Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2426 2021-07-23 13:52:54

Анон

Re: Волосатый рейс

А гарньеровский алоэ пробовал кто-нибудь? Как впечатления?

#2427 2021-07-23 13:54:32

Анон

Re: Волосатый рейс

а что делать есть бессульфатные не промывают?

#2428 2021-07-23 14:00:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а что делать есть бессульфатные не промывают?

чередовать с сульфатными.

#2429 2021-07-23 15:39:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Откуда ты взял силиконовый кондей на кгм в этом треде, я вообще хз.

Было было такое, я даже найду, недавно
2380

#2430 2021-07-23 15:44:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

тот гель, что у меня был, слишком жёсткий, я каст потом не могу разбить.

попробуй водой его разводить перед нанесением

Анон пишет:

А что такого ужасного и смертельного в том, что, как ты говоришь, "размывают понятие"? От этого кто-то умрёт или у кого-то жопа отвалится?

Я не тот анон, но людям, которые хотят попробовать, становится вообще непонятно, а что именно им пробовать? Даже тут в треде кому-то задавшему вопрос описали основы, а другие аноны говорят "что за странные советы, а на силиконах все отлично вьется". Допустим, у них отлично вьется, но если можно использовать любые шампуни, любые кондеи, сквишить, не сквишить, пользоваться стайлингом, не пользоваться, пользоваться чем угодно как угодно и все это называется кгм - то что такое кгм? Вот я попробовать хочу кгм, что мне делать, если всё, что делают со своими волосами кудрявые люди, это кгм? Значит и я уже на кгм.

#2431 2021-07-24 07:33:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А гарньеровский алоэ пробовал кто-нибудь? Как впечатления?

Я пробовал. Ну так приятная штука, действительно можно как просто кондиционер, или как маску, или как несмывашку на кончики в разведенном виде, и ничего из этого не утяжеляет. Но мне и банан суперфуд вроде не утяжеляет, волосы сухие.

#2432 2021-07-31 23:03:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон сегодня покрасил отросшие корни. В процессе окрашивания очень жгло кожу головы, но анон терпел, потому что красить было надо.
Краску давно смыл, но кожа до сих пор зудит и это меня напрягает. Что можно сделать? какую-нибудь масочку?

#2433 2021-07-31 23:11:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Я так, на минуточку: КАК ЖЕ МЕНЯ ЗАЕБАЛИ БРОВИ
Чтобы они хоть как-то украшали лицо, то их и выщипывай постоянно, и рисуй, потому что невидные, и отдельно бесит, что на делегирование этого бесконечного цикла нет золотишка.
:bang:

#2434 2021-07-31 23:18:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон сегодня покрасил отросшие корни. В процессе окрашивания очень жгло кожу головы, но анон терпел, потому что красить было надо.
Краску давно смыл, но кожа до сих пор зудит и это меня напрягает. Что можно сделать? какую-нибудь масочку?

У меня в похожей ситуации наутро кожа головы покрылась корками. Они потом прошли. Ничего не делал с этим. Подозреваю, что лучше поосторожней с тем, чтобы что-то намазывать, а ну как смешается с веществами бывшими в краске, и среагирует?

#2435 2021-07-31 23:19:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я так, на минуточку: КАК ЖЕ МЕНЯ ЗАЕБАЛИ БРОВИ
Чтобы они хоть как-то украшали лицо, то их и выщипывай постоянно, и рисуй, потому что невидные, и отдельно бесит, что на делегирование этого бесконечного цикла нет золотишка.
:bang:

Сочувствую. Так сочувствую! Я в свое время так заебалась бровями, что выбрала форму, которую и выщипывать не надо. Красила их стойкой краской раз в неделю, точнее - рисовала на невидимых волосках то, что хотела и оставляла на полчаса. И наконец меня нагнал тренд "естественных гусениц", никогда так не радовалась.

#2436 2021-08-02 23:41:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон хочет поделиться радостью, что спустя кучу лет, проб и ошибок наконец-то нашёл свою любимую стрижку. Остригся весной, волосы подросли, анон завтра идёт снова её делать и очень радуется :chearleader:

#2437 2021-08-03 00:42:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

наконец-то нашёл свою любимую стрижку.

Этот анон тоже так думал, несколько лет стригся одинаково... А потом его задолбало)))
И пришлось искать новую любимую стрижку...

#2438 2021-08-03 01:05:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

наконец-то нашёл свою любимую стрижку.

Этот анон тоже так думал, несколько лет стригся одинаково... А потом его задолбало)))
И пришлось искать новую любимую стрижку...

Ничего не бывает навсегда :lol:
(анон стрижётся, потом волосы у него отрастают, он успевает соскучиться по старой стрижке и поэтому радуется, что скоро пойдёт опять отрезать волосы)

Отредактировано (2021-08-03 01:06:39)

#2439 2021-08-04 02:55:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я три недели назад немного тупанул: купил магазинную краску и сам покрасил волосы. Теперь они у меня прилично выпадают, вангую, из-за этого. Что делать, чем мазать бошку?

#2440 2021-08-04 07:03:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, я три недели назад немного тупанул: купил магазинную краску и сам покрасил волосы. Теперь они у меня прилично выпадают, вангую, из-за этого. Что делать, чем мазать бошку?

Если кожа головы красная, шелушится, чешется, то к дерматологу лечить ожог.
Если они обламываются у корней - то ты их сжёг, уже ничего не сделаешь, только состригать поврежденное.
Если просто выпадает много, а кожа головы визуально без изменений - к трихологу, это не связано с краской.

#2441 2021-08-04 15:59:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если они обламываются у корней - то ты их сжёг, уже ничего не сделаешь, только состригать поврежденное.

спасибо  :sadcat: только пока не могу к врачу

#2442 2021-08-04 16:29:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

наконец-то нашёл свою любимую стрижку.

Анон, расскажи, что за стрижка!

#2443 2021-08-04 16:43:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

наконец-то нашёл свою любимую стрижку.

Анон, расскажи, что за стрижка!

Сзади коротко с поднятием, спереди ровно настолько, чтобы можно было убрать за уши :please:

#2444 2021-08-04 16:58:01

Анон

Re: Волосатый рейс

я тоже хочу боб на ножке)

#2445 2021-08-05 09:23:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я так, на минуточку: КАК ЖЕ МЕНЯ ЗАЕБАЛИ БРОВИ
Чтобы они хоть как-то украшали лицо, то их и выщипывай постоянно, и рисуй, потому что невидные, и отдельно бесит, что на делегирование этого бесконечного цикла нет золотишка.
:bang:

Ооо, анон. У меня наследие 90-х - брови-нитки, с проплешинами, кривые и несимметричные, количество бровинок можно пересчитать. Не растут.
Перепробовала всё, кроме карепроста: масла, никотинку, горчицу, спец. средства с миноксидилом, как при аллопеции. Последний чуть-чуть помог, но не сильно.
Нагуглила "кризисную коррекцию" бровей - но, ска, мастеров в моей стране нет (ближайшие - в Крыму, бгг), а секретами они не делятся(
Пробовала очевидное: удалять самые длинные и толстые волоски по одному раз в два месяца - одна бровь активизировалась, вторая - спит. Не знаю, что делать, гуглю пересадку бровей - но это на крайний случай(( Пока собираюсь сдать анализ крови на ферритин.
А вообще, аноны, если есть тред про брови и про плачи с отращиванием - пните меня в ту сторону, пжлст( А то анон не понял, куда со своими криками души идти.

#2446 2021-08-05 09:42:49

Анон

Re: Волосатый рейс

А что не так с карепростом? Я выщипанные брови очень быстро дорастил до приличной формы. Лучше касторового и усьмы.

#2447 2021-08-05 09:58:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А что не так с карепростом? Я выщипанные брови очень быстро дорастил до приличной формы. Лучше касторового и усьмы.

Адепты "кризисной коррекции" не советуют: в лучшем случае те волоски, которые у тебя есть, начнут перерастать свой цикл роста и отжирать всё питание у соседних волосков (что приведёт к проплешинам, спасибо, у меня и так с этим плохо). Если у тебя отросли, значит, было чему расти, просто нужен был стимул. А у меня многолетнее выщипывание (в т.ч. и в пубертатный период) в анамнезе, короче, ситуация прям критическая серии "две волосины в три ряда".
Ну и эффект отмены с карепростом есть.
У меня был такой момент, когда ты вырастил 2-3 новых волоска, а они подержатся-подержатся - и выпадают. Потому что остаются без питания, до них оно просто не доходит: брови привыкли кормить другие волосы прежде всего, которые были в "форме". По моему опыту, нужно дать им обновиться (читай, выпасть) пару раз - на третий они уже сидят крепче.
Вообще, когда я начала читать уже про сами брови, про циклы роста, что-то стало понятней. Одну бровь, вон, реанимирую потихоньку. Меня больше беспокоит вторая, которая не реагирует ни на что вообще, хоть трогай её, хоть нет. Ладно, с ферритином и прочим я разберусь, но мне непонятна именно разница между правой и левой: организм-то их кормит одинаково.

#2448 2021-08-05 10:28:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Что за антинаучная ахинея?
Если волоски отрастают, значит отрастают. И карепрост им не сделает хуже, никакое питание никуда не перейдет. Три года назад у меня на месте бровей были пустоши, полгода карепроста, больше ничего не делала, и вот они растут себе. Не такие густые, как хочется, но есть, что подкрасить. Масло усьмы упомянули, оно сейчас есть в тубах с кисточкой, нанес и радуйся. Но масло вызывает припухание век, если капнуть, так что оно не годится для ресниц. А уж брови колосятся.

#2449 2021-08-05 11:22:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что за антинаучная ахинея?
Если волоски отрастают, значит отрастают. И карепрост им не сделает хуже, никакое питание никуда не перейдет. Три года назад у меня на месте бровей были пустоши, полгода карепроста, больше ничего не делала, и вот они растут себе. Не такие густые, как хочется, но есть, что подкрасить. Масло усьмы упомянули, оно сейчас есть в тубах с кисточкой, нанес и радуйся. Но масло вызывает припухание век, если капнуть, так что оно не годится для ресниц. А уж брови колосятся.

Антинаучную ахинею здесь не я несу.
Масло усьмы работает на приток крови (сиречь на улучшение питания). Как и массаж, и никотинка, и горчица, и т.д. Если в организме нет дефицитов, это будет работать. Там, где есть чему расти, будет расти. На глаза (ресницы) нельзя.
Масла типа касторового и прочего должны работать на питание, но по факту внутрь до корня волоса проникнуть не способны, в худшем случае - забьют поры, в лучшем - уже имеющиеся волоски будут выглядеть лучше, чем до. Это лучше на ресницы - хотя лично мне не нравится, у меня ресницы норм, и плохо, когда их становится слишком много и они начинают лезть в глаза.
Карепрост - это гормоны (простагладины), которые приводят к быстрому делению клеток + усиливают кровообращение/раздражают. Это НЕ естественный процесс, это процесс воспаления. Вреда от него полно: аллергия для тех, кто склонен (как я), риск пигментации, разрастания капилляров в зоне использования. Если тебя всё миновало - ок, но советовать другим огульно то, что может навредить, я бы не стала.
Про принцип действия я сказала: волос перерастает свой цикл роста. Поэтому кто-то ресницы до неба отращивает. Поэтому есть эффект отмены и поэтому я считаю средство антиполезным.
Вообще, подозреваю что ты, анон, изначально был с незапущенной ситуацией, при которой брови растут себе сами, если их вообще не трогать. У меня же рост новых волосков запустился только после удаления тех, которые оставались на лице годами и никуда с него не девались. Буквально: вместо одного волоса вылезло три. А так у меня даже пух не рос. Жаль, что процесс неравномерно идёт.

#2450 2021-08-05 16:57:11

Анон

Re: Волосатый рейс

На тему стрижек, до сих пор в шоке, что мне идут укороченные пряди у лица и слои заметно разной длины. Я думал, у меня для них волос не хватит, а оказалось, наоборот, волос визуально в два раза больше. Походу я дважды ошибался: еще когда считал, что мои довольно тонкие волосы легкие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума