обложке жёлтая лента ограждения, слава богу, а не Камилкины челокадавры). Там упоминаются эти A, B, C, D... men = которые типа сценария для Джима Керри. Там кароч это "страты" людей по достатку:
кривоиллюстрацияс очень смищным сопроводительным текстом
https://i.imgur.com/KB8hk88.jpg
в 2к18 в примере общечеловеков по достатку 1)не нарисовать ни одной женщины 2)  нарисовать жёстко привязку по толщине как там.

Камилка застряла где-то в начале нулевых, ей бы на тумбе с прогрессивными сжв потусоваться... (ей бы отдельно насовали за то, что бля ни один силуэт не тёмный, т.е нет PoC людейв примерах... но тут у Камилки есть козырнаякарта - она могла бы раскричаться что сама небинарный азиат с женской социализацией  :lol:   

Но в любом случае  a b c d... men в виде фильма я не представляю = сам текст что-то вроде скрипта ютьюб "лекции" от гуры, Керри там что ли должен был сыграть представителей этих экономических страт - от самого обездоленного бедняка до богача на вершине? Типа экспериментальный фильм одного актёра в минималистичных декорациях? Ну он бы и так Камилку бы послал ещё на подлёте, а в свете последнего интервью.что я видела, шансы там минусовые в принципе:Керри съехал кукушечкой на почве самоубийства гёрлфренды пару лет назад и ушёл с головой в живопись. (советую Камилке нанять Деппа, он почти банкрот)

#252 2018-10-29 17:02:57

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

" Камила Лукпанова, пишущая под псевдонимом Франц Вертфоллен. Язык невнятный и мутный. Тупая графомания. Автор занимается наивным и безжалостным самовосхвалением. Чтение книги – потерянное время и деньги."

Анон пишет:

Претенциозная графомания с картонными персонажами и беспомощной «историчностью». Автор гордится своим про-нацизмом и «книга» – что-то вроде агитки. Такое сложилось у меня мнение по доступному фрагменту. Никому не рекомендую (Но тут и по обложке можно догадаться, что со вкусом у автора не очень.)

Аноны, имхо, вас обоих завернули потому, что вы типа как переходите на личность автора. То есть если бы вы написали все то же самое, но автора вообще не упоминали, по идее должно было бы проканать.
Нп, первый отзыв исправить на "Язык невнятный и мутный. Тупая графомания. Главный герой занимается наивным и безжалостным самовосхвалением. Чтение книги – потерянное время и деньги".
А второй: "Претенциозная графомания с картонными персонажами и беспомощной «историчностью». Глав.герой гордится своим про-нацизмом и «книга» – что-то вроде агитки. Такое сложилось у меня мнение по доступному фрагменту. Никому не рекомендую".
Хотя там может еще быть правило про минимально допустимое количество знаков, тогда пришлось бы более развернуто... Но в любом случае фишка в том, чтоб вообще слово "автор" не упоминалось.

Апд: О, вот анон выше успел раньше меня)

Анон пишет:

Типа экспериментальный фильм одного актёра в минималистичных декорациях?

Они в тот же фильм хотят еще Гэрри Олдмэна и Эдварда Нортона, так что, может, эти трое должны последовательно отыгрывать по три типа из каждой категории? :lol: Интересно, кто из них будет жирным бедняком?

Отредактировано (2018-10-29 17:05:42)

#253 2018-10-29 19:50:17

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Блин, анон бы тоже поминусил, но реги нет на том сайте. А регится только чтобы проминусить Франца - это тоже какой-то хомячизм, только со знаком "минус" 

там не нужна рега - я автоматом зашёл с яндекс акка, ник/почта при этом когда оставляешь рецензию вроде не палятся.

Анон пишет:

ноны, имхо, вас обоих завернули потому, что вы типа как переходите на личность автора. То есть если бы вы написали все то же самое, но автора вообще не упоминали, по идее должно было бы проканать.

яща второй раз попробую.
сделяль такой текст:

Скрытый текст

как вариант можно написать эльфский отзыв *лучшая книга не земле* но влепить рейтинг 1 звёздочка  ;D

#254 2018-10-29 22:37:54

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Доброго всем вечера, с вами чтец "За писькой фотографа"!
В предыдущем эпизоде: Сранцу надоела консультация с диетологами, и он начал доебываться до заключённых, изрядно вымотанных как морально, так и психически после муштрования. Пока люди отправляются в печь, а герой - нет (к сожалению), но не волнуйтесь: в альтернативной вселенной горят нетленки Камиллы, потому что это даже не рукописи.

ФРАНЦ: Эмоциональная память – это способность запоминать не описание ситуации (мы ходили на рыбалку), не поверхностные эмоции (Х обидел меня), но мировосприятие и очень четкое мироощущение в определенный момент. Приведите пример. Ты.

8: Это способность…

ФРАНЦ: Выбыл. Ты.

4: Это не описание ситуации…

ФРАНЦ: Выбыл. Ты.

9: П…п…п… я понял, мой фюрер! Это… я должен пример! Я… м-м-можно… секунду? Вот! Я…

ФРАНЦ: Ты.

7: Я сижу на рыбалке и… и… вот, к-как я воспринимаю мир…

ФРАНЦ: Четче.

15: Я сижу на рыбалке и мне хорошо, я запомню не «я сижу на рыбалке», но «мне хорошо» и… и… ну… не как слова… а… как хорошесть, господи!

ФРАНЦ: Близко. Четче.

Тишина.

И даже врачам интересно.

Людей жалко, врачи-убийцы, 7-го похоже утащили в печь, за 15-го по человечьи болею (если не окажется, что он такого же рода, как и камамбер-Джон).
P.S: Аноны же говорили про аналогию с карательной психиатрией? Вот сейчас это реально похоже над эксперимент над бредящим мегаломаном, к которому поочередно заводят людей, а врачи смотрят на его препирания с ними и делают пометки у себя в блокнотиках: этому побольше вкусных колес - пусть поменьше орёт.

Подошли поближе.

Хайнрих чиркает карандашом по бумаге.

Овчарка, склонив голову на бок, слушает.

Утро

и блики в бассейне.

Липнет тельняшка – мокрая – выжимай.

15: Я запомню не головой, возможно, но… запомню… ощущения от мира! Вот, как я его вижу, и так мне хорошо. То есть…

Подростку в пижаме самому интересно уже рассуждать.

Погрустнел.

Перепугался.

Под ноги фюрера взгляд упал.

ФРАНЦ: Запутался? Не слышу.

15: Да, фюрер.

ФРАНЦ: Это всё. Всем спасибо. Уводите. Хайнрих, результаты.

Подросток пока выжил, и это утешает, но то, что автор преподносит способность рассуждать, как нечто уникальное, бросает в гомерический хохот. Рассуждать-то, батенька, способен любой человек (если он не в состоянии овоща); другой вопрос: какова глубина его рассуждений. Но когда потребности заключенного будут поддерживаться чуть больше, чем никак, ясное дело, что многие из них будут думать о хлебе насущном и безболезненной смерти, а не о хитровздрюченных внезапных вопросах капризного господина, ищущего хавку поизысканнее. Хайнрих как лампа - его убери - разницы 0. Под. Конец. Появляется. Снова. Эта. Гребанная. Парцелляция. С Закосом. Под Гекзаметры. Франц мокрый как сучка: неужели этот хрен во время обсуждения диеты и своих дебильных игр в стиле Пилы все бежал без остановки? (или напрашивается бородатый анекдот про мокрую футболку и жену)

Отредактировано (2018-10-29 22:42:52)

#255 2018-10-29 23:42:35

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

ФРАНЦ: Ээээ....ггггхххммммоц-циональная па-па-ппппамять... Аааааа... Ггггххххххх... Ммммм... пррррр. Пххх... риведите пример. Ты. *тыкает пальцем в номерного персонажа*

8: Это способность…

ФРАНЦ: Ахыхыхых... кхххх... *пускает слюнку*

4: Это не описание ситуации…

ФРАНЦ: Гррряяяя! Пххххрррррьььь *из ноздри вытекает сопля, глаза наливаются кровью*

9: П…п…п… я понял, мой фюрер! Это… я должен пример! Я… м-м-можно… секунду? Вот! Я…

ФРАНЦ: Ррр.

7: Я сижу на рыбалке и… и… вот, к-как я воспринимаю мир…

ФРАНЦ: Арррря! Хыхыхыхы... Уииииии. *начинает неистово мастурбировать*

15: Я сижу на рыбалке и мне хорошо, я запомню не «я сижу на рыбалке», но «мне хорошо» и… и… ну… не как слова… а… как хорошесть, господи!

ФРАНЦ: Пхпхпхпхпхп...

Тишина.

И даже врачам интересно.

#256 2018-10-29 23:47:49

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Читаю отрывок из Викторианский роман.
Героиня - англичанка и на первых страницах устраивается гувернанткой в Швейцарии в благородный дом. На собеседовании у неё спрашивают любимого писателя. Она в панике вспоминает и  называет Уайльда и Бернса, потом таки догадывается назвать Шекспира... Тонкая психология перса или тупизм автора? (Бернс - шотландец, Уайльд - ирландец, они Британские писатели, но назвал ли бы их автор-британец или перс-британец английскими? Там, на Альбионе это большая разница и могут по морде дать... но в Швейцарии норм?). Кароч картон как по мне.
,
Кароч, Камилка - не выёбывайся, пиши про свои реалии (Астана там или НЙ  не суть)

Отредактировано (2018-10-29 23:48:36)

#257 2018-10-29 23:56:03

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

ПРОФЕССОР: Простите, можно при вас обратиться к подопытному?

ОХРАННИК: Пожалуйста.

ПРОФЕССОР: Нет, мне надо обязательно при вас, чтоб вы видели – ничего личного. Спасибо огромное.

-У тебя что, к нему что-то личное? © Рон, "Гарри Повар и Тайная Комната"
В человечьих пьесах перед действием обычно пишут список действующих лиц, а тут появляется какой-то Хайнрих неведомо откуда, какой-то профессор: вот и как понять, для чего некоторым даётся право на имя?

Тело держало глаза открытыми.

ПРОФЕССОР: Ян? Глава неврологического отделения…

Обратился и забыл: считай профессора больше нет в картине, даже диалога не получилось. О, знакомьтесь - это подопытное тело - один из Гг (по аннотации)

ВРАЧ 7: Простите великодушно, а чья это теория о памяти и… ваш последний вопрос?

ФРАНЦ: Моя.

ВРАЧ 7: То есть…

ФРАНЦ: То есть, за ней не стоит никаких академически-громких имен, и вообще она не академична… как Ницше. Ещё вопросы?
ВРАЧ 7: Интересная очень теория, и подход ваш, господин Верт… ам, то есть, господин СС-бригадефюрер.

Охрененная теория, апплодирую стоя. Ну вот если вы не Франц, то вы сроду не подумаете, что помимо слуховой, зрительной, тактильной, обонятельной, вкусовой и т. д. разновидностей есть ещё и эмоциональная! Это такооое великое открытие! Не, я б на месте врача спросил о чёрной дыре: откуда юный фриц вообще о ней в то время знает, хотя так себе? Но врача съел хомяк... И да, очередной дроч на Ницше.

Хохотал.

ФРАНЦ: Да можно Франц. Я не настолько фанатик, как вам обо мне рассказали. Я рад, что вы присоединились. Что вы думаете об увиденном? И потом, не льстите мне, пока только штандарт.

О да. Не фанатик, лишь плюется ядом в обезьян и карпов и вообще булочка с корицей. Да за увиденное его бы посадить на диету из концентрированного свиного желе, но никак не льстить!..

ВРАЧ 7: Что ж, я очень хотел бы взять образцы крови всех испытуемых, но, в целом, если СС ищет пути улучшения человеческих возможностей, то это шаги в верную сторону. Я думаю, разрыв между результатами синей и красной групп убедит любого, мои вам поздравления.

ФРАНЦ: Спасибо, поздравьте обязательно доктора.

ХАЙНРИХ: Мой фюрер, простите, что вклиниваюсь, у фотографа есть просьба.

Господа, вот и пришёл конец заключительного ознакомительного фрагмента, после которого любой здравомыслящий человек бросает эту книгу, тролль требует больше еды, а хомяк возводит идол Франсины и начинает биться в религиозном припадке. Вот и увидели Яна уже в качестве подопытного тела, а профессор с ним так и не поговорил.
Итог: ни одного фотографа, ни его записки не показали, ай-яй-яй: письма священика хотя бы и вправду были письмами. Хайнрих как болельщик на задних рядах: вроде бы есть и иногда он что-то говорит, только на игру никак не влияет и хз для чего нужен, кроме как подпердыванию сьюхе. Франц... Ну вы знаете Франца: первая принцесса на селе, чьи поступки всегда выглядят перед окружением, как нечто великое; аж крошка Цахес - Циннобер вспомнился (хотя последнее больше относится к автору, чем к персонажу). Всем спасибо, и спокойной ночи.

#258 2018-10-30 00:03:21

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Спасибо, анончик, за чтения  :love: 
Какая же беспомощная хуита.

А записки для, прости господи, Штази, и правда на Флибусте целиком? Может, кто-нибудь возьмется?

#259 2018-10-30 00:03:46

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Чуть дальше ребёнок в книге про гуверняньку цитирует стишок http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4382 Гвоздь и подкова в переводе Маршака, хорошо известном нам из детства... на странице нет сноски с указанием авторства перевода. Фу, Камилка, в настоящих книгах всегда указывают в таких случаях автора переводов цитируемых стихов.

Вообще не так плохо, как предыдущие книги - в том смысле, что пока с первых страниц нет наци-дроча. Но я так понимаю, что без энтого у Францхена  нельзя?

типа

Мы больше придерживаемся школы, соединяющей кровь, любовь и риторику. Мы можем показать вам кровь и любовь без риторики, а можем кровь с риторикой, без любви. Единственное, что невозможно — это объединить любовь с риторикой без всякой крови. Без крови нельзя — на ней всё замешано.

толко у Францхена нацизм, приосанивание и самодроч = )

#260 2018-10-30 00:06:35

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

ФРАНЦ: Ээээ....ггггхххммммоц-циональная па-па-ппппамять... Аааааа... Ггггххххххх... Ммммм... пррррр. Пххх... риведите пример. Ты. *тыкает пальцем в номерного персонажа*

8: Это способность…

ФРАНЦ: Ахыхыхых... кхххх... *пускает слюнку*

4: Это не описание ситуации…

ФРАНЦ: Гррряяяя! Пххххрррррьььь *из ноздри вытекает сопля, глаза наливаются кровью*

9: П…п…п… я понял, мой фюрер! Это… я должен пример! Я… м-м-можно… секунду? Вот! Я…

ФРАНЦ: Ррр.

7: Я сижу на рыбалке и… и… вот, к-как я воспринимаю мир…

ФРАНЦ: Арррря! Хыхыхыхы... Уииииии. *начинает неистово мастурбировать*

15: Я сижу на рыбалке и мне хорошо, я запомню не «я сижу на рыбалке», но «мне хорошо» и… и… ну… не как слова… а… как хорошесть, господи!

ФРАНЦ: Пхпхпхпхпхп...

Тишина.

И даже врачам интересно.

Анон, я ржу как конь. Вот если бы ты выпустил книгу с кучей таких клёвых пародий-зарисовок, то ты б побил автора по популярности - гарантирую, а недовольных будем шваброй гнать и говорить, что они ничего не понимают в высоком юморе :lol:

#261 2018-10-31 17:26:34

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

а вот кстати если ткнуть на поле оглавление на странице книги (под обложкой), там дают ещё хронологию книг
в таком порядке,оказывается нуно читать.Мы, аноны, начали с конца с Заунывными письмами священника.


Хронология книг Bagatelle.
Викторианский роман о несчастной Эмилии (Австрия – Италия, 1924 год)
Заметки для Штази. Ливан
Берлинские заметки для ветреной Штази (Австрия – Германия, 1936 год)
Казарменная проза жизни (Германия, 1936 год)
Шутка (Германия, 1943 год)
Сцены семейной жизни
Заурядные письма священника (Польша, 1943 год)
+
Другие книги Франца Вертфоллена
Автопортрет
О кузнечиках
Не Книга

на литресе явно не всё - где кУЗНЕЧИКИ? или часть пока что в голове у Францхена, а пишет она не по порядку, как Лукас свои ЗВойны?

#262 2018-10-31 18:07:48

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Я бы оч хотел чтения Викторианского романа, меня почему-то этот малолетний вундеркинд особенно сильно веселит.

#263 2018-10-31 18:25:03

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

А нет врзможности устроить чтения по запискам фотографа? Уж очень интересно на что там герой себя применяет — на печенюшку, или кости с Францева стола :yeah:

Герой открывает свой инвентарь и применяет на себя печенюшку и кости с Францева стола. Он превращается в сыр КАКАМБЕР! Так как при трансформации в сыр стремительно усыхают мозги, герой начинает думать, что лучше господина нет никого

#264 2018-10-31 18:36:59

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

А нет врзможности устроить чтения по запискам фотографа? Уж очень интересно на что там герой себя применяет — на печенюшку, или кости с Францева стола :yeah:

Пока только ознакомительный, больше отрывков нет.  :dontknow: Но вроде как по еще одной аннотации Франц вытащил этих медиков из грязи в князи ради шутки и послал фоткать концлагерь. Ян не оценил концлагерь, а Эмилю прям зашел от души

#265 2018-11-03 01:00:27

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Анон с эльфингом, ты рояль  :lol:  :love:

спасибо )

читаю отрывок из Штази.
Самаяперваястраница - имхо, это lazy writing, когда речь персонажей в 1936 совершенно не отличается от современной?

ЗАМЕТКИ ДЛЯ ШТАЗИ. ЛИВАН

Франц Вертфоллен
Ливан, 1936 год

ФРАНЦ: Хайке, боже, да ты – Отелло!
ХАЙКЕ: Я? Ты вообще видел, как ты на неё смотришь?
ФРАНЦ: А как я должен на неё смотреть? Как на хромоногую горбунью-квазимодицу?
ХАЙКЕ: Ты видишь в ней мясо! Это вожделение до мяса!
ФРАНЦ: Я вегетарианец, Хайке.
Большая, красная, вспотевшая, заспанная.
В трусах.
Треугольные сиськи в пропотевшем бра.
Господь!
ХАЙКЕ: В пустыне у тебя вообще стоял!
ФРАНЦ: Это что, обвинение?
ХАЙКЕ: Комплимент.
ФРАНЦ: Вы буквально у меня на коленях цело… сосетесь. Какая еще реакция ожидаема?
ХАЙКЕ: Да это неприлично!

ящитаю это органичнее смотрелось бы оформленное в виде переписке в вотсапе

#266 2018-11-03 01:02:46

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

ящитаю это органичнее смотрелось бы оформленное в виде переписке в вотсапе

со смайликами и всратыми стикерами

#267 2018-11-03 01:03:34

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

вторая страница

ХАЙКЕ: Мы вообще думали, что ты – гей.

это модерн ау или что? В 36 году она скорее бы сказала *мы думали, ты урнинг* (ну или homosexual). Францхен ни одной статьи или документалки про историю лгбт не читал и не смотрел, очевидно  :facepalm:

#268 2018-11-23 20:19:06

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Было, нет? Кусок "Эмилии"

Скрытый текст

• • • • • • • • • • •

Далее Ульяна объясняет хомкам, о чем был этот эпизод и в чем его гениальность

Скрытый текст

#269 2018-11-24 19:32:14

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Еву внесу. Типа отношения папеньки с дочкою.

Скрытый текст

И еще:

Скрытый текст

Анон с Гойей.

#270 2018-11-26 08:43:53

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Так, вносим собачку.


Скрытый текст

#271 2018-12-10 00:21:06

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Триумфальный момент. Внесли новый селф-инсерт: крестоносца Герхарда, который в душе мусульманин - вот это страсти индийского кино!
Каюсь-грешен-наш-Прянц-не-пишет сьюх-1!

Скрытый текст

Каюсь-грешен-наш-Прянц-не-пишет сьюх-2!

Скрытый текст

Каюсь-грешен-наш-Прянц-не-пишет сьюх-3!

Скрытый текст

Великолепно! Появляется персонаж, безнаказанно гнобящий стьюху... Простите, да кого я обманываю: это дубликат подросшего Франца, если не хуже.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-10 00:22:14)

#272 2018-12-23 18:26:58

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Короче, аноны. Сходу в червепидорство не смог, но написал очеловеченный Герберт/Франц, R. Не вычитано, на искусство и литературность не претендует.

Скрытый текст

#273 2018-12-23 18:47:54

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Ты слишком хорош для Сранцевых литературных говн, анон.

#274 2018-12-23 18:56:05

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон, а ты хорош.

#275 2018-12-23 19:07:46

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Блин, это замечательно и красиво. А я уже в натуральный стеб успел уйти  :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума