Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2017-10-30 01:07:34

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

ФРАНЦ: *пинком открыл дверь в кабинет отца* Папахен, я должен кое-что сообщить. Сегодня Геттингенский университет потерял прекрасного, талантливого студента. Потеря потерь! О, как они обокрали себя!
ОТЕЦ: *оторвался от чтения газеты* Францхен, я правильно догадываюсь, что этим студентом был ты?
ФРАНЦ: Да! Не оценили моей отваги! Того, как я... дерзко харкнул кровью в морду бытия! Как вознес себя над кучей человеческого компоста!
ОТЕЦ: Францхен, солнце, что ты опять натворил?
ДРУГ ФРАНЦА: Он, понимаете ли, бы пьян.
ФРАНЦ: Не пьян, а под ландау... под лаудауно... тьфу, черт с ним. Опиумной настойки хлебнул, вот.
ДРУГ ФРАНЦА: Не ври, от лауданума тебя бы развезло, ты бы спал и пускал пузыри.
ФРАНЦ: Тебе не понять, быдло. В общем, в измененном состоянии сознания я пришел на занятие и увидел, что преподавателя еще нет, а эти пустоглазые карпы сидят и ждут. Просто ждут! Меня охватил внутренний бунт! Я залез на пюпитр, и, спустив штаны, выразил свое отношение к ним, к этому напыщенному куску плесневелого сыра, и ко всему университету вдобавок.
ДРУГ ФРАНЦА: Господин Вертфоллен, если проще - Франц при всех насрал на стол, на пол, и впридачу на учебник по римскому праву. И подтерся рукавом.
ФРАНЦ: Жиденько! Вонюче! Дерзко!
ОТЕЦ: *хватается за голову*
ФРАНЦ: Папахен, радость моя, ты же заплатишь за меня штраф? Неужели тебе жалко пары пфеннежек для своего великолепного потомка?..

АААААААААААААААААА  :lol:  :lol:  :lol:
Анон, ты даже не представляешь, насколько это охуенно! Раз двадцать перечитал, каждый раз ржу, как в первый. Даже захомячился об тебя немного

#227 2017-10-30 12:20:58

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

АААААААААААААААААА      
Анон, ты даже не представляешь, насколько это охуенно!

+1
Анон, ты мне скрасил очень мрачный и напряжный день.  :love:

#228 2017-11-03 20:28:57

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Я только недавно дочитал все чтения и очень грущу, что тред затих. Чтецы, вы лучшие.
Есть ли у нашего товарища Франца что-то еще незачтенное?

#229 2017-11-07 11:39:52

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анону главный герой "Запретных цветов" Мисимы оч-чень напоминал господина Вертфоллена. Такое же безмозглое, чмошное, высокопарное ничтожество.

#230 2017-11-07 13:38:42

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Re: Франц Вертфоллен

Я только недавно дочитал все чтения и очень грущу, что тред затих. Чтецы, вы лучшие.
Есть ли у нашего товарища Франца что-то еще незачтенное?


Просили про Эмили и ее страдания зачесть, но я с ВК отсюда скачать не могу) А другой версии не нашел пока.
Анон-чтец

#231 2017-11-13 11:57:13

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Вчера опять шел дождь, слизни поели всю зелень.
Слизням должно быть уже слишком холодно, но, может, они озверели от войны.

Я тут немножечко с мороза и с 26-й страницы, но напомнило:

- Мое время недорого стоит, - возразил, грустно улыбаясь, старичок. - Правда, оно казенное, и мне не следовало бы его расточать; но мне дали знать, что я могу отдохнуть час (он взглянул на солнечные часы, ибо в садике при монлерийской башне имелось все что угодно, даже солнечные ча- сы), видите, у меня осталось еще десять минут, а земляника моя поспела, и еще один день... К тому же, сударь, поверите ли, у меня ее поедают со- ни.
      - Вот чего бы я никогда не подумал, - серьезно отвечал Монте-Кристо, - сони - неприятные соседи, раз уж мы не едим их в меду, как это делали римляне.
      - Вот как? Римляне их ели? - спросил садовод. - Ели сонь?
      - Я читал об этом у Петрония, - ответил граф.

;D

#232 2018-10-28 00:02:58

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Извините, но меня поперло. Вскоре же канун Хэллоуина, нужно же внести что-то страшно написанное?

Записки фотографа при рабовладельческом строе

Пафосная аннотация к произвебздению: 

О КНИГЕ

Роман, действие в котором происходит в 1943 году в Польше. Книга относится к авторской вселенной Франца Вертфоллена Bagatelle (Безделушка).

ЧТО ДАЁТ?

Книга очень интересно написана: часто текст разделяется на две параллельные колонки – автор даёт вам возможность следить за мыслями Яна и Эмиля одновременно. Абсолютно одинаковое положение, одни и те же обстоятельства, но два диаметрально противоположенных исхода. Только на таком примере и осознаешь, насколько твои мысли и чувства – всего лишь твой выбор. Выбор, ведущий жизнь либо к краху, либо к изобилию.

О ЧЁМ?

Знакомьтесь: Эмиль, кардиолог, некоторые раньше говорили – лучший в Польше, теперь скромный фотограф в концлагере. А это – Ян, сам Ян полагал, что он – один из лучших нейрохирургов в мире, но он всегда был капельку претенциозен, и даже укладка шпал, похоже, не смогла его изменить. Люди вовсе не задумываются, что только их мировосприятие – и мировосприятие одно – не судьба, не обстоятельства, выковывает им будущее. В конечном итоге, каждый всегда получает заслуженное. И неважно, радует ли вас эта фраза или заставляет испуганно вскрикнуть «я не согласен», эта книга необходима каждому, кто хочет, чтобы его «заслуженное» было к нему благосклонно.

Вангую сюжет: Эмиль усердно лижет Сранцу - Сранц как Морозко одаривает его, Ян же честно сказал, что Сранц - придурок, и оказался в конлагере/печке. Плохо быть не Гг во вселенной Камиллы: вот пересечешься со сьюхой и если не восхитишься - дорога одна. Ладно, к чёрту размышления: у нас тут дивночтение! 

Записки фотографа при рабовладельческом строе

    Польша, 1943

Утро.

Серый свет.

Бетон, камень, лес.

Вышки.

Открытый бассейн, рябь на воде,

беговая дорожка.

На ней и на траве – люди в белых халатах, перчатках, масках,

люди в пижамах – чистых, хоть и поношенных,

двое военных в форме —

из тех, что больше чиновники.

И человек в тельняшке, мягких, почти пижамных штанах,

бегущий на месте, но слушающий рассказ врачей —

для него выступают.

Ночь. Улица. Фонарь. Франц в тельняшке. Говно на ляжке. Много парцелляции. Ещё больше парцелляции. Вот так.  Мартисьюха даже нормально не оделся и не прерывает упражнения - вот истинное презрение к плебеям (которые вообще-то не от балды к нему пришли)!
P.S:  Окей, прототипы беговых дорожек появились ещё в 1817 году, но как тренажеры в обиход вошли только в 1960-х годах и у американцев. В 1952 году её только-только додумались использовать в целях медицины... Ранние же беговые дорожки были транспортерами и механизмом пытки для заключенных. Как историческая справка, аноны, и ничего более.

ВРАЧ 1: Таким образом, вы можете убедиться, что у синей группы, вне зависимости от пола и возраста, мышцы сохранились лучше. Мышечная ткань плотнее. Это несмотря на почти вдвое меньший прием калорий.

ВРАЧ 4: А почему вы остановили выбор на хлебе и свином жире?

ВРАЧ 2: Самое дешевое, что нашли на рынке.

ВРАЧ 1: Я считаю, это замечательная иллюстрация возможности синтеза белков из растений. Это дешево, я бы даже сказал, положительно сказывается на здоровье и позволяет сильно урезать рацион без потери мышечной массы.

ХАЙНРИХ: В каком виде подается ваш белок?

ВРАЧ 1: Простите? Ааа, да в каком угодно. Таблетка, смесь, порошок. Но если для армейских нужд, то я бы предложил такого рода протеиновые батончики – смесь жиров, протеинов и углеводов, при этом они будут обладать калорийностью шоколада и очень долгим сроком хранения.

ВРАЧ 3: Но у вас нет данных, как это влияет на организм в долгосрочной перспективе.

ВРАЧ 2: В долгосрочной перспективе, извините, первитин – яд.

ВРАЧ 3: Но мы же с вами говорим не только об армейских нуждах на время войны. Вы же предлагаете это как здоровое питание в повседневной жизни...

Они там протеиновые батончики разрабатывают?! Господа, нас надули. Франц не фюрер - Франц - Вилли Вонько! И кто такой Хайнрих - очередной статист? *напевает песню: Франц Вертфоллен - Франц Вертфоллен - говнолордам всем пример
Франц Вертфоллен - Франц Вертфоллен - хомячковый инженер*

#233 2018-10-28 00:11:42

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Продолжай, анон, это умилительно!  :rainbow:

#234 2018-10-28 00:23:21

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

ВРАЧ 4: Тогда как продукты распада белков в человеческом организме…

ВРАЧ 1: Продукты распада животных белков. Мы синтезировали наш белок из растений, то есть, продукты, соответствующие распаду мяса, его не касаются. Дополнительной нагрузки на почки он не дает. А экземплярам 7, 9 и 15 мы скармливали не просто белок, но белок со всем комплексом минералов, получаемых организмом из овощей.

ХАЙНРИХ: Есть разница?

ВРАЧ 2: На данном этапе большой разницы нет. Теоретически, эти экземпляры здоровее, конечно, но в поведенческих паттернах, в выносливости или силе за полгода мы большого отрыва не видим. Правда, мы не тестировали еще мыслительные процессы, но тут встает вопрос с изначальными величинами. Хотя реакция у «минеральных» экземпляров слегка лучше, но, видите ли, это «слегка» слишком слегка, чтоб можно было говорить о каких-то впечатляющих различиях.

"Встает вопрос с изначальными величинами". О да, люди ж попали в подопытные, потому что были ну тупыыые. А вообще я решил поискать пруфов о превосходстве животного белка над растительным, но наткнулся на кучу веганских сомнительных сайтов. Оффтоп: если попадётся анон, шарящий больше в химбио или не такой ленивый в гуглении, то отзовись, плез.

ФРАНЦ: Отжались. Побежали.

ХАЙНРИХ: Простите?

ФРАНЦ: Десять раз отжались, и до середины поля. Старт!

ХАЙНРИХ: Ну? Упали, отжались!

ПРОФЕССОР: Извините ради бога, а можно их как-то скучкованнее, они в кадр не помещаются.

ОХРАННИК: Конечно. Как вам их разместить?

ПРОФЕССОР: Они могут, извините, там же на траве отжиматься и не туда-обратно, а вдоль бегать?

ОХРАННИК: Так, вдоль побежали. Пятый, встал! Тасси!

Собака сорвалась радостно с места.

Это так проверяют подопытных на выносливость, гоняя собакеном? Автор любит человеков, а еще больше делать им больно...
Oh, shit. Аж захотелось сделать АУ с самодуром-физруком-скинхедом из исправительной школы, который втихаря наяривает на порядки Третьего Рейха и учит подопытных правильно жить, но КАНОНИЧНЫЙ дрыщавый вид ГГ все портит, и его бьют качки -старшеклассники.

#235 2018-10-28 00:43:22

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

ХАЙНРИХ: Значит, можно создать жировую смесь, накачанную белками и углеводами, минералами, витаминами, очень высокую по калорийности.

ВРАЧ 5: Это не полноценная еда! Господин Вайсзоммер, я не пущу такую еду в казармы! Вы не можете съесть пилюлю и ходить сытым весь день без последствий для своего здоровья. Что значит жиры? На каких жирах, скажите, вы будете этот ваш плацебо выстраивать?

ВРАЧ 1: На любых. Смотря по заказу. Это могут быть растительные масла, орехи, а могут маргарин и свиной жир.

ОХРАННИК: Те, кто отжался – бегом! Встали!

ХАЙНРИХ: Как долго можно жить на такой диете без побочных эффектов?

ВРАЧ 1: Все зависит от стоимости.

Заключённые занимаются тренировками, Хайнрих - по-прежнему унылое фоновое дерьмо с именем. Возникает конфликт двух врачей: один весь из себя такой прогрессивный и смелый, другой - фуфуфуконсерватор. И естественно, прогрессивный врач как бы намекает, что чем дороже вкусняшка, тем качественнее (очередной дроч на дорого-богато, вы поняли). Фуфуфу консерватор ищет поддержки у Сиятельного (не Рейх развели, а фитнес-центр с диетологами, ну и срам)

ВРАЧ 5: Вот! Если вы и так можете позволить себе курицу, зачем вам эта морока с синтезом чего-либо?

ФРАНЦ: А я не хочу позволять себе курицу. Мне из курицы нужен белок, курицу я не люблю, почему бы мне не съедать ложку безвкусного чистого растительного белка, избегнув при этом все продукты распада мяса. Или хондроитин. Допустим, мне нужно восстановить суставы, что вы мне можете предложить, ваше желе из свиньи? Сколько всякой гадости я с ним получаю? Почему мне не съесть просто одну пилюлю с синтезированным уже хондроитинсульфатом?

ВРАЧ 5: Потому что усвоение элементов в организме нами еще полностью не изучено.

ФРАНЦ: Правильно, если не изучать, оно таким и останется – неизученным.

ВРАЧ 5: Вы на себе хотите опыты ставить?

ФРАНЦ: Господин Риглер, все люди смертны. Вон у нас главные свинки, кроссом занимаются. Те, кто отбегал, звездочкой прыгать и цикл повторить. Прыжков сорок. То, что на них пойдет хорошо…

ВРАЧ 5: Иногда годы нужны, чтоб полностью влияние понять.

ФРАНЦ: Так и какая разница – в восемьдесят от рака желудка сдохнуть или в семьдесят девять от чего-то потреблением Х вызванным? А так – будут результаты. У меня другой вопрос, разница между растительными жирами и животными огромна, а, например, та же фолиевая кислота… будет ли отличаться, в зависимости из шпината ли вы ее синтезируете или из… не знаю… древесины какой-нибудь?

ВРАЧ 1: Все зависит от чистоты синтеза.

ФРАНЦ: Хорошо, я переформулирую вопрос, думайте – деньги. Мне нужно максимально снизить стоимость исходных материалов без последствий для результата. Я хочу вкус клубники, но не из клубники, а из… желательно вообще остатков каких-нибудь переработок.

Конечно же молодой и прогрессивный Сранц встает на сторону прогрессивного врача, и даже хочет ставить на себе эксперименты! Вот на этом моменте было бы за что уважать сьюху хоть капельку, если эсперимент был не из-за мотивации: "Ой, не люблю противное мясо, я слишком чист, чтобы есть трупы". И - эгей, Гг ж вышел из казарм, где восхищался железной дисциплиной! Только что за казармы, где потакают пищевым капризам солдат? И ох уж это томное придыхание: "лучше умереть раньше, зато кушать, что хоцца", мимими. Почти из той же оперы, как убить травмированную любовницу, чтобы не жила уродиной;  только когда дело доходит до практики, вот как раз такие Вертфоллены и будут орать "мама, я не хочу умирать" или "пусть я не молод, но гений, продлите мне жизнь, чертовы медики!"

#236 2018-10-28 00:51:28

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Господи, он эту текстовую игрульку выдает за литературу? Это вот это восхваляют хомячихи? Бля...
Мда, интернет охереть как людям вкус к тексту портит. Раньше приходилось вынужденно читать хоть как-то отобранное, а теперь можно слаще фанфиков ничего не читать, а литературу школьную в пересказах...

#237 2018-10-28 00:54:07

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Продолжай, анон, это умилительно!  :rainbow:

;)

#238 2018-10-28 01:08:48

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Господи, он эту текстовую игрульку выдает за литературу? Это вот это восхваляют хомячихи? Бля...
Мда, интернет охереть как людям вкус к тексту портит. Раньше приходилось вынужденно читать хоть как-то отобранное, а теперь можно слаще фанфиков ничего не читать, а литературу школьную в пересказах...

Дело не в интернете, хлопец. Я ж как-то общался с одним из новых, но приближенных хомяков до захомячивания (или в менее заметной стадии бзика?) - вот реально начитанный и редко сидящий в сети, вкус был хороший, о фикбуке вообще не знал. А фанфики - что фанфики? Как-то ради любопытства почитал Де Сада - столько жести, сколько в редком нынешнем NC-21 найдешь... А интерес к классической литературе приходит иногда и не школьных лет хотя бы потому, что некоторые ситуации уже малопонятны людям другой эпохи: анон в школе бякался на "Грозу" Островского и "Бедную Лизу" Карамзина

#239 2018-10-28 02:29:26

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Ты хочешь сказать, что начитанный чел с хорошим вкусом захомячился об вот ЭТО???

#240 2018-10-28 02:59:56

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Ты хочешь сказать, что начитанный чел с хорошим вкусом захомячился об вот ЭТО???

Ну захомячилась же как-то Flash об НК.  =)

#241 2018-10-28 06:49:52

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Flash

начитанный чел с хорошим вкусом

Это называется "взаимоисключающие параграфы"

#242 2018-10-28 07:01:50

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон-чтец, спасибо за этот мужественный поступок!

#243 2018-10-28 08:00:01

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон-чтец, спасибо за этот мужественный поступок!

Мужественный? Увольте, у меня просто есть кусочек свободного времени и огромное желание погиенить, а вообще спасибо. Вы потрясающая публика  ;D

#244 2018-10-28 08:49:44

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Вангую сюжет: Эмиль усердно лижет Сранцу - Сранц как Морозко одаривает его, Ян же честно сказал, что Сранц - придурок, и оказался в конлагере/печке. Плохо быть не Гг во вселенной Камиллы: вот пересечешься со сьюхой и если не восхитишься - дорога одна. Ладно, к чёрту размышления: у нас тут дивночтение!

Что, и тут повествование от лица статиста, восхищающегося сиянием сьюхи? Т.е. отождествить себя с гг читателю Камилка таки не даёт, больно жирно. Читатель должОн вживаться в роль шестёрки.

#245 2018-10-28 10:44:48

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Вангую сюжет: Эмиль усердно лижет Сранцу - Сранц как Морозко одаривает его, Ян же честно сказал, что Сранц - придурок, и оказался в конлагере/печке. Плохо быть не Гг во вселенной Камиллы: вот пересечешься со сьюхой и если не восхитишься - дорога одна. Ладно, к чёрту размышления: у нас тут дивночтение!

Что, и тут повествование от лица статиста, восхищающегося сиянием сьюхи? Т.е. отождествить себя с гг читателю Камилка таки не даёт, больно жирно. Читатель должОн вживаться в роль шестёрки.

Знаешь, я бы такое поискал при условии, что книга распространяется бесплатно (если оно есть). Но что ты надеешься там найти: кучу ницщеподражательной философии и бяканье на серую массу? Такое есть в отрывках из не-книги

#246 2018-10-28 12:19:47

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Сюжет на мертвой точке, пока мы узнали только о возможном вегетарианстве Франца-героя

ОХРАННИК: Так, бегаем, бегаем!

ВРАЧ 1: Теоретически, с определенным набором веществ это возможно.

ВРАЧ 2: Позвольте. Этот вопрос мне задавал господин Гейдрих, только он был более специфичен, он спросил, что можно синтезировать из человеческого тела. Всё. Только какие-то процессы будут обходиться неоправданно дорого, какие-то наоборот. Но чаще всего человека может заменить простая свинья.

ФРАНЦ: Свиней у нас не так много, как этих.

Пока вижу только одну свинью: а пятачок-то как сияет!..
Ооо, больше, больше сравнения людей со свиньями, обезьянами, карпами, классика жанра.А кто такой Гейдрих? Клон Хайнриха, иногда вбрасывающего реплики?

ВРАЧ 1: Мой фюрер, я понимаю всю обстановку, я знаю, что нам надо работать быстро. Но мы сами, мы всё ещё люди, даже если мы совсем перестанем спать, скорость от этого не увеличится. Я прошу прощения, я не жалуюсь, я просто… люди в моей лаборатории высыхают. Вы говорите – дайте мне этот белок, синтезируйте левокарнитин, подготовьте новый паек, дайте мне список веществ, дешевых для синтеза из человеческого тела, и я так понимаю, веществ, пригодных не только в пищевую промышленность, но и в военную, и не только в производстве оружия, но униформ, систем связи… Мой фюрер, каждая из этих задач требует, хорошо, пусть не года, но…

ФРАНЦ: Зато вы видели свои результаты? Вы же почти успеваете.

ВРАЧ 1: Да. На грани инфаркта. Мы здесь сегодня, чтоб говорить о белке, давайте, пожалуйста, пока о белке. Я думаю, последний выбыл.

На траве лежали тела в пижамах.

Человек в форме подал планшет начальнику.

Тот прекратил бег.

ХАЙНРИХ: Статистика, мой фюрер.

ФРАНЦ: Рано.

Ох уж эти фюреры-веганы.Захотелось ему не жрать мяса - усерается целый отдел, чтобы получить вот это : "Вы же почти успеваете".Он когда-нибудь бывает довольным работой других?

Пошел к лежащим.

ОХРАННИК: Встали! Ровно!

ФРАНЦ: Господа, мы с вами сейчас поиграем. Я объясняю вам концепт, вы мне его пересказываете, ясно? Кто не способен – в печь. Соберитесь. Третий красный выбыл. Вольф, оставьте. Пусть лежит. Ты, что вы делаете? Так, раз…

15: Аб… абъ… объясняем к-концепт. Фюрер.

ФРАНЦ: Кто не справится, тот? Ты. Раз. Два. Три. Выбыл. Ты.

1: В печь!

ФРАНЦ: Черная дыра – это невероятный по своей концентрации сгусток материи, чье гравитационное притяжение способно удерживать в себе даже лучи света. Что такое черная дыра? Ты.

ВРАЧ 7: Какой интересный подход.

ВРАЧ 1: Да, я тоже вначале был удивлен, а потом подумал: черт, вот же тест на мыслительные процессы лучше всякого лабораторного опросника. Фюрер бьет прямо по возможности воспринимать и обрабатывать информацию – корень любого мыслительного процесса. И так просто!

ВРАЧ 3: Но это стрессовая ситуация.

ВРАЧ 1: Так в том-то и соль. Мы почему белок не на сытых организмах тестируем – в жизни не бывает идеальных ситуаций, нам надо смотреть, как белок работает в экстремальных ситуациях, когда уже есть определенная степень истощения и при этом высокие физические нагрузки.

ВРАЧ 7: Да, интересный подход.

Наш серебристый сьюх самоутверждается перед чернью (а по факту просто гнобит затравленных людей, ббгг). Настоящих врачей похитили: их место заняли восторженные пушистики, восхищающиеся способностью Сранца ставить людей в тупик внезапными вопросами под угрозой смерти.
Ну зашибись! Если я внезапно подойду к человеку и спрошу у него 72 элемент таблицы Менделеева, то это говорит о моём сверхразуме?

#247 2018-10-28 12:39:52

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

https://pda.litres.ru/franc-vertfollen- … /#recenses

vk_202725868
27 июня, 21:19
Мне было очень непривычно и странно и во многом неприятно узнавать себя в этой книге. Было тяжело признать себя обезьяной, но если вы это не сделаете, значит вам уже не поможет ни Франц, ни самый дорогой и известный психолог. Я апплодирую стоя, я в восторге, эта книга однозначно будет в первой пятерке моих «книг, которые изменили меня».

Arno272
01 сентября, 08:15
Читатели этой книги делятся на 2 типа: те, для кого она написана, и те, о ком она. Первые остаются в восхищении, вторые в ненависти и отрицании.

Говорю как человек, который перешёл из второго типа в первый.

До середины книги у меня было жуткое неприятие ко всему, что говорит Франц Вертфоллен. Меня бесила форма подачи, колола глаз самоуверенность автора, бескомпромиссность его статей.

Мне хотелось искать изъяны во всем, что он пишет… пока я не понял, что изъян тут это я.

Вот так и накатывает понимание. Все мои слова были просто нежеланием признавать, что та глупая самовлюблённая обезьяна, у которой виноваты все, кроме неё самой – это я.

Что это не автор пишет непонятно, а это ты читать и улавливать всё не умеешь.

И да, Вертфоллен пишет однозначно: ты либо меняешься вот так, либо сидишь тихо и на свою нищету не жалуешься. И если вас это коробит, то поздравляю, меняться вы, как я в начале книги, просто не желаете.

Что ж, это действительно не книга. Не книга, а пособие по умению жить. Спасибо.

Laudate
07 сентября, 09:01
У меня интеллектуальный оргазм от чтения этой книги. Так редко бывает, что вот прямо наслаждаешься мыслями. Выписываешь их себе и понимаешь, что если не остановишься, сейчас перепишешь всю книгу, ВСЮ! ) Каждый абзац ценен. Автор – очень умный человек. Счастлива, что послушала интуицию, что сказала мне – “стой, мы встретили что-то особенное, и это надо читать прямо сейчас!"

Marie Key
11 сентября, 23:50
Замечательная книга!

Ох, вручил бы мне кто её ещё в школе, то и проблем не было б ни в общении, ни с деньгами. Учит думать. На жизнь свою смотреть и менять своими руками, а не плыть рыбкой-клоуном за рыбками-родителями (обществом, друзьями, коллегами…)



Читайте вместо гугла. Найдёте ответы на все ваши «как жить».


ну еееебана, тоньше надо быть

#248 2018-10-28 20:57:15

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

ФРАНЦ: Черная дыра – это невероятный по своей концентрации сгусток материи, чье гравитационное притяжение способно удерживать в себе даже лучи света. Что такое черная дыра? Ты.

Нет таких фейспалмов…
Не говоря уже о том, что термин "черная дыра" ввели где-то в конце 60-х.

#249 2018-10-28 21:39:10

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

Анон пишет:

Знаешь, я бы такое поискал при условии, что книга распространяется бесплатно (если оно есть). Но что ты надеешься там найти: кучу ницщеподражательной философии и бяканье на серую массу? Такое есть в отрывках из не-книги

Да я о самой тенденции: даже в писеве Камила загоняет всех в роль дрочера на её сиятельного селф-инсерта.

Анон пишет:

В стиле позднего рукизжопизма.

*проорал и укатился*

Анон пишет:

Аноны, а как насчёт того, чтобы накидать туда своих отзывов, разбавить говносироп?

Не забудьие про "Камила Лукпанова, пишущая под псевдонимом ..." А то чего это наш строгий правдоруб, тычущий заблудших рылом в истину, такую занятную деталь скрывает?)

#250 2018-10-28 21:57:54

Анон

Re: Чтения Франца Вертфоллена

ВРАЧ 1
ВРАЧ 2
ВРАЧ 7

Она часом не в дурке это писала? Описанное действо так и хочется перенести туда: перед группой студентов, проходящих практику, стоит пациентка в состоянии мегаломании и трещит без умолку о каких-то воображаемых испытуемых, свято веря, что врачами обсуждается не ее лечение, а некие опыты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума