Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2226 2021-05-21 09:48:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анны, SOS!
Есть тут такие кто вытягивает свои вьющиеся волосы?
Нужно финишное средство, которое бы зафиксировало прическу и не дало волосам пушиться во влажном климате. В обычных условиях я финишно лаком брызгаю и оно держится, но во влажном почти сразу начинает виться и пушиться. А у меня тут мероприятие, надо чтобы прическа продержалась. Подскажите, чем прибить намертво?

Во время мытья очень мокрые волосы густо намажь ливином, маской или хотя бы кондишкой, и от корней до кончиков между ладоней утюжь много раз. Очень мокрые волосы, очень много средства. Потом смывай от корней к кончикам. То есть анти-кудрявый метод. Полотенцем не пуши, не три. И тогда после укладки волосы будут спокойнее, чем не уложишь. Кроме начесов.

#2227 2021-05-21 10:10:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я внезапно нашла охуенный для себя шампунь, не могу молчать (правда, он по ходу украинский, но вдруг).
Дано, слегка вьющиеся волосы, стрижка типа каре, умеренно жирные, мою каждый день, поэтому шампунь подбираю мягкий. Экспериментировала с сильно очищающими шампунями и мытьем через день - получала высушенную длину и все равно жирные корни. Случайно докинула в корзину шампунь L'Ode Natural Secrets для окрашенных волос, такой:

Скрытый текст

Цена смешная, полтора бакса. Сам шампунь ярко-розовый, пахнет так себе, похоже на мужской одеколон. Но эффект  :rainbow: Волосы довиваются, причем у меня, как у многих недовьющихся, есть тенденция торчать в сторону - с ним ничего не торчит, красиво лежит, даже если лечь спать с влажной головой. Волосы мягкие, шелковистые, действительно не требуют дополнительного ухода, я смотрю на здоровую банку гарнье суперфуда и грущу. При этом он каким-то чудом не уничтожает объем, как часто бывает с питательными шампунями. Жду подвоха, но до сих пор его нет, я уже им пользуюсь месяца полтора, то есть со временем волосы хуже не стали. Они красиво лежат, приятные на ощупь, мягкие, упругие. Хз что за какашки единорога туда добавили, но я уже заказала вторую бутылку (а там целых 400 мл)

#2228 2021-05-21 12:16:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Когда я мыл каждый день, то у меня голова начала жирниться через шесть часов после помывки. Через двенадцать выглядела так, как будто мне на голову стакан масла вылили. Большеникогда

Похоже было, я считал, что не могу не мыть каждый день, потому что жир. Оказалось, это были взаимосвязанные вещи. Правда, я сильно очищающими шампунями мыл, мб с мягким было бы лучше.

Никак не "приучал" волосы, иногда спрашивать начинают, просто
захотелось длинные волосы, а такие каждый день утром мыть тот еще квест, начал делать хвост, забив на жирные корни, и мыть реже, внезапно понял, что они уже не такие уж и жирные на второй день.
Потом снова захотел короткие волосы и открыл для себя кгм, убрал силиконы и понял, что 2-3 дня мне норм, плюс от кудрявой укладки волосы обьемнее и несвежие корни менее заметны в принципе. Не жирный жир, а просто ну такие, не только что помытые.
Без кудрявой укладки волосы менее волнистые и у корней считай прямые.

Еще челка, передние пряди растут вперед, падают на лицо и я их вечно трогал руками, то отбрасывал, то за уши убирал. Сделал челку и радуюсь по двум причинам сразу, эстетически очень нравится и практически - хоть челка тоже быстрее жирнится, чем остальные волосы, но ее можно с каплей шампуня помыть отдельно, и она это делает медленнее, потому что реже трогаю.

Отредактировано (2021-05-21 12:23:09)

#2229 2021-05-21 14:27:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Что будет, если каждый день мыть голову?

У кого как. Кому-то норм, а у меня через пару недель безнадёжное убитое мочало вместо волос образуется.

Для ежедневного мыть шампунь нужен мягкий, без сульфатов и с PH близким к нейтральному, чтобы кожа головы не психовала и не жирнилась, и кондиционером не пренебрегать.

#2230 2021-05-21 14:52:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Для ежедневного мыть шампунь нужен мягкий, без сульфатов и с PH близким к нейтральному, чтобы кожа головы не психовала и не жирнилась, и кондиционером не пренебрегать.

Я не написал тогда, но да, я это использую, но раз в 3 дня, чаще уже хуже становится. И водой не из-под крана ополаскиваю потом кожу и волосы. Просто моим тонким пористым сухим волосам не подходит такое. Да и нет нужды, на самом деле, они медленно жирнятся. Я просто мою по необходимости.)

Отредактировано (2021-05-21 14:56:51)

#2231 2021-05-22 13:48:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Что случилось с Кинки керли? Зашел на страничку кастарда на айхербе - там написано, что его сняли с производства. Странно снимать с производства успешный товар, который моментально разбирали. И вообще средств этого бренда на айхербе не осталось.

#2232 2021-05-22 13:51:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что случилось с Кинки керли? Зашел на страничку кастарда на айхербе - там написано, что его сняли с производства. Странно снимать с производства успешный товар, который моментально разбирали. И вообще средств этого бренда на айхербе не осталось.

Скорее всего, его просто перестал закупать айхерб для перепродажи, у них много товаров, которые типа сняты, а на других сайтах продаются

#2233 2021-05-22 13:51:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что случилось с Кинки керли? Зашел на страничку кастарда на айхербе - там написано, что его сняли с производства. Странно снимать с производства успешный товар, который моментально разбирали. И вообще средств этого бренда на айхербе не осталось.

Как я понял, у них из-за пандемии были проблемы и теперь они продают только на локальном рынке.

#2234 2021-05-22 14:01:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за ответы, аноны. Эх, а я его так и не попробовал :pink: Айхерб предлагает на замену Jason Natural, Styling Gel, Flaxseed Hi Shine. Хорошая штука?

#2235 2021-05-23 22:45:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я к вам за советом. Дано: отросший до поясницы каскад каштанового цвета. Хочется: чего-нибудь новенького, с сохранением длины и прибавлением визуального объёма. Можете посоветовать стрижки и окрашивание, пожалуйста?

#2236 2021-05-23 23:11:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как я понял, у них из-за пандемии были проблемы и теперь они продают только на локальном рынке.

У них и до пандемии такое случалось. В прошлом году тоже был период, когда они только на внутренний рынок работали, потом все же и до Айхерба добрались. Так что добавь в список ожидания, рано или поздно появится.
Или в Телеграмме на Кудрявом обмене поищи.
У меня у самой стоит банка, не решу никак, открывать или продать не распечатывая, он мне сильно мельчит кудри.

#2237 2021-05-24 10:12:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или в Телеграмме на Кудрявом обмене поищи.

Гребаный телеграм :bubu: Пытался там пристроить неподошедшие средства - на встречу приезжают деффачки и начинают рассказывать, что денег у них вот столько (обычно на 100-200 р. меньше) и больше нету. Еще и наезжать пытаются - а чего это вы не предупредили, что на встречу надо брать полную сумму?

#2238 2021-05-24 14:23:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Блин, анон забежал в магазин и впопыхах взял окислитель не для своей краски, а для другой, но от того же производителя. Я тупой и надо покупать нужную или можно заюзать купленную банку? Концентрация правильная, но банки очень похожи...

Если конкретнее, то нужно было этот, а схватил я такой

#2239 2021-05-24 14:27:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Загугли состав и сравни. Если по составу средства похожи, то они взаимозаменяемы.

#2240 2021-05-24 15:35:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Да это ж просто окислитель, если процентовка норм, то вполне можно использовать.

#2241 2021-05-24 15:43:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Гребаный телеграм :bubu: Пытался там пристроить неподошедшие средства - на встречу приезжают деффачки и начинают рассказывать, что денег у них вот столько (обычно на 100-200 р. меньше) и больше нету. Еще и наезжать пытаются - а чего это вы не предупредили, что на встречу надо брать полную сумму?

Кмк там норм способ: пересылка с предоплатой. Я несколько раз покупал так, я в ДС, сберлогистикой или боксберри по городу пересылали, это +100-200 руб, но я дорогие средства попробовать покупал, доставка оригинальная бы еще дороже вышла. Конечно, рискуешь с предоплатой, но я выбирал тех, кто в чате постоянно общается, вряд ли они исчезнут бесследно.

#2242 2021-05-25 11:46:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для окрашенных яркий цвет (фиолетовый) волос, чтоб не очень быстро смывался.
Мастер посоветовала мыть бессульфатный шампунем + что-то типа маски для поддержания цвета, но я так одурел за шесть часов в парикмахерской, что забыл потом попросить конкретных рекомендаций.

Почитал про бессульфатные/бессиликоновые средства, их ОЧЕНЬ много, отзывы противоречивые(

Волосы, наверное, нормальные, не особо тонкие, умеренно пушатся. По жизни моюсь натурой сиберикой с облепихой, с эффектом ламинирования которая. Такое себе, но в целом терпимо. Там не слс, но кокосульфат имеется.

Маски нашел такие:
Lakme Teknia Ultra Violet и их же Refresh Violet Lavender. (И ещё целую кучу всего.)
В чем разница, я не понимаю. :facepalm:

В общем, был бы крайне признателен за рекомендацию шампуня, который не очень агрессивно вымывал бы цвет.

#2243 2021-05-25 20:07:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Неплохой бессульфатный шампунь Love Beauty Planet Murumuru Butter & Rose. Но не знаю, как насчет вымывания яркой краски, я так не красился.

#2244 2021-05-25 20:11:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В общем, был бы крайне признателен за рекомендацию шампуня, который не очень агрессивно вымывал бы цвет.

Я беру "Le petit marseillais" для окрашенных волос. На удивление на мне очень даже работает (по крайней мере, для синих и ярко-красных).

Но я хз, сульфатный он или какой))

#2245 2021-05-25 20:46:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я хочу сказать: не бойтесь экспериментировать со стрижками!

Я всю жизнь был уверен, что мне идет только удлинение у лица. То есть затылок намного короче, чем передние пряди. У меня широкие скулы, большой нос с горбинкой и плоский затылок. Каждый раз, когда я пробовал каскад, лицо словно расплывалось и получался шнобель в тесте.
А тут отрезал челку и решил попробовать еще кое-что, на что давно засматривался, стрижку как из аниме - hime cut. Густая прямая длинная челка и передние-боковые пряди графичными ступеньками на уровне подбородка. Не плавный переход, как в каскаде, но и не так рвано, как в шэгги. Остальные волосы заметно длиннее и достигают плеч.

Я постригся и офигел. Это то, чего я раньше всегда избегал - длинный неприподнятый затылок, закрытый лоб, коротко спереди - и это лучшая стрижка эвер. Спереди кажется, что у волос много объема возле лица, а раньше наоборот, визуально объем был ниже подбородка - а сбоку выглядит так, будто "вес" сзади и нос сбалансирован без необходимости делать пышным затылок с помощью укладки. Никакого шнобеля в тесте, наоборот, лицо само стало более "графичным".

#2246 2021-05-25 20:52:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Да я вообще недавно налысо зафигачила (убила волосы осветлениями) и в восторге. Так что да, поддержу.

#2247 2021-05-25 21:00:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Ооо, было время и анон фигачил этот химекат на себе сам =D Но с тех пор перестал выпрямлять волосы потому что лень и оценил легкую натуральную небрежность-волнистость. Интересно, можно ли его так носить )

#2248 2021-05-25 21:22:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ооо, было время и анон фигачил этот химекат на себе сам =D Но с тех пор перестал выпрямлять волосы потому что лень и оценил легкую натуральную небрежность-волнистость. Интересно, можно ли его так носить )

У меня тот тип волнистых волос, которые распрямляются от расчески, а от "кудрявого метода" становятся почти кудрями, я и так и так ношу.

#2249 2021-05-25 21:28:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Густая прямая длинная челка и передние-боковые пряди графичными ступеньками на уровне подбородка. Не плавный переход, как в каскаде, но и не так рвано, как в шэгги. Остальные волосы заметно длиннее и достигают плеч.

Анон, классно! Рад за тебя (мне редко везет со стрижками)

#2250 2021-05-26 09:03:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мастер посоветовала мыть бессульфатный шампунем

Анон, учитывай, что бессульфатные шампуни не всем подходят, они очень мягкие и слабо очищают. У меня волосы тоже крашеные в цвет, но бессульфатником пользуюсь редко, мне не промывает, даже при условии ежедневной мойки. Такое, купила, поддавшись на тенденцию, теперь стоит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума